• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Vampire: The Masquerade – Bloodlines («Даже Шут может выступать в мантии короля.»)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines
Resurgam  Offline  Сообщение №1 написано: 10 сентября 2012, 12:32



865

— Не имеет значения, хорошо или плохо закончится эта игра... Ведь она все равно куплена...©

Разработчик:Troika Games
Cтрана:США
Жанр:компьютерная ролевая игра
Платформы:PC / Windows
Игровой движок:Source engine
Год выхода:2004
Количество CD:3
Системные
требования:
P3-1.2 GHz, 384 Mb RAM,
64 Mb Video, 3.5 Gb свобод. места
Управление:Клавиатура, мышь

Bloodlines - игра, основанная на довольно популярной настольной ролевой системе Vampire the Masquerade в которой, как уже намекает название, играть надо за вампира. Играть можно представителем одного из 7 вампирских кланов, причем выбор клана способен весьма серьезно повлиять на стиль всей игры.
Bloodlines не является продолжением Vampire the Masquerade - Redemption, как ошибочно полагают некоторые. Это совершенно разные игры от разных разработчиков. Общего у них лишь то, что обе основаны на ролевой системе Vampire the Masquerade - причем, разработчики Bloodlines к ролевой системе отнеслись куда более бережно.
Игра ведется от лица вампира. В самом начале игры игроку будет предложен клан, причём выбор клана может существенно повлиять на стиль игры и на всю игру в целом, так как каждый клан имеет набор особенностей и дисциплин (сверхъестественных способностей).

Во время игры герой получает разнообразные задания. После выполнения он получает опыт, количество которого зависит от сложности задания. Существуют квесты, входящие в так называемую сюжетную линию; прохождение таких заданий обязательно. Помимо сюжетной линии можно также брать задания по своему выбору практически у всех остальных важных и незначительных персонажей игры. Опыт можно тратить на распределение умений и навыков, как физических (ловкость, сила, выносливость и т. д.), так и ментальных, а также дисциплин (их набор зависит от выбора клана). Помимо использования очков опыта, поднять навык можно, использовав соответствующую книгу (её можно купить в магазине или найти) или при помощи некоторых персонажей игры.

Также в игре существует понятие Маскарада — нельзя питаться и показывать свои сверхъестественные способности перед смертными. Если пять раз подряд, без восстановления, нарушить Маскарад — наступит конец игры. Также, чем больше нарушений Маскарада, тем больше охотников на вампиров будут охотиться, ведь нарушая Маскарад, игрок привлекает к себе их внимание.

В игре существует ещё одно понятие — гуманность, то есть человечность. Согласно сеттингу, каждый вампир — это монстр, и гуманность как раз-таки определяет, насколько он является зверем. Чем ниже этот параметр, тем легче впасть в Безумие, и тем жёстче и нахальнее становятся диалоги. И наоборот, при высокой гуманности, диалоги очень приятные, уважительные, в них отсутствуют различные оскорбления, и впасть в Безумие довольно сложно. Гуманность можно повысить использовав очки опыта, либо совершив очень доброе дело (спасти кому-нибудь жизнь). Понизить же гуманность можно посредством убийства людей или совершив очень недоброе дело, например, обречь человека на очень жестокую смерть.

В свою очередь Безумие — это состояние, в котором внутренний Зверь овладевает вампиром, и он никак не может контролировать свои действия. Абсолютно. Оно может быть вызвано голодом (длительным отсутствием крови) или нападением. Но состояние Безумия имеет и положительную сторону — все физические параметры (Сила, Ловкость и Выносливость) повышаются до максимума.
Наряду с силой, можно добиваться своих целей и словом. Для этого в разговоре используются специальные опции:

  • Соблазнение (Seduction) — льстивые, соблазняющие фразы. Выделяются розовым цветом.

  • Запугивание (Intimidation) — разнообразные угрозы, шантаж. Выделяются зелёным шрифтом.

  • Убеждение (Persuasion) — хорошо аргументированное, деловое убеждение. Выделяется синим шрифтом.

  • Доминирование (Domination) и Помешательство (Dementation) — применение в диалоге сверхъестественных способностей кланов Вентру и Малкавиан соответственно. Наличие этих вариантов зависит не от развития навыков, а от развития дисциплин. За их использование нужно «платить» кровью, объём указан рядом с фразой.


  • Саундтреки:

    Музыку к игре писал композитор Рик Шаффер; в добавок к этому, компания Activision купила для игры ещё 9 композиций различных исполнителей, в том числе песню «Bloodlines», записанную специально для игры группой Ministry. Диск с саундтреками «Vampire: The Masquerade — Bloodlines» поставлялся вместе с лицензионной версией игры. Далее приведён список треков:

  • Aerial - Pound
  • Chiasm - Isolated
  • Daniel Ash - Come Alive
  • Darling Violetta - Smaller God
  • Die My Darling - Needles Eye
  • Genitortures - Lecher Bitch
  • Lacuna Coil - Swamped
  • Ministry - Bloodlines
  • Tiamat - Cain




  • Играю в Music Wars.
    Коракс  Offline  Сообщение №61 написано: 15 февраля 2016, 16:02


    Святой Ежик


    Поставил 9.3. С управлением все нормально, но... вылетает. Постоянно во время драки с докторишкой протезистом в Санта Монике, именно когда в инвентарь лезешь. Потом в ломбарде Трипа, когда что то купить пытаешься. Какой то косяк с инвентарем идет. Если просто в него зайти, то все нормально. А в бою и магазах косяк.


    «Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
    Brujah  Offline  Сообщение №62 написано: 15 февраля 2016, 18:34



    860
    Коракс, последняя 9.4. Рекомендую её поставить. 
    Видимо вылеты у всех по разному. У меня игра всегда идёт стабильно. Разве что был баг, из-за которого пришлось начать игру заново. В клубе девушка заблокировала выход. Просто встала и никак нельзя было ни подвинуть её, ни протиснуться мимо неё. А сохранения писались в один файл.

    Shrinks make you mad
    Pills make you dead
    Religions kill your soul
    Bills will eat you whole
    -
    Schools make you dumb
    Culture makes you numb
    Lawyers free the scum
    Justice for you - none
    Коракс  Offline  Сообщение №63 написано: 15 февраля 2016, 19:14


    Святой Ежик


    Brujah, ставил. Там у меня уже другие траблы.


    «Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
    Brujah  Offline  Сообщение №64 написано: 17 февраля 2016, 12:06



    860
    Коракс, в общем, до конца игры дойти не судьба.

    Shrinks make you mad
    Pills make you dead
    Religions kill your soul
    Bills will eat you whole
    -
    Schools make you dumb
    Culture makes you numb
    Lawyers free the scum
    Justice for you - none
    Cheshire_Cat  Offline  Сообщение №65 написано: 20 марта 2016, 10:10


    Lola Bunny


    252
    Может кто-нибудь посоветовать хорошие моды на данную игру,для улучшения графики?

    Brujah  Offline  Сообщение №66 написано: 20 марта 2016, 10:39 | Отредактировано: Brujah - 20 марта 2016, 10:40



    860
    Цитата Cheshire_Cat

    Может кто-нибудь посоветовать хорошие моды на данную игру,для улучшения графики?


    http://www.nexusmods.com/vampirebloodlines/?
    http://www.moddb.com/games/vampire-the-masquerade-bloodlines/addons
    Можно поставить ENB, SweetFX, ReShade.

    Shrinks make you mad
    Pills make you dead
    Religions kill your soul
    Bills will eat you whole
    -
    Schools make you dumb
    Culture makes you numb
    Lawyers free the scum
    Justice for you - none
    Lasombra  Offline  Сообщение №67 написано: 21 апреля 2016, 15:03



    14
    Моя самая любимая игра.Нравится в ней всё.Разнообразие кланов,очень обширные диалоги,несколько концовок,особенно нравится отыгрыш малкавиан и тремер.Каждый нпс действительно уникален,со своей историей и характером.А какие там квесты интересные:)
    Очень жаль,что у игры нет официального продолжения:(

    Tassaаr  Offline  Сообщение №68 написано: 22 апреля 2016, 12:01


    Коверас


    Цитата Lasombra

    Очень жаль,что у игры нет официального продолжения:(


    Официальное продолжение - это через год должна была быть Геена, которой боялись многие вампиры в игре... в итоге все умирают.
    Кстати говоря кое-что о возможном продолжении игры есть, да и там прямо Наполеоновские планы... Вот пруф:

    В общем мотивация у них есть, а вот что из этого всего получится...

    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
    Lasombra  Offline  Сообщение №69 написано: 22 апреля 2016, 12:52



    14
    Я очень удивлялась,когда играла малком,что данный персонаж этого клана столько знает о сюжете,сам того не понимая.Скрытые и со смыслом были диалоги)

    Цитата Tassaаr

    Официальное продолжение - это через год должна была быть Геена, которой боялись многие вампиры в игре... в итоге все умирают.

     
    Как-то печально всё закончилось бы. Я думаю,всё равно какой-нибудь вампир остался бы жив.
    Статейку почитала,действительно интересно.Будет ли,смогут ли..

    Tassaаr  Offline  Сообщение №70 написано: 22 апреля 2016, 14:51


    Коверас


    Цитата Lasombra

    Статейку почитала,действительно интересно.Будет ли,смогут ли..


    Что-то да будет.

    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
    Lasombra  Offline  Сообщение №71 написано: 22 апреля 2016, 15:57



    14
    Цитата Tassaаr

    И не только диалоги... там если прислушаться к шепоту, то там не бредни, а бывают и предупреждения...

     
    Мне не по себе поначалу было от шепотов.А окончательно добила вот эта особенность:D

    Tassaаr  Offline  Сообщение №72 написано: 23 апреля 2016, 10:35


    Коверас


    -Куда тебя везти?
    -Не знаю.
    -Ну ведь куда-то тебе надо? Я не могу выпустить тебя, пока мы не доедем до цели, а пока я её не знаю.
    -ААААААААААААААААА! ПОМОГИТЕ, ТАКСИСТ-МАНЬЯК, ВЫПУСТИ МЕНЯ ОТСЮДА!
    -Куда ехать?
    -АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
    -Так ты скажешь куда ехать или нет?
    -АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
    -Ты не знаешь куда тебе надо?!
    -ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

    После чего ГГ еще начинал хныкать.


    Кстати случайно вчера наткнулся на вот это видео... В данном видео с 4:20 ГГ малк может поговорить со знаком "STOP" (здесь и с телевизором тот момент есть), сам момент в игре видел, правда уже об этом позабыл:

    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
    Lasombra  Offline  Сообщение №73 написано: 23 апреля 2016, 17:14



    14
    я только 1 раз разговаривала со знаком stop,хотя переигрывала малком раза 4-5.А вот телевизор был моим постоянным собеседником:D
    Про каина догадывалась не сразу.Подозрение были в конце,где джек сидел с мумией фараона.Потом решила поискать в интернете,кто же такой таксист, а оно вон чего.

    Tassaаr  Offline  Сообщение №74 написано: 24 апреля 2016, 12:49


    Коверас


    Роза на пляже говорит: "Почему он улыбается. Это Отец стоит за ним?", как-то так она это говорила ГГ - это связано с концовкой (за себя или анархов), когда таксист подходит к Джеку сидящего с мумией.

    Также Малк в разговоре с Розой на одной волне, поддакивает: "да, Темный Отец ходит/бродит среди нас".

    В финальном разговоре Таксиста с ГГ малком проскальзывает диалог(примерно):
    -Так кто ты?
    -Я лишь тот, кто ведёт людей к их цели. Скоро эта история закончится, помни, кровь Каина ведёт всех нас.
    -Так ты... Нет, не может быть!

    Можно еще старые скрины поискать, у меня где-то были...
    + после этого что увидел в игре, стало интересно прав или нет, и конечно начал искать инфу - Каин это или нет... В общем кроме того что видел в игре, нашел еще инфу про то что диалоги таксиста разработчики игры положили в папку под названием "Сaine".
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
    Gоблин  Offline  Сообщение №75 написано: 31 июля 2016, 10:04



    Похоже про вампиров нормальных игр... Не найти в наше время.

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    Tassaаr  Offline  Сообщение №76 написано: 31 июля 2016, 22:44


    Коверас


    Не знаю куда писать, так напишу сюда.
    Прошел уже давно Vampire: The Masquerade - Redemption, игра страшно противоречивая... сюжет вроде бы ничего, геймплей вроде бы тоже ничего как и прокачка, несколько сюжетных поворотов, и еще там кое-что... Но дело в том, что играя в первый раз, много боев из-за управление и не знания игры, давались ооочень тяжело (особенно из-за управления, а вот как только привык)... А во второй раз у меня только один (!!!) раз убили весь отряд... это случилось в самом начале в еврейском квартале в Праге, сделал это еврейский голем... и все, больше не один бой не был проигран... Хотя при первом прохождении практически каждый бой с боссом тяжело давался... особенно с Оборотнем в Лондоне (15 раз переигрывал!!!) и последних два боя с Воеводой (особенно первый, а про приготовления к бою вообще лучше помолчать). А так игра в принципе понравилась.

    Цитата Gоблин

    Похоже про вампиров нормальных игр... Не найти в наше время.


    Ну эта игра многими считается лучшей или одной из лучших на вампирскую тематику.

    Добавлено (01 Августа 2016, 01:44)
    ---------------------------------------------
    Забавно, случайно на вот эту статью недавно наткнулся... Вампиры. Несколько слов о Детях Каина.


    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
    Morwinyon  Offline  Сообщение №77 написано: 15 сентября 2016, 20:22


    The seeker of power


    Одна из уникальнейших игр, сюжет, персонажи, геймплей - все круто, но очень сильно напрягают баги, иногда даже не позволяющие продвинуться по сюжету.

    Tassaаr  Offline  Сообщение №78 написано: 17 сентября 2016, 21:24


    Коверас


    Morwinyon, а анимация?... какая мимика была у персонажей. Да и как меня перло от анимации плаща (4-ый костюм, мне он напомнил тот что был у Кейт Бекинсейл в Другом Мире) клана Вентру (и не только в этом клане была крутая одежда). Также круто было, когда косичка у жГГ Малка в разные стороны прыгала при передвижении.

    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
    Ауранг  Offline  Сообщение №79 написано: 4 мая 2018, 11:05


    Изорванная Вечность


    Одна из лучших игр в жанре Action\RPG и самая лучшая игра про вампиров. А с неофициальным патчем, модами на графику + clan quest+  выбором кланов начинает играть новыми красками.

    Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Vampire: The Masquerade – Bloodlines («Даже Шут может выступать в мантии короля.»)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб