• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Age Of Empires 2 (Эпоха Империй 2)

Age Of Empires 2
_Kommunist_  Offline  Сообщение №1 написано: 2 февраля 2011, 19:56 | Отредактировано: IЙ - 23 июня 2014, 13:56


Внимательный Филин


345


Дата релиза игры: 1999
Разработчик: Ensebmle Studios
Издательство: Microsoft

Улучшенная Age of Empires II HD в Steam и аддон для нее The Forgotten



Age of Empires 2 - классическая стратегия, охватывающая большой исторический промежуток становления крупнейших цивилизаций мира. Греки, Ассирийцы, Корейцы, Японцы и Китай... Великие победы и великие поражения! Восемнадцать цивилизаций ведут непримиримую борьбу на суше и на море, - вершите будущее нашего Мира!

Продолжение известной псевдоисторической стратегии от Microsoft.
Игра во многом напоминает первую часть, обильно посыпанную всякими вкусностями. Теперь, разумеется, больше наций, технологий, юнитов и прочих прелестей. Воевать теперь придется в Средневековье, так что готовьтесь плодить рыцарей и арбалетчиков, поскольку в игре хорошо действует тактика "наплодить и двинуть в бой" (хотя минимальные тактические премудрости освоить все же придется).
Игра в доступной форме моделирует псевдоисторический мир в красивой изометрии. Все аспекты жизни достаточно условны, но, тем не менее, реалистичны, так что заскучать вам вряд ли удастся.

Помимо стандартных "случайных" карт, где будут мирно шинковать друг друга викинги, китайцы и арабы, имеются несколько кампаний, чья сложность приятно удивляет (вспоминая кампании из первой AoE). К сожалению, они жесточайшим образом проскриптованы, а ждать чудес от туповатого AI не придется. Он только и умеет, что через равные промежутки времени посылать в вашу сторону одинаковые отряды (поэтому играть на отдельных картах становится скучно). Самая же приятная часть игры - мультиплеер. Вот где действительно можно вдоволь посоревноваться на больших картах. Главное - поставить максимальный лимит населения, а там можно устраивать восхитительные битвы и осады.
Кстати, об осадах. Эта составляющая боев весьма удивляет поначалу, т.к. рушит каноны классического варкрафта, где любая стена сносилась пехотой. Игравшие в первую AoE вспомнят медленно передвигающиеся баллисты и катапульты. Так вот, теперь всякой техники стало намного больше и осады превращаются в настоящее действо, требующее мастерства и внимания.
Экономическая часть по сравнению с АоЕ практически не изменилась, поэтому и писать-то о ней нечего.
Стоит отметить, что игра красива. Да, она зализана до ужаса и убивает своей изометрической прямоугольностью, но, тем не менее, смотреть приятно. Наконец-то здания стали намного больше людей и прочих лошадей и теперь любой городок выглядит до ужаса реалистично.
Не стоит забывать и про достаточно мощный редактор, встроенный в игру. Можно склепать собственную кампанию и потом меряться с друзьями - у кого же все таки больше, то есть, пардон, лучше.


Есть ли люди играющие досех пор в эту замечательную игру?

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
2GaRiN  Offline  Сообщение №2 написано: 2 февраля 2011, 19:58



Ну я играю, они у меня есть все, вместе с первой частью. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
_Kommunist_  Offline  Сообщение №3 написано: 2 февраля 2011, 20:02


Внимательный Филин


345
Хотелось бы сыграть по сетке с другими игроками, а то только с батькой баталии устраивали(в двоем против всех)

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
2GaRiN  Offline  Сообщение №4 написано: 2 февраля 2011, 20:08



Цитата Kommmunist

Хотелось бы сыграть по сетке с другими игроками

А мы чета пробовали по локалу, не видим друг друга. Так что я только в клубах компьютерных играл по сети. И это было лет пять уже как. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
_Kommunist_  Offline  Сообщение №5 написано: 3 февраля 2011, 19:50 | Отредактировано: Kommmunist - 3 февраля 2011, 19:51


Внимательный Филин


345
2GaRiN, Можно через хамачи, и главное одинаковая версия игры должна быть :)

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
2GaRiN  Offline  Сообщение №6 написано: 3 февраля 2011, 20:10



Цитата Kommmunist

Можно через хамачи, и главное одинаковая версия игры должна быть

Пробовали, через хамачи, через лангейм. Нифига. Почему то не видим друг друга. А игра с одного диска у обоих. Так что я только с компами развлекаюсь :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Simbiozdxd  Offline  Сообщение №7 написано: 4 февраля 2011, 01:49 | Отредактировано: Simbiozdxd - 4 февраля 2011, 01:54



450
2GaRiN, Если мне память не изменяет, то для игры по локалке необходимо Age of Empires II: The Conquerors , вот в неё мы играли 8 игроками, а в простой даже и не помню и можно ли по локалке или нет, но что знаю, то уже выразил. good
Ps Даже занимал у "своих" 2 место по игре, затем скатился на 6-ое место, потом променял на "Героев3" и "C&C Генералы", а так более полтора года в неё играли. помимо иных стратежек. yahoo
И ещё что вроде удивительно - при отсутствии оригинального диска нельзя было играть одним игроком против компьютеров(с 3-мя тяжко, а с 4-мя просто выносили <_< ) только по локальной и спасало :D


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
DikFinito  Offline  Сообщение №8 написано: 5 февраля 2011, 07:39



809
Simbiozdxd, Стратегия так себе на любителя.Кроме этой части больше не вкакую не играл.
В Age Of Empires 2 ирал только по сети и все шло норм :)

Dik :)
_Kommunist_  Offline  Сообщение №9 написано: 5 февраля 2011, 09:45


Внимательный Филин


345
С батькой только в эпоху королей играли через локалку и пару раз через инет(в инете через пару часов игра лагать начинала жутко)

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
DikFinito  Offline  Сообщение №10 написано: 5 февраля 2011, 10:12



809
Kommmunist, за кого обычно играеш?

Dik :)
_Kommunist_  Offline  Сообщение №11 написано: 5 февраля 2011, 13:00 | Отредактировано: Kommmunist - 5 февраля 2011, 13:01


Внимательный Филин


345
DikFinito, Персы и их СЛОНЫ! :D

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
Simbiozdxd  Offline  Сообщение №12 написано: 5 февраля 2011, 13:43



450
DikFinito, Персы и их СЛОНЫ!

По мне прикольнее было играть за китайцев с ихними мотирами или как их там называли yahoo (аля 21 век)


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
DikFinito  Offline  Сообщение №13 написано: 5 февраля 2011, 14:06



809
Цитата Simbiozdxd

По мне прикольнее было играть за китайцев с ихними мотирами или как их там называли


Неа Персы все таки лутше.
Греки еще не плохие.

Dik :)
_Kommunist_  Offline  Сообщение №14 написано: 5 февраля 2011, 19:00


Внимательный Филин


345
DikFinito, Греки?

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
2GaRiN  Offline  Сообщение №15 написано: 7 февраля 2011, 07:42



Британцы самые крутые. Лучники всех выносят на раз. У них дальность самая высокая, толпу набираешь, хрен кто даедет до них. Тевтонцы тоже ничего, пехота у них бронебойная, самая мощная в игре. Испанцы еще норм, конкистадоров настроил, бегают быстро, стреляют, плюс броня хорошая. :)
Цитата DikFinito

Греки еще не плохие.

Это которые из первой части? Так у них кроме нескольких видов пехоты, да фаланги обгрейженой нет нифига. Их стреляющими выносить только в путь :)

Лечу манию величия уринотерапией.
_Kommunist_  Offline  Сообщение №16 написано: 7 февраля 2011, 10:47 | Отредактировано: Kommmunist - 7 февраля 2011, 10:48


Внимательный Филин


345
2GaRiN, Вроде же не тевтонцы, а самураи самая мощная пехота в игре

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
2GaRiN  Offline  Сообщение №17 написано: 7 февраля 2011, 13:04



Цитата Kommmunist

Вроде же не тевтонцы, а самураи самая мощная пехота в игре

Неа. Тевтонцы самураев гасят. Ты карту создай, и тупо возми выкинь на нее самурая и тевтонца один на один. Тевтонец самурая делает только в путь :)

Лечу манию величия уринотерапией.
_Kommunist_  Offline  Сообщение №18 написано: 7 февраля 2011, 15:37


Внимательный Филин


345
Фигня, слоны всех выносят :D

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
2GaRiN  Offline  Сообщение №19 написано: 7 февраля 2011, 15:58



Цитата Kommmunist

Фигня, слоны всех выносят

Не знаю... я чета как то слонами не проникся. Медленный, долго строится, дорогой еще к тому же. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
_Kommunist_  Offline  Сообщение №20 написано: 8 февраля 2011, 11:15


Внимательный Филин


345
2GaRiN, по мне так здорово, воюеш с игроком каким нибудь и тут бац стадо слонов на него(некоторые обалдевали видя такое зрелище :D ). главное рядом со слониками держать монахов штук 5 что лечили потихоньку

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
2GaRiN  Offline  Сообщение №21 написано: 8 февраля 2011, 12:24



Kommmunist, Не вот как раз монахи то основные враги слонов. Ежели кто то из игроков хорошо играет монахами, то слоны это твоя слабость. Ты вкурсе, что у жреца шанс обратить слона примерно 80%? Тоесть слон до него обычно даже не доходит и становится чужим. При том что они медлительные и неповоротливые, я возьму десяток миссионеров, что у испании. Они как раз на ослах, и бегают быстро. Твоих монахов перебить конкистодорами можно. А потому твои же слоны предут к тебе, вместе с моими войсками. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
_Kommunist_  Offline  Сообщение №22 написано: 8 февраля 2011, 12:57 | Отредактировано: Kommmunist - 8 февраля 2011, 13:22


Внимательный Филин


345
2GaRiN, Почему такая уверенность что я играю одними слонами :D В таких случаях посылаю кавалерию легкую или же лучников(у меня их всегда выносили первыми). Вообще монахи дорогие сто золота на каждого

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
2GaRiN  Offline  Сообщение №23 написано: 8 февраля 2011, 13:11



Монахи конечно дорогие, но дело стоит свечь, монах себя окупает многократно, правда при умелой игре. А с твоми лучниками справятся конкистодоры. Народ кто по сети играет, говорят чуть ли не читерская единица. Быстрая с хорошей атакой и броней. Я уже попробовал, они конных лучников выносят только в путь :)

Лечу манию величия уринотерапией.
_Kommunist_  Offline  Сообщение №24 написано: 8 февраля 2011, 13:23


Внимательный Филин


345
2GaRiN, Я имею в виду если в бой монахов только пускать гиблое это дело

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
2GaRiN  Offline  Сообщение №25 написано: 8 февраля 2011, 14:28



Kommmunist, Да. Тут я согласнен, перебьют их, и имени не спросят. Отряд прикрытия должен быть всегда, коннца например, чтобы лучников огонять.

Лечу манию величия уринотерапией.
_Kommunist_  Offline  Сообщение №26 написано: 8 февраля 2011, 14:39


Внимательный Филин


345
2GaRiN, смешанные армии делать надо, шанс на выживание выше будет

P.S. смешно получаться когда на карте со смешанным лесом играешь, если с союзником наделать тьму повозок, образуеться пробка :D смено наблюдать когда они проехать друг другу не дают :D


"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
BolshoyKol  Offline  Сообщение №27 написано: 17 мая 2011, 13:35



70
Кстати товарищи, а ни кто не знает, есть ли моды на эпоху ? Ну например такие чтобы карту еще больше делать и предел населения увеличивать ?

oltrew  Offline  Сообщение №28 написано: 11 июня 2011, 16:05



1
Нашел как обойти глюк в AoE2 Conquerors. Иногда противник не развивается совсем, три крестьянина так и остаются.
Так вот, такое происходит, если сохраниться в самом начале, а затем загрузить эту сохраненку. Нужно поиграть какое-то время, чтобы противник начал развиваться - тогда он и продолжает развиваться дальше и производить крестьян.

Играю в эту игру время от времени уже много лет. Последнее время только за сарацинов, только на суперсложном, только в темном лесу, с 7 противниками в одной команде, чтобы не воевали друг с другом. Отряд проапгрейженных мамелюков - супероружие. Им нужны только монахи для лечения и требушеты для сноса замков. Замки заполняю крестьянами, по-моему не отличаются от лучников, но намного дешевле. Паузу на пробел.
По сетке несколько раз играл, но только с замедлялкой. На обычной скорости - "борьба мышки с ковриком" - только раздражение, особенно когда еще несколько компьютерных врагов.

iDrug  Offline  Сообщение №29 написано: 11 июня 2011, 16:11



игра легенда это была моя первая стратегия :)

Kraas  Offline  Сообщение №30 написано: 16 июня 2011, 18:20



114
Глюк во второй части был. Не. баг. Если не стены ставить а ворота, враг их не ломает. Можно воротами выходы из его городов закрывать давить как клопов. Но это же чит.

"Ковальски, если ты не выживешь…, я могу забрать твой музыкальный центр?" Полковник Джек О'Нилл "Звездные врата"
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Age Of Empires 2 (Эпоха Империй 2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб