Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Dark souls: prepare to die edition (Обсуждение игры)

Dark souls: prepare to die edition
Маркус  Offline  Сообщение №31 написано: 6 сентября 2012, 05:25



Цитата -Dark_side-

Хотябы управление подлатали, графику чтоб без фиксов


Управление это вообще один большой фейспалм.

arclite  Offline  Сообщение №32 написано: 6 сентября 2012, 06:43 | Отредактировано: Тирион - 7 сентября 2012, 18:43



478
В игре как раз таки управление нормальное, а вот его подача (нажмите на варп знает что и получите то и то) - ужасна.

Сообщение было изменено, подобного рода слова запрещены.

ghost4luck  Offline  Сообщение №33 написано: 6 сентября 2012, 09:53



Играйте на геймпаде и будет вам счастье.

Deхter  Offline  Сообщение №34 написано: 6 сентября 2012, 12:17



ghost4luck, Ради этого покупать геймпад? нет уж, спасибо) Да и игра мне, кстати, не сильно понравилась...

Цитата arclite

а вот его подача (нажмите на варп знает что и получите то и то) - ужасна.


Вот вот.

Adramelech  Offline  Сообщение №35 написано: 7 сентября 2012, 14:25



56
Два дня назад было все отлично: игра пошла без проблем, разрешение нормальное(такое, как выставлено на мониторе - 1600*900), управление на клаве с мышкой не опробывал, так как сразу играл через геймпад, тормозов не видел, на графику как то было все равно( конечно, можно было бы чуток четкости, но...) Вот сегодня она меня огорчила сильно, не могу пройти Город нежити из-за очень низкого FPS, причем через несколько минут появляется сообщение: интернет соединение прервано, сильно низкая частота кадров и т.д. потом просто выкидывает из игры в главное меню... :) "отдельное спасибо разработчикам good " Кто знает как это исправить?

Deхter  Offline  Сообщение №36 написано: 7 сентября 2012, 15:48



Adramelech, Можно попробовать пофиксить.

Adramelech  Offline  Сообщение №37 написано: 7 сентября 2012, 16:03



56
Цитата -(DeXter)-

Adramelech, Можно попробовать пофиксить.


Пробовал я её фиксить - неудачно... Игра игра вообще стала запускаться в окошке, размером, примерно, в 1\4 экрана. То есть вся картинка, на которой происходит все веселье - в этой области, а все остальное: шкала здоровья, количество заработанных душ, меню выбора предметов (в форме крестовины геймпада) располагаются там, где должны быть. Причем они даже не пострадали в пропорциях... такие дела...

Deхter  Offline  Сообщение №38 написано: 7 сентября 2012, 16:11



Adramelech, У меня с фиксами вообще не запускалась) Так что это тебе повезло)

Конечно это наибанальнейшие ответы, но...
Цитата Adramelech

сильно низкая частота кадров


Может комп слабый?)
Обновить всевозможные драйвера, DirectX...

Adramelech  Offline  Сообщение №39 написано: 7 сентября 2012, 16:32



56
Нет, причины не в этом! Позавчера все шло просто на ура!!! Сегодня такая вот хрень началась :)

Добавлено (07.09.2012, 20:32)
---------------------------------------------
Проблема решилась, я комп перезагрузил и фпс ВНЕЗАПНО вернулся mellow


Deхter  Offline  Сообщение №40 написано: 7 сентября 2012, 16:37



Adramelech, Вывод - даже компьютерам нужно отдыхать, хотя бы пару секунд)

Adramelech  Offline  Сообщение №41 написано: 7 сентября 2012, 17:45



56
Точно :)

Добавлено (07.09.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Да кстати я поставил фикс 091, картинка стала на порядок красивее :)


sokir  Offline  Сообщение №42 написано: 9 сентября 2012, 15:47



67
Я, честно говоря, даже немного в шоке. Это же насколько должно быть наплевать разработчикам на игроков если они такой сырой порт выкладывают в продажу.
Я купил лицензию в стиме и час потратил только на то что бы её запустить, следуя пошаговой инструкции включающей в себя разного рода извращения с GFWL.
Ок, подумал я, проблемы с запуском возникли из за моей ОС, разработчики к этому не имеют отношения, дальше то должно всё идти хорошо. Ага щаз! Дальше пошло ещё хуже. Потому что запуская игру я получил больше удовольствия чем от этого кривого эмулятора (портом это назвать просто язык не поворачивается) консоли. Особого плевка заслуживают все эти фанатские фиксы. Я вообще не особо разбираюсь в разработке игр, но это определённо фейл когда кто то другой, бесплатно делает твою работу лучше чем ты сам за деньги.
Обидней всего то что игра мне действительно понравилась, просто играть в неё после всего этого противно.

Adramelech  Offline  Сообщение №43 написано: 9 сентября 2012, 16:09



56
Да, игра хорошая, она мне понравилась, даже напомнила мне Blade of Darkness. Но вот эти все "танцы с бубнами" оставляют неприятный осадок. Конечно спасибо разработчикам, что они откликнулись на просьбы людей и сделали порт с консолей на ПК, но вот надо было им сначала сделать все так, КАК НАДО, прежде чем пускать её на конвейер. В итоге получилась интересная картина - пользователь вынужден вытягивать игру, как говориться, "за уши", прежде чем играть нормально...

Safarel  Offline  Сообщение №44 написано: 9 сентября 2012, 16:40



Чуть ли не единственная игра из вышедших в этом году, которая доставила мне яркие эмоции.
И пусть меня уже в 4й раз убил демон-телец, я все равно его прикончу.
А с фанатским патчем на разрешение играть почти нормально (вот еще бы подсказки клавиш сменили, было бы совсем хорошо...)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
ghost4luck  Offline  Сообщение №45 написано: 9 сентября 2012, 17:46 | Отредактировано: ghost4luck - 9 сентября 2012, 17:48



Цитата Adramelech

Но вот эти все "танцы с бубнами" оставляют неприятный осадок.


Какие танцы? Я что единственный, у кого не было НИКАКИХ проблем с игрой?

sokir  Offline  Сообщение №46 написано: 9 сентября 2012, 18:28



67
Цитата ghost4luck

Я что единственный, у кого не было НИКАКИХ проблем с игрой?


Эммм, ну ты наверное не единственный, но пожалуй один из немногих.

Adramelech  Offline  Сообщение №47 написано: 10 сентября 2012, 07:21



56
Цитата Safarel

И пусть меня уже в 4й раз убил демон-телец, я все равно его прикончу.


Когда появится демон, беги в сторону башни на которой два арбалетчика(эта та, где проходишь сквозь белый свет). Демон побежит за тобой и остановится перед башней, прыгай на него и бей, только не медли, будешь тупить и он к тебе пригнездится на башню :)!!! И повторять эту тактику до летального исхода :)

Safarel  Offline  Сообщение №48 написано: 10 сентября 2012, 11:07 | Отредактировано: Safarel - 10 сентября 2012, 11:13



Adramelech, я уже ученый ^_^ просто не люблю прохождения читать.
P.S. Я огненными бомбами закупился и его разбомбил :D

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Adramelech  Offline  Сообщение №49 написано: 10 сентября 2012, 14:18



56
Цитата Safarel

P.S. Я огненными бомбами закупился и его разбомбил


Я тоже так делал, точнее пытался, пока эта сволочь ко мне на башню не запрыгнула :)

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №50 написано: 10 сентября 2012, 15:18



Интересно стоит ли ждать фикс на управление, всмысле есть ли в этом смысл? А то как то джой приобретать влом.

Safarel  Offline  Сообщение №51 написано: 10 сентября 2012, 16:32



Цитата Adramelech

пока эта сволочь ко мне на башню не запрыгнула


Если стоять не с самого края, то он тебя за 1 удар не убьет+ можно спрыгнуть вниз. Больно, но не смертельно.
А если нанести золотую смолу на оружие, то будет гораздо легче.
-Dark_side-, на клавиатуре вполне удобно играть, главное - правильно кнопки перераспределить.
Единственно - мне пришлось понижать чувствительность мишки до 600 dpi (обычно стоит 2000 dpi).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
sokir  Offline  Сообщение №52 написано: 10 сентября 2012, 17:31



67
Ну ладно, хватит жалоб скажу немного о самой игре. По сути, весь Dark Souls можно уместить в четырех словах "Мрак, ад, и содомия". Серьезно, я такой сложности в консольной игре ни разу в жизни не видел, надпись "Вы погибли" появляется на мониторе так часто, что она мне уже след на сетчатке выжгла. Всем... ВСЕМ любителям хардкора просто жизненно необходимо в нее сыграть.

Safarel  Offline  Сообщение №53 написано: 10 сентября 2012, 18:51



Цитата sokir

Всем... ВСЕМ любителям хардкора просто жизненно необходимо в нее сыграть.


Полностью согласен good

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
arclite  Offline  Сообщение №54 написано: 11 сентября 2012, 06:16



478
Цитата -Dark_side-

Интересно стоит ли ждать фикс на управление, всмысле есть ли в этом смысл? А то как то джой приобретать влом.


Нормальное управление. Нужно только зайти в опции, посмотреть назначения клавиш и не забывать про опцию блока камеры на противнике.

Adramelech  Offline  Сообщение №55 написано: 11 сентября 2012, 09:19



56
Цитата arclite

Та же контра на денди намного сложнее дарк соулс.


Это после 7+ лет (может больше, а может и меньше) вождения игроков за ручку разработчиками, да, она многим показалась сложной. Подсказок то ведь нет - к кому идти, что принести, кого убить, с кем поговорить, к кому вовсе не подходить... Dark Souls для меня не то что бы хардкорная, мне просто интересно в нее играть...

Safarel  Offline  Сообщение №56 написано: 11 сентября 2012, 09:37 | Отредактировано: Safarel - 11 сентября 2012, 09:38



Цитата Adramelech

Dark Souls для меня не то что бы хардкорная, мне просто интересно в нее играть...


Adramelech, она не то, что бы сильно трудная... просто абсолютно в любом месте можно найти персонажа, который внезапноТМ убьет героя за 1 удар.
Например, черный рыцарь с дубиной в городе нежити.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Adramelech  Offline  Сообщение №57 написано: 11 сентября 2012, 13:09



56
Цитата Safarel

она не то, что бы сильно трудная... просто абсолютно в любом месте можно найти персонажа, который внезапноТМ убьет героя за 1 удар.
Например, черный рыцарь с дубиной в городе нежити.


Согласен, против каждого надо применять свою тактику... Кстати вопрос, когда я пошел валить Горгулий, перед этим я обратил опустошение для того, чтобы призвать Рыцаря Солера. Но появился видимо какой то другой игрок и когда я полез на колокольню через две лестницы, он атаковал меня со спины, и большую половину хитов я естественно потерял. В итоге он меня грохнул :) Это что за хрень? Я ни кого не призывал с помощью белого мела... Да и еще, где можно достать человечность?

Safarel  Offline  Сообщение №58 написано: 11 сентября 2012, 13:47 | Отредактировано: Safarel - 11 сентября 2012, 13:48



Цитата Adramelech

Да и еще, где можно достать человечность?


С трупов + почти всегда с боссов падает.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
AlexxGreat  Offline  Сообщение №59 написано: 11 сентября 2012, 13:59 | Отредактировано: AlexxGreat - 11 сентября 2012, 14:02



Цитата Adramelech

Но появился видимо какой то другой игрок и когда я полез на колокольню через две лестницы, он атаковал меня со спины, и большую половину хитов я естественно потерял. В итоге он меня грохнул Это что за хрень? Я ни кого не призывал с помощью белого мела... Да и еще, где можно достать человечность?


:) А это включилось PvP, в твою игру вторгся игрок, цель которого - убить тебя. Человечность обычно хорошо выпадает с крыс.

Adramelech  Offline  Сообщение №60 написано: 11 сентября 2012, 17:04



56
Цитата Safarel

С трупов + почти всегда с боссов падает.


Мне её сегодня как то на халяву дали... правда не понял еще как это работает...

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Dark souls: prepare to die edition (Обсуждение игры)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб