• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Wasteland 2

Wasteland 2
IЙ  Offline  Сообщение №1 написано: 28 сентября 2014, 12:35 | Отредактировано: IЙ - 15 октября 2015, 04:54


Робомозг




Жанр: Пошаговая RPG
Разработчик игры: inXile Entertainment
Издатель: inXile Entertainment, Бука
Дата выхода: 19 сентября 2014\13 октября 2015 DC
Перевод: Русский (только текст), Английский, Немецкий, Испанский, Французский, Итальянский, Польский
Сайт: http://wasteland.inxile-entertainment.com/
Wiki: http://wasteland.gamepedia.com/Wasteland_2_Wiki (eng)
Игра в Steam: http://store.steampowered.com/app/240760


Wasteland 2 является прямым продолжением игры 1988-го года Wasteland — первой постапокалиптической CRPG и прародителя небезызвестной Fallout. Игра собрала запрошенную на Kickstarter сумму всего за 48 часов, а за все время кампании утроила ее и достигла отметки почти в три миллиона долларов.

Wasteland 2 — игра известного разработчика и основателя компании Interplay Брайана Фарго, подарившего миру такие RPG, как Fallout, Baldur’s Gate, Wasteland, Planescape: Torment и другие.

Wasteland 2 бережно собрала все лучшие элементы жанра и адаптировала их под современного игрока. Классическая система пошагового боя в новом исполнении будет проста в освоении и не разочарует ветеранов ролевых игр.

Действие игры разворачивается после ядерной войны между двумя сверхдержавами, в пустошах Аризоны, где отряды рейнджеров пытаются поддерживать мир в разоренных селениях последних выживших. Создавайте персонажей, наделяя их уникальным набором навыков и снаряжая в соответствие с преследуемой вами целью, ведь количество игровых ситуаций в Wasteland 2 стремится к бесконечности! Стать мастером подрывного дела или лучше всех чинить тостеры? Сражаться с мухами-мутантами в зараженном радиацией агрокультурном центре или наткнуться на забытую богом свалку картриджей от Atari 2600? Пустоши Wasteland 2 никогда не перестанут удивлять вас чем-то новым!

ОСОБЕННОСТИ:
✔ Нестандартный подход во всем:
Лень искать ключ от двери? Попробуйте ракетницу! По большому счету одно и то же…правда?

✔ Классика в новом свете:
Классический RPG-геймплей, обновлен и подстроен под современные реалии.

✔ Любое решение ведет к разным последствиям:
Не важно сейчас или потом, все ваши действия тем или иным образом повлияют на развитие сюжета.

✔ Огромная и настраиваемая:
Десятки часов игры. Сотни персонажей. Множество вариаций внешности ваших Рейнджеров. Более 150 видов
оружия. Десятки навыков. Вы можете перестроить под себя даже интерфейс.

===================
Вышло издание Wasteland 2: Director's Cut:
  • Улучшенная графика.
  • Изменённый интерфейс.
  • Добавлена возможность стрелять по голове, туловищу, рукам или ногам.
  • Добавлены причуды (особенности) выбираются при создании персонажа.
  • Добавлено множество перков (дают каждые 4 лвл).
  • Ребаланс оружия (кое-где сразу заметен, где-то нет). Энерго сильно изменили.
  • ...


Director's Cut бесплатен и никаких платных DLC! )

==========================


==========================

Игра по геймплею схожа больше с Fallout Tactics Brotherhood of Steel, но более открыта.

Твайли  Offline  Сообщение №2 написано: 28 сентября 2014, 12:57





Цитата IЙ

Вы можете перестроить под себя даже интерфейс.


А вот отсюда поподробнее.

IЙ  Offline  Сообщение №3 написано: 28 сентября 2014, 12:59 | Отредактировано: IЙ - 28 сентября 2014, 13:05


Робомозг


Цитата Твайли

А вот отсюда поподробнее.



Справа от радио есть небольшая кнопка.


RiverStalker  Offline  Сообщение №4 написано: 28 сентября 2014, 13:02



935
IЙ, спасибо за создание темы.
Собственно вопросы. Покопался в сети и вообще не понял, есть ли свободная игра. И как много ?
Длинные разговоры наталкивают на то, что дополнительных заданий может быть много. Или нет?

Твайли  Offline  Сообщение №5 написано: 28 сентября 2014, 13:03





Цитата RiverStalker

Длинные разговоры наталкивают на то, что дополнительных заданий может быть много


Очень много.

RiverStalker  Offline  Сообщение №6 написано: 28 сентября 2014, 13:10 | Отредактировано: RiverStalker - 28 сентября 2014, 13:11



935
Твайли, например? На каком отрезке игры?

В игре всего 72 вида оружия.



Взято сами знаете откуда.

Твайли  Offline  Сообщение №7 написано: 28 сентября 2014, 13:15





Цитата RiverStalker

На каком отрезке игры?


В схц как минимум 2-3 побочных квеста есть.

ghost4luck  Offline  Сообщение №8 написано: 28 сентября 2014, 16:08



Игра оказалось для меня неиграбельной, на данный момент, застрял в агроцентре. Патч на 1.5Гб еще не скачивал, под спойлером суть проблемы, если кто сталкивался можете подсказать решение?

Твайли  Offline  Сообщение №9 написано: 28 сентября 2014, 20:01





ghost4luck, походу ты баг словил. А вообще можно было взять с собой Розу и ломануть ею компьютер.
Цитата ghost4luck

Можно ли взорвать дверь или как-то еще решить проблему не теряя сохранения?


Автосейв загрузи, должно помочь.

Добавлено (29 Сентября 2014, 00:01)
---------------------------------------------
Хм... Судя по всему, движок дружелюбен ко всяческим модам...


ghost4luck  Offline  Сообщение №10 написано: 28 сентября 2014, 20:30 | Отредактировано: ghost4luck - 28 сентября 2014, 20:50



Я лох короче. Там на стене есть терминал, открывающий дверь, и как я его не заметил, не пойму. :D Буду спокойно продолжать проходить игру.

Графика убогая, кошмар просто, я думал будет лучше. Но при такой ужасной картинке игра еще умудряется тормозить, на оптимизацию разработчики совершенно забили.

Цитата Ruzz®

Сырая. Патчить будут явно.

Так уже патч на 1,5 Гб вышел, и это только начало :D

Ruzz®  Offline  Сообщение №11 написано: 28 сентября 2014, 20:33





Сырая. Патчить будут явно.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №12 написано: 29 сентября 2014, 08:31



Убогая, ужасная, кривая, но блин, я в неё хочу играть снова и снова.  Эх, надеюсь руки мододелов дойдут до неё.

CroftMG  Offline  Сообщение №13 написано: 29 сентября 2014, 12:24



778
Играбельно или так себе?

Твайли  Offline  Сообщение №14 написано: 29 сентября 2014, 12:37





Цитата ZaoOozA

Играбельно или так себе?


Вполне, как по мне. А если еще и моды будут пилить...

Rivaler  Offline  Сообщение №15 написано: 29 сентября 2014, 13:46



431
Цитата Твайли

Вполне

Вполне? Тараканы в проходах застревают, невозможно сделать ход!

Твайли  Offline  Сообщение №16 написано: 29 сентября 2014, 14:01





Цитата -UndertakeR-

Тараканы в проходах застревают, невозможно сделать ход!


ОНи у меня и не застревали. Ибо не успевали сделать ход. Да и вообще я в схц пошел.

IЙ  Offline  Сообщение №17 написано: 14 октября 2014, 09:58


Робомозг


Ещё один крупный патч Patch 2 (58214) вышел.

IЙ  Offline  Сообщение №18 написано: 5 ноября 2014, 18:35 | Отредактировано: IЙ - 15 декабря 2014, 20:46


Робомозг


Ещё один большой патч Patch 3 (59820), надеюсь исправит большинство ошибок к концу игры.


Patch 4 (60863)


Patch 5 (61997)

Тубалкаин_Альхамбра  Offline  Сообщение №19 написано: 23 декабря 2014, 20:14


Majordome


354
У меня баг с боем,в каньоне (выполняю квест за армию гремучей змеи) убиваю фанатиков,которые стоят возле ворот вместе Армией Гремучей Змеи,а бой продолжается.

CroftMG  Offline  Сообщение №20 написано: 23 декабря 2014, 21:20 | Отредактировано: ZaoOozA - 23 декабря 2014, 21:23



778
Установил игру (офигел от веса игры) поиграл немного (дошел до лаборатории с огромными овощами) и удалил, ну не могу играть в пошаговые игры, по этой причине не играл в фолл 1\2 :( наверно руки не от туда
Геймплей интересный но для меня гемморойный, и патронов вечно не хватает а от рукопашки толку ноль.
Графика приятная как и звуки с музыкой. Текста в игре просто дофига, иной раз лень читать :D

ITU  Offline  Сообщение №21 написано: 8 января 2015, 12:41 | Отредактировано: ITU - 18 января 2015, 09:47



995
А я прошел, ожидал большего как всегда...
Много багов, какое большое количество навыков для каждого чиха, слишком.Злодеем игру не пройти, но и спасителем в аризоне не нельзя норм побыть, везде выбор из двух, трех зол.
Какая-то иллюзия не линейности... а на самом деле все линейно. Иногда квесты если приходишь не в том порядке не проходимы. Да и так бывает диалоги появляются из другово этапа квеста, и если нечаянно их ткнешь, квест станет не проходим.
Чет мне кажется что просто на движке юнайте запутанную квестую часть сложно сделать, не приспособлен он...
Кто-то говорил что Fallout 3 одни бои, что на шутер похоже, знали бы они, что будет в Wasteland 2 ... Бои вроде иногда даже интересные, наверно больше схожести с икс ком, чем с фаллаутаом 1,2, но через некоторое время начинают надоедать однообразием.
Случайные встречи какие-то все одинаковые... позже с прокаченый выживанием только и пропускаешь их.
Но а так видно что потрудились разработчики, много анимации, много прорисованых деталей. Играть было интересно, но не прям так что вах, когда я первый раз фаллаут 3 проходил...

Цитата Тубалкаин_Альхамбра

У меня баг с боем,в каньоне (выполняю квест за армию гремучей змеи) убиваю фанатиков,которые стоят возле ворот вместе Армией Гремучей Змеи,а бой продолжается.


Там бывает что противник в другом конце карты... Я это понял когда карта не очень большая была, карта железнодорожная станция с роботами, я его красненького нашел. Но если бы карта большая, то пошагово просто жесть, тупо с сохранения переигрываешь, когда терпение на поиски заканчиваются.

almagavir  Offline  Сообщение №22 написано: 31 января 2015, 08:14



4
Ребят, подскажите нужно устанавливать все патчи или достаточно последнего?

Твайли  Offline  Сообщение №23 написано: 31 января 2015, 16:55





Цитата almagavir

Ребят, подскажите нужно устанавливать все патчи или достаточно последнего?


Вообще-то они автоматически устанавливаются, по мере выхода.

hitmanHIT  Offline  Сообщение №24 написано: 7 мая 2015, 22:33



3
Отличная игра!!! только сыроватая (((

RussianSvezist  Offline  Сообщение №25 написано: 11 июня 2015, 16:03



10
Игра интересная. Меня удивило радиотрансляция Чебурашки и Шапокляк на чистом русском) Я так и не понял это "пасхалка",  или сквозь радиационные облока пробился сигнал?))

IЙ  Offline  Сообщение №26 написано: 6 октября 2015, 06:08 | Отредактировано: IЙ - 6 октября 2015, 06:12


Робомозг


Уже совсем скоро (13 октября) выйдет версия Director Cut в которой будет много изменений.
Насколько известно бесплатно для всех кто уже купил (купит?) игру.

IЙ  Offline  Сообщение №27 написано: 13 октября 2015, 11:33 | Отредактировано: IЙ - 13 октября 2015, 11:51


Робомозг


Вышло издание Wasteland 2: Director's Cut после 2 часов игры вот что увидел:
Улучшенная графика (+фпс подросли)
Улучшенный интерфейс
Добавлена возможность стрелять по голове, туловищу, рукам или ногам
Добавлены особенности и перки (зависит от навыков которые выбрали + есть обычные)
Ребаланс оружия (например пулеметчик неукрытого персонажа застрелял почти сразу до смерти. Хотя кое где даже и не заметно пока).
Вроде добавили больше одежды (при создании персонажа тоже).
Вроде увеличилось кол-во оружия.

Если никогда не пробовали, сейчас самое время.


Toxi  Offline  Сообщение №28 написано: 28 октября 2015, 17:40



29
Директор кат ОТЛИЧНЫЙ 1!!!, завезли "графоний" да и в целом более интересней чем оригинал.

единственно что печалит меня  этой игре - не изменяется внешка героев, от смены брони.. и это печально.  спасло ручное редактирование сейвов. да и то не сильно.

Brujah  Offline  Сообщение №29 написано: 3 ноября 2015, 19:42



860
Сыграйте лучше в The Fall: Last Days of Gaia, если нравятся постапокалиптические тактические отрядные RPG про выживание с видом сверху.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
hoplit  Offline  Сообщение №30 написано: 7 июля 2018, 16:31



208
Играл я в этот Director's Cut довольно долго. Безусловно, лучше обычного выпуска. Возможность палить по частям тела и перки - это отличные дополнения. Только всё-равно как-то не сильно "цепляет" игра. Значки слишком мелкие, диверсии устраивать нельзя (мины или ловушки не поставишь), а карты почему-то всегда кажутся "сжатыми". На любой локации было ощущение, что мало врагов и поля карты сдавливают. Вроде посмотришь, есть где пройтись, а на деле зоны недоступные для персонажа.
Ну и лишнего слишком много. Куча всяких сверкающих эффектов, звёздочек, вспышек, сияний... Несерьёзно это, на мой взгляд.

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Wasteland 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб