• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Серия Total War (Обсуждение всей серии игр.)

Серия Total War
2GaRiN  Offline  Сообщение №181 написано: 8 июля 2014, 16:37



Цитата smurfik

опрос назрел. В Рим 2 есть ограничение до какого года там можно играть? Или пока все не захватишь?

Я так понял, хоть до какого. Обычно, если есть ограничение по времени, то об этом пишут.

Лечу манию величия уринотерапией.
Коракс  Offline  Сообщение №182 написано: 8 июля 2014, 16:42


Святой Ежик


Цитата 2GaRiN

А ты уверен, что перед самым твоим нападение, этот город Афины не заняли?

Да, нет. Были торговый договор с ними, право прохода армий, военный союз. Отношения были очень дружественные.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Faric  Offline  Сообщение №183 написано: 16 февраля 2015, 07:15


Просто интересный человек.


73
С какой части стоит начать ?

2GaRiN  Offline  Сообщение №184 написано: 16 февраля 2015, 16:57



Цитата Faric

С какой части стоит начать ?

Да с любой. Но, по идее, лучше конечно с самого начала, так сказать, контраст разглядеть. А уже потом идти в самый конец, постепенно. А можешь и сразу, с Рим 2. Будет незамутненное мнение человека, что не играл в прошлые части.

Лечу манию величия уринотерапией.
Faric  Offline  Сообщение №185 написано: 16 февраля 2015, 19:04


Просто интересный человек.


73
2GaRiN, Спасибо я думал о Наполеоне затем сёгуне и уже потом атилле. А пока ток рим 2 скачал

Генсек  Offline  Сообщение №186 написано: 16 февраля 2015, 19:43



Faric, а Я бы советовал начать именно с древнего Medieval Total War. (До нее был только Shogan Total War, но он только на японскую тематику.) Игра серьезно отличается от того же Рима. В графическом плане там все куда более по спартански, зато весьма сложнее, как в бою так и в экономике. Просто так может получиться, что после Рима, Medieval'овский минимализм способен отпугнуть.

Capo di tutti segretari generali
Faric  Offline  Сообщение №187 написано: 16 февраля 2015, 20:07 | Отредактировано: Faric - 16 февраля 2015, 20:12


Просто интересный человек.


73
Генсек, Ясно гляну медивал. Я в риме даже ещё пролог не прошёл. Спасибо!

Генсек  Offline  Сообщение №188 написано: 17 августа 2015, 20:53



Народ, такой вопрос, неужели в M2TW в каком-то из патчей пофиксили возможность использовать уже построенные уникальные строения фракции, после захвата поселения? А то вроде давно еще играл, точно помню как за Русь захватил Константинополь, а там акведуки. У арабов захватывал города с ипподромами и т.д.. А тут вот решил вновь сыграть, пол-карты уже синего цвета, кинулся, а в городах нифига - в смысле все уникальные постройки туземцев, которые 100% были уже построены в поселениях, после захвата сразу исчезали. Если это так, то хотелось бы хоть и принудительно, но каких-нибудь халабуд таки отстроить - игру то уже уйму раз проходил. Вроде есть чит create_building, но вот он не работает, как не крутил. (вот create_unit, кстати, работает). Есть идеи как заставить его работать? Или есть иные варианты?

Capo di tutti segretari generali
Vikonia  Offline  Сообщение №189 написано: 18 августа 2015, 05:05



662
Генсек, можно руси прописать новые строения и юниты, но игру с начала начинать придётся как ни крути

Генсек  Offline  Сообщение №190 написано: 18 августа 2015, 06:40



Цитата Vikonia

Генсек, можно руси прописать новые строения и юниты, но игру с начала начинать придётся как ни крути

Не-а, это уж слишком будет. Так Я могу и тамплиеров с верблюдами Руси прописать. Хотелось именно, что называется, точечно заспавнить пару зданий, чтобы сохранить местный колорит в ряде захваченных провинций, вроде Адмиралтейства у Британии или пресловутых акведуков у Византийцев. А тот код таки не пашет, да?

Capo di tutti segretari generali
Коракс  Offline  Сообщение №191 написано: 22 августа 2015, 08:49 | Отредактировано: Коракс - 22 августа 2015, 08:51


Святой Ежик


Качаю для первого Рима SPQR 9.0. Надеюсь, реформу Мария все же пофиксили, а то на версии 7.0 было довольно тяжело играть одними принципами и триариями за Юлиев.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Генсек  Offline  Сообщение №192 написано: 22 августа 2015, 18:44



Цитата Коракс

Качаю для первого Рима SPQR 9.0. Надеюсь, реформу Мария все же пофиксили, а то на версии 7.0 было довольно тяжело играть одними принципами и триариями за Юлиев.

А что, в какой-то версии не было реформы? Давно играл, уже не помню. Но что могу точно сказать, так для меня эта реформа вызывала даже скорее неудобство. На момент её проведения у меня уже было захвачена нехилая часть карты. А войск старого образца уймища. Даже на момент захвата всей карты оставался стак-другой старых вояк, которые служили попеременно и временным гарнизоном и даже успешно вели боевые действия. По сути, кроме римских семеек там из сильных противников только Карфаген (который надо выпиливать сразу) и селевкиды. Поэтому войска старого образца отлично стимролят всю карту.

Capo di tutti segretari generali
Коракс  Offline  Сообщение №193 написано: 23 августа 2015, 17:56


Святой Ежик


Цитата Генсек

А что, в какой-то версии не было реформы?

Не было. Там вроде как условие нужно построить дворец консула, так он у меня во всех городах, где он возможен, был, а реформ как не было так и нет.

Добавлено (23 Августа 2015, 13:20)
---------------------------------------------
Либо я что то не понял. Потом правда плюнул на это дело, прописал играбельным Сенат и преторианцами захватил всю Галлию, Германию... Повстанцы правда достали. Еще минус за Сенат - нет кораблей. Т.е. захват только материка, на островки можно даже не обращать внимания. Не знаю, может уже есть, но раньше не было. А вот самый большой плюс за Сенат -элитные войска. Одна армия способна разбить хренову кучу других полных армий. Я помню, когда за галлов Рим осаждал, штук 10 полных отрядов пришлось подвести и то осталась штуки 3, пока всех не перебил.

Добавлено (23 Августа 2015, 20:56)
---------------------------------------------
О, наступило. Начитерил населения в одном городе, появился имперский дворец. Сенат тут же стал очень не дружелюбным, пришлось быренько его свергнуть. И вот тут настало время реформ. Теперь уже не мои войска отхватывают от варваров, а наоборот.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Генсек  Offline  Сообщение №194 написано: 23 августа 2015, 20:22



Цитата Коракс

Потом правда плюнул на это дело, прописал играбельным Сенат

Тоже думал в свое время сыграть за сенат да руки на дошли. В Rome играл за Юлиев, Сципиев, Карфаген, Селевкидов... начинал за Сарматов да вроде не закончил.
-------
Кстати, а никто не знает как увеличить шанс появления жениха у принцессы? Или тут только рандом? А то играю сейчас за Русь, захватил почти всю карту, по-честному разгромил монголов (чуть не рехнулся), добиваю Испанцев, а вот судьба правящей династии вызывает опасения. Царю под 80, наследнику за 50... а дальше дела идут скверно. Все потенциальные наследники (в случае смерти Царя) старше действующего наследника на 4-5 лет (вероятно потому что усыновлял) и когда подойдет их очередь они скорее всего к тому времени окочурятся. Вся надежда на принцессу. Но ей уже 30! Самое смешное в том, что у нее максимальное очарование (10), плодовитость, образованность, храбрость и еще много чего (первый раз такое). В свите кинжал и вооруженная стража (тоже раньше не встречал). Она у меня появилась в отряде наследника в осажденной монголами крепости в Тбилиси (может поэтому такая крутая). Аж обидно за девку. Всех мымр с очарованием 1-2 расхватали как пирожки в 16-17 лет, а тут судьба правящей династии под угрозой и такой облом.
--------
Частенько сталкивался с проблемой выживания правящей династии в первом Total War. А вот начиная с Rome никогда проблем не было. Вот сейчас первый раз столкнулся с такой незадачей.

Capo di tutti segretari generali
Коракс  Offline  Сообщение №195 написано: 23 августа 2015, 20:39


Святой Ежик


Запарили меня эти повстанцы, ухххх dr . Один гальский городишко из рук в руки считай каждый ход переходил, то они захватят, то я, то они, то я. Помнится, играя за Карфаген, я решил выпилить это дело с корнем. Как оказалось, у них очень сильная пехота, пришлось армий  семь собрать и атаковать совместно чуть ли не каждый город.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Pal1adin  Offline  Сообщение №196 написано: 24 октября 2015, 14:52



1
Все серии радуют , начиная с рим тотал вар , вот дальше тоже понравились игры но total war warhammer покорила мое сердце , поскорее бы она вышла) good

Bellum omnia contra omnes
Генсек  Offline  Сообщение №197 написано: 6 ноября 2015, 19:23



Народ, есть кто рубится в Аттилу? Нужен совет, имеется ли более менее действенный способ удержать в узде марионеток? А то все было чики-пуки, отношения крайне дружественные, торговля, подарки, даже в войны их не втягивал и тут на тебе. Ну не то чтобы это был полный крах, но планы мои рушит серьезно. Да и армии все далеко...

Capo di tutti segretari generali
Vikonia  Offline  Сообщение №198 написано: 7 ноября 2015, 04:12



662
Цитата Генсек

даже в войны их не втягивал

зря
общий враг объединяет  :)

Генсек  Offline  Сообщение №199 написано: 7 ноября 2015, 12:34



Цитата Vikonia

а так в узде их удержит лишь полное комфортное сочетание, чтоб религия одна, они слабые-ты чертовски сильный, общие враги, общие друзья и т.л.

 Я играю за ВРИ, так что религия не одна и та же. У меня христианство, они вроде зороастрийцы. Уровень сложности очень тяжелый. Мой рейтинг силы - 1. У них тридцать какой-то. Империй - устрашающий. Но отношения очень дружественные были. Кругом их единоверцы и торговые партнеры. Они мне подарки засылают периодически, а Я им. Когда Я их замарионетил у меня война была с 90% карты. Сейчас со всеми мир. Почти со всеми торговля. Врагами остались только Гетулы. И вот трах бах одна марионетка наезжает на другую, туда-сюда и завертелось. Вот чего им там не хватало на краю карты? Я еще могу понять предательство если бы у меня были длительные войны с ними, как с сасанидами или квадами, которых Я замарионетил силой оружия. Между мной и сасанидами несколько сотен тысяч трупов, став марионетками они меня предали, после чего Я их окончательно уничтожил (а их бывшие марионетки встали на мою сторону). С квадами воевал лет 10. Делал марионетками трижды. Трижды меня предавали. Но меня это устраивало, так как Я из них делал буфер в центре Европы, а их земля мне была не нужна. Последний раз просто отдал их земли бургундцам, после чего последняя орда квадов убилась об один из моих гарнизонов. Но это было понятно и меня устраивало. Меня свебы (рейтинг силы 2), юты (3) и гунны (4) обходят стороной и ведут себя почтительно. А тут паршивый бантустан решает у меня на заднем дворе в войнушку поиграть. Просто бесит это. Самое главное то, что непонятна причина.

Capo di tutti segretari generali
Vikonia  Offline  Сообщение №200 написано: 7 ноября 2015, 13:50 | Отредактировано: Vikonia - 7 ноября 2015, 13:50



662
Цитата Генсек

Меня свебы (рейтинг силы 2), юты (3) и гунны (4) обходят стороной и ведут себя почтительно. А тут паршивый бантустан решает у меня на заднем дворе в войнушку поиграть. Просто бесит это. Самое главное то, что непонятна причина.


:D
Ну с этим нечего не поделаешь. подобная фишка в сериях тотол вар традиция. Если поискать. мож найдутся моды правящие логику ИИ, но я бы особо не надеялась

Генсек  Offline  Сообщение №201 написано: 7 ноября 2015, 14:46



Цитата Vikonia

Ну с этим нечего не поделаешь. подобная фишка в сериях тотол вар традиция. Если поискать. мож найдутся моды правящие логику ИИ, но я бы особо не надеялась

Правильней было бы сказать что традиция для тотал вара - отсутствие дипломатии как таковой :D Вот в Rome 2 и Аттиле появилось нечто, что уже можно назвать дипломатией. Жаль. Игра то получилась очень хорошей. Но вот некоторые частности выводят из себя.

P.S. А Я вот на моды буду таки надеяться. Хотя может еще найдутся гуру, которые подскажут решение.

Capo di tutti segretari generali
Vikonia  Offline  Сообщение №202 написано: 7 ноября 2015, 14:56



662
Цитата Генсек

если эта система не работает?


она работает, но через одно место
Я играла за Гетов, у меня в вассалах сидели Англы и Франки и проблем с ними не было вовсе, даж не думали рыпаться. Более того позволяли мне спокойно завоевывать Британию, так что я не боялась угрозы с юга.

Генсек  Offline  Сообщение №203 написано: 7 ноября 2015, 20:54



Цитата Vikonia

Я играла за Гетов, у меня в вассалах сидели Англы и Франки и проблем с ними не было вовсе, даж не думали рыпаться. Более того позволяли мне спокойно завоевывать Британию, так что я не боялась угрозы с юга.

У меня все эти товарищи сидят у Каспийского моря и частично в Саудовской Аравии. Самый край карты. Там довольно жирные на ресурсы провинции. С гибелью Сасанидов там врагов как таковых не осталось, поэтому и армии все вывел. И так пару лет держал войска пока не ассимилировал те территории. Думал оставлю этих марионеток - отличный доход за торговлю и протекторат + бунты давят активно. (сейчас доход составляет у меня под 70к за ход) Теперь вот из-за их терок забуксует основное направление экспансии. У меня в планах восстановить Империю до размеров эпохи Юстиниана. Правда за счет войны с сасанидами, на восток Я даже дальше углубился.

Capo di tutti segretari generali
Minigun  Offline  Сообщение №204 написано: 21 января 2016, 02:33


RaketenJagdPanzer II


163
Черт, вы про "Вторжение Варваров" говорите.. Я предпочитал классический Rome TW в свое время - за Юлиев и Греков играть было весело.

I am going to ULTRAKILL you!
Генсек  Offline  Сообщение №205 написано: 22 января 2016, 18:24 | Отредактировано: Генсек - 22 января 2016, 18:25



Minigun, не прошло и пол-года как говорили... упс, почти прошло :D
Нет, мы не о "Вторжении", а об "Аттиле" говорили. Кстати, до сих пор играю ту карту за ВРИ: сложность - очень тяжело, 445 год, религия - христианство (ни разу не жалею), 10 полностэковых армий, > 40 жрецов, > 40 шпионов, >10 воителей. Доход >10 000 000 в ход. Продовольствия > 2200. Сасаниды уничтожены, Аттила окончательно убит (гунны почти добиты), весь мир (кроме пиктов) - военные союзники и торговые партнеры (тм), из которых с дюжину - марионетки. ЗРИ умудрилась выжить на единственной провинции - Сардинии (на 90% благодаря мне), ныне тоже моя марионетка (правит ею мужик с женским именем, которому уже под 100 лет, но скорее всего это баг). Всю карту принципиально не захватывал, на данный момент территория немного превышает завоевания Юстиниана (больше за счет территории Сасанидов + занял территорию современной Франции и Бельгии. Испания поделена между свебами, бриттами, эбданами и маврами). На Корсике поселил Венедов, Бастарням отдал Кесарию (в Африке). Самих же африканцев загнал на Мальту. Кстати, император - презренный тиран Флавий Аркадий Август, которому под 70. Почти все условия для "божественного триумфа" в 450 году выполнены. Жду-c...

Capo di tutti segretari generali
Minigun  Offline  Сообщение №206 написано: 30 января 2016, 15:52


RaketenJagdPanzer II


163
Генсек, не играл в "Атиллу", последняя игра в серии была "Сёгун 2", которая дала мне понять, что Япония еще страннее, чем кажется. Хотя обычный "Рим" до сих пор является для меня любимейшей частью, хоть и у половины моих командоров был перк "Удачливый"))

I am going to ULTRAKILL you!
Генсек  Offline  Сообщение №207 написано: 30 января 2016, 20:42



Minigun, да, Рим был запоминающейся игрой. Но сомневаюсь что еще хоть раз к нему вернусь. На фоне новых частей уже староват. А вот первый Medieval - это другое дело. Неумирающая классика. Этот не устареет и через 10 лет. Играл в него и после Рима, и после Medieval 2 и после Наполеона. Вот на днях таки добил Аттилу за ВРИ и чувствую что не прочь сыграть в него при случае.

Capo di tutti segretari generali
Minigun  Offline  Сообщение №208 написано: 30 января 2016, 22:58


RaketenJagdPanzer II


163
Генсек, мда уж, надо будет как-нибудь засесть в Mediavel классический... А то он мимо меня прошел как-то.

I am going to ULTRAKILL you!
Тирион  Offline  Сообщение №209 написано: 4 февраля 2016, 14:24





>Набижал.
>Слоупокмод он.
>Кто знает за какие расы можно будет играть в TW Warhammer? За православную Хаосню можно будет покатать?
>Убижал.

Коракс  Offline  Сообщение №210 написано: 4 февраля 2016, 15:38


Святой Ежик


Тирион, хаос за предзаказ

Добавлено (04 Февраля 2016, 18:38)
---------------------------------------------
А так гномы, люди, орки, еще какая то нечисть.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Серия Total War (Обсуждение всей серии игр.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб