• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Warhammer vs Warhammer 40.000

Warhammer vs Warhammer 40.000
?
1. Warhammer [ 23 ] [17.97%]
2. Warhammer 40.000 [ 105 ] [82.03%]
Всего ответов: 128
Chiana  Offline  Сообщение №1 написано: 3 марта 2011, 17:51



Я за старый, классический.


2GaRiN  Offline  Сообщение №2 написано: 4 марта 2011, 00:35



Не знаю... но 40к как то больше приглянулся. Не сказать, что и МоН плох... Но мне там последняя концепция не нравится. Все бы ничего, то топать по карте героем, с небольшим отрядом, и просто убивать все, что попадается на пути? МЫ собственно все равно не можем отклонится. Смысл делать карту то? Можно бы было вести завоевание как например в серии Тотал Вор. Вот тогда было бы круто. Да и аддоны на МоН довольно медленно выходят.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №3 написано: 5 марта 2011, 04:02





40к.
Космос, Адептус Астартес, Ксеносы ... Это всего малая часть, к тому же 40к это как бы смесь фентази и фантастики, а простой это банальная фентази.

Proffessor  Offline  Сообщение №4 написано: 5 марта 2011, 04:21



667
Мне классика по душе, где люди, кидаясь в бой, воспевают Сигмара, а не Императора, но по-моему 40к - продолжение МоН.
Разве нет?

2GaRiN  Offline  Сообщение №5 написано: 5 марта 2011, 05:01



Цитата Стальной_Братец

Мне классика по душе, где люди, кидаясь в бой, воспевают Сигмара, а не Императора, но по-моему 40к - продолжение МоН. Разве нет?


Многие кстати именно так и считают. Что мол Ваха40к это ВахаМоН но только через 40к лет. Мол как раз расы разлетелись по космосу. В пользу этого говорит то, что есть определенные факты, например, что Эльдары совсем не старейшая раса в галактике. Первые люди и орки появились примерно в это же время. Кто знает? Может так оно и есть. Хаос там вообще один в один. Пехота империи уж очень напоминает Имперскую Гвардию. Ну и Эльдары с орками это понятно. Может конечно все дело в разработчике. А может так специально задуманно. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №6 написано: 5 марта 2011, 05:51





Цитата 2GaRiN

Хаос там вообще один в один.

Тут согласен, Хаос везде похож и одинаков :D


2GaRiN  Offline  Сообщение №7 написано: 5 марта 2011, 06:26



Цитата Фриз

Тут согласен, Хаос везде похож и одинаков

Не скажи! Тут даже демоны теже. И так же чемпионы хаоса теже. Вот и прямая отсылка к Вахе40к.

Лечу манию величия уринотерапией.
Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №8 написано: 5 марта 2011, 06:40



332
я за WH40K :))))

Цитата 2GaRiN

Многие кстати именно так и считают. Что мол Ваха40к это ВахаМоН но только через 40к лет


Многие как угодно считают, я и сам склоняюсь, что WHFB и WH40K-это одна вселенная, но тут есть и несостыковки :) 1. Ну всё понятно, Терра-она же Земля-родина Людей. Мир Эльдаров побиг (не помню название) Орки тоже прилетели откуда-то, Тау вообще галактическая империя равная по силе Империуму, и т.д. В WHFB всё подругом, всё на одной планете (планете ли?) ясно, что тогда не было и речи о космич. путишествиях и древних Эльдарских вратах, к тому же в WHFB есть и скавены (раса крысолюдов) и Графство Сильвания (раса нежити, которая живёт как отдельное гос-во и никому не мешает :D ) Гномы (куда в WH40K делись Гномы?) :)

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Тирион  Offline  Сообщение №9 написано: 5 марта 2011, 08:58





Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Вообще WHFB и WH40K помоему одна вселеная (даже по задумке разрабов) тоесть Games Workshop

Может по задумке была, но слишком много ляпов что бы можно было их считать одной вселенной.


Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №10 написано: 9 марта 2011, 17:43



332
Цитата Chiana

Я за старый, классический.

эээм, за настолку? :)


<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Proffessor  Offline  Сообщение №11 написано: 9 марта 2011, 17:58 | Отредактировано: Стальной_Братец - 9 марта 2011, 17:58



667
Цитата Tiamatis_Aka_Innos

WHFB есть и скавены (раса крысолюдов)


Скавены были истреблены непомню кем непомню когда, но они могли черпать силу из Варпа.
Я думаю, что это - одна вселенная!!! :D ( lol и не родился ещё способный переубедить меня lol )

Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №12 написано: 9 марта 2011, 18:20



332
Цитата Стальной_Братец

Скавены были истреблены непомню кем непомню когда

:) спасибо за самое точное пояснение событий :D


<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Тирион  Offline  Сообщение №13 написано: 10 марта 2011, 03:21





Цитата Стальной_Братец

Я думаю, что это - одна вселенная!!!

<_<


Cout  Offline  Сообщение №14 написано: 10 марта 2011, 03:56 | Отредактировано: Cout - 10 марта 2011, 04:00


Найфоман


Warhammer 40k, ибо его вселенная раз в 500 лучше вселенной Warhammer Fantasy battles.

Добавлено (10.03.2011, 06:56)
---------------------------------------------

Цитата Стальной_Братец

Я думаю, что это - одна вселенная!!!


Можно было конечно и так сказать, НО они как Фолл и наше время. Пошли по совсем другому пути. ФБ застряло в средневековье, а 40к развивался. Но боги там одни и те же. Хаос такой-же. Но если бы события происходили на Терре....То они бы не дали человечеству достигнуть таких высот, да и вообще бы разрушили наше привычное представление о мире.

А вообще надо сравнивать их со своими клонами
Warhammer vs Warcraft
Warhammer 40k vs Starcraft (Ну это вообще клонатэ....Терраны, Болтер и т.д)


Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
Stomoped  Offline  Сообщение №15 написано: 10 марта 2011, 04:43



147
А многие считают что ФБ просто закрыта от прямого вмешательства 40к Штормов Варпа. По крайней мере аргументировано на этот вопрос никто не ответил, а ГВ хранит молчание.

Ленив
GhostRider  Offline  Сообщение №16 написано: 10 марта 2011, 05:11


El espíritu de Venganza


233
Нравится Warhammer 40.000 т.к.другой не знаю поздно начал познавать

\m/
Dart_Gabriel  Offline  Сообщение №17 написано: 10 марта 2011, 06:02



102
Warhammer одна из лучшей вселенной созданной творческими людьми.

Тень... свет... темп убыстряется,
Жизнь, смерть... перекликаются,
Жар, бред, пытка надеждой и злость.
Вот вам - казнь и прощение,
Все, все, все в восхищении!
Тирион  Offline  Сообщение №18 написано: 10 марта 2011, 06:08





Цитата Cout

Warhammer 40k vs Starcraft

Warhammer 40k победит однозначно.

А со всем остальным согласен.


Dart_Gabriel  Offline  Сообщение №19 написано: 10 марта 2011, 06:14



102
Цитата Фриз

Warhammer 40k vs Starcraft


Как не печально, но Starcraft 2 ну очень уж под копирку сделан с Warhammer40k 2.

Тень... свет... темп убыстряется,
Жизнь, смерть... перекликаются,
Жар, бред, пытка надеждой и злость.
Вот вам - казнь и прощение,
Все, все, все в восхищении!
Cout  Offline  Сообщение №20 написано: 10 марта 2011, 06:26


Найфоман


Цитата Dart_Gabriel

Как не печально, но Starcraft 2 ну очень уж под копирку сделан с Warhammer40k 2.

Я говорил про вселенные :)


Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
Dart_Gabriel  Offline  Сообщение №21 написано: 10 марта 2011, 06:32



102
Цитата Cout

Я говорил про вселенные :)


Таки я это и понял ok
Просто это был "вздох" души. Оригинал теряется, всё сводят к общим салазкам.

Тень... свет... темп убыстряется,
Жизнь, смерть... перекликаются,
Жар, бред, пытка надеждой и злость.
Вот вам - казнь и прощение,
Все, все, все в восхищении!
Тирион  Offline  Сообщение №22 написано: 10 марта 2011, 08:10





Цитата Cout

Никто и не сомневается

Поверь есть те которые сомневаются, и даже думают что Старчик победит.


Dart_Gabriel  Offline  Сообщение №23 написано: 10 марта 2011, 09:12



102
Цитата Фриз

Поверь есть те которые сомневаются, и даже думают что Старчик победит.

У StarCrafta 2 нет шансов, он ограничен и скучен. Он даже не развился от своих исходников, первая часть была куда лучше.


Тень... свет... темп убыстряется,
Жизнь, смерть... перекликаются,
Жар, бред, пытка надеждой и злость.
Вот вам - казнь и прощение,
Все, все, все в восхищении!
Тирион  Offline  Сообщение №24 написано: 10 марта 2011, 11:25





Цитата Dart_Gabriel

У StarCrafta 2 нет шансов, он ограничен и скучен. Он даже не развился от своих исходников, первая часть была куда лучше.

Не совсем. Старчик 2 , в нем что-то есть. Он хорошо смотрится, а про играется вообще молчу. Я его на норме за 1 день прогамал компанию. Но до Варика ему как до Китая в не приличной позе. Хотя сравнивать игры немного тяжело. Но вот Вселенная Вархамера 40000 в 100500 раз круче чем Вселенная Старкрафта, это не оставляет сомнений.


Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №25 написано: 11 марта 2011, 05:56



332
Цитата Фриз

Но вот Вселенная Вархамера 40000 в 100500 раз круче чем Вселенная Старкрафта, это не оставляет сомнений.

Вселенная WH40K однозначно круче, но почему? :) Потому что о ней много чего написано и изложено в фактах разработчиков GW :) Старик этим, увы, похвастаться не может :( Но сама вселенная тоже очень интересная (если бы Близзард начал развивать её, а не сидеть 3 года на аддонах к SC II ) печаль...


<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Тирион  Offline  Сообщение №26 написано: 11 марта 2011, 10:29





Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Старик этим, увы, похвастаться не может :( Но сама вселенная тоже очень интересная (если бы Близзард начал развивать её, а не сидеть 3 года на аддонах к SC II ) печаль...

Да капитан-улитка (среди разработчиков) будет марать Старку когда все вахованы дружно прыгнут в 45 тысячелетие или в 46 как повезет.


Конкорд  Offline  Сообщение №27 написано: 11 марта 2011, 12:42



40
Да капитан-улитка (среди разработчиков) будет марать Старку когда все вахованы дружно прыгнут в 45 тысячелетие или в 46 как повезет.

Близард, конечно, нерасторопны, но как сядут за что-нибудь, так точно шедевр будет. Вспомним хотя бы Diablo, который многие до сих пор предпочитают нынешним RPG, или StarCfaft, принижаемый вами, у которого баланс отточен просто на "ура".
Говорите, что мир WH40000 интереснее StarCraft? Не согласен. У каждого из них есть своя изюминка, и это уже дело вкуса.
Говорите о плагиате? Как уже упомянул выше Фриз, все воруют у всех.
WH40000 является эдаким миксом, в который входят множество рас, придуманных ранее, в котором можно увидеть мифологию народов, и этот микс выполнен на "отлично". Создатели StarCraft постарались придумать что-то новое, чего не было до них, и это, по моему мнению, получилось у Близард отлично. Бессмысленно сравнивать два интереснейших мира, две великолепных игры.


ФРПГ по Warhammer 40.000
Персонаж : Волчий скаут Ульрих
Cout  Offline  Сообщение №28 написано: 11 марта 2011, 12:54


Найфоман


Цитата Фриз

Вай , о чем говорим да. Все у Толкиена воровали и не краснели, ну и даже не только у Толкиена, но и у других писателей фантастов. Плагиат везде


Ну Космический десант сворован из почти одноименной книги.

Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
Proffessor  Offline  Сообщение №29 написано: 11 марта 2011, 13:19 | Отредактировано: Стальной_Братец - 11 марта 2011, 13:21



667
Цитата Cout

Все у Толкиена воровали и не краснели,


Это точно - Толкиен первый создал своё Средиземье и по-этому все иные вселенные не столь правдивы (господи, что я несу!!!) и их авторы должны быть наказаны не Ордо Ксенос, не Имперским легионом, не Серыми стражами, не Носителем Власти Инноса, не войнами Лордерона, а Рыцарями Дол-Амрота и королями нолдор!!!

Тирион  Offline  Сообщение №30 написано: 12 марта 2011, 03:22





Конкорд, Знаем мы тебя Старкрафтера. Забыл как с тобой уже базарили на эту тему. Ты дже Космопеха считал лучше Космического Десантника... Ну тебя упертый ты <_< . Тау ты а не Имперец ...

Цитата Стальной_Братец

Но боги Хаоса там те же: Нургл, Тзинч, Кхорн (его берсерки почти не изменились).

Единственное сходство. Хаос одинаков. Про это и говорим. А берсерки они модорнезировались.
К тому же с таким же успехов опять можно говорить что : Орки есть у Толкиена, в Варкравте и вот в вахе но это не значит что все эти вселенные одно и тоже.


Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Warhammer vs Warhammer 40.000
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб