• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий игровой » Action, FPS » Wolfenstein 3D (Дедушка всех шутеров)

Wolfenstein 3D
Крофт  Offline  Сообщение №1 написано: 18 октября 2011, 00:03 | Отредактировано: Guchi - 30 июля 2013, 04:38





Wolfenstein 3D (Wolf 3D) — культовая компьютерная игра, родоначальник жанра «шутер от первого лица».Wolf 3D разработана компанией id Software и издана компанией Apogee Software 5 мая 1992 под DOS.Для игры было куплено название двух известных игр компании Muse Software Castle Wolfenstein и Beyond Castle Wolfenstein для Apple II, вышедших в 1980-х. По словам программиста id Software Джона Кармака, на разработку движка игры большое влияние оказало технологическое демо движка, разработанного компаниями Origin и Looking Glass для ролевой игры от первого лица Ultima Underworld: The Stygian Abyss, вышедшей 27 марта 1992 года. Wolfenstein 3D, популярнейший в начале 90-х годов, был портирован на различные платформы, включая PSP, 3DO, SNES, Gameboy Advance, Apple iOS и Amiga.В 2007 году id Software анонсировала полнометражный фильм, основанный на сюжете. Игра находится в списке «Лучших игр всех времён» IGN.



Chiana  Offline  Сообщение №2 написано: 18 октября 2011, 00:20



Хорошая игра.
До сих пор есть в архиве, вместе со старыми Цивилизациями, DaggerFall и DosBOX)


Крофт  Offline  Сообщение №3 написано: 18 октября 2011, 00:43



Цитата Chiana

До сих пор есть в архиве


У меня тоже :)

_Kommunist_  Offline  Сообщение №4 написано: 21 октября 2011, 21:49


Внимательный Филин


345
Помню когда маленьким был мы с отцом на компьютере играли в Wolfenstein 3D. Он ходил, а я стрелял(мнетогда страшно было втакое играть :) )

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
TwoFace  Offline  Сообщение №5 написано: 29 октября 2011, 08:57





Хм...Упустил я её.НО.Зато в сына и внука его я поиграл.Надеюсь вы поняли что я имел ввиду под сыном и внуком.

Erik_Kartman  Offline  Сообщение №6 написано: 15 января 2012, 05:45



519
Не у меня, где-то в архиве лежит! good

Продаётся: нервная система в отличном состоянии! Заводится с полоборота!
-Nothing is Absolutely True, But Anything is Possible
Hassan i-Sabbah
Архангел_Тираэль  Offline  Сообщение №7 написано: 13 июня 2012, 20:17



578
Да прикольная игрушка старая,я сейчас в новую рублюсь вот это я понимаю вещь а не игра атмосфера супер и детализация,ох были времена!

Крофт  Offline  Сообщение №8 написано: 14 июня 2012, 02:04



Цитата TIRAYLE

новую


Ты имеешь в виду жалкую пародию Wolfenstein 2009?Return to castle wolfwenstein на много лучше,я её раз 20-30 проходил от А до Я good

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №9 написано: 20 июня 2012, 04:45





Цитата Крофт

Return to castle wolfwenstein на много лучше,я её раз 20-30 проходил от А до Я


Полностью согласен).Версия 2009 года вовсе не впечатлила,ибо не осталось того духа и антуража что были в прошлых сериях.


Теперь а Wolfenstein 3D Это игра моего детства,помню когда меня первый раз посадили за компьютер включили именно эту игру,столько положительных эмоций при виде её! ^_^

KeeneticKun  Offline  Сообщение №10 написано: 21 ноября 2014, 09:28


Your resistance so weak...


97
В ретёрн не играл... Но эту на всех сложностях проходил! Каждый застенный тайник знаю :D . Эх вольф, вольф... Аж ностальгическая слеза пролилась...


Maкc  Offline  Сообщение №11 написано: 4 сентября 2015, 07:37


Silent Spartan


Жаль, что Кармак закончил работать с ID...

Форум » Общий игровой » Action, FPS » Wolfenstein 3D (Дедушка всех шутеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб