Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)

Mass Effect 3
Морфин  Сообщение №1 написано: 8 мая 2010, 09:15



Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.




2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)


Elones  Offline  Сообщение №151 написано: 14 октября 2010, 13:13



Go0lden_Archer, играл в первую МЕ? Помнишь как был "под контролем" Сарен? Тоесть не только с помощью техники. Коллекционеры, так сказать, с самого своего "рождения" на стороне жнецов.

Ждун New World
Goliaf  Offline  Сообщение №152 написано: 14 октября 2010, 13:16


Две крайности одной сущности


773
Go0lden_Archer, Ахахахахах, отличное сравнение! biggrin

Добавлено (14.10.2010, 17:16)
---------------------------------------------
Elones, Коллекционеры-это протеане, а там с них уже дубликатов понаделали.


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №153 написано: 14 октября 2010, 13:17 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 14 октября 2010, 13:18



Goliaf, а то wink

Elones, я вкурсе кто такие коллекционеры, они пешки Жнецов, но я немного не о том говорю, я говорю о прямом контроле, у них есть задача и они её выполняют, а Предвестник - если нужно - берет под контроль определенного коллекционера, пустую оболочку у которой есть цель и способ выполнения, и сам уже решает что есть цель и что есть выполнение.

Главная мысля:

Не главный коллекционер решает что и как делать, а жнец решает что и как делать и приводит в жизнь свой план собственным разумом но чужими руками.


Ferz  Offline  Сообщение №154 написано: 14 октября 2010, 13:20



Elones, почему же без техники. коллекционеров сделали жнецы. жнецы это техника так что... biggrin

Goliaf  Offline  Сообщение №155 написано: 14 октября 2010, 13:22


Две крайности одной сущности


773
Go0lden_Archer, Какая-то странность получается. wacko Предвестник берёт под контроль коллекционера через Главного коллекционера. Это тоже самое, что смотреть теливизор в теливизоре, картинка в картинке. biggrin

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №156 написано: 14 октября 2010, 13:24



Goliaf, нет иначе, ты смотришь телевизор - дрон коллекционеров, сигнал на него идет через вышку - главного коллекционера - со станции НТН - Предвестник. Что тут странного? smile

Elones  Offline  Сообщение №157 написано: 14 октября 2010, 13:27 | Отредактировано: Elones - 14 октября 2010, 13:29



Цитата Go0lden_Archer

Главная мысля:

Не главный коллекционер решает что и как делать, а жнец решает что и как делать и приводит в жизнь свой план собственным разумом то чужими руками.

Скажу так:
1.Жнец - самый главный (ну это и так всем ясно xD)
2. Генерал-коллекционер - кэп, как в армии.
3. Остальные коллекционеры выполняют общую работу.
Что бы придать новых каких то сил единицы, генерал берет управление на себя. При этом жнец не указывает что это в данный момент надо, иначе смысл вообще в генерале коллекционеров? Генерал сам знает что делать.

Принцип схож с армией.
"Стоят генерал(жнец) , лейтенант(ГК) и солдафоны (коллекц.). Генерал(жнец) в общем скомандывал лейтенанту(гк) что будет главной задачей, а тот уже распределяет задания солдатам (коллекционерам). "
Фухх.. wacko

Go0lden_Archer, а теперь мне четко объясни что 2GaRiN говорил иного? В чем спор?)


Ждун New World
Ferz  Offline  Сообщение №158 написано: 14 октября 2010, 13:31



Elones, спор скорее всего был в том, что некоторые считали что главный жнец сам заставлял всех делать то и се ( то есть не жнец им управлял, а он сам принимал решение) наверное так

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №159 написано: 14 октября 2010, 13:32



Elones, дело обстоит иначе, по моей теории все коллекционеры не имеют мозгов, их переделали в бездумных марионеток, и когда я говорю все я имею ввиду и гк. Другими словами жнец не отдает приказ, он сам вступает в сражение посредством вышки (гк).

Весь спор заключается в том кто именно берет под контроль дронов, Предвестник или Главный Коллекционер biggrin

Добавлено (14.10.2010, 17:32)
---------------------------------------------
Ferz, превед терминатре crazy


Goliaf  Offline  Сообщение №160 написано: 14 октября 2010, 13:33


Две крайности одной сущности


773
Да весь спор был в том кому чьи титры принадлежат. biggrin

Ferz  Offline  Сообщение №161 написано: 14 октября 2010, 13:35 | Отредактировано: Ferz - 14 октября 2010, 13:35



Go0lden_Archer, короче говоря ( и проще выражаясь), с колекц. нельзя поймать связь с другим колекц., а с помощью гл. колекц. че хочешь делай.

Добавлено (14.10.2010, 17:35)
---------------------------------------------
Go0lden_Archer, аил би бэг cool . хай


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №162 написано: 14 октября 2010, 13:35



Цитата Goliaf

Да весь спор был в том кому чьи титры принадлежат.


Истину глаголишь crazy

Elones  Offline  Сообщение №163 написано: 14 октября 2010, 13:38



Go0lden_Archer, ну это хаски скорее "не имеют" мозгов). Коллекционеры вряд ли уж без них обошлись, у жнецов не хилые технологии что бы мозгов на единицу солдата жалеть.
Цитата Go0lden_Archer

Весь спор заключается в том кто именно берет под контроль дронов, Предвестник или Главный Коллекционер


ты сам себе только что ответил, а точнее 777777 - "i am assuming direct control", что значит беру контроль на себя.

Ждун New World
Ferz  Offline  Сообщение №164 написано: 14 октября 2010, 13:42 | Отредактировано: Ferz - 14 октября 2010, 13:44



Цитата Elones

i am assuming direct control

это можно понять и так: харе контролировать всяких безмозглых упырей, пойду ка сам всем наваляю собственными ручками ( это кстати более логичнее т.к. у гл. коллекционера в конце потухают глаза и он обарачивается смотря на взрыв, как-будто хочет сказать "Писец")

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №165 написано: 14 октября 2010, 13:42



Elones, разум есть - я мыслю. Разума нет - я не мыслю. Если всех землян переварили и склепали в подобие жуков, в том числе и тебя, и при этом у тебя осталось бы свободное мышление аля разум, ты бы прыгал от счастья и тупо служил тем кто это с тобой сделал?

Цитата Elones

ты сам себе только что ответил, а точнее 777777 - "i am assuming direct control", что значит беру контроль на себя.


Спасибо за перевод, я ж и не знал smile дело опять таки обстоит иначе, если этот скрин сделан до того как Предвестник представился Шепарду и его команде, тогда понятно почему там написано ГК, а иначе не понятно. Скрин без предыстории не объясняет ничего smile

Я могу выложить скриншот из МЕ2 в котором ведется бой на неизвестной планете с хасками, и при этом ничего не объяснив напишу что это доказательство. В чью пользу? Какое именно?


Elones  Offline  Сообщение №166 написано: 14 октября 2010, 13:45 | Отредактировано: Elones - 14 октября 2010, 13:45



Go0lden_Archer, ахахха омг, тогда спроси у жнецов сам "в реальном времени отдаются приказы генералу коллекционеров или заранее" lol Вот и весь ваш бессмысленный спор =))

Ждун New World
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №167 написано: 14 октября 2010, 13:55



Elones, весь спор начался с того кто отдавал приказы, жнец или же главный коллекционер, я стоял тогда на стороне жнеца т.е. говорил что он отдавал приказы, ну и оппозиция стояла на стороне гк smile
И если ты помнишь, впервые с коллекционерами встреча была на Горизонте. Там же впервые показали того кто управлял коллекционерами, сначало показали лишь гк а затем уже Предвестника. Весь "бессмысленный" спор был о том чтобы увидеть истину, противоречий не существует. Есть лишь 1 правда, не может 2+2=4 и 2+2=3 biggrin и ранее противоречие было решено в мою пользу, а на предыдущей странице 777777 показал скрин в котором говорит гк. Мне интересно в какой именно момент игры был сделан скрин, тогда при первой встрече на Горизонте или нет, если да, тогда это подтверждение ложно.

Elones  Offline  Сообщение №168 написано: 14 октября 2010, 14:05



Жнец - главны, гк - "под начальством" жнеца, остальные под всеми. Так и так, хоть через гк, хоть на прямую управляет жнец.
как я уже писал
Цитата Go0lden_Archer

777777 показал скрин в котором говорит гк. Мне интересно в какой именно момент игры был сделан скрин, тогда при первой встрече на Горизонте или нет, если да, тогда это подтверждение ложно.


да на Горизонте

Ждун New World
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №169 написано: 14 октября 2010, 14:08



Elones, жнецы заправляют, жнецы отдают команды это да. Спор же велся на тему не того кто отдает команды, а кто принимает контроль на себя, т.е. Гк или Предвестник smile

Ferz  Offline  Сообщение №170 написано: 14 октября 2010, 14:09



Go0lden_Archer, Elones, что-то я вас не понимаю wacko
Цитата Elones

управляет жнец


вы вроде как говорите одно и то же

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №171 написано: 14 октября 2010, 14:18



Ferz, угу одно и тоже под разными углами biggrin

Elones  Offline  Сообщение №172 написано: 14 октября 2010, 14:19 | Отредактировано: Elones - 14 октября 2010, 14:20



Go0lden_Archer, О Май Гадебл Данила.
Еще раз говорю нет едино-верного решения спора, оба суждения верны. Ваш спор не имеет смысла.
Если твой бы вопрос стоял "в какой именно момент напрямую управляет коллекционерами ГК?" тогда ответ - "в момент на скрине" или любой другой тогда когда ты видишь что они начинают "раскаляться" ("светиться"). Тут главное слово "напрямую" в этот момент.
Жнецы на прямую имеют постоянное влияние, но что бы "они контролировали на прямую в реальном времени" я не видел ни разу за всю игру. Жнецы лишь создали коллекционеров с заложенной задачей.

Ждун New World
Ferz  Offline  Сообщение №173 написано: 14 октября 2010, 14:21



Go0lden_Archer, Elones, а знаете на самом деле как обстоят дела? на самом деле коллекционеры управляют жнецами и третьей части игры не будет lol
ну че вопрос решен кто кем командует? biggrin

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №174 написано: 14 октября 2010, 14:23



Elones, вопрос состоял не в том в какой именно момент, а кто именно smile

"Кто именно берет на себя контроль, Предвестник или же Главный Коллекционер".

Цитата Elones

Жнецы на прямую имеют постоянное влияние, но что бы "они контролировали на прямую в реальном времени" я не видел ни разу за всю игру.


Советую вспомнить имя того кто начинал ""раскалятся" smile

Elones  Offline  Сообщение №175 написано: 14 октября 2010, 14:27



Цитата Go0lden_Archer

Elones, вопрос состоял не в том в какой именно момент, а кто именно


уже ответил *WALL* *WALL*

Ждун New World
Ferz  Offline  Сообщение №176 написано: 14 октября 2010, 14:28



Go0lden_Archer, Ferz, коллекционеры насекомоподобные ( или какие они там) не могут разговаривать. когда какойто коллекционер раскаляется он говорит голосом предвестника. о чем вообще спорите? лучше ведите спор, я не знаю даже, о каких-нибудь химических реакциях

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №177 написано: 14 октября 2010, 14:30



Elones, их имя написано когда наводишь на цель. Пока не поймёшь о чем я, можно прекращать спор.

Цитата Ferz

Go0lden_Archer, Ferz, коллекционеры насекомоподобные ( или какие они там) не могут разговаривать.


Ты сам к себе обращаешься? smile

Elones  Offline  Сообщение №178 написано: 14 октября 2010, 14:37



Цитата Ferz

он говорит голосом предвестника


Надо субтитры читать, а не только слушать. А то что он говорит "на английском" было продумано разработчиком лишь что бы мы поняли че он им приказал.

Ждун New World
Ferz  Offline  Сообщение №179 написано: 14 октября 2010, 14:40



Elones,
Цитата Elones

Надо субтитры читать

какие субтитры? wacko
чет я не помню что когда раскаленный коллекционер во время боя выдавал какие-то субтитры wacko

Elones  Offline  Сообщение №180 написано: 14 октября 2010, 14:47 | Отредактировано: Elones - 14 октября 2010, 14:48



Ferz, субтитры на скрине 777777, в тот момент что на скрине и говорится эта фраза (это первый раз когда мы увидели управление), далее, что бы каждый раз тебе не показывать заставку с ним, тупо включается в игре тот же голос.

Ждун New World
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб