• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Civilization V

Civilization V
IЙ  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2010, 14:17


Робомозг




Дата выхода игры: 21 сентября 2010 г.
Дата выхода игры в России: 2 октября 2010 г.
Жанр игры: Стратегия
Разработчик игры: Firaxis Games
Издатель игры: 2K Games
Издатель в России: 1C-СофтКлаб (полный перевод, только для Windows)
Текущая версия для BNW: 1.0.3.276 (28 октября 2014)
Купить в Steam: http://store.steampowered.com/app/8930

Крупные DLC:
Gods and Kings
Brave New World



За более чем двадцатилетнюю историю серии Civilization по всему миру было продано свыше девяти миллионов копий игры, что делает ее величайшей глобальной стратегией современности. Пятое воплощение легендарной «Цивилизации» берет новую планку качества: возможностей и вариантов развития существенно прибавилось, противники стали умнее, сетевая игра — интереснее и разнообразнее, а графика — красивее.

Провести свою нацию через века — от первобытного общества к высокотехнологичной цивилизации, пережить «золотой век» и встать у истоков мировых религий, изобрести колесо и атомный реактор, построить Пирамиды и Статую Свободы, встретиться с величайшими политическими лидерами, проявить себя в роли дипломата или стратега — все это возможно в Sid Meier’s Civilization V.

  • Обновленная графика и звук Civilization V создают неповторимый живой мир, который интересно изучать и покорять.
  • Доступный и подробный обучающий режим поможет новичкам освоиться в Civilization V, а ветераны серии узнают все о новых функциях и возможностях.
  • Сражения и военные столкновения в Civilization еще никогда не были столь масштабными. Игрок волен массированно атаковать противника по разным направлениям и поддерживать основные войска бомбардировками из тыла. А многообразие стратегий открывает широкое поле для экспериментов.
  • Civilization V — это возможность написать свою собственную историю развития Земли. В начале каждой партии формируется новый мир, и только от игроков зависит как будут развиваться дальнейшие события.
  • Переговоры с правителями других стран порой могут оказаться более действенными, чем неприкрытая агрессия. Чтобы подготовить почву для дипломатической победы, придется тщательно следить за своими действиями, обдумывать каждое решение и сохранять дружественные отношения с лидерами других наций. Дипломатия дарит множество возможностей — от торговли и заключения союзов до обмена территориями.
  • Доказать свое превосходство можно не только компьютерным политикам, но и другим игрокам. Диктаторы и тираны, демократы и духовные лидеры со всех концов Земли могут соперничать друг с другом через интернет, делиться сценариями, сравнивать результаты, хвалиться достижениями, просто общаться и посещать тематические сайты, не выходя из игры.
  • Благодаря обширному внутриигровому инструментарию каждый игрок сможет настроить Civilization V, как ему хочется.







Anarhuh  Offline  Сообщение №2 написано: 20 ноября 2010, 18:08


Присутствует


Не играл, да и не собираюсь. Игра хорошая, просто я не осиливаю стратегии

Кстыдыщ
OPEXRUS  Offline  Сообщение №3 написано: 21 ноября 2010, 18:08



265
Прямо-таки крутотень. Всем советую:)
Сейчас вот у меня Российская Империя в 125 году до нашей эры уже вступила в эру средневековья, изобрела сталь, исследует карту рыцарями, граничит с Египтом. и вообще Виликую Китайскую Стену построили за 400 лет до н.е. вокруг территории города Санкт-Петербург, а в Москве еще раньше были построены Великие пирамиды happy Изменим историю!

1310  Offline  Сообщение №4 написано: 25 ноября 2010, 18:55



587
Играю за россию, всем полный КАПЕЦ! уже 1986г. америки, персии, англии и ещё пары стран не существует. А на территории франции уже 25й год радиактивные осадки smile

=
morozik75  Offline  Сообщение №5 написано: 25 ноября 2010, 20:01


Sorcerer's Apprentice


336
Играю в Циву с 1997 года. С самого начала стал фанатом серии. 5 часть заставила меня забыть про Драгон Эйдж и не даже не подпустила к Нью Вегасу. Очень качественная вещь получилась. Графически просто идеальна после угловатой 4ой части. Пожалуй внешне очень похожа на 3ю только полное красивое 3D.
Очень понравилась система "Институтов". Приходится строить комбинацию навыков. Сид Меер всё больше и больше привносит в Циву заимствований из своего же проекта Альфа Центавра (Вот эта игрушка полный отвал башки, капец семье и работе tongue )
Очень понравилось что отказались от системы стеков (когда количество войск в одной ячейке ничем не ограничивалось). Хорошая мысль с войсками поддержки в лице лучников и пушек, которые бьют через несколько "клеток". Хорошо что у "клеток" стало сторон больше чем 4 biggrin
Очень плохо что убили религию и вменяемую дипломатию. Скорее всего добавят в аддонах. Но то что технологиями нельзя торговать это НЕРЕАЛЬНЫЙ МИНУС. Я всегда играл на самом сложном уровне и это частенько меня выручало в предидущих играх серии. Здесь же пришлось выставить пониже уровень, а то ИИ очень отрывается в развитии.
Обалденная вещь с городами-цивилизациями. Они заметно разбавляют игровой процесс время от времени подкидывая квесты biggrin
Очень доволен игрой. Не хуже предидущих частей.

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
Scap  Offline  Сообщение №6 написано: 26 ноября 2010, 11:56



66
Про технологии это да, нереальный минус. Но можно проводить взаимные исследования. Про религию несколько не согласен. Было бы неплохо если бы ее вернули, но и без нее как мне кажется хорошо. ИМХО

Когда сомневаешся - опустоши магазин.
Если что-либо не работает, стукните это хорошенько, если оно сломалось - ничего, все равно нужно было выбрасывать.
Действия професионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
morozik75  Offline  Сообщение №7 написано: 26 ноября 2010, 13:10


Sorcerer's Apprentice


336
Scap, просто религия в 4части тесно связана с дипломатией. Я всегда старался получить доступ к самым распространённым религиям и принимал их biggrin , и старался победить в апостольском дворце, чтоб потом диктовать "братьям по вере" кого мочить, а кого миловать. Да и без выборов церковного лидера одинаковая религия была поводом дружить у ИИ и наоборот. Это было очень гибким и главное весьма жизненным инструментом развития. Поэтому я и сокрушаюсь, оттяпали целый пласт игры. Очень жду аддоны.

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
1310  Offline  Сообщение №8 написано: 26 ноября 2010, 13:31



587
morozik75, да, вот с религией затупили, но ничего скоро появятся моды)

=
Aspard  Offline  Сообщение №9 написано: 26 ноября 2010, 14:49





Игра сделана качественно, но не зацеила, как, скажем, третья часть. Как по мне, так ровнять всё надо на неё.
Поиграл дня два, потом надоело)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Тирион  Offline  Сообщение №10 написано: 21 января 2011, 06:44





Цивилизация характерна тем , что в каждой ее новой части есть нововведение.

5 часть хороша как и любая из серии. В ней ИИ соперники стали больше использовать дипломатию. Тем самым игра становится интереснее. Тайные союзы , Военные пакты и т.д
Так же 5 часть может дружить как и DirectX® 11 так и с DirectX® 9
Что делает ее универсальной.
Отличное продолжение серии.


The_Burned_Man  Offline  Сообщение №11 написано: 21 февраля 2011, 11:04



402
САМАЯ ЛУЧШАЯ СТРАТЕГИЯ 2010 ГОДА ok ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ STAR CRAFT НА МОЙ ВЗГЛЯД ok


Skyrim
Тирион  Offline  Сообщение №12 написано: 22 февраля 2011, 02:54





ghost94e,
Цитата ghost94e

ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ STAR CRAFT

Не думаю что их можно сравнивать. Они по жанрам разные. Потом хоть и цивилизация культовая штука, не надо забывать что Старкрафт тоже нее харлам барлам. Обе игры хороши, что там хороши они великолепны.

У меня обе есть в коллекции и я этим горжусь.


Stomoped  Offline  Сообщение №13 написано: 22 февраля 2011, 22:32



147
Да, многое нравится, хотя урезка дипломатии и религии не по мне, сам предпочитаю третью часть.

Ленив
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №14 написано: 23 февраля 2011, 08:38 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 23 февраля 2011, 08:38



Игра понравилась, гудно сделано жаль только нет массовой мясорубки как в серии TW :D
P.S. Никто не знает можно ли как то обойти предложение по выбору проекта? А то когда какая то постройка закончена, я не могу сделать ход пока не выберу новую постройку а строить 2 чуда света в одном городе не охота :D

Тирион  Offline  Сообщение №15 написано: 23 февраля 2011, 09:01





Цитата Go0lden_Archer

обойти предложение по выбору проекта

Ну смотря что тебе нужно. Ты можешь задать очередь производства. Либо у тебя будет строиться здания, либо если изучены соответствующие технологии то можно поставить на постоянную прибавку к науке, бюджету или в культуре.


Anscenic  Offline  Сообщение №16 написано: 23 февраля 2011, 09:08



Игра хорошая, но когда развиваешся до очень масштабных размеров и все игроки занимают всю карту играть становится очень трудно, мало того игра тормозит сильно, а так игра просто кулл!

Тирион  Offline  Сообщение №17 написано: 5 марта 2011, 04:00





Цитата Riga

Игра хорошая, но когда развиваешся до очень масштабных размеров и все игроки занимают всю карту играть становится очень трудно, мало того игра тормозит сильно, а так игра просто кулл!

Да когда размеры увеличиваются, то хана. Но тут тоже можно упростить если выйти в режим схемы. Быстро и просто. Потом убрать подтверждение хода (автоход) и все счастье. Я так поставил и только в некоторые моменты проводил, а дальше просто сидел кофе пил и вторым окном кино смотрел.


HydRa  Offline  Сообщение №18 написано: 13 мая 2011, 15:36


Многоголовый


689
Самая удачная Цива - третья часть... А пятая очень и очень хорошая игра... Когда не охота заморачиваться на игрушки со сложным сюжетом или мало свободного времени, можно убиться в Циву надолго :D

For the Black Galleon!
О переводах пока не говорите, нет желания...
Не напоминайте мне про конкурсы)
Тирион  Offline  Сообщение №19 написано: 13 мая 2011, 15:44





Цитата HydRa

Когда не охота заморачиваться на игрушки со сложным сюжетом или мало свободного времени, можно убиться в Циву надолго

Ну что бы пройти на средней сложности, средний батл, не отрываясь тебе минимум часов 16 надо будет.


Логан  Offline  Сообщение №20 написано: 13 мая 2011, 15:50





Игра кулл ништяк можно до техники дойти и всей индейцев положить))только я не понял как там получать очки хода

kiruhaSUPER  Offline  Сообщение №21 написано: 13 мая 2011, 15:53



играл.Игра хорошая,только мне перевод полохой попался видимо пиратка(

Добавлено (13.05.2011, 19:53)
---------------------------------------------
играл.Игра хорошая,только мне перевод полохой попался видимо пиратка(


Тирион  Offline  Сообщение №22 написано: 13 мая 2011, 17:10





Цитата kiruhaSUPER

перевод полохой попался видимо пиратка(

Да, но в нее можно и на англ. играть разница небольшая.
У меня русик тоже корявый.


Chiana  Offline  Сообщение №23 написано: 13 мая 2011, 21:08



Играла во 2, 3 и 4 цивилизацию, но в 5-ю как-то не хочется..

Ну вот зачем они религии выпилили? <_<



aSteR  Offline  Сообщение №24 написано: 14 мая 2011, 11:13


The Chosen One


631
О! Играл до середины моего господства над немцами, пока не начало выкидывать с ошибкой библиотеки ссс+

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
Тирион  Offline  Сообщение №25 написано: 14 мая 2011, 11:31





Цитата Chiana

Ну вот зачем они религии выпилили?

Религию добавили еще в 4 части ( это так к сведению ), и религиозные аспекты в дипломатии и бонусы от религии были соответственно до 5 части.

Религия в 5, более продумана. Она открывает новые возможности. И вообще в 5 части больше баланса военного, и большой упор на экономику.

К тому же без религии и так сказать пикантного вопроса по ней, нет всей картины мира, какая есть в пятой части.


Mordecai  Offline  Сообщение №26 написано: 10 июня 2011, 05:01


Ulenspiegel


622
Легче всего играть за Персов. Если грамотно их развивать, то золотой век будет практически на протяжении всей игры.

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
_Kommunist_  Offline  Сообщение №27 написано: 2 июля 2011, 05:07


Внимательный Филин


345
Меня 5 часть не зацепила удалил по прошествию 2 дней, хотя 4 часть у меня уже 3 год живет на компе и активно в нее играю.
З.Ы. По мне то 1 цивилизация лутшая

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
MRCO_3  Offline  Сообщение №28 написано: 4 июля 2011, 14:18



0
4 лучше ,а пятые быстро надоели

Добавлено (04.07.2011, 18:18)
---------------------------------------------
Хотя после прочтение темы ,мне захотелось её погамать немного ...... ^_^



kiruhaSUPER  Offline  Сообщение №29 написано: 13 июля 2011, 09:23



Делом в том что в 4ой была какая-то изюменка только какая я незнаю

Jin_Kazama  Offline  Сообщение №30 написано: 20 августа 2011, 05:52


Devil_Jin


266
Играл в 4 но и 5 но не долго быстро надоела.


Iron steel its my thrue
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Civilization V
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб