• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Baldur's Gate (Классика партийных RPG)

Baldur's Gate
Лучшая часть «Врат Бальдура»
1. Оригинал [ 10 ] [23.26%]
2. Истории Берега Мечей [ 5 ] [11.63%]
3. Тени Амна [ 21 ] [48.84%]
4. Трон Баала [ 6 ] [13.95%]
5. Темный Альянс [ 0 ] [0.00%]
6. Темный Альянс 2 [ 1 ] [2.33%]
Всего ответов: 43
Heartless  Offline  Сообщение №1 написано: 14 июля 2011, 11:18 | Отредактировано: BushWacker - 14 июля 2011, 12:13


El Pythonisto


Копипаста с вики: Baldur’s Gate — компьютерная ролевая игра, действие которой происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms (в северной части континента Фэйрун), разработанная BioWare и выпущенная Interplay в 1998 году. Это первая игра в серии Baldur’s Gate. У игры были дополнения Baldur's Gate: Tales of the Sword Coast (1999) и сиквелы Baldur's Gate II: Shadows of Amn (2000) и Baldur's Gate II: Throne of Bhaal. Также были выпущены несколько игр этой серии для PS2 (в них ролевая составляющая значительно уменьшена). Было много слухов о разработке Baldur’s Gate III, однако BioWare официально заявлено о том, что никаких работ в этом направлении не ведётся и не планируется.
Здесь разрешается вести обсуждение любой из частей BG, за исключением т.н. «трилогий», попадающих под пунктик о пиратстве… да-да, знаю… Но, думаю, и без этого найдется о чем поговорить, ибо игры — весьма масштабны.
P.S. Просьба не беспокоиться, этот пост я еще переработаю. :)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
HydRa  Offline  Сообщение №2 написано: 14 июля 2011, 11:23 | Отредактировано: HydRa - 14 июля 2011, 11:23


Многоголовый


689
Уж я за Тени Амна - по-моему, самая масштабная часть истории. Огромное количество квестов и колоритных персонажей. Mensk and Boo stand ready! :D

Добавлено (14.07.2011, 15:23)
---------------------------------------------
И еще: какие компании подписаны под названием! Это просто монстры своего дела! ;)

For the Black Galleon!
О переводах пока не говорите, нет желания...
Не напоминайте мне про конкурсы)
Heartless  Offline  Сообщение №3 написано: 14 июля 2011, 11:39


El Pythonisto


HydRa, тема — для всех, голосование — для меня лично, хочется узнать мнение народа. Но! Основное — именно обсуждение всех частей.
P.S. В имени «Minsc» — две ошибки :D

Добавлено (14.07.2011, 15:39)
---------------------------------------------



>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
HydRa  Offline  Сообщение №4 написано: 14 июля 2011, 11:59


Многоголовый


689
:D Эх, да. У меня русская версия же, не знал как его зовут) Вот Бу знаю)) Да, уверен, многие заинтересуются этой сагой. Кстати, а что за последняя строчка, дай ссыль на описание игры)

Добавлено (14.07.2011, 15:59)
---------------------------------------------
Corvus, точно)) и я пьян)


For the Black Galleon!
О переводах пока не говорите, нет желания...
Не напоминайте мне про конкурсы)
Sinigami  Offline  Сообщение №5 написано: 14 июля 2011, 12:06



301
Да Врата Балдура. Это самая лучшая в мире РПГ. И прочим Dragon age до неё расти и расти. И Бу самое великое создание в мире))

Маркус  Offline  Сообщение №6 написано: 14 июля 2011, 12:14



Забытые Королевства форева good :D
Жалко нет голда для Врат Балдура mellow
P.S
Цитата Uchiha_Madara

прочим Dragon age до неё расти и расти


nea

Heartless  Offline  Сообщение №7 написано: 14 июля 2011, 12:15


El Pythonisto


Corvus, все, шутку заметили, можно убирать. :)
HydRa, дилогия Dark Alliance — только для PS2.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Авангард  Offline  Сообщение №8 написано: 14 июля 2011, 12:15


Тук-тук-тук


997
А что это за тёмный альянс? Никогда не слышал о таком.
А из этих Тени Амна мне кажутся лучшей игрой серии. Хотя бы потому что спутники прописаны гораздо лучше чем в первой.
P. S. Кстати никто не знает решение проблемы. Дело в том, что при попытке покинуть Берегос, игра вылетает.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Heartless  Offline  Сообщение №9 написано: 14 июля 2011, 12:17


El Pythonisto


Цитата AleksNort

Жалко нет голда для Врат Балдура


AFAIR, есть. И про DA — согласен с Uchiha_Madara.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Raistlin  Offline  Сообщение №10 написано: 14 июля 2011, 13:26



0
Так, статью написал, пришел сюда.
Голосую за "Тени Амна", ибо это для меня есть ни что иное, как эталон фэнтези РПГ. Тут есть все: музыка, графика, приключения, головоломки для мозга, живые спутники, море юмора, интриги...
Игрушку можно разбирать на цитаты, а боевой клич Джахейры я сам использовал в свою сетевую бытность. А юмор? По - настоящему качественный юмор без тени "петросянства". Один диалог Минска и главаря пиратов чего стоит. Сюжет с первых минут приковывает к клавиатуре и только рассвет за окном напомнит о том, что вокруг вас и компьютера тоже есть жизнь... Долго можно о ней говорить, а это неправильно. В "Тени Амна" нужно играть!

Heartless  Offline  Сообщение №11 написано: 14 июля 2011, 13:34


El Pythonisto


Corvus, ну не знаю, мне рассвет не мешал :D Полсотни часов у монитора, прежде чем оторвался в первый раз (не считая коротких пробежек в туалет и за чашкой кофе).
Цитата Corvus

как эталон фэнтези РПГ.


Аналогично.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
HydRa  Offline  Сообщение №12 написано: 14 июля 2011, 13:52


Многоголовый


689
BushWacker, а так и думал, что для пски)) Помню, как играл в Тени Амна по 8-10 часов... эх)

For the Black Galleon!
О переводах пока не говорите, нет желания...
Не напоминайте мне про конкурсы)
Raistlin  Offline  Сообщение №13 написано: 14 июля 2011, 14:13



0
Я в Бальдуре дико психанул, когда Эйри в Вампира превратили... стал носиться как угорелый. Причем, сам играл за следопыта! Как я смеялся, когда узнал, что ритуал нужно провести у моего жилища!

Heartless  Offline  Сообщение №14 написано: 14 июля 2011, 14:19


El Pythonisto


Corvus, я Бодхи еще со второй главы возненавидел… когда же она похитила ее… я долго думал, как с ней поступить… когда же она заявила, что сделала Эйри вампиром… в общем, у меня закончилась фантазия. Минск держал гадину, а мы с Эдвином кидали в нее огнешары, штук 12 в сумме… Помню отчетливо и всю беготню с этими книжками… и счастливый момент возвращения возлюбленной… в Троне Баала все было, в общем-то, счастливо достаточно…

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Raistlin  Offline  Сообщение №15 написано: 14 июля 2011, 14:23



0
BushWacker, когда я увидел, что из нее можно вырвать сердце, то подумал: увижу Айреникуса - кину ему под ноги. Вот, твоя сестрица...
А "Цитадель" барда? Такого ржака у меня давно не было! Когда появлялся их малец, у меня начинались колики...

Ferz  Offline  Сообщение №16 написано: 15 июля 2011, 11:39



тени амна. кстати что дает посвящение в друиды ( или гл. друиды) т.к. друидом не играл а узнать охота. играл войном становился полноправным владельцем замка ( рубил бошки ( вроде. при условии что там можно было казнить некоторых т.к. уже не помню) людям которые сильно много просили :D ), еще становился паладином какойто там церкви ( там еще у одного компаньена с ней квест персональный связан) и еще вроде что-то.

Heartless  Offline  Сообщение №17 написано: 15 июля 2011, 11:51


El Pythonisto


Mr_Ferz, рощу дают.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Raistlin  Offline  Сообщение №18 написано: 15 июля 2011, 15:29 | Отредактировано: Corvus - 15 июля 2011, 16:01



0
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображенийJaheira

Верная боевая подруга еще с первой части игры. Неплохое сочетание друида и бойца. Правда, из-за особенностей правил AD&D, друиды очень быстро растут до 12 уровня и очень медленно - после него. Как следствие, ее максимально-возможный уровень друида ограничивается 13-ым. А это очень неприятно, учитывая, какие заклинания появляются на высоких уровнях. К тому же к концу игры Джахейра успевает основательно надоесть со своими нравоучениями и советами.

Роман с Джахейрой не очень труден, но слишком затянут и набит багами. Часто не сработавший скрипт блокирует нужный диалог, и роман повисает на полпути. Если это случится, качайте патч с www.baldurdash.org. Или самостоятельно активируйте скрипт при помощи программы ShadowKeeper. Небольшая подсказка: редактировать нужно переменную lovetalk. Чаще всего ошибка происходит при диалоге с Dermin.

Прежде чем начать роман, нужно помнить, что Джахейра - сильная и независимая женщина, привыкшая решать свои проблемы, не ожидая помощи от других. Но, несмотря на ее строгие правила, эмоции часто берут над ней вверх.

Главная тактика в разговорах - соглашаться и поддерживать ее точку зрения. Утверждайте, что тоже придерживаетесь баланса во всем. Позже, когда вы столкнетесь с арфистами, и у Джахейры начнутся проблемы, проявите сентиментальность и понимание. Никогда не используйте насилие против арфистов, если только этого не избежать. Так вы завоюете ее уважение. Также желательно выполнить парочку квестов, чтобы еще больше поднять свой статус в ее глазах. Первым делом, вы должны выполнить задание, связанное с бароном Плойером и проклятием (см. прохождение на диске). Второй квест связан с поисками Xcar'а.

Затем в игре произойдет пара событий, прямо влияющих на окончание романа. Во время одной из ночевок, на вас нападут бандиты и захватят в заложники Джахейру. Предложите вместо нее себя. После того, как произойдет обмен, начинайте драку. Потом придет некая Мерония и сообщит, что Джахейра должна пойти с ней. Не противьтесь и отпустите. После ночевки она вернется назад и попросит сходить вместе с ней к арфистам. Внутри ордена вас ждет Гальварей, который решил посадить вас надолго и глубоко. Насилия не удастся избежать в любом случае, и все же грубить и нарываться не стоит. Очень важно на вопрос Джахейры, хотите ли вы, чтобы она дралась на вашей стороне, ответить, что вы хотите этого, но не желаете, чтобы она вредила своим друзьям.

Через некоторое время опять появится Мерония и скажет, что Джахейра должна явиться в орден, дабы понести наказание за предательство. После одной из ночевок вы обнаружите, что она исчезла... Ступайте в здание ордена и поднимайтесь на второй этаж. Там Дермин в порыве чувств пытается пустить друидку в расход. В ходе разговора выяснится, что он и ныне покойный Гальварей - на самом деле предатели. Теперь с чистой совестью приканчивайте убогого.

По прошествии определенного срока к вам опять подвалит Терминсэль и, после разговора с ним, вас ждет бурная ночь с Джахейрой и окончание романа. Кстати, этот самый Терминсэль - не кто иной, как замаскированный Эльминстер.

Источник: Жесткий диск моего компьютера.

Heartless  Offline  Сообщение №19 написано: 15 июля 2011, 15:31


El Pythonisto


Corvus, ты бы хоть указал источник…

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Exotic  Offline  Сообщение №20 написано: 15 июля 2011, 15:36



А почему не указана Трилогия в качестве лучшей части?
Или Big World Project, например?)

Heartless  Offline  Сообщение №21 написано: 15 июля 2011, 15:40


El Pythonisto


Exotic, здравствуй! Я указывал только официальные. Сборки выигрывают у них во всем, кроме стабильности :D BWP — классная вещь, у самого установлен.

Добавлено (15.07.2011, 19:40)
---------------------------------------------
Стоп, а фанатские сборки не попадают под пунктик о пиратстве? ;)


>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Ferz  Offline  Сообщение №22 написано: 15 июля 2011, 17:09



Цитата BushWacker

рощу дают.


та не, эт понятно. я имел ввиду квесты, управления рощей и т.д.?

Raistlin  Offline  Сообщение №23 написано: 15 июля 2011, 17:34



0
Mr_Ferz, нет там ничего не будет. Через некоторое время тебя вызовут на поединок и станешь Великим Друидом. Этот Стронг один из самых тупых.

HydRa  Offline  Сообщение №24 написано: 15 июля 2011, 20:45


Многоголовый


689
Ух ты, сколько людей, помнящих и любящих Балдуру)) Думал, таких почти не осталось) Что мешает авторам сделать третью часть? Интересно... Не нужна крутая графа, мне нужен сюжет и харизматичные компаньоны)

For the Black Galleon!
О переводах пока не говорите, нет желания...
Не напоминайте мне про конкурсы)
Última_Esperanza  Offline  Сообщение №25 написано: 15 июля 2011, 21:04


"Cerberus"


301
HydRa, Я как-то играл на батином старом аппарате...Затянуло!Но играл только в оригинал... mellow

Авангард  Offline  Сообщение №26 написано: 16 июля 2011, 02:08


Тук-тук-тук


997
Цитата HydRa

Ух ты, сколько людей, помнящих и любящих Балдуру)) Думал, таких почти не осталось) Что мешает авторам сделать третью часть? Интересно... Не нужна крутая графа, мне нужен сюжет и харизматичные компаньоны)


Да это было бы здорово. Правда там бы наверняка не было бы старых компаньонов, а это уже грустно

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Raistlin  Offline  Сообщение №27 написано: 16 июля 2011, 04:26



0
Цитата HydRa

Что мешает авторам сделать третью часть?



Вот и я в раздумьях. Кидать такой успешный проект... странно это. А "Плэнскейп: Тормент?" Тоже самое. Есть, вроде бы, фанатское творчество по Бальдуру на основе Драгон Эйдж, но подробностей я не знаю.

Авангард  Offline  Сообщение №28 написано: 16 июля 2011, 04:53


Тук-тук-тук


997
Цитата Corvus


Вот и я в раздумьях. Кидать такой успешный проект... странно это. А "Плэнскейп: Тормент?" Тоже самое. Есть, вроде бы, фанатское творчество по Бальдуру на основе Драгон Эйдж, но подробностей я не знаю.


Я слыхал, что сейчас стали подумывать о продолжении Planescape.
Проэкт такой и правда есть, сейчас точно сделано подземелье Айреникуса. Я немного поиграл, довольно интересно, но всё-таки тот Балдур, как то привычней, + и я не уверен, что проэкт будет завершён, потому что переделать всю BG 2, дело на мой взгляд чрезвычайно сложное.
P. S. Интересно как там карликов сделают (или уже сделали).

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Raistlin  Offline  Сообщение №29 написано: 16 июля 2011, 04:59



0
Авангард, переделать руками фанатов невозможно. В Бальдуре столько локаций.... Плюс масса рас. Как, например, сделать Сахуагинов? Подземелье, там все просто... Кстати, я и в Драгоне ходил с прической Джахейры:)

А Пленскейп далали года три назад на базе Невервинтер Найтс, там ведь тулсет отличный.... но все как - то делают smile2 Я уже и не надеюсь.

Авангард  Offline  Сообщение №30 написано: 16 июля 2011, 05:05


Тук-тук-тук


997
Сейчас собираюсь начать играть снова, и мне стало интересно, кто с какой партией ходил.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Baldur's Gate (Классика партийных RPG)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб