• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Вселенная Mass Effect (Чувство сожаления, утраты...)

Вселенная Mass Effect
dragon2012  Offline  Сообщение №1 написано: 14 января 2013, 04:22 | Отредактировано: dragon2012 - 16 января 2013, 15:49



5
Пройдя все части трилогии Mass Effect, мне стало интересно вот что:
Как относятся другие игроки к смертям в этой игре. Ели быть точнее, что они чувствуют когда персонаж к которому мы привыкли и который нам нравился, погибает. Эшли/Кайден, Тейн, Мордин, Легион, Дэвид Андерсон (Призрак, каким бы он не был ) - эти смерти неизбежны.
Понимаю для многих это может показаться глупостью, но мне действительно жаль их, (это игра, верно но играя всё больше погружаешься в этот виртуальный мир. Начинаешь привыкать ко всем персонажам) пусть даже это во мне играет моя сентиментальность (пусть даже идиотизм, не спорю).
Просто всё так чётко проработано, так реалистично всё это. Персонажи словно живые...

Если у кого-то есть мысли по этому поводу, пишите , с радостью прочту.
Жду с нетерпением Ваших мнений...
С уважением Велана.

Dandir  Offline  Сообщение №2 написано: 14 января 2013, 16:59



153
dragon2012,

Двоякое впечатление, что не говори. Учитывая огромную специфику, умения Биовэйр делать живых персонажей - не стоит считать это глупостью, в конце концов, там не капитаны Прайсы, открывающие двери, а действительно проработанные и умные персонажи, со своими характерами. Как в хорошем кино.

А по сабжу, пожалуй я больше всего огорчился смерти Андерсона. Остальные... А не знаю, даже когда Тали убил - не особо жалел. Видимо, влияет общая атмосфера обреченности вселенной.

Фаталист  Offline  Сообщение №3 написано: 14 января 2013, 18:28 | Отредактировано: Фаталист - 14 января 2013, 18:29



292
На мой взгляд самый драматический момент - это когда отыгрывая парагона, предаёшь Мордина, ради саларианского флота. Это конечно нечто, не в одной игре такого не было, как он себя ведёт, как грамотно сделали окружающую музыка... даже чуть слезу не проронил, когда он полумёртвый полз. Это по праву можно занести в топ самых драматических моментов игр.

Что же до смертей Кайдена/Эшли и Легиона не особо трогает. Андерсена просто чуть жалко, но не больше.

Richardllema  Offline  Сообщение №4 написано: 15 января 2013, 10:53 | Отредактировано: klank - 15 января 2013, 16:47


случайные слова.


633
Цитата dragon2012

может показаться глупостью


Нет, не глупость, ведь когда ты сопереживаешь героям, допустим в фильме, то всё нормально. А Mass Effect это нечто большее чем любой, даже самый гениальнейший фильм. Ну это я преувеличил конечно, но всё таки...

Творческий Блог
dimetra66  Offline  Сообщение №5 написано: 16 января 2013, 10:58



Цитата dragon2012

Понимаю для многих это может показаться глупостью, но мне действительно жаль их,

Умение сопереживать – это великий (но редкий в наше время) дар. Не стоит его стыдиться. P.S. Вот угробить всех своих напарников ( как это делают некоторые), а потом еще и кичиться этим - вот это ( имхо) действительно глупо.

Tassaаr  Offline  Сообщение №6 написано: 16 января 2013, 14:28 | Отредактировано: Tassaаr - 16 января 2013, 14:38


Коверас


Цитата dimetra66

Вот угробить всех своих напарников ( как это делают некоторые), а потом еще и кичиться этим - вот это ( имхо) действительно глупо


Вот с этим я полностью согласен и людей которые губят своих напарников даже для интереса не понимаю . Например в таких моментах как в МЕ убить или в МЕ3 предать Рекса и Самару в МЕ2 променять на Моринт , ни первого ни второго ни разу не делал.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Deхter  Offline  Сообщение №7 написано: 21 января 2013, 14:50



Цитата dimetra66

Вот угробить всех своих напарников


Я своих напарников холил и лелеял, но не особо переживал, когда они умирали. Лишь один раз, когда загнулась Тали, хотя я даже не знал, что мои действия приведут к ее смерти, у меня проскочило пара матерных слов, смысл которых был в сожалении утраты данного напарника)

demonalisa1  Offline  Сообщение №8 написано: 6 ноября 2014, 19:47



117
В первой части потерял Эшли сожаления не было. Самоубийственную миссию прошел без потерь. В третьей части реально жаль за всю трилогию только Мордина, он прикольный к тому же я всегда играю 100% добрым персом. Мордином приходится жертвовать ради кроганов, с одной стороны это лучший выбор с другой неприятный осадок остается.

Sabira  Offline  Сообщение №9 написано: 7 ноября 2014, 15:29



Всегда, и во всех частях игры, органически не перевариваю Кайдена. В третьей части специально провоцирую его, чтобы потом пристрелить. ^_^

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Коракс  Offline  Сообщение №10 написано: 7 ноября 2014, 15:40


Святой Ежик


Цитата Sabira

органически не перевариваю Кайдена

Оставил с бомбой в обнимку в первой части и нисколько не жалею. Мне не нужны нытики в команде.
Вот Мордина было жалко, интересный чувачек. Тейна постольку поскольку, не очень мне приглянулся этот зеленый ниндзя.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Sabira  Offline  Сообщение №11 написано: 7 ноября 2014, 22:49



Цитата smurfik

Тейна постольку поскольку, не очень мне приглянулся этот зеленый ниндзя.



Нет, мне Тейн нравится, он так забавно стесняется, когда Шепард его по дружески поцеловала в щёку - это в больнице на Цитадели. :)

Джек

Миранда

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Sonra  Offline  Сообщение №12 написано: 8 ноября 2014, 19:16 | Отредактировано: Sonra - 8 ноября 2014, 19:17


Alter Ago


Может это странно, но почти не жаль Эшли, не сложились у моей Шеп с отношения с этим персонажем, особенно покоробила её хамская выходка по отношению к Лиаре в МЕ1, тем не менее, еслибы можно было спасти - спасла бы, но поскольку с бомбой отправила Кайдена, то логичнее было помочь тому, чьё задание приоритетней, к тому же там уже дорога расчищена, а где там Эшли с соларианцами- неизвестно. Вероятно, если бы отправила с бомбой Эшли, то спасала бы её, а не Кайдена. Смерть остальных сопартийцев воспринималась больно до слез - Модрин, случайно погибшая Тали, Тейн с его молитвой Калахире вообще вызвал очень сильные эмоции, притом, что моя Шеп на заводит с ним романов, просто  преданность его покоряет. Миранду не жаль совершенно, при том, что Шеп жизнью ей обязяна, Вероятно потому, что Шеп для неё не больше, чем удачный эксперимент тешащий её амбиции, позволили бы ей - вшила бы шип без малейшего сомнения, и совесть бы её не мучила.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Sabira  Offline  Сообщение №13 написано: 17 ноября 2014, 02:49



Цитата Sonra

Миранду не жаль совершенно, при том, что Шеп жизнью ей обязяна, Вероятно потому, что Шеп для неё не больше, чем удачный эксперимент тешащий её амбиции, позволили бы ей - вшила бы шип без малейшего сомнения, и совесть бы её не мучила.



Ну тут ты неправа, Мири в той ситуации поступала сообразно своей причастности к Церберу. Да, она была полной фанатичкой, делала всё, чтобы Цербер мог править в галактике. Раскаяние в своих мыслях/поступках это своего рода прогресс в жизни Мири. Она-же никогда, и нивчем не раскаивалась - всё по её понятию было ПРАВИЛЬНО.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Психо  Offline  Сообщение №14 написано: 17 ноября 2014, 03:50



593
Цитата Sabira

Всегда, и во всех частях игры, органически не перевариваю Кайдена. В третьей части специально провоцирую его, чтобы потом пристрелить.

lol У меня с Эшли так.

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Sonra  Offline  Сообщение №15 написано: 17 ноября 2014, 12:33


Alter Ago


Цитата Психо

У меня с Эшли так.

 Аналогично. ))))))))

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Психо  Offline  Сообщение №16 написано: 17 ноября 2014, 13:54 | Отредактировано: Психо - 17 ноября 2014, 13:58



593
Цитата Sonra

Аналогично. ))))))))

И при этом' у меня Кайден отбросил коньки в МЕ))  :)

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Контрабас  Offline  Сообщение №17 написано: 17 ноября 2014, 15:10



354
Ну отбросил,и чо?Скрипач не нужен.

Was Wollen Wir Trinken
Sonra  Offline  Сообщение №18 написано: 17 ноября 2014, 20:25


Alter Ago


Цитата Стронглав

Ну отбросил,и чо?Скрипач не нужен.


 Мне нужен, что тут скажешь, у каждого свои недостатки.  )) И вообще, парни, не сравнивайте, у вас вон какой выбор - Эшли, Миранда, Джек, прелестная Лиара и очаровательная Тали, не считая возможностей интрижек с Чамберс и Дайаной, и никаких ящроподобных гуманоидов,  а тут - один парень, который готов тебя ждать и все прощать, а лучшими мужскими качествами наделили все-таки турианца.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Sabira  Offline  Сообщение №19 написано: 27 ноября 2014, 04:42



Цитата Sonra

а тут - один парень, который готов тебя ждать и все прощать, а лучшими мужскими качествами наделили все-таки турианца.



Моя Шепард мужененавистница, и особей муж. пола признаёт исключительно как напарников - вот такая у меня Шепард. :D

Кто знает как в МЕ3 активировать консоль?

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Karlov  Offline  Сообщение №20 написано: 25 апреля 2015, 18:31



123
Мордина, Тейна и Легиона я совершенно не жалел. Каждый из них добровольно отдал жизнь ради значимой цели, каждый пошёл на эту жертву добровольно и примирившись с собой. Чего им ещё желать. Всегда выбирал на Веёрмайе Эшли. Не знаю как вы, но я не смог бы позвонить её сёстрам и матери и сказать что она погибла. Призрак - слишком близко приблизился к солнцу и поплатился, но раскаялся... Андерсон - вот его жаль. Всё таки у них было ещё много впереди вместе с Кали Сандерс.

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №21 написано: 4 мая 2015, 08:49 | Отредактировано: BalianIbelin - 4 мая 2015, 08:53



393
Цитата Sabira

очаровательная Тали


В скафандре.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Sonra  Offline  Сообщение №22 написано: 4 мая 2015, 12:43


Alter Ago


Цитата Karlov

но я не смог бы позвонить её сёстрам и матери и сказать что она погибла.


А сообщить матери, что ее единственный сын погиб это что, легко?

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Karlov  Offline  Сообщение №23 написано: 4 мая 2015, 13:14



123
как ни странно вот как раз существования его семьи в игре самой я не нашёл, только упоминания. Всё таки когда они присутствуют это воспринимается куда ближе.

Sonra  Offline  Сообщение №24 написано: 4 мая 2015, 13:17


Alter Ago


Цитата Karlov

как ни странно вот как раз существования его семьи в игре самой я не нашёл, только упоминания.


А у Эшли разве присутствуют? Кроме голосового сообщения ее сестры, тоже только ее рассказы. Кайден о родителях постоянно говорит и, видимо, очень трепетно относится к матери.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Karlov  Offline  Сообщение №25 написано: 4 мая 2015, 13:48



123
Третья часть, там встречается её сестра. Вы можете сказать что это не имеет отношения к выбору. Ну я по натуре сентиментален, так что даже пройдя игру годы назад всё равно переживаю за персонажей.

Sonra  Offline  Сообщение №26 написано: 4 мая 2015, 13:54


Alter Ago


Цитата Karlov

Третья часть


Понятно, но поскольку всегда остается Кайден, тов таком варианте развития сюжета она не появляется, а вот его постоянная тревога о родителях, пропавшем во время атаки на землю отце и маме, которую он обещал обязательно свозить в отпуск задевают за живое. )

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Karlov  Offline  Сообщение №27 написано: 4 мая 2015, 14:49



123
Понимаю, я просто их самих не видел, так что мне несколько проще.

Leraie  Offline  Сообщение №28 написано: 4 мая 2015, 14:49 | Отредактировано: Leraie - 4 мая 2015, 14:53





Цитата Karlov

Третья часть, там встречается её сестра.


Сестра встречается только аж в третьей части, а выбрать, кого взрывать на Вирмайре, мы должны в первой, так-то...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №29 написано: 4 мая 2015, 14:56


Alter Ago


Цитата Leraie

проще сообщить матери о смерти одного из четверых детей


Тяжело такое обсуждать, но это правда. Остальные послужат утешением, и боль становится немного легче переносить.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Продавец_Снов  Offline  Сообщение №30 написано: 6 мая 2015, 10:00



393

видимо, очень трепетно относится к матери

И вообще эмо.Напрашиваются мысли....

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Вселенная Mass Effect (Чувство сожаления, утраты...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб