Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Посоветуйте стратегию

Посоветуйте стратегию
Fiend  Offline  Сообщение №1 написано: 8 ноября 2011, 19:55 | Отредактировано: Тирион - 20 марта 2012, 05:59



226
Хочу стратегию! Только такую, чтобы тактика и стратегия имела значение, а не как в C&C, где воиск побольше настроил и вперед <_< .
Год-в принципе не важен. Пожалуйста!

Внимание!

Повторяющиеся ответы, с одними и теми же играми будут удалены без предупреждения.

Тирион  Offline  Сообщение №91 написано: 12 сентября 2012, 13:15





Я вот вспомнил, была такая игра. Стратегия, где было сражение Ангелов и Демонов. Не кто не помнит названия?

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №92 написано: 12 сентября 2012, 13:28



Цитата Тирион

Ангелов и Демонов


Да ладно :D А подробней можно?

Тирион  Offline  Сообщение №93 написано: 12 сентября 2012, 14:19





Цитата -Dark_side-

А подробней можно?



Куда еще подробнее? Война Рая против Ада. Строишь здания, юнитов. Две компании одна за Ангелов, другая за демонов.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №94 написано: 12 сентября 2012, 14:21



Цитата Тирион

Две компании одна за Ангелов, другая за демонов.


Хмм.. нет не слыхивал smile2

Коракс  Offline  Сообщение №95 написано: 23 декабря 2012, 19:56


Святой Ежик


Посоветуйте какой-нибудь интересный мод на Star Wars Forces of Corruption. Я уже ставил себе Republic at War, Абсолютную коррупцию, Spaces addon. Пробовал еще Месть Трауна, но он какой-то сильно глючный попался, звездные базы в битвах не улучшаются, если ставлю напарника, то он ничего не делает.

Добавлено (23.12.2012, 23:56)
---------------------------------------------
Кто играл в АННО 2070, подскажите как правильно экономику развить, а то я всегда в минус ухожу.
Кстати, прикольная стратегия, почему нет темы в форуме? Она стоит обсуждения.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №96 написано: 30 декабря 2012, 09:04


Кот


158
Стратегию? год не важен? Найди Орду 2 - старая как мир, зато поржать можно от души)


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
_Kommunist_  Offline  Сообщение №97 написано: 10 января 2013, 20:31


Внимательный Филин


345
Есть ли стратегии где действие происходит во временном промежутке с начала 20 века до 50-х?

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
Тирион  Offline  Сообщение №98 написано: 18 февраля 2013, 06:24





Ищу дну стратежку. Название не помню, год выпуска тоже (хотя в пределах 2000-2010). Стратегия на тему чужого, хищника и жалких людишек.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №99 написано: 18 февраля 2013, 08:59



Тирион, Aliens Versus Predator: Extinction, 2003 год, RTS, only PS2 и Xbox


Derevce26  Offline  Сообщение №100 написано: 22 марта 2013, 07:12



24
Travian, не знаю можно ли назвать эту игру стратегией, но я пожалуй назову.

Travian - это браузерная онлайн-стратегия где ты выбираешь народ за которого будешь играть, всего три народа - это Галлы, Римляне и Германцы. Далее ты выбираешь место где обоснуешь свою деревню, а затем уже развиваешь ее, а потом вступаешь в альянс и захватываешь другие деревни и оазисы;)

"Ни кому не доверяй ненавидя себя!" - Asphyxia
JeckanAk47  Offline  Сообщение №101 написано: 9 июня 2013, 15:37



267
7.62 тебе в помощь, последние 3 дня только в неё и играл!

Люди,стим акк сломали,но поскольку у меня была "коробка" то я его восстановил,прошу найти меня по нику JeckanAk47 в Steam!
Maкc  Offline  Сообщение №102 написано: 17 октября 2013, 04:50


Silent Spartan


Цитата Тирион

Ищу дну стратежку. Название не помню, год выпуска тоже (хотя в пределах 2000-2010). Стратегия на тему чужого, хищника и жалких людишек.

Если сопоставить так:
Людишки-Терраны.
Чужой-Зерги.
Хищник-Протоссы.
То возможно ты ищешь Старкрафт, хотя я не Ванга же  :D

Тирион  Offline  Сообщение №103 написано: 17 октября 2013, 05:51





Цитата Maкc

Если сопоставить так:
Людишки-Терраны.
Чужой-Зерги.
Хищник-Протоссы.
То возможно ты ищешь Старкрафт, хотя я не Ванга же :D



Не, ты не Ванга. Ты простой и не сложный Евгений Ваганыч Петросян. good

zaldermann  Offline  Сообщение №104 написано: 18 октября 2013, 10:04



283
Тирион, стратегию про войну Рая с Адом ищешь еще?


Не опускайте рук и клешен, господа!
Гоуст  Offline  Сообщение №105 написано: 5 февраля 2014, 07:49



713
Всем любителям стратегий  и умных "врагов", советую Command and Conquer 3 Ярость Кейна. ok

P.S Сам сижу играю. Разнообразный набор фракций в сражениях, интереснейшая компания и конечно же "актеры". :D

Коракс  Offline  Сообщение №106 написано: 6 февраля 2014, 17:12


Святой Ежик


Советую Star Wolwes 3 Civil War. Много звездных систем, куча оборудования для навеса на корабль-базу и истребителей. Правда, несмотря на "многозвездовость", игра линейна: шаг влево, шаг вправо грозит взрывом корабля. Врагов много, в некоторых местах прям роятся. Графика красивая, кораблики детализованные (т.е. даже пушки крутятся вслед за врагом, а не стоят на месте). Жанр РПГ-стратегия. Да, моменты выбора присутствуют, например: "извини, чел, нет времени" "да, я в деле". В таком вот стиле.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Sardagon  Offline  Сообщение №107 написано: 9 мая 2014, 19:39


Anime is Coming


59
Стратегии моя стихия , советую серию Total War , Company of Heroes , Crusaders и прочее)

Коракс  Offline  Сообщение №108 написано: 3 октября 2014, 09:48


Святой Ежик


Буквально на днях скачал Stronghold 3. Жанр RTS стратегия в реальном времени про средневековье. Раньше в нее мне играть не доводилось (ни в одну из серии). Порадовало сильно. Строишь замки, развиваешь экономику, следишь чтобы население было довольно. Войска можно набирать по одному человечку, что плюс на мой взгляд. Короче, советую к прохождению.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
KirillKarma  Offline  Сообщение №109 написано: 30 декабря 2014, 21:14



25
Могу посоветовать серию Kings Bounty.Напоминает Героем Меча и Магии и Disciples,но передвижение не ограничено количество ходов,а вот бой пошаговый-гексовый.Так же есть небольшой аспект рпг качки героя.Три ветви и три класса,один из которых выбираем в начале.Хорошие все части,но могу выделить 2 и 4 особенно.На сложности нормально уже не будешь ссыпать золотом,а вот на сложном все бои придется хорошо придумывать,использую все способности существ и магию.Вообщем советую всем любителям пошаговый стратегий,да и просто стратегий :)

Добавлено (31 Декабря 2014, 00:14)
---------------------------------------------
smurfik, полностью согласен с Вами.Могу лишь добавить что вся линейка "Цитадели" отличные игры о средневековье.Кроме одной которая уходит в сторону магии Stronhold Legend. А вообще даже первая часть если забыть про слабую графическую составляющую это отличная экономическая стратегия в реальном времени.


Коракс  Offline  Сообщение №110 написано: 31 декабря 2014, 08:07


Святой Ежик


Что-то в этом году на стратегии нормальные вообще туго:( Выходят какие то невразумительные клоны на известные стратегии весом в 300-400мб, в которых ни сюжета, ни геймплея интересного... Эх, умели же раньше делать, "Преторианцы" например, до сих пор иногда поигрываю. Либо "Стар Варс форс Коррупшн"(SW:EaW-FoC) что с модами, что без, все равно интересная. Варкрафт 3 на худой конец, хоть я его не очень люблю. Emperor: Battle for Arrakis неплохая, мне, как фанату Дюны, нравится.
А современные... одна неведомая хренотень.(Старкрафт2 и ХСОМ исключения)
KirillKarma, согласен, интересные игрули. Сам играл в "Воин севера" и "Темная сторона", очень понравились.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
KirillKarma  Offline  Сообщение №111 написано: 31 декабря 2014, 10:40



25
Тут еще вспомнил одну отличную игру в двух частях.Это Warlock.
Многие сравнивают с Цивой 4 и они похожи,но все же главное отличие это наличие магии и монстров всех мастей.
Думаю дальше объяснять не надо что там и о чем.Могу сказать что хороши обе части,вторая просто немного красивее и больше рас и заклинаний.

Еще интересный проект Majesty.Если не ошибаюсь русский продукт,но весьма годный.Серия взяла начало довольно давно,но я сам играл начиная с второй части и уже во все последующие. Маджести это смесь rts и элементов ии-rpg.Так как мы строим солдат,но не управляем ими,мы даем задания и назначаем награду из казны,а они уже сами решают идти им за таких "гроши" или не идти рисковать жизнь.Советую тем кто ищет что-то новое в жанре rts или просто устал от однотипных игр.

Safarel  Offline  Сообщение №112 написано: 31 декабря 2014, 10:53




Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
KirillKarma  Offline  Сообщение №113 написано: 31 декабря 2014, 11:00



25
Safarel,За Императора!

Коракс  Offline  Сообщение №114 написано: 31 декабря 2014, 11:29


Святой Ежик


KirillKarma, какого Императора, если он(Safarel) хаосит))
Кстати о Вахе. Лично мне нравятся DoW2+Caos Rising+Retribution. Я играл в Винтер ассаулт и Соулсторм, но эти мне понравились больше.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
KirillKarma  Offline  Сообщение №115 написано: 31 декабря 2014, 15:03



25
smurfik,все просто,ибо хаус будет побежден!))
Просто я убежденный кровавый ворон.
О кстати стоящие продолжения? А то играл только в первый DOW2 немного другое после обычного DOW,но понравилось.А вот с продолжения не играл.Советуете?

Safarel  Offline  Сообщение №116 написано: 31 декабря 2014, 15:27



Цитата smurfik

какого Императора, если он хаосит))


Для Повелитей Ночи Хаос - инструмент (как и для альфачей, но с ними все всегда мутно), а не конечная цель (впрочем, это различается в каждом боевом формировании).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
KirillKarma  Offline  Сообщение №117 написано: 31 декабря 2014, 17:41



25
Safarel,ну я так понимаю опять главный упор на кампанию,а сражение с ИИ скучные или их улучшили?

Safarel  Offline  Сообщение №118 написано: 31 декабря 2014, 17:48



Цитата KirillKarma

а сражение с ИИ скучные или их улучшили?


Я при всем желании не смогу воспринимать нормально эту мышиную возню с точками за нормальную стратегию, не после модов на первый DoW.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
KirillKarma  Offline  Сообщение №119 написано: 31 декабря 2014, 23:16



25
Safarel,прям золотые слова.Просто без постройки зданий,очень мало стратегий,даже в жанре rts могут быть интересными.Кстати а сильно меняет игровой процесс тот мод что Вы выше на него линк давали? А то я люблю DOW и люблю моды,а если это соединить думаю могу получить хорошую дозу приятного времяпровождения.

2GaRiN  Offline  Сообщение №120 написано: 1 января 2015, 10:31



Цитата KirillKarma

Просто я убежденный кровавый ворон.

Тебе они еще не надоели? Есть и более интересные ордена, с более насыщенной историей.

Если вообще по стратегиям, то сейчас играть в Total War: Rome II. Его сейчас нормально пропатчили, выпустили довольно приличное количество дополнений. Играть можно.

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Посоветуйте стратегию
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб