• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий игровой » Action, FPS » Dead Space 3

Dead Space 3
2GaRiN  Offline  Сообщение №31 написано: 5 февраля 2013, 08:24 | Отредактировано: 2GaRiN - 5 февраля 2013, 08:26



Цитата BushWacker

P.S. Примеры игр от меня — чистый стёб же. Amnesia и Call of Ctulu, если серьёзно, были *немного* страшными, но хорроры за последние лет десять можно буквально считать по пальцам.

Да я и не гворю, что в серии DS, мне прямо было реально страшно. Но напряжные моменты были. Обычно конечно это просто тир со стрельбой по различным выступающим частям тела. Но есть и неплохие моменты.

Лечу манию величия уринотерапией.
Heartless  Offline  Сообщение №32 написано: 5 февраля 2013, 08:43


El Pythonisto


Цитата 2GaRiN

На мне сколько раз тераморфы висли эти по нескольку штук, так бы с ног свалили и конец. Условность это спорная, но я бы не назвал ее глупой.


Упасть на землю и кататься, если мелкие? :D

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
2GaRiN  Offline  Сообщение №33 написано: 5 февраля 2013, 09:45



Цитата BushWacker

Упасть на землю и кататься, если мелкие?

Угу. Ты видел как он на землю падает? Как мамонта валят, причем еще и долго поднимается. Я не про мелких, там есть и более крупные особи, что любят цепляться и подкрадываться. Их не раздашь катаясь.

Лечу манию величия уринотерапией.
Heartless  Offline  Сообщение №34 написано: 5 февраля 2013, 09:55


El Pythonisto


Цитата 2GaRiN

Угу. Ты видел как он на землю падает? Как мамонта валят, причем еще и долго поднимается. Я не про мелких, там есть и более крупные особи, что любят цепляться и подкрадываться. Их не раздашь катаясь.


Как подсказывает кинематика, перекат требует значительно меньшего вложения сил, нежели вставание, тем более в таких «доспехах».
Про больших особей и так понятно — формально, они, подобравшись, вообще не должны оставлять Айзеку ни одного шанса (пробить руки и удерживать их — а затем делай что хошь), но это черезчур хардкорно.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
2GaRiN  Offline  Сообщение №35 написано: 5 февраля 2013, 13:40 | Отредактировано: 2GaRiN - 5 февраля 2013, 13:42



Цитата BushWacker

Как подсказывает кинематика, перекат требует значительно меньшего вложения сил, нежели вставание, тем более в таких «доспехах». Про больших особей и так понятно — формально, они, подобравшись, вообще не должны оставлять Айзеку ни одного шанса (пробить руки и удерживать их — а затем делай что хошь), но это черезчур хардкорно.

Хе хе. Ты когда нибудь доспехи одевал? Поверь мне, там и перекатываться только с трудом. И если тебя в таком железе свалили с ног, то ты труп в 99.9% случаев. Подняться не дадут, а перекат, даже если он получится, ни чего не даст, не замахнуться нормально не прицелится, а враг один фиг быстрее движется чем ты перекатываешься. Бронь или скафандр и так то движения сковывают, а уж лежащим вообще. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Heartless  Offline  Сообщение №36 написано: 5 февраля 2013, 13:53


El Pythonisto


Цитата 2GaRiN

не замахнуться нормально не прицелится


Игра же на консоли ориентирована, там у половины оружия урон по площади, нафига целиться :D
P.S. Докачиваю последние мегабайты клиента и вечером тоже отпишусь по впечатлениям.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
2GaRiN  Offline  Сообщение №37 написано: 5 февраля 2013, 14:09 | Отредактировано: 2GaRiN - 5 февраля 2013, 14:20



Цитата BushWacker

Не обязательно понимать буквально… врезать надо либо по конечности (на повреждения головы им же плевать), либо по корпусу (оттолкнуть). Ну а бить их оружием мне всегда казалось крайней мерой — там разве что чисто инженерские примочки способны пережить такое количество ударных нагрузок без последствий.

Ну, если все же брать в расчет вес его ботинок, то он в верхним конечностям попасть просто не сможет. Если помнишь, они у обычных тераморфов вообще над башкой вверху. Они даже бьют ими сверху. Так что, либо ногой по уху учиться, либо на ногу наступить попробовать. Но смысл?

Лечу манию величия уринотерапией.
Gоблин  Offline  Сообщение №38 написано: 5 февраля 2013, 14:17



А мои худшие предположения, не оправдались. В смысле все оказалось еще хуже)

Как шутер, игра может и не плоха, стрелять понравилось. Но вот хоррора не заметил. Начало кстати, не плохое, довольно интересное.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Heartless  Offline  Сообщение №39 написано: 5 февраля 2013, 14:20


El Pythonisto



>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
2GaRiN  Offline  Сообщение №40 написано: 5 февраля 2013, 14:40 | Отредактировано: 2GaRiN - 5 февраля 2013, 14:45



Цитата BushWacker

16-25-килограммовые монстры типа «Бастиона» или М1000 чем не устраивают? Полсотни слоёв кевлара, пять килограммов титана чисто во вставляемых пластинах. И вот тут-то и сказывается невозможность быстро совершить специфические движения — перезарядить оружие, например. Спецподразделениям пофиг, конечно. Они используют. А вот война меняется, там важнее теперь мобильность

Вот вот. Это штурмовой бронежилет. К нему еще идут наручи, поножи, шлем и так далее. Это скорее исключение из правил. Используется только для городского боя и штурма помещений. То есть: Привезли тебя в этой снаряге, ты пострелял - тебя увезли. На маршброски в них не кидают. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Heartless  Offline  Сообщение №41 написано: 5 февраля 2013, 14:51


El Pythonisto


Цитата 2GaRiN

Ты рассуждаешь как теоретик.


Ну хотя бы не обвиняешь в том, что я о борьбе с ксеноморфами говорю как теоретик, а не как практик lol Но, про то, что в бою большая часть теоретических выкладок не работают, знаю.
Да, эффективно. Против одиночного рыцаря. Надо ведь сначала спешить, как минимум ;)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Joana  Offline  Сообщение №42 написано: 5 февраля 2013, 15:06



Ну, что могу сказать очень впечатляет, прошла немножко... жалко дальше не смогла из-за работы, но как только появится свободное пройду полностью и надеюсь не разочаруюсь. :)

Вот мои первые скриншоты, просьба не открывать тем, кто не хочет узнать, что там и потерять свои впечатление - это спойлер:









border="0" alt=""/
2GaRiN  Offline  Сообщение №43 написано: 5 февраля 2013, 15:18



Цитата BushWacker

Ну хотя бы не обвиняешь в том, что я о борьбе с ксеноморфами говорю как теоретик, а не как практик

Я просто занимался фехтованием. Кое что знаю с практической стороны.

Добавлено (05.02.2013, 19:18)
---------------------------------------------
Ладно. Это уже злостный оффтоп. Я самоустранился отсюда. :)


Лечу манию величия уринотерапией.
Gоблин  Offline  Сообщение №44 написано: 5 февраля 2013, 15:55




Шепард одобрил. :D

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
2GaRiN  Offline  Сообщение №45 написано: 5 февраля 2013, 15:58



Цитата Gоблин

Шепард одобрил.

Если честно, то идея с броней N7 полный бред. Нафига она там то? Пипец.

Лечу манию величия уринотерапией.
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №46 написано: 5 февраля 2013, 16:01



Цитата 2GaRiN

Если честно, то идея с броней N7 полный бред. Нафига она там то? Пипец.


Своего рода приятная плюшка и не более smile2 По идее она там не нужна

Gоблин  Offline  Сообщение №47 написано: 5 февраля 2013, 16:06



Цитата 2GaRiN

Если честно, то идея с броней N7 полный бред. Нафига она там то? Пипец.


Фанатам. Косточка же. :D

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №48 написано: 5 февраля 2013, 17:15



861
Дэд Спейс 3 шикарен. Такого удобного управления я еще не виден ни в одном шутере от третьего лица.

Heartless  Offline  Сообщение №49 написано: 5 февраля 2013, 17:25


El Pythonisto


Впечатления после первой главы: это просто отвратительно. Дальше будут собственно снега, плюс переключусь на мышеклаву. Надеюсь, будет получше.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Gоблин  Offline  Сообщение №50 написано: 5 февраля 2013, 17:34



Единственное, что мне нравится точно, это собирать пушки. Перед этим на второй план отошло все остальное. ^_^

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
2GaRiN  Offline  Сообщение №51 написано: 5 февраля 2013, 19:53



Поиграл. Это такой калофдути в космосе. Все врем что то происходит. Все время надо где то то что... динамично, более менее занимательно, но хоррор тут даже близко не начевал. А это уже огромный минус игре. Ладно, дошел пока не далеко. После глянем, что будет.
Цитата Gоблин

Единственное, что мне нравится точно, это собирать пушки. Перед этим на второй план отошло все остальное.

Да, кстати! Неплохая фишка.

Лечу манию величия уринотерапией.
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №52 написано: 5 февраля 2013, 20:20



Цитата 2GaRiN

Поиграл. Это такой калофдути в космосе. Все врем что то происходит. Все время надо где то то что... динамично, более менее занимательно, но хоррор тут даже близко не начевал.


А они могли бы совместить бы эти два течения и тогда бы получилось бы совсем на ура

Heartless  Offline  Сообщение №53 написано: 5 февраля 2013, 20:22


El Pythonisto


"Дела сразу же пошли на лад, как только у меня появился дрободан" (ц) Росс Скотт
Отличная фишка. И наконец-то куча оружия, выглядящего как оружие.
Элли такое декольте нужно для мотивации Айзека, насколько я понял?
А вот с ресурсами совсем беда. Нечем сражаться? Перезагрузись сто раз и собирай восстанавливающийся лут рядом! При этом игра не стала сложнее или легче, т.е. не совсем понятно, зачем все эти микротранзакции. Чтобы откровенные нубы смогли пройти на высшем уровне сложности с минимальными затратами времени?
Респавн, плюс введение кооператива, плюс резкое повышение градуса экшена... Всё это до боли напоминает пятую часть Resident Evil.
Да, в плане сюжета и этого "постоянно что-то происходит" - только с Call of Duty и можно сравнить, увы.
Но неважно. Я прошел лишь четверть, сейчас основная часть будет - она-то и покажет, есть ли у игры потенциал для последующих прохождений. Пока она ничем кроме конструктора оружия в плане геймплея от второй части не отличается - а потому бессмысленна, дизайн кораблей уже достал, как и стандартных их городов.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №54 написано: 5 февраля 2013, 20:58



Цитата BushWacker

кроме конструктора оружия в плане геймплея от второй части не отличается


Это уже чтото правда?

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №55 написано: 5 февраля 2013, 21:20



Цитата BushWacker

Впечатления после первой главы: это просто отвратительно.



Gоблин  Offline  Сообщение №56 написано: 6 февраля 2013, 03:14 | Отредактировано: Gоблин - 6 февраля 2013, 06:00



Цитата BushWacker

Чтобы откровенные нубы смогли пройти на высшем уровне сложности с минимальными затратами времени


Это же последняя часть) Нужно чтобы нубы как раз и могли пройти, потом поклянчить у родителей денег на "пУсталет" в игру и рассказать друззям. ЕА нужны денежки, а как показывает практика, для этого совсем не всегда нужны сложность и качество.

Бегаю по планете. Интереса ноль, зато лулзов с игры уже словил не мало. Когда еще бегал на корабле, было очень забавно, когда я стоял в подъемнике с открытой дверью, а некроморфы прошли мимо и уползли в вентиляцию. Презирают, что ли.)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Heartless  Offline  Сообщение №57 написано: 6 февраля 2013, 06:09


El Pythonisto


Gоблин, мне и дрободана хватает. Принцип "один выстрел-полутруп-улетел". Ну, на всякий случай подствольный резак для расчленения на дальних дистанциях. Жуть.
Старт плох в первую очередь из-за оружия и ужасного дизайна уровня. Если на нормальную карту добавить и людей, и некроморфов - может быть интересно. Во всяком случае, у людей AI не самый плохой, точь-в-точь как в Half-Life - так же бегают, так же прячутся, так же подходят в упор, разве что дерутся в рукопашной.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Gоблин  Offline  Сообщение №58 написано: 6 февраля 2013, 06:31 | Отредактировано: Gоблин - 6 февраля 2013, 06:32



BushWacker, так и я про дробовик, только своей конструкции. ^_^ Милашка вышла, обойма всего на 6 патронов, но редко кто до второго выстрела доживает. А на подствол я поставил электрические боло отскакивающие, вышло очень не плохо.
Вторым стволом, пулемет поставил, но почти не пользуюсь. Скорее ради того, чтобы из двух стволов, хоть один скорострельным был.

Цитата BushWacker

Старт плох


Не поспорю.
Самое начало "на льдине" интересным было. Хотелось спросить: "А где Айзек?".

Ну, насчет АИ я предвзят, так как долго играл в ХЛ2. Не худший из тех что я видел, но косяки уже были. Я выше про подъемник писал.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
2GaRiN  Offline  Сообщение №59 написано: 6 февраля 2013, 07:06



Цитата Gоблин

когда я стоял в подъемнике с открытой дверью, а некроморфы прошли мимо и уползли в вентиляцию. Презирают, что ли.)

Да им Айзек, своей рожей хронического алкоголика, уже хуже горькой редьки. Если скрипты позволяют, они с ним лучше разминуться.

Лечу манию величия уринотерапией.
Heartless  Offline  Сообщение №60 написано: 6 февраля 2013, 09:06


El Pythonisto


Цитата Gоблин

так и я про дробовик, только своей конструкции


Я сделал на базе «метрического зонда» (перевод электроников ужасен, я знаю). В космосе применять вообще было невозможно, улетают быстрее, чем успеваю сделать повторный выстрел для выбивания лута. При гравитации — просто читерство :D

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Форум » Общий игровой » Action, FPS » Dead Space 3
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб