• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий игровой » Action, FPS » Remember Me

Remember Me
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2013, 15:39 | Отредактировано: Gоблин - 4 июня 2013, 15:40







Дата выхода: 4 июня 2013
Жанр: Action, 3D, 3rd Person, Stealth
Разработчик: DONTNOD Entertainment
Издатель: Capcom
Платформа: РС, XBOX360, PS3.


Операционная система: Windows XP / Vista / 7 / 8
Процессор: Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц / AMD Athlon X2 2,8 ГГц
Оперативная память: 2 Гб
Место на жестком диске: 9 Гб
Звуковое устройство: совместимое с DirectX 9.0c
Видеокарта: с 512 Mб видеопамяти (NVIDIA GeForce 8800 GT / ATI Radeon HD 3850)


Новый Париж, 2084 год. Воспоминания перестали быть личными, их можно оцифровать, купить или продать. Под напором социальных сетей, стремительному развитию которых положил начало XXI век, понятия «частная жизнь» и «личное дело» превратились в пережиток былой эпохи. Люди добровольно пожертвовали сокровенным в обмен на удобства, которые обеспечили им технологии. И, разумеется, благодаря развитию «экономики памяти» горстка самых прозорливых и предприимчивых граждан получила практически неограниченную власть над обществом. Главная героиня приключенческого экшена Remember Me — Нилин (Nilin), бывшая элитная охотница за воспоминаниями, способна вторгаться в мысли людей, похищать и даже изменять их. Но и она не всесильна: власти арестовали девушку и вычистили ее память. На этом история только начинается. Нилин, полная решимости восстановить собственную личность, бежала из тюрьмы с помощью последнего настоящего друга. В поисках настоящей себя и своего прошлого Нилин выяснила, что за ней охотятся именно те, кто создал нынешнее общество, в котором каждый на виду у всех. И она полна решимости восстановить собственную личность.

Особенности игры:
Узнайте, каково это — жить в мире, где над людьми взяли власть технологии дополненной реальности и оцифровки памяти.
Перевоплотитесь в уникальную героиню, охотницу за воспоминаниями, которая объявлена в розыск, и ощутите вкус власти над людьми благодаря удивительной способности распоряжаться их мыслями. Добывайте нужную информацию из памяти окружающих, чтобы восстановить собственную.
Инновационная игровая механика позволит в реальном времени изменять воспоминания персонажей, что повлияет на их самооценку и восприятие других людей, а значит — и на все, что будет происходить в Новом Париже в 2084 году.
В поисках информации вам придется тщательно изучить весь Новый Париж, чтобы суметь с честью выйти из любой ситуации. Используйте все незаурядные навыки Нилин в боевых искусствах. И всегда помните: в этой игре вы и жертва, и охотник!

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ghost4luck  Offline  Сообщение №2 написано: 5 июня 2013, 03:57



Собственно, возникла проблема с запуском игры.

Гугл пока молчит, изменение в конфигах разрешения на мое не помогло. :(

Тирион  Offline  Сообщение №3 написано: 5 июня 2013, 04:16





ghost4luck, Самый первый и самый глупый вопрос? Directx обновлял?

ghost4luck  Offline  Сообщение №4 написано: 5 июня 2013, 11:28



Тирион, делал все, что делают сразу в таких случаях - directx, vsc++, на видюхе дрова последние. В конфигах прописал свое разрешение (подобная проблема была с Zeno Clash 2 и еще какой-то игрой и решалась таким способом), но ничего не помогло. :(

Тирион  Offline  Сообщение №5 написано: 5 июня 2013, 13:21





ghost4luck, Саму игру переустанавливал? Ось какая стоит?

ghost4luck  Offline  Сообщение №6 написано: 5 июня 2013, 13:38



Тирион, Шindows 7 x64, игру сейчас попробую переустановить.

Gоблин  Offline  Сообщение №7 написано: 5 июня 2013, 13:55



Цитата ghost4luck

Шindows 7 x64


Я на Win 8 играю, таких проблем нет.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ghost4luck  Offline  Сообщение №8 написано: 5 июня 2013, 13:58 | Отредактировано: ghost4luck - 5 июня 2013, 15:50



Gоблин, я вин8 презираю.
Переустановка игры и установка бэта дров на видюху не помогли. Значит в топку игру.
Обидно, конечно, что не пошла игрушка, люблю антиутопии. Но купил сегодня TDU2 и теперь буду там залипать, а потом может и решат эту проблему. Тогда и поиграю нормально.

Wesker  Offline  Сообщение №9 написано: 5 июня 2013, 15:12



127
Установил. Не пошла


Hecktor  Offline  Сообщение №10 написано: 5 июня 2013, 15:16


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата ghost4luck

Шindows 7 x64


Не просто пошла, а побежала  good

Маркус  Offline  Сообщение №11 написано: 5 июня 2013, 17:27



Мыло мыльное.

Тирион  Offline  Сообщение №12 написано: 5 июня 2013, 18:05





Цитата ghost4luck

Переустановка игры и установка бэта дров на видюху не помогли. Значит в топку игру.



Тогда стоит немного другой вопрос, который на сайте нельзя обсуждать...

Heartless  Offline  Сообщение №13 написано: 5 июня 2013, 19:34


El Pythonisto


OST просто шикарен.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
ghost4luck  Offline  Сообщение №14 написано: 6 июня 2013, 17:00



Оказалось что моя проблема была в разрешении экрана, но нужно поменять разрешение для рендеринга, а не для отображения.
Игруха пока хороша. Музыка шикарная, визуальный стиль отличный. Но вдруг стал звук сильно глючить, все не слава богу у меня с этой игрой :(

Коракс  Offline  Сообщение №15 написано: 6 июня 2013, 18:44


Святой Ежик


Пока на второй главе остановился. Никаких нареканий нет. Изменять воспоминания оказалось делом интересным.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
silantius  Offline  Сообщение №16 написано: 7 июня 2013, 04:10



330
Не понравилось. Анимешно все как-то.

silantius
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №17 написано: 7 июня 2013, 09:13



861
Цитата Heartless

OST просто шикарен.


Двачую. Он шикарен даже в качестве самостоятельного творения, а как мастерски его вписали в игру... Давненько я не видел такой качественной работы со звуком и атмосферой.

Deхter  Offline  Сообщение №18 написано: 7 июня 2013, 17:43



Цитата Nigellus

Давненько я не видел такой качественной работы со звуком и атмосферой.

Да уж, как 3 часа закончил играть, а атмосфера с музыкой все никак не отпускает.

Добавлено (07.06.2013, 21:43)
---------------------------------------------
У же в комментах к статье писал, еще здесь оставлю.

У меня изначально не хотела запускаться, выдавала - "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствуетMSVCR110.dll"
1. В файле ExampleAdriftGfxConfig.ini, который лежит в папке с игрой, в строчках ResWidth, ResHeigh, ResWinWidth и ResWinHeight выставил свое разрешение. 
2. Одновременно с этим установил vcredist x86 2012 и все запустилось. Что-то из этого помогло) 
Вдруг кому-нибудь пригодится.


ghost4luck  Offline  Сообщение №19 написано: 7 июня 2013, 18:16



DeХter, нехватка файла - это не установлен vcredist x86 2012 (MSVCR110.dll - сокращение от MicroSoft Visual C++ Redist).
Разрешение менять надо когда выскакивает ошибка "failed to create d3d device", как у меня было.

Deхter  Offline  Сообщение №20 написано: 7 июня 2013, 18:31 | Отредактировано: DeХter - 7 июня 2013, 18:31



ghost4luck, Я на PG всегда ответы нахожу, там они как-то сразу кучно и дружно начинают решать все проблемы) И там обсуждали много проблем с запуском, в том числе и твою.

ghost4luck  Offline  Сообщение №21 написано: 7 июня 2013, 18:34



DeХter, на решение проблемы я наткнулся в обсуждении на каком-то торрент трекере. А на PG я захожу почитать холивары и поугарать с недотроллей. Тамошние форумы крайне неудобные, их не посещаю.

Deхter  Offline  Сообщение №22 написано: 7 июня 2013, 18:39



ghost4luck, Ну да, там даже деления на страницы нет, вся тема - это одна километровая страница.

Gоблин  Offline  Сообщение №23 написано: 8 июня 2013, 15:41 | Отредактировано: Gоблин - 8 июня 2013, 15:53



У кого нибудь с Мадам проблемы были? Снял ей все хелсы, но с долбаным QTE никак не справлюсь. Первый удар и второй нормально, на третьем Нилин ничего не делает, промахивается и падает. Бой идет опять. =\
Наша песня хороша - начинай сначала. ©

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №24 написано: 8 июня 2013, 19:17



861
Цитата Gоблин

У кого нибудь с Мадам проблемы были? Снял ей все хелсы, но с долбаным QTE никак не справлюсь. Первый удар и второй нормально, на третьем Нилин ничего не делает, промахивается и падает. Бой идет опять. =\


Надо вовремя клавиши нажимать, там есть таймер. А еще лучше - играть с джойстика. Совсем другие ощущения от игры будут.

Gоблин  Offline  Сообщение №25 написано: 8 июня 2013, 19:49 | Отредактировано: Gоблин - 8 июня 2013, 19:50



Цитата Nigellus

Надо вовремя клавиши нажимать, там есть таймер.


Кэп. Я не только во время, я даже и заранее, и по 5 раз нажимал. closedeyes Я кажется написал, что первые два удара без проблемно выполнил. Дело не в таймере.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №26 написано: 8 июня 2013, 21:03 | Отредактировано: Nigellus - 8 июня 2013, 21:06



861
Цитата Gоблин

Дело не в таймере.


В кривых руках, быть может? Или ты кнопки переназначал? Там в сценке всего три клавиши надо нажимать:
X (удар рукой) — уворот от первого удара и контр-атака;
Y (удар ногой) — уворот от спамера;
B (перегрузка памяти) — Ниллин толкает Мадам в пропасть. Плюс в падении небольшая борьба - нужно быстро нажимать A.
Ничего сложного, вопрос лишь в реакции.

Gоблин  Offline  Сообщение №27 написано: 8 июня 2013, 21:07 | Отредактировано: Gоблин - 8 июня 2013, 21:11



Цитата Nigellus

В кривых руках, быть может? Или ты кнопки переназначал?


На эту дурость жаловались и без меня, в яндексе я уже пробивал это дело. Совет "нажимай пробел по 10 раз" и "нажимай его по 10 раз сразу после удара ногой" не помог.
Если кроме "ну ты не умеешь" сказать нечего, то больше не пиши ничего.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Neighbour  Offline  Сообщение №28 написано: 9 июня 2013, 09:50


睡犬


Первые пол часа игры не зацепили. Выключила и убежала по делам, потом включать как-то не хотелось. Пойду на второй заход ибо ваши посты убедили))

Deхter  Offline  Сообщение №29 написано: 9 июня 2013, 16:19



По дурости своей установил патч на графон, мало того, что существенных изменений не произошло, так еще и сейвы слетели...30% прохождения псу под хвост.

Экзорцист  Offline  Сообщение №30 написано: 10 июня 2013, 05:48



Не зацепила. Гемплей совершенно приелся за час игры. Впрочем, как некий арт-хаус она неплоха (графическое оформление, мир и изменение памяти), за это ей как говорится палец вверх и гора печенек.

Форум » Общий игровой » Action, FPS » Remember Me
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб