• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Гильдия Магов и Магия в TES (перемены в Гильдии Магов и в Магии в целом.)

Гильдия Магов и Магия в TES
В какой из серий TES Гильдия Магов и Магия были лучше.
1. Daggerfall [ 1 ] [0.67%]
2. Morrowind [ 21 ] [14.09%]
3. Oblivion [ 46 ] [30.87%]
4. Skyrim [ 51 ] [34.23%]
5. хороши во всей серии. [ 14 ] [9.40%]
6. плохи во всей серии. [ 4 ] [2.68%]
7. или вы предпочитаете Магию из модов (пример Магия Мидаса). [ 12 ] [8.05%]
Всего ответов: 149
Морриган  Offline  Сообщение №31 написано: 2 мая 2012, 10:53



236
Магия мне больше нравилась в Морровинде из-за огромного количества заклинаний, хотя квесты Телвани были гораздо интереснее гильдейских. По заданиям Обливион и Скайрим для меня приблизительно равноценны, но в Скайриме какая-то несуразица по рангам выходит: из школяра - да сразу в архимаги.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Tenebris  Offline  Сообщение №32 написано: 2 мая 2012, 11:57



и в Скайриме и в Обливионе понравилось

Hawkeye  Offline  Сообщение №33 написано: 2 мая 2012, 12:27



73
Понятно что в скае красивее,но сюжет в обле лучше, достаточно вспомнить вступительное задание,в морре же маг=бог=читер=нуб,в даггерфол же играл мало поэтому конкретно сказать ничего не могу.
Я за облу.

Люблю себя...
Kessa  Offline  Сообщение №34 написано: 22 мая 2012, 16:28



17
В Скайриме есть маленькая изюминка - тебя превратили в корову :D В Сиродиле тоже ничего ^_^

Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше — тот не человек.
князь  Offline  Сообщение №35 написано: 22 мая 2012, 17:50


Великий Князь Всея Руси


477
В Скайриме мне магия понравилась, эффекты, заклинания с двух рук, но если судить по количеству заклинаний, то тут Морровинд выигрывает, количество заклинаний больше, а уж заклинание левитации, или пометка и возврат, так вообще одни из любимых. Ну а Обливион между Морровиндом и Скайримом. А самая лучшая коллегия магов конечно же в Морровинде, квестов много, в Скайриме вообще из пальца высосали, можно было и лучше сделать, В Обливионе тоже понравилась гильдия магов, правда Манимарко подвел, два удара мечем, и враг повержен(тоже мне грозный некромант)

_RIO_  Сообщение №36 написано: 22 мая 2012, 18:27

В Скайриме гильдия классная ,но сломана :D

dov@kin  Offline  Сообщение №37 написано: 28 мая 2012, 06:09



12
Конечно же магия лучше в Скайриме,но многих заклинаний и зачарований из моры и облы прсто нет :(

Si vis pacem,para bellum
Weeller  Offline  Сообщение №38 написано: 28 мая 2012, 14:18



773
В скайриме лучше магия, я первый раз когда начал играть использовал магию огня самую первую, и чуть не офигел! :D

anhellruss  Offline  Сообщение №39 написано: 30 июня 2012, 17:34



31
В Скайриме самая убогая магия, самая слабая и бесполезная. Н0 с + уровне ты ковыряешь бандита с 1000 тысяче не говорю уже про древних драконов и про то что тебя выносят Лукари Дреуги с 1 выстрела. Иллюзия также на таком уровне просто не работает.

Feral  Offline  Сообщение №40 написано: 30 июня 2012, 20:47


Ушел в World of Warcraft


Гильдия скучноватая, но заклинания в основном устраивают, особенно порадовало пламя, хоть и разновидностей меньше, в отличии от предыдущих игр.

Экзорцист  Offline  Сообщение №41 написано: 30 июня 2012, 20:50 | Отредактировано: Экзорцист - 30 июня 2012, 20:53



Гильдия - да, не очень интересная и длинная. А вот магия порадовала. Бетесда решила одну из своих проблем - мильен клонированных заклинаний. Да, то что создавать заклинания теперь донельзя печалит, но зато появилась кузница атронахов в Миддене. Хоть немного, но все же неплохо.

Sabira  Сообщение №42 написано: 30 июня 2012, 22:06

Жалко в опросе нет моего ответа. Но я и так напишу, от себя. :) Гильдия магов в Skyrim, это не совсем правильное определение. Там не только собрались маги, но и колдуны, некроманты. И обучение происходит, как и магов, так и всех выше перечисленных. Так что я не могу голосовать только за магов, моя ГГ может быть и колдуньей и некромантом.

Weeller  Offline  Сообщение №43 написано: 1 июля 2012, 05:10



773
Цитата Sabira

ГГ может быть и колдуньей и некромантом.

Я тоже этим занимаюсь, обожаю колдовство! ;)

Night_Beast  Offline  Сообщение №44 написано: 1 июля 2012, 13:36


Король Севера


462
Вообщето некроманты и колдуны тоже относятся к категории "маги".Маги-люди занимающиеся магией,колдуны,иллюзионисты,пироманты и т.д-это категории магов.А некромантия-это даже не отдельная школа магии,а просто один из разделов школы колдовства


Зима близко...
Ryk357  Offline  Сообщение №45 написано: 2 июля 2012, 21:04



35
Магия конечно везде хороша, но всё-таки в Обливионе можно было "свои" заклинания делать. Гильдия магов конечно в Обле лучше, но в Скайриме мне понравилось "что-то на подобие уроков".
PaukSama, согласен. По ходу игры оказывается, что ты Драконорождённый, Слышащий, впоследствии благославлён Ноктюрнал( Соловей), избран Псиджиками, предвестник Соратников, самый лучший солдат Империи/Братьев Бури... может ещё что-то))
+ в Скайриме жаль рангов нету(

Человеческая глупость зачастую бывает великолепной.
Архангел_Тираэль  Offline  Сообщение №46 написано: 3 июля 2012, 11:19



578
Bолк, Так ты и Sabira, оба не правы!!! в чём а в том что....магия это параллель всего живого и тут принцип как вы будете её использовать она разделяется на подразделы!...так что колдуны и некроманты это тоже маги только у них она в плохую сторону.Смотря как пользоваться понимаете это всё магия! :)

montanamax  Offline  Сообщение №47 написано: 3 июля 2012, 19:30



368
Отыгрывать мага во всей серии Древних Свитков мне было тяжко из за консольного интерфейса.. Я привык играть магом
в онлайновских игрушках, где имеется предельно удобный и эргономичный клавиатурный интерфейс быстрых слотов...
Например в той же линейки или аионе.. почти все скиллы и навыки можно вытащить на быстрые панели.. и итемы тоже..
Жуткая возня с погружением в трясину консольного интерфейса чтобы вытащить нужное заклинание на кнопку мышки
ужасно вымогает, и сильно отбивает желание играть за мага... Тем не менее я проходил Ская и за магов.. просто заметил что
из за уродского способа использования магии, пользуюсь крайне небольшим количеством заклов...
Так же было и в Обле и Морре.... Инттерфейс использования магии намного лучше даже в серии игр от Биоваров и Обсидиан,
начиная с первого невервинтера ( и второго ) и заканчивая обоими Драконами... ( привсех моих симпатиях к Скайриму
и Беседке и антипатии к ЕА и их рабам Биоварам )

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
BlackWolf21  Offline  Сообщение №48 написано: 10 июля 2012, 15:28



140
Магические эффекты - Скайрим.
Гильдия магов - Обливион.

dedakim  Offline  Сообщение №49 написано: 10 июля 2012, 15:48


I see you


66
Действительно в Обливионе гильдия магов была лучше, но только по той причине, что там квесты были интереснее. В целом магия в мире TES никуда не годится (даже в том самом Скайриме), как то все уж слишком однотипно. Спасают только такие моды как "магия Мидаса".

dennix  Offline  Сообщение №50 написано: 11 июля 2012, 22:09



42
Мне не очень понравилась магия в скайриме, она слабенькая таже магия разрушения, не ощущается мощь магов, легче прокачать скрытность и лук и почти все с одного выстрела ложатся.

Sleepless  Offline  Сообщение №51 написано: 13 июля 2012, 12:19


>_<


422
Цитата dennix

легче прокачать скрытность и лук и почти все с одного выстрела ложатся.



Проносить данжы, это да. Но нарвись на дракона и лук не особо полезен. Да и не все могут играть стел персонажами.
А магом вообще на хай лвлах весело. С нужной прокачкой и прямыми руками, можно метко сбивать драконов на подлёте. Как с "Драконобоем", только чувствуешь силу магии. Когда огромная туша, со всего размаху грохается об землю. Да и играть не особо труднее, вызвал пару големов и подсераешь из-за их спин...
Не говоря уже о перке на "стан" магией когда атака с двух рук. 100% сбивание силовых атак и криков, у кого угодно и с большого расстояния...

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №52 написано: 13 июля 2012, 15:14



Sleepless, Магия в Скайриме недалко ушла от Облы, добавили каст с 2 рук и заклинания эксперта. Можно всю игру проходить имея каст фаербола с зачарованием брони на потребление мп. Скучно вобщем

Is@4enkof  Offline  Сообщение №53 написано: 14 июля 2012, 19:08



194
в Skyrim она более красочна, но меньше квестов, чем в предыдущей игре

Tenebris  Offline  Сообщение №54 написано: 15 июля 2012, 16:51



Хм, магия в Скайриме стала красочнее да и всё пожалуй. Отдам предпочтение Обливиону: взять хотя бы встречу там с Маннимарко :D Понравилось там разбираться с некромантами. Да и сама гильдия на Гильдию похожа: видно как занимаются ученики, лекции проходят, не просто одно здание, а много корпусов, специализирующихся на разделах магии.Много учеников и учителей. А в Скайриме эти "ученики" и "учителя" просто ходят из одной локации в другую.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №55 написано: 15 июля 2012, 17:17



Tenebris, Коллегия Винтерхолда это не гильдия. Гильдию Магов упразднили после подписания Конкордата.

Tenebris  Offline  Сообщение №56 написано: 15 июля 2012, 17:26



Цитата ArtemisEntreri

Tenebris, Коллегия Винтерхолда это не гильдия. Гильдию Магов упразднили после подписания Конкордата.


Известно. Но это тоже вроде гильдии, но на крайней случай - организации. Но я говорила об атмосферности: в Обливионе она больше чувствуется.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №57 написано: 15 июля 2012, 17:30



Tenebris, Так там она и маштабнее. Норды неособо любят магию) Особенно после затопления Винтерхолда

Sabira  Сообщение №58 написано: 15 июля 2012, 17:37

Цитата ArtemisEntreri

Норды неособо любят магию)



Норды не-не любят магию, они ее просто презерают. Норды считают, что истинный Норд, должен быть воином, а магия для Эльфов и им подобным.

Tenebris  Offline  Сообщение №59 написано: 15 июля 2012, 18:12



Цитата Sabira

Норды не-не любят магию, они ее просто презерают. Норды считают, что истинный Норд, должен быть воином, а магия для Эльфов и им подобным.


А мне вот сказали, прям в игре, что без зачарований оружием и масла не разрежешь. А зачарование, как известно часть магии. Так что норды Скайрима без неё не смогут.

Sabira  Сообщение №60 написано: 15 июля 2012, 18:16

Цитата Tenebris

А зачарование, как известно часть магии.



Это перк магии, даже если ваш (а) ГГ не будет учиться в Коллегии Магов, он (а) все равно будут знать зачарование из купленных книг.

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Гильдия Магов и Магия в TES (перемены в Гильдии Магов и в Магии в целом.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб