Вверх Вниз

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cerber75  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Вселенная Mass Effect (Чувство сожаления, утраты...)
Вселенная Mass Effect
dragon2012  Offline Сообщение №1 написано: 14 Января 2013 в 08:22 | Отредактировано: dragon2012 - Среда, 16 Января 2013, 19:49

5
Пройдя все части трилогии Mass Effect, мне стало интересно вот что:
Как относятся другие игроки к смертям в этой игре. Ели быть точнее, что они чувствуют когда персонаж к которому мы привыкли и который нам нравился, погибает. Эшли/Кайден, Тейн, Мордин, Легион, Дэвид Андерсон (Призрак, каким бы он не был ) - эти смерти неизбежны.
Понимаю для многих это может показаться глупостью, но мне действительно жаль их, (это игра, верно но играя всё больше погружаешься в этот виртуальный мир. Начинаешь привыкать ко всем персонажам) пусть даже это во мне играет моя сентиментальность (пусть даже идиотизм, не спорю).
Просто всё так чётко проработано, так реалистично всё это. Персонажи словно живые...

Если у кого-то есть мысли по этому поводу, пишите , с радостью прочту.
Жду с нетерпением Ваших мнений...
С уважением Велана.

Dandir  Offline Сообщение №2 написано: 14 Января 2013 в 20:59

153
dragon2012,

Двоякое впечатление, что не говори. Учитывая огромную специфику, умения Биовэйр делать живых персонажей - не стоит считать это глупостью, в конце концов, там не капитаны Прайсы, открывающие двери, а действительно проработанные и умные персонажи, со своими характерами. Как в хорошем кино.

А по сабжу, пожалуй я больше всего огорчился смерти Андерсона. Остальные... А не знаю, даже когда Тали убил - не особо жалел. Видимо, влияет общая атмосфера обреченности вселенной.

Фаталист  Offline Сообщение №3 написано: 14 Января 2013 в 22:28 | Отредактировано: Фаталист - Понедельник, 14 Января 2013, 22:29

290
На мой взгляд самый драматический момент - это когда отыгрывая парагона, предаёшь Мордина, ради саларианского флота. Это конечно нечто, не в одной игре такого не было, как он себя ведёт, как грамотно сделали окружающую музыка... даже чуть слезу не проронил, когда он полумёртвый полз. Это по праву можно занести в топ самых драматических моментов игр.

Что же до смертей Кайдена/Эшли и Легиона не особо трогает. Андерсена просто чуть жалко, но не больше.

klank  Offline Сообщение №4 написано: 15 Января 2013 в 14:53 | Отредактировано: klank - Вторник, 15 Января 2013, 20:47

Night Watch

627
Цитата (dragon2012)
может показаться глупостью

Нет, не глупость, ведь когда ты сопереживаешь героям, допустим в фильме, то всё нормально. А Mass Effect это нечто большее чем любой, даже самый гениальнейший фильм. Ну это я преувеличил конечно, но всё таки...

"Тот, кто выносит приговор, сам должен заносить меч"
dimetra66  Offline Сообщение №5 написано: 16 Января 2013 в 14:58

2085
Цитата (dragon2012)
Эшли/Кайден, Тейн, Мордин, Легион, Дэвид Андерсон -
Призрака забыли добавить.
Цитата (dragon2012)
эти смерти неизбежны.
как неизбежное. c мирением closedeyes

Ну а если серьезно.
Смерть Кайдена не тронула. Но если бы дали шанс его спасти, то обязательно спас.
Эшли, собака паршивая, будь МЕ3 подлиней обязательно бы грохнул бы ее сам. Ну, по крайней мере хотелось ее пришлепнуть с той самой встречи на Горизонте. ….. но это только на словах. У меня бы рука не поднялась.
Тейн, умер достойно, с миром в душе. Чего более желать? И тем более сожалеть.
Легиона отчасти жаль. Не так что бы очень. Ну, просто немного грустно.
Мордин. Вот кого чертовски жаль так это его. Вот же ‘’хитропопый”, красиво жизнь прожил и красиво умер. Как настоящий герой. И вероятно более достойно, чем сам Шепард. И как бы мне ни хотелось сохранить ему жизнь….. чисто по человечески, я не смог ему помешать умереть. ….. мда.
Андерсен. Умер собака, а ведь обещал после войны Лондон показать. Печаль. Хороший мужик. Мне он нравился. Теперь вероятно по ночам к разработчикам из Biowar является, с немым вопросом: Почто бессрочно в могилу свели? Я же не Шепард (и только жить начинаю).
Цитата (dragon2012)
Понимаю для многих это может показаться глупостью, но мне действительно жаль их,
Умение сопереживать – это великий (но редкий в наше время) дар. Не стоит его стыдиться. P.S. Вот угробить всех своих напарников ( как это делают некоторые), а потом еще и кичиться этим - вот это ( имхо) действительно глупо.

Tassaаr  Offline Сообщение №6 написано: 16 Января 2013 в 18:28 | Отредактировано: Tassaаr - Среда, 16 Января 2013, 18:38

Коверас

1557
Цитата (dragon2012)
Эшли/Кайден, Тейн, Мордин, Легион, Дэвид Андерсон - эти смерти неизбежны

Цитата (dimetra66)
Призрака забыли добавить

Я всех кого мог в игре спас . И действительно разрабы делают живых персонажей , что некоторых жалко , хотя не всех , больше всех мне жалко Мордина и Андерсена.
Насчет Призрака 3 из 5 раз с удовольствием пристрелил - он этого заслужил в полной мере , хотя в игре я ему в некоторых моментах благодарен.
Цитата (dimetra66)
Эшли, собака паршивая, будь МЕ3 подлиней обязательно бы грохнул бы ее сам. Ну, по крайней мере хотелось ее пришлепнуть с той самой встречи на Горизонте. ….. но это только на словах. У меня бы рука не поднялась.

Также хотел грохнуть ее на Горизонте но скорее всего на словах , но если играть женским персонажем то ударить нужно было бы - но к сожалению этого разрабы не сделали , а в МЕ3 для интереса я ее все таки грохнул (не лично я а Гаррус , но потом переиграл) , и вся команда была в печали и клялась отомстить Призраку.
Цитата (dimetra66)
Вот угробить всех своих напарников ( как это делают некоторые), а потом еще и кичиться этим - вот это ( имхо) действительно глупо

Вот с этим я полностью согласен и людей которые губят своих напарников даже для интереса не понимаю . Например в таких моментах как в МЕ убить или в МЕ3 предать Рекса и Самару в МЕ2 променять на Моринт , ни первого ни второго ни разу не делал.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Deхter  Offline Сообщение №7 написано: 21 Января 2013 в 18:50

1604
Цитата (dimetra66)
Вот угробить всех своих напарников

Я своих напарников холил и лелеял, но не особо переживал, когда они умирали. Лишь один раз, когда загнулась Тали, хотя я даже не знал, что мои действия приведут к ее смерти, у меня проскочило пара матерных слов, смысл которых был в сожалении утраты данного напарника)

demonalisa1  Offline Сообщение №8 написано: 06 Ноября 2014 в 22:47

116
В первой части потерял Эшли сожаления не было. Самоубийственную миссию прошел без потерь. В третьей части реально жаль за всю трилогию только Мордина, он прикольный к тому же я всегда играю 100% добрым персом. Мордином приходится жертвовать ради кроганов, с одной стороны это лучший выбор с другой неприятный осадок остается.

Sabira  Offline Сообщение №9 написано: 07 Ноября 2014 в 18:29

8934
Всегда, и во всех частях игры, органически не перевариваю Кайдена. В третьей части специально провоцирую его, чтобы потом пристрелить. ^_^

Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.
Коракс  Offline Сообщение №10 написано: 07 Ноября 2014 в 18:40

Святой Ежик

2833
Цитата Sabira ()
органически не перевариваю Кайдена
Оставил с бомбой в обнимку в первой части и нисколько не жалею. Мне не нужны нытики в команде.
Вот Мордина было жалко, интересный чувачек. Тейна постольку поскольку, не очень мне приглянулся этот зеленый ниндзя.

«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Sabira  Offline Сообщение №11 написано: 08 Ноября 2014 в 01:49

8934
Цитата smurfik ()
Тейна постольку поскольку, не очень мне приглянулся этот зеленый ниндзя.

Нет, мне Тейн нравится, он так забавно стесняется, когда Шепард его по дружески поцеловала в щёку - это в больнице на Цитадели. :)

Джек

Миранда

Sonra  Offline Сообщение №12 написано: 08 Ноября 2014 в 22:16 | Отредактировано: Sonra - Суббота, 08 Ноября 2014, 22:17

2693
Может это странно, но почти не жаль Эшли, не сложились у моей Шеп с отношения с этим персонажем, особенно покоробила её хамская выходка по отношению к Лиаре в МЕ1, тем не менее, еслибы можно было спасти - спасла бы, но поскольку с бомбой отправила Кайдена, то логичнее было помочь тому, чьё задание приоритетней, к тому же там уже дорога расчищена, а где там Эшли с соларианцами- неизвестно. Вероятно, если бы отправила с бомбой Эшли, то спасала бы её, а не Кайдена. Смерть остальных сопартийцев воспринималась больно до слез - Модрин, случайно погибшая Тали, Тейн с его молитвой Калахире вообще вызвал очень сильные эмоции, притом, что моя Шеп на заводит с ним романов, просто  преданность его покоряет. Миранду не жаль совершенно, при том, что Шеп жизнью ей обязяна, Вероятно потому, что Шеп для неё не больше, чем удачный эксперимент тешащий её амбиции, позволили бы ей - вшила бы шип без малейшего сомнения, и совесть бы её не мучила.

Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле
Sabira  Offline Сообщение №13 написано: 17 Ноября 2014 в 05:49

8934
Цитата Sonra ()
Миранду не жаль совершенно, при том, что Шеп жизнью ей обязяна, Вероятно потому, что Шеп для неё не больше, чем удачный эксперимент тешащий её амбиции, позволили бы ей - вшила бы шип без малейшего сомнения, и совесть бы её не мучила.

Ну тут ты неправа, Мири в той ситуации поступала сообразно своей причастности к Церберу. Да, она была полной фанатичкой, делала всё, чтобы Цербер мог править в галактике. Раскаяние в своих мыслях/поступках это своего рода прогресс в жизни Мири. Она-же никогда, и нивчем не раскаивалась - всё по её понятию было ПРАВИЛЬНО.

Психо  Offline Сообщение №14 написано: 17 Ноября 2014 в 06:50

593
Цитата Sabira ()
Всегда, и во всех частях игры, органически не перевариваю Кайдена. В третьей части специально провоцирую его, чтобы потом пристрелить.
lol У меня с Эшли так.

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Sonra  Offline Сообщение №15 написано: 17 Ноября 2014 в 15:33

2693
Цитата Sabira ()
Ну тут ты неправа, Мири в той ситуации поступала сообразно своей причастности к Церберу. Да, она была полной фанатичкой, делала всё, чтобы Цербер мог править в галактике. Раскаяние в своих мыслях/поступках это своего рода прогресс в жизни Мири. Она-же никогда, и нивчем не раскаивалась - всё по её понятию было ПРАВИЛЬНО.

Я понимаю её поступки, понимаю её мотивацию, у моей Шеп со всей командой прекрасные отношения, иначе, какой она командир, если не сумеет сплотить всех вокруг себя, но это не делает Миранду более симпатичной лично. )  Короче, признаю её достоинства, но теплых чувств к ней моя Шепка не испытывает, это точно. ))
Цитата Психо ()
У меня с Эшли так.
 Аналогично. ))))))))

Психо  Offline Сообщение №16 написано: 17 Ноября 2014 в 16:54 | Отредактировано: Психо - Понедельник, 17 Ноября 2014, 16:58

593
Цитата Sonra ()
Аналогично. ))))))))
И при этом' у меня Кайден отбросил коньки в МЕ))  :)

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Контрабас  Offline Сообщение №17 написано: 17 Ноября 2014 в 18:10

Ученик

354
Ну отбросил,и чо?Скрипач не нужен.

Was Wollen Wir Trinken
Sonra  Offline Сообщение №18 написано: 17 Ноября 2014 в 23:25

2693
Цитата Психо ()
И при этом' у меня Кайден отбросил коньки в МЕ))
Цитата Стронглав ()
Ну отбросил,и чо?Скрипач не нужен.

Мне нужен, что тут скажешь, у каждого свои недостатки.  )) И вообще, парни, не сравнивайте, у вас вон какой выбор - Эшли, Миранда, Джек, прелестная Лиара и очаровательная Тали, не считая возможностей интрижек с Чамберс и Дайаной, и никаких ящроподобных гуманоидов,  а тут - один парень, который готов тебя ждать и все прощать, а лучшими мужскими качествами наделили все-таки турианца.

Sabira  Offline Сообщение №19 написано: 27 Ноября 2014 в 07:42

8934
Цитата Sonra ()
а тут - один парень, который готов тебя ждать и все прощать, а лучшими мужскими качествами наделили все-таки турианца.

Моя Шепард мужененавистница, и особей муж. пола признаёт исключительно как напарников - вот такая у меня Шепард. :D

Кто знает как в МЕ3 активировать консоль?

Karlov  Offline Сообщение №20 написано: 25 Апреля 2015 в 21:31

Обращённый

123
Мордина, Тейна и Легиона я совершенно не жалел. Каждый из них добровольно отдал жизнь ради значимой цели, каждый пошёл на эту жертву добровольно и примирившись с собой. Чего им ещё желать. Всегда выбирал на Веёрмайе Эшли. Не знаю как вы, но я не смог бы позвонить её сёстрам и матери и сказать что она погибла. Призрак - слишком близко приблизился к солнцу и поплатился, но раскаялся... Андерсон - вот его жаль. Всё таки у них было ещё много впереди вместе с Кали Сандерс.

CheburatorX  Offline Сообщение №21 написано: 04 Мая 2015 в 11:49 | Отредактировано: BalianIbelin - Понедельник, 04 Мая 2015, 11:53

Ученик

307
Цитата Sabira ()
Кто знает как в МЕ3 активировать консоль?

В МЕ3 нет консоли.Что тебе нужно?Бабло?
Есть прога:Gibbed.MassEffect3.SaveEdit

Цитата
Мордина, Тейна и Легиона я совершенно не жалел. Каждый из них добровольно отдал
жизнь ради значимой цели, каждый пошёл на эту жертву добровольно и
примирившись с собой. Чего им ещё желать. Всегда выбирал на Веёрмайе
Эшли. Не знаю как вы, но я не смог бы позвонить её сёстрам и матери и
сказать что она погибла. Призрак - слишком близко приблизился к солнцу и
поплатился, но раскаялся... Андерсон - вот его жаль. Всё таки у них
было ещё много впереди вместе с Кали Сандерс.

Согласен.

Цитата
очаровательная Тали

В скафандре.

[size=7]Я не люблю любую власть,
Я с каждой не в ладу.
И я, покуда есть что класть,
На каждую кладу.[color=orange]
Sonra  Offline Сообщение №22 написано: 04 Мая 2015 в 15:43

2693
Цитата Karlov ()
но я не смог бы позвонить её сёстрам и матери и сказать что она погибла.

А сообщить матери, что ее единственный сын погиб это что, легко?

Karlov  Offline Сообщение №23 написано: 04 Мая 2015 в 16:14

Обращённый

123
как ни странно вот как раз существования его семьи в игре самой я не нашёл, только упоминания. Всё таки когда они присутствуют это воспринимается куда ближе.

Sonra  Offline Сообщение №24 написано: 04 Мая 2015 в 16:17

2693
Цитата Karlov ()
как ни странно вот как раз существования его семьи в игре самой я не нашёл, только упоминания.

А у Эшли разве присутствуют? Кроме голосового сообщения ее сестры, тоже только ее рассказы. Кайден о родителях постоянно говорит и, видимо, очень трепетно относится к матери.

Karlov  Offline Сообщение №25 написано: 04 Мая 2015 в 16:48

Обращённый

123
Третья часть, там встречается её сестра. Вы можете сказать что это не имеет отношения к выбору. Ну я по натуре сентиментален, так что даже пройдя игру годы назад всё равно переживаю за персонажей.

Sonra  Offline Сообщение №26 написано: 04 Мая 2015 в 16:54

2693
Цитата Karlov ()
Третья часть

Понятно, но поскольку всегда остается Кайден, тов таком варианте развития сюжета она не появляется, а вот его постоянная тревога о родителях, пропавшем во время атаки на землю отце и маме, которую он обещал обязательно свозить в отпуск задевают за живое. )

Karlov  Offline Сообщение №27 написано: 04 Мая 2015 в 17:49

Обращённый

123
Понимаю, я просто их самих не видел, так что мне несколько проще.

Leraie  Offline Сообщение №28 написано: 04 Мая 2015 в 17:49 | Отредактировано: Leraie - Понедельник, 04 Мая 2015, 17:53

7850
Цитата Karlov ()
Всегда выбирал на Веёрмайе Эшли. Не знаю как вы, но я не смог бы позвонить её сёстрам и матери и сказать что она погибла.

Вот как раз проще сообщить матери о смерти одного из четверых детей, чем о смерти единственного ребенка.
Цитата Karlov ()
Третья часть, там встречается её сестра.

Сестра встречается только аж в третьей части, а выбрать, кого взрывать на Вирмайре, мы должны в первой, так-то...

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline Сообщение №29 написано: 04 Мая 2015 в 17:56

2693
Цитата Leraie ()
проще сообщить матери о смерти одного из четверых детей

Тяжело такое обсуждать, но это правда. Остальные послужат утешением, и боль становится немного легче переносить.

CheburatorX  Offline Сообщение №30 написано: 06 Мая 2015 в 13:00

Ученик

307

Цитата
видимо, очень трепетно относится к матери

И вообще эмо.Напрашиваются мысли....

[size=7]Я не люблю любую власть,
Я с каждой не в ладу.
И я, покуда есть что класть,
На каждую кладу.[color=orange]
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Вселенная Mass Effect (Чувство сожаления, утраты...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: