Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)

Mass Effect 3
Морфин  Сообщение №1 написано: 8 мая 2010, 09:15



Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.




2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)


777777  Сообщение №121 написано: 22 сентября 2010, 14:23

Касательно персонажей в ME3-учитывая то,что в конце самоубийственной миссии можно было потерять ВСЕХ,включая Тали и Гарруса,делаем 2 вывода: ЛИБО компаньонов в ME3 будет ОЧЕНЬ много(в расход всех xD),ЛИБО(что более вероятно) в 3 части Тали,Гаррус и остальные НЕ БУДУТ компаньонами(или будут болванчиками на планете-как Лиара сейчас)и с ними будут связаны мини-миссии и развитие отношений.

Такой вариант наиболее адекватен+для победы над жнецами нужно будет заручиться поддержкой рахни,гетов,кварианцев и пр.(как пример вспомните улучшения нормандии-от них зависила концовка)
Но что толку гадать-нужно ждать и не строить иллюзий(чтобы не было огорчений).


Sheororath  Offline  Сообщение №122 написано: 29 сентября 2010, 19:37



113
Мне кажетсо что Нормандия ОПЯТЬ убъётся и придется сабирать новую команду...

А я ТОМАТ!-что это вообще значит?Никогда не понимал...
Dimusu  Offline  Сообщение №123 написано: 29 сентября 2010, 20:07





Sheogorat, Не брат, Биовары никогда не используют один и тот же приём дважды. Так что лучше не будем гадать о начале будущей части. happy

777777  Сообщение №124 написано: 7 октября 2010, 18:34

Цитата naxvpax

Я ж те говорю, будут ЗАГЛУШКИ, скорее всего, если не дадут хорошенечко (censored) Тали, эьо-ж волна протеста по миру пойдет.

Угу,еще какая волна))


Smouk136  Offline  Сообщение №125 написано: 8 октября 2010, 10:24 | Отредактировано: SmoukTolia - 8 октября 2010, 10:24



500
Хотелось бы конечно что бы был вот такой выбор: Спасать галактику, или Принять сторону Жнецов и идти уничтожать галактику. Но зная BioWare такого не будет, возможно только в DLC, на-подобие "Хроники Порождений Тьмы".

Anarhuh  Offline  Сообщение №126 написано: 9 октября 2010, 03:13


Присутствует


SmoukTolia, фиг его знает....
Хочу чтобы добавили возможность грабить караваны

Кстыдыщ
Cout  Offline  Сообщение №127 написано: 9 октября 2010, 03:32


Найфоман


Хочу что-бы отношения между персонажами были другие.А то ИИ какой-то не живой.
Цитата 777777

Угу,еще какая волна))


Боюсь будет "Суд линча" над БиоВар biggrin biggrin biggrin .Надо тоже записаться

Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №128 написано: 9 октября 2010, 07:38



Цитата CoutBloodTerror

Боюсь будет "Суд линча" над БиоВар


lol я сам талифан, и если бы не хотел посмотреть все романы и пройти всё что можно было пройти в МЕ2, была бы только Тали с Шепардом. Так что да уверен если её не впишут то будут Биоваров линчевать.
Но если судить логически, то вся команда вместе с Шепардом могут умереть, и единственный кто остается это Джокер. Вот кто главный герой саги, не Шепард какой то там, а ДЖОКЕР!!! biggrin

Ferz  Offline  Сообщение №129 написано: 9 октября 2010, 07:47 | Отредактировано: Ferz - 9 октября 2010, 07:47



Go0lden_Archer, вот специально для вас любителей тали biggrin

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №130 написано: 9 октября 2010, 09:58



Ferz, благодарю, но я видел и получше biggrin

З.Ы. Я не талифил, мне не так нравится то что под маской как сам характер =) и мне по ночам не снятся сны о том какой она может быть lol


2GaRiN  Offline  Сообщение №131 написано: 9 октября 2010, 10:31



Цитата Go0lden_Archer

мне не так нравится то что под маской как сам характер

Согласен. Мне тоже. С Лиарой ни кто не сравнится! biggrin

Лечу манию величия уринотерапией.
Cout  Offline  Сообщение №132 написано: 9 октября 2010, 12:22


Найфоман


Go0lden_Archer, согласен.Характер самое главное.А Тали в скафандре даже в скафандре норм happy

Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
Elones  Offline  Сообщение №133 написано: 9 октября 2010, 13:00



Вообще в самоубийственной миссии могли умереть хоть все, и Тали и Гаррус. Так что не понятно как они собираются включать их в основной сюжет, ведь это получится двойная работа. Скорее всего все будут как Лиара, Эшли, Рекс... в МЕ2.
С другой стороны, если судить по статистике, в конце 2й части (после самоуб.миссии) погибали герои только у самых ленивых игроков, или тех кто просто экспериментировал над концовкой. И только если так судить, то включить в основной состав могут большинство 2й части, но потратив на игру гораздо больше денег.
Ну или вообще как вариант: каким-то чудом выживают все, кто якобы погибли biggrin

Ждун New World
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №134 написано: 9 октября 2010, 13:39



Elones, если логически рассуждать то никого из команды МЕ2 не будет в команде МЕ3, ибо они все могли погибнуть. Это так. Но если взять в расчет все те сообщества, вроде талифилов, гаруфилов и т.д. и т.п. Тогда разработчикам хоть и влетит в копеечку их создания столько МАСсированной игры, где можно будет не только встретить Тали но и взять её в команду, всё равно это всё окупится.

Цитата Elones

Ну или вообще как вариант: каким-то чудом выживают все, кто якобы погибли


И затем, после релиза каким-то чудом никто не будет покупать данный продукт biggrin

Elones  Offline  Сообщение №135 написано: 9 октября 2010, 14:53 | Отредактировано: Elones - 9 октября 2010, 14:59



Go0lden_Archer, ну поэтому про "восстание из мертвых" я и пошутил)

Ща, немного по размышляя, решил написать свой вариант развития Mass Effect 3

Зная как биовары любят напихать сопартийцев, это будет не совсем обычно, но по крайней мере логично, поэтому я представляю так:

1я половина игры.
Мы играем только 1м Шепардом и как всегда с нами Джокер и доктор вискас Чаквас. А остальные наши выжившие друзья разбежались кто куда решать свои личные проблемы. Мы будем их встречать на протяжении игры, мб в чем-то и помогать. Но основной сутью игры будет убеждение всей галактики в угрозе ей жнецами и объединению всех расс, гетов, флота кварианцев, рахни, альянса и т.д.

2я половина игры.
Потом вручаем им (рассам) по лидеру (через кого будем поддерживать связь), а то есть у флота кварианцев - Тали, гетам - Легиона, с рахни через ее королеву, рассам соответственно: за азари Самару, если она не выжила Лиару (хотя я бы ее оставил в роли главного информатора Серого посредника), кроганам Рекса, если тот не выжил, то Гранта (но опять же его приберег в конечной битве Шепу в группу), саларианцам Мордина, и т.д., ну в обще вы поняли. Если не получается, то есть по концовкам 2х частей много мертвых сопартийцев wacko , то будем сами (шепом) поддерживать связь.

концовка (развязка) игры.
Другие к примеру уже в конце игры под самое пекло присоединятся к Шепу "в пати" , это могут быть Тейн (Кольят если Тейн погиб или в МЕ3 решат его кильнуть "будто пришел его день, болезнь взяла верх"). Грант, как я уже писал. Гаррус, в том случае если не захочет быть связующим между турианцами и шепом. Эшли или Кайдан мб тоже буду помогать нашему Шепу. Джейкоб, решивший уйти из Цербера.

Такие вещи уже будут на прямую зависеть от решений из прошлых частей, но вся фишка в том, что сопартийцы появятся лишь под конец игры, на одну миссию так сказать.
------
Еще будет скорее всего проблема с цербером, а именно Призраком, от части, решения во 2й части оставить базу или нет повлияют не сильно на суть. Скорее всего будет так:
1"наступление". если оставляем - Призрак сходит сума от власти, и нам его надо как остановить
2"оборона". если уничтожаем - Призрак попытается нам как-то отомстить за "неблагодарность".
Что касается Миранды, то она наверн будет метаться между Призраком и Шепом. И о ее конечном решении даже боюсь гадать...
------
Любовные сцены сильно яркими не будут, скорее добавятся несколько игровых роликов.
------
Конец думаю будет в 3х обычных вариантах МЕ: 1-мы победили, все счастливы. 2-мы победили, но с потерями, возможно и шепа. 3-мы проиграли, большой бум, все плакают перед тем как х_х

Ну и совсем так крутой писсимистический конец:
Шепа жнецы взяли к себе на корабля, "в качестве заключенного", и он\она смотрит как весь мир "летит в тартарары".

з.ы. мб че забыл по сюжету, если че напомните, придумаю xD


Ждун New World
Goliaf  Offline  Сообщение №136 написано: 9 октября 2010, 14:59


Две крайности одной сущности


773
Elones, Ну просто таки превосходно! Надеюсь это был вариант "В худшем случае", а в лучшем добавь ещё побочных миссий. biggrin

Ferz  Offline  Сообщение №137 написано: 9 октября 2010, 15:02



Elones,
Цитата Elones

Ну и совсем так крутой писсимистический конец:
Шепа жнецы взяли к себе на корабля, "в качестве заключенного", и он\она смотрит как весь мир "летит в тартарары".


не он будет выглядеть примерно так:
Шепард где нить вместе с жнецом долго сражаются. внезапно последний говорит" Люк... тфу ты... Шепард, я твой отец" шепард начинает реветь крича " нет. этого не может быть" и т.д. и т.п. biggrin

Goliaf  Offline  Сообщение №138 написано: 9 октября 2010, 15:06


Две крайности одной сущности


773
Ferz, Ага, а после битвы Шепу приходит смс на терминал от настоящего папы,если ты играл за космонавта, "Привет сынок, как дела", и Шеп с досадой говорит "Блин, чё я повёлся на те байки и отпустил Жнецов" biggrin

Elones  Offline  Сообщение №139 написано: 9 октября 2010, 15:07 | Отредактировано: Elones - 9 октября 2010, 15:08




Ждун New World
Goliaf  Offline  Сообщение №140 написано: 9 октября 2010, 15:09


Две крайности одной сущности


773
Elones, Ну я всмысле, когда биографию свою выбираешь в начале игры...

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №141 написано: 12 октября 2010, 15:37



Сегодня прошел логово серого при... посредника, и решил кардинально поменять своё мнение, вместо Тали которая у меня теперь будет чисто для красоты сидеть в каюте, мой Шеп будет только с Лиарой, имхо, самая лучшая романтическая сцена biggrin

Надеюсь она третью часть тоже переживет, как первую и вторую smile


777777  Сообщение №142 написано: 12 октября 2010, 21:19 | Отредактировано: 777777 - 12 октября 2010, 21:21

Несколькими страницами назад видел спор относительно:Предвестник-Жнец-Коллекционеры.
так вот зашел сегодня в свой профиль на ДЕВЕ и вспомнил про старый скрин
вот вам в подтверждение.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №143 написано: 14 октября 2010, 10:52



777777, в подтверждение чего? biggrin

777777  Сообщение №144 написано: 14 октября 2010, 12:25

Go0lden_Archer, в самом начале темы есть спор(предположения пользователей)^^ (5-8 страницы)

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №145 написано: 14 октября 2010, 12:43



777777, нет это я знаю, я имею ввиду подтверждение для какой стороны? Для той которая утверждает "Главный колектор командовал коллекционерами" или для той которая утверждает "Жнец 'Предвестник' командовал коллекционерами" ? crazy

Elones  Offline  Сообщение №146 написано: 14 октября 2010, 12:44



Go0lden_Archer,
Цитата Go0lden_Archer

"Главный колектор командовал коллекционерами"


Ждун New World
Goliaf  Offline  Сообщение №147 написано: 14 октября 2010, 12:47 | Отредактировано: Goliaf - 14 октября 2010, 12:47


Две крайности одной сущности


773
Elones, Скорее всего Жнец предвестник командовал Коллекционерами через Главного коллектора.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №148 написано: 14 октября 2010, 12:47



Elones, ах вон оно что... ну тогда понятно lol

Я когда пройду МЕ2 (еще раз) специально выложу скриншоты где показан жнец и показаны его слова, особенно интересно вам будет наверное заметить что в конце жнец явно присутствует и посылает коллекционеров в пятую точку говоря что найдет другой путь crazy


Elones  Offline  Сообщение №149 написано: 14 октября 2010, 13:04 | Отредактировано: Elones - 14 октября 2010, 13:07



Go0lden_Archer, конкретно теми коллекционерами что нам встречались во 2й части, командовал коллекционер-генерал. Всеми же коллекционерами заправляют жнецы. Вообще не понимаю суть спора что был ранее, оба варинты правы.

Как говорил Легион: еретики говорят что 1 меньше 2х, тогда как другая сторона гетов говорит что 2 меньше 3х, при этом оба равенства верные. biggrin


Ждун New World
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №150 написано: 14 октября 2010, 13:10



Elones, суть моей теории в том что Жнец, Предвестник, брал под контроль ГК, Главного Коллекционера, и проходил через него как через спутник в любого другого. Представь систему, дроны коллекционеров это телевизор, а вышка которая передает сигнал это главный коллекционер, ну а сам сигнал идет непосредственно от Предвестника crazy

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб