• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Какая Total War вам больше нравится?

Какая Total War вам больше нравится?
Какая игра из серии total war вам больше всего понравилась?
1. Rome [ 31 ] [23.48%]
2. Medieval [ 52 ] [39.39%]
3. Empire [ 16 ] [12.12%]
4. Napoleon [ 10 ] [7.58%]
5. Shogun [ 23 ] [17.42%]
Всего ответов: 132
Тирион  Offline  Сообщение №61 написано: 12 сентября 2011, 13:09





Цитата Alan1210

франция ближе всего, поэтому туда я и нападал, хотя у каждого ведь своя тактика



Точно. Но не знаю, мне как то обладание северной частью более нравится, чем Францией)

Ultor  Offline  Сообщение №62 написано: 12 сентября 2011, 14:07


Super High-School Level Luck


Цитата Тирион

. Город это очень мощный аргумент, можно и не только баблос, но и некоторые дипломатические функции.


точно, союзы, торговые договоры и просьбы обьявить войну, жаль конечно что в Риме принцесс нет как в Мидвале, у меня любимое дело - угонять вражеских генералов к себе ^_^

Тирион  Offline  Сообщение №63 написано: 12 сентября 2011, 14:22 | Отредактировано: Тирион - 12 сентября 2011, 14:23





Цитата Alan1210

у меня любимое дело - угонять вражеских генералов к себе



Иногда можно немного пожертвовать денежкой и купить его лояльность. Но жаль это сильно бьет по кошельку.

Ultor  Offline  Сообщение №64 написано: 12 сентября 2011, 15:20


Super High-School Level Luck


Цитата Тирион

И раз погиб на задании убивая какую-то шавку дипломата, у которого вообще влияния 0


у дипломатов бывает такая фигня как телохранители ,вещь поганая :)

Likvid  Offline  Сообщение №65 написано: 12 сентября 2011, 16:55 | Отредактировано: Likvid - 12 сентября 2011, 16:56



128
Я в Рим давно играл, но понравилась тогда сильно :) .. Сейчас играю в Medieval 2 Total War: Kingdoms (+ разные новые кампании, особенно понравилать Британская( играл за все стороны - и за шотландцев, и за Уэльс, и за Ирланию ..) и Тевтонская( а в этой к сожалению сражался только за тевтонцев, русских и за... вроде за Данию.. ^_^ ).. Ну и конечно понравилась основная европейская кампания.. Игра супер! nyam . Сейчас рядом на полке лежит Empire, скоро установлю и оценю ;)

Stomoped  Offline  Сообщение №66 написано: 12 сентября 2011, 17:09



147
Цитата Alan1210

я по этой инструкции пытался, после выполнения ее в игре происходит вылет после заставок, версия 1.4 , пытался ставить AUM с этой-же Сичи


Странно, у меня все ставилось вполне легко. И вылетов не было. Может версия не лицензионная у тебя, народ помнится писал что на некоторых пиратках установка модов не возможна?

В Варварах я лично предпочитал алеманов. В самом начале у них фаланга с большими щитами, а потом берсерки. Берсерки (обычно 2 в стеке) бывало в ярости вырезали всю армию противника потеряв 10-15 человек.
Кстати за Восточную Римскую Империю когда пробовал играть, помню потерял всего 1 город от орды гуннов. Остальные умудрился отстоять. Но за Рим меня не прикалывало, играл периодически то алеманами, то готами.

Ленив
Тирион  Offline  Сообщение №67 написано: 12 сентября 2011, 17:10





Цитата Alan1210

у дипломатов бывает такая фигня как телохранители ,вещь поганая



Дык, елы. Хочешь сказать у лидеров фракций нету телохранителей? :D Прикольно убийцами своих шпионов убивать)

Ultor  Offline  Сообщение №68 написано: 12 сентября 2011, 17:16


Super High-School Level Luck


Цитата Тирион

Правда в Риме у меня не было ни одного случая перехода генерала во вражеский лагерь.


у меня было на самой окрайне, фиг знает куда геныча заслал да он мятеж поднял :D

Stomoped  Offline  Сообщение №69 написано: 13 сентября 2011, 04:06 | Отредактировано: Stomoped - 13 сентября 2011, 04:07



147
Цитата Alan1210

в этом вся и фишка, у меня с кряком лицуха, хотя мож по версии мод не идет


Может кряк какой не такой? Попробуй на чистой версии без него.

У меня за Рим гены частенько бунтовали, а вот за варварские фракции вроде всего 1-2 раза было. Вот капитаны как то наоборот, у варваров чаще становились мятежными, а у Рима мало.

Ленив
Тирион  Offline  Сообщение №70 написано: 13 сентября 2011, 05:01





Цитата Alan1210

ага



Только в этом смысла я не увидел ? Ради прокачки убийцы убивать своих шпионов.

Ultor  Offline  Сообщение №71 написано: 13 сентября 2011, 09:17 | Отредактировано: Alan1210 - 13 сентября 2011, 09:17


Super High-School Level Luck


Цитата Тирион

И на дальних рубежах у меня в основном мощные товарищи с большим опытом воевали.


у меня тоже, но иногда дети этих генычей появлялись рядом с папашами, и надо было их куда-то сливать, вот например один раз было - у лидера фракции в походе повзрослели два сына, старший естественно наследник, так у этого наследника такие хар-ки неудачные выпали (безумец, жадный, неудачник и т.д.), так я наследником младшего сделал (у которого сразу 4 звезды при появлении было), так старший к повстанцам и кинулся smile2

Тирион  Offline  Сообщение №72 написано: 13 сентября 2011, 10:44





Цитата Alan1210

так старший к повстанцам и кинулся



Не было ни разу, может моей жесткой политики боялись :D

Ultor  Offline  Сообщение №73 написано: 13 сентября 2011, 11:13


Super High-School Level Luck


Цитата Тирион

Да очень погано, когда так. Обычно если персонаж долго в городе торчит то портится. Правда если там нет академии.


да, бывало у меня такое прогнивание, я в основном на передовую гонял новых генычей, чтоб опыта набирались, а старых оставлял губернаторами, если было меньше 4 звезд smile2

Тирион  Offline  Сообщение №74 написано: 14 сентября 2011, 06:09





Цитата Alan1210

да, бывало у меня такое прогнивание, я в основном на передовую гонял новых генычей, чтоб опыта набирались, а старых оставлял губернаторами, если было меньше 4 звезд



Ну я смотрел по стартовым характеристикам. Если была власть и управление старался в город с академией засунуть, или передать свиту от более крутых батек. Если звезды или ничего то в бой.

Ultor  Offline  Сообщение №75 написано: 14 сентября 2011, 13:52


Super High-School Level Luck


Цитата Тирион

Тяжелое это бремя для города, быть столицей государства


ага, столицу приходилось часто переносить, но в основном я выбирал Константинополь как столицу - она как-то посерединке между Европой и Африкой ^_^

Тирион  Offline  Сообщение №76 написано: 14 сентября 2011, 17:06





Цитата Alan1210

но в основном я выбирал Константинополь как столицу - она как-то посерединке между Европой и Африкой



Ну из-за географического положения ^_^ Я переносил куда попало, лишь бы на монету больше в казну шло)
В таком случаи желательно город с портом, и определенными ресурсами в области. Во втором Медивале с этим было немножко приятнее. Там были торговцы)

Ultor  Offline  Сообщение №77 написано: 14 сентября 2011, 17:16


Super High-School Level Luck


Цитата Тирион

В таком случаи желательно город с портом, и определенными ресурсами в области.


в Константинополе вроде и порт и ресы есть, но реально жаль что торговцев в Риме нема closedeyes

Тирион  Offline  Сообщение №78 написано: 14 сентября 2011, 18:24





Цитата Alan1210

но реально жаль что торговцев в Риме нема



Да, иногда так и хочется ресурс взять, а он на территории либо союзника либо врага(которого побить сейчас не представляется возможность)

Ultor  Offline  Сообщение №79 написано: 15 сентября 2011, 09:19


Super High-School Level Luck


Цитата Тирион

Да, иногда так и хочется ресурс взять, а он на территории либо союзника либо врага(которого побить сейчас не представляется возможность)


ага, жалко, я в мидвале деньги в основном торговцами зарабатывал, когда играть научился, а раньше я тупо собирал огромную армию и грабил вражьи города :D

Тирион  Offline  Сообщение №80 написано: 27 сентября 2011, 16:03





Цитата Alan1210

ага, жалко, я в мидвале деньги в основном торговцами зарабатывал, когда играть научился, а раньше я тупо собирал огромную армию и грабил вражьи города



Не могу сказать ничего против этого, вспоминается пословица:

Против лома нет приема, кроме как другого лома

Но это ведь не наш метод. Ведь это получается уже не Тотал Вар, а какая ни будь РТС. Хотя армия тоже нужна, не все можно заполучить сладкими речами и звонким золотом.

Ultor  Offline  Сообщение №81 написано: 27 сентября 2011, 16:09


Super High-School Level Luck


Цитата Тирион

Не могу сказать ничего против этого


я сидел в капитальных минусах и зарабатывал чисто грабежами, затем провоцировал в городах восстания и грабил их еще раз , город сносился так практически подчистую smile2 lol

Heartless  Offline  Сообщение №82 написано: 27 сентября 2011, 16:20


El Pythonisto


Любимые? Рим и Медивл 2. Жаль, что серия скатывается в экшн...

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Svoboda  Offline  Сообщение №83 написано: 27 сентября 2011, 16:23 | Отредактировано: Svoboda - 27 сентября 2011, 16:23


Find The Source


540
Только недавно начал осваивать Total War, начал с Medieval 2.
И скажу я вам, что это лучшая стратегия в своем роде.

Noil  Offline  Сообщение №84 написано: 27 сентября 2011, 21:22



0
Nomad, Эм...экшн?Сёгун 2 - экшн?

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Stomoped  Offline  Сообщение №85 написано: 28 сентября 2011, 03:54



147
Цитата Nomad

Любимые? Рим и Медивл 2. Жаль, что серия скатывается в экшн...


Интересная и не обычная мысль, а пояснить? Просто с таким отношением к игре я сталкиваюсь в первый раз.

Ленив
Ultor  Offline  Сообщение №86 написано: 28 сентября 2011, 11:54


Super High-School Level Luck


Цитата Stomoped

Интересная и не обычная мысль, а пояснить?


согласен , очень интересно smile2

Heartless  Offline  Сообщение №87 написано: 28 сентября 2011, 12:17


El Pythonisto


Обьяснить? ОК. Вместо того, чтобы улучшать стратегическую часть, разработчик улучшает восприятие игры. ИИ тупеет, стороны все меньше разнятся между собой, зато какая картинка! Какие анимации! А еще бойцы теперь по-разному выглядят! Бои сейчас напоминают дорогой кинобоевик, при номинальной для серии работы головного мозга. Понимаете? Тот же колл оф дьюти, вместо того, чтобы заставлять игрока думать головой и самому себя развлекать, предоставив для этого все условия, они просто дают нам фан, в уже разжеванном и переваренном виде. Деградация... closedeyes

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Ultor  Offline  Сообщение №88 написано: 28 сентября 2011, 14:03 | Отредактировано: Alan1210 - 28 сентября 2011, 14:05


Super High-School Level Luck


Цитата Nomad

Какие анимации! А еще бойцы теперь по-разному выглядят!


на мой взгляд это плюс, мододелы кстати уже смогли увеличить кол-во моделек бойцов раза в 2 :)

Noil  Offline  Сообщение №89 написано: 28 сентября 2011, 14:12



0
Цитата Nomad

стороны все меньше разнятся между собой


Эм...В Сёгуне 2 стороны не разнятся между собой?То,что у каждой свой спец. юнит,свои преимущества и недостатки - эти типа совсем нет различий?

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Heartless  Offline  Сообщение №90 написано: 28 сентября 2011, 14:21


El Pythonisto


Да, плюс, я и не спорю, вот только не за этим я играю. Мне вообще эти красоты до одного места - до, скажем, WiC игра все равно не дотягивает, а там, несмотря на тот же упор на экшн, гораздо большая тактическая глубина. В тотал вор же я ее не чувствую. В эмпайр я играл несколько недель. Уже наполеон мне надоел через четыре дня. Сегуна я выдержал лишь часа четыре. В рим я играю уже три года. Совсем разный уровень уже :(

Добавлено (28.09.2011, 18:21)
---------------------------------------------
Насчет сегуна - отдельный разговор, я восток вообще не перевариваю, и все эти уникальные юниты мне на одно лицо. Сложность? Таковой не заметил, прости. То, что ИИ читерит, не делает игру хардкорной, это делает разработчиков лентяями.


>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Какая Total War вам больше нравится?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб