• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Divinity: Original Sin - Enhanced Edition (Лучшая рпг за несколько последних лет)

Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
ghost4luck  Offline  Сообщение №1 написано: 17 июля 2014, 16:48 | Отредактировано: IЙ - 7 января 2016, 13:41






Дата выхода: 30 июня 2014

Дата выхода ЕЕ:27 Октября 2015

Жанр: Приключенческие игры, Инди, Ролевые игры, Стратегии

Разработчик: Larian Studios

Издатель: Larian Studios

Язык: Русский (Интерфейс)

Платформы: Win, Mac, Linux, SteamOS



Для одного игрока

Для нескольких игроков

Кроссплатформенная сетевая игра

Совместное прохождение

Достижения Steam

Steam Cloud

Имеются субтитры

Включает редактор уровней

Коллекционные карточки Steam

Мастерская Steam


Divinity: Original Sin – это новая RPG в духе старой школы. Здесь можно обсуждать свои решения с напарниками; сражаться в тактических пошаговых боях; исследовать огромный открытый мир и взаимодействовать с любыми предметами и персонажами. Причем все это можно делать в кооперативном режиме, а когда игра закончится – создавать новые приключения в мощном RPG-редакторе.

Вы играете за молодого искателя Источника, древней и запрещенной магии. Ваша задача – расследовать убийство, совершенное при помощи Источника. И это расследование заведет вас в самые неожиданные места, где под угрозой находится самая суть времени.

Divinity: Original Sin дает вам полную свободу самовыражения: отправляйтесь куда угодно, общайтесь с любыми персонажами, решайте задачи самыми неординарными способами. У игры есть финал, но путь до него зависит только от ваших действий.

Или от вашего напарника. Потому что Divinity: Original Sin можно полностью пройти в кооперативном режиме, как онлайновом, так и локальном Drop-In/Drop-Out. Вместе – всегда веселее.

Особенности игры

  • Открытый для исследования мир, полный интерактивных объектов и ценного лута. Изучайте различные регионы Ривеллона, сражайтесь с диковинными существами и находите тонны полезных (и не очень) предметов.
  • Тактические пошаговые бои. Управляйте окружением: используйте комбинации из навыков и заклинаний, чтобы одержать победу над в сложных сражениях. Например, вызовите дождь, а потом ударьте молнией, чтобы поджарить противников. Экспериментируйте с различными комбинациями элементов, чтобы испортить день врагам и обычным NPC.
  • Кооперативный мультиплеер. Принимайте решения вместе с напарником (или не соглашайтесь друг с другом), и ваши отношения повлияют на ход игры.
  • История, рассказывающая о ранних днях вселенной Divinity. Действие игры разворачивается задолго до Divine Divinity и Divinity II: The Dragon Knight Saga, поэтому следить за сюжетом будет интересно, даже если вы никогда не играли в Divinity.
  • Бесклассовая система создания персонажей. Сделайте героя на свой вкус – почему, например, вор не может быть магом? Бесчисленные возможности взаимодействия с предметами заставят вас исследовать каждый уголок мира игры.
  • Создавайте собственные приключения и размещайте их онлайн. В комплекте с Original Sin идет мощный редактор, используемый разработчиками игры. Создавайте новые истории и делитесь ими с другими игроками нажатием одной кнопки.


Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: Windows 7 SP1 или Windows 8.1
  • Процессор: Intel i5 2400 или лучше
  • Оперативная память: 4096 Мб
  • Графика: NVIDIA® GeForce® GTX 550 ti 1GB или ATI™ Radeon™ HD 6XXX или лучше
  • DirectX: 9 версия
  • Место на жестком диске: 12 Гб
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9


Стим руководство:
Решаем все сложные и не очень загадки игры



Незабываем о правилах: Обсуждение пиратской продукции, оффтоп, смайлофлуд и т.д. запрещено.

2GaRiN  Offline  Сообщение №61 написано: 22 августа 2014, 11:13 | Отредактировано: 2GaRiN - 22 августа 2014, 11:16



Поиграл в сие изделие игропрома.... Даже не знаю, за что тут петь дифирамбы. Ну РПГ, ну с походовым боем(не очень хорошей реализации), ну и что? Ну графика приятная. Как то все остальное не вдохновило. Во первых это создание персонажей. Зачем делать сразу два перса в самом начале? Мало того, у них даже пол поменять нельзя. А если я хочу сочетание М+М, или Ж+Ж? Не лучше ли было сделать, чтобы настраивать можно было все? Ну да ладно, почему это сделано - понятно, из за диалогов между персонажами, но и диалоги между героями одного пола, тоже смотрелись бы неплохо. Да и вообще, очень уж много воды в диалогах, как то уж сильно навязывают игрокам изучать историю событий. Если игра и мир понравятся, то и изучение придет само собой, а не чтения диалогов, где 90% слов введение в историю. Баланс между классами так вообще отдельная тема. Воинам дали читерное умение лечится, которое мало того, что действует не один раунд, так еще и ХП восстанавливает больше чем есть на первом уровне. Тоже понятно из за чего, у воинов и им подобных, инициатива не очень, в итоге, ходить первыми им не судьба, вот и попытались отбалансить - вышло хреново. А кооп то как "обрадовал", просто супер! ОБОИХ персонажей создает хост... пипец... я большего идиотизма не видел ни где. Мало того, что если твой напарник или напарница уже выбрали себе персонажа мужского пола, то придется играть женщиной, или наоборот, так еще и настроить перса самому нельзя. Во общем... даже не знаю, что тут сказать. Вроде все есть, все на месте, даже пара оригинальных фишек. Но эти раздражающие мелочи, что убивают кооп, создают довольно странное впечатление об игре. Глянем, может чего патчами допилят. Пока мне все это не очень нравится.

Лечу манию величия уринотерапией.
Мисуйо  Offline  Сообщение №62 написано: 22 августа 2014, 11:35





647
Цитата 2GaRiN

Воинам дали читерное умение лечится, которое мало того, что действует не один раунд, так еще и ХП восстанавливает больше чем есть на первом уровне.


На первом - да помогает. Но, знаете, уже в ближайших окрестностях города оно не сильно спасает...

Вы, конечно, извините, но как вы играли-то? Там же все прописано в редакторе и описано...  mellow

ghost4luck  Offline  Сообщение №63 написано: 22 августа 2014, 13:34 | Отредактировано: ghost4luck - 22 августа 2014, 13:34



Цитата 2GaRiN

А кооп то как "обрадовал", просто супер! ОБОИХ персонажей создает хост... пипец... я большего идиотизма не видел ни где.

Я не знаю как вы там играли в эту игру. Сколько играл в коопе, всегда второго перса настраивал напарник.

2GaRiN  Offline  Сообщение №64 написано: 22 августа 2014, 14:28 | Отредактировано: 2GaRiN - 22 августа 2014, 14:41



Цитата ghost4luck

Я не знаю как вы там играли в эту игру. Сколько играл в коопе, всегда второго перса настраивал напарник.

Хм... странно. Я тут играл в коопе, и подключался только когда все уже было создано. У меня банально лобби не появлялось, пока не было все настроено сервером и персонажи не появлялись на карте. Хм... странно. Мне по ходу надо уже давно игру обновить.

Хех! Глянул на стимовскую версию, и понял почему у меня все до этого было так печально. Хм... первый раз на моей памяти, такая разница в качестве. Ну да ладно, разобрался.

Лечу манию величия уринотерапией.
ghost4luck  Offline  Сообщение №65 написано: 22 августа 2014, 14:55 | Отредактировано: ghost4luck - 22 августа 2014, 14:56



Цитата 2GaRiN

Хех! Глянул на стимовскую версию, и понял почему у меня все до этого было так печально. Хм... первый раз на моей памяти, такая разница в качестве. Ну да ладно, разобрался.

Пиратка старой версии что ли?

Мисуйо  Offline  Сообщение №66 написано: 22 августа 2014, 16:23





647
Цитата 2GaRiN

Глянул на стимовскую версию, и понял почему у меня все до этого было так печально. Хм... первый раз на моей памяти, такая разница в качестве. Ну да ладно, разобрался.


Но нынешняя стимовская версия - обновленная кучу раз. А все, что "нельзя делать" в игре было с самого начала релиза, по крайне мере...

2GaRiN  Offline  Сообщение №67 написано: 22 августа 2014, 18:08



Цитата ghost4luck

Пиратка старой версии что ли?

А хрен его знает. Но явно не новой.

Лечу манию величия уринотерапией.
ghost4luck  Offline  Сообщение №68 написано: 22 августа 2014, 18:16



Цитата 2GaRiN

Странно, у меня этой кнопочки не было.

По-моему в интерфейсе ничего не поменялось. Все на месте.

2GaRiN  Offline  Сообщение №69 написано: 23 августа 2014, 06:52



Цитата ghost4luck

По-моему в интерфейсе ничего не поменялось. Все на месте.

Да да, прямо под портретом. Если я ее еще раз найду, эту версию, то скину скриншет. У меня там был один значек женский или мужской, без возможности выбора.

Лечу манию величия уринотерапией.
krugliy_76  Offline  Сообщение №70 написано: 29 августа 2014, 18:18



4
Доброго времени суток товарищи форумчане, подскажите пожалуйста сайты или форумы, где можно найти моды на эту прекраснейшую игру, только не посылайте меня на офф сайт, мне бы чтоб на нашем было написано а не на забугорном, и к яндексу тоже не отправляйте, яндекс сам сюда отправил.
Будет ли на данном сайте раздел с модами к данной игре? Ведь это сайт о модификациях к играм

ghost4luck  Offline  Сообщение №71 написано: 29 августа 2014, 18:22



krugliy_76, модов к игре на нашем сайте не много - смотреть здесь.

krugliy_76  Offline  Сообщение №72 написано: 29 августа 2014, 18:24



4
Цитата ghost4luck

krugliy_76, модов к игре на нашем сайте не много - смотреть здесь.

Спасибо, я до этого заходил на сайт и раздела еще не было, а сейчас зашел и не сразу проверил.

Мисуйо  Offline  Сообщение №73 написано: 29 августа 2014, 20:35





647
krugliy_76, я сейчас несколько занята, но как появится свободное время(и еще разрешение от одного автора) выложу еще несколько модов. Если это до меня не сделают))

Мисуйо  Offline  Сообщение №74 написано: 30 августа 2014, 13:56 | Отредактировано: Мисуйо - 30 августа 2014, 13:57





647
AleX-SeM, Я игру еще не прошла полностью, но вот сайтик неплохой - я им сама пользовалась один раз)) (когда рычаг найти не могла)

ghost4luck  Offline  Сообщение №75 написано: 31 августа 2014, 09:27 | Отредактировано: ghost4luck - 31 августа 2014, 09:27



Обожаю эту игру за постоянно попадающиеся в квестах "... мне нужно найти того, кто сможет помочь" или "... мне нужно узнать как это сделать". Наконец нет долбаных маркеров и указателей, а приходится самому думать куда идти или к кому обратиться, что бы решить поставленную задачу. После скурима и других подобных игр это такой кайф ^_^

Мисуйо  Offline  Сообщение №76 написано: 31 августа 2014, 23:04





647
AleX-SeM, понятно)

ghost4luck  Offline  Сообщение №77 написано: 16 сентября 2014, 06:53 | Отредактировано: ghost4luck - 16 сентября 2014, 07:01



Divinity: Original Sin - Update #64: Новые компаньоны!



Не знающим английский, коротко:
  • 2 новых компаньона - лучница и вор. Вышло как бесплатное DLC.
  • Сделана возможность "слушать" (на деле - смотреть) разговор твоего напарника в кооперативной игре.
  • Создается новое подземелье (предполагаю - будет в новом DLC).
  • Улучшаются визуальные эффекты в игре.
  • Улучшается звук и идет добавление новых звуков для DLC.
  • Larian пробует варианты для консолей, но ничего не обещает.
  • Новая игра уже в разработке, но о D:OS никто забывать не собирается и будут выпускаться обновления и дополнения. Уже через месяц нас ждет что-тот очень вкусное.

    p.s. Похоже, что DLC будут для игры бесплатными! Ура!

  • krugliy_76  Offline  Сообщение №78 написано: 18 сентября 2014, 17:17



    4
    Вот бы еще модов побольше! Тогда вообще был бы праздник  unsure

    Gоблин  Offline  Сообщение №79 написано: 28 сентября 2014, 13:00



    Хм... А как русификацию сменить? Я вот поставил с нотабеноида русик для проверки, но там перевод оказалось не везде есть.

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    Мисуйо  Offline  Сообщение №80 написано: 28 сентября 2014, 13:20





    647
    Gоблин, вообще оф. перевод очень даже качественный, на самом деле - приятно посмотреть(почитать). Ставить сторонний смысла не вижу... А вот, насколько помню(где-то читала), что теперь только заново переустанавливать лучше, иначе потом один перевод может лечь на другой, если не все удалил, и будет что-то страшное... :D

    Gоблин  Offline  Сообщение №81 написано: 28 сентября 2014, 14:22



    Мисуйо, ну... смотря что ты под этим качеством подразумеваешь. Например, Cyseal = Сейсил?

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    Мисуйо  Offline  Сообщение №82 написано: 28 сентября 2014, 15:31





    647
    Gоблин, ну... вообще, по англ. транскрипции это что-то типо: "Сыйсил", так что, даЮ в принципе, норм.
    И сам по себе он весьма неплох: суть разговоров подана верно, литературным и красивым языком, некотороые шутки с игрой языка даже под нас переделаны... Мне ольше и не надо))

    ghost4luck  Offline  Сообщение №83 написано: 28 сентября 2014, 15:52



    Цитата Gоблин

    Cyseal = Сейсил?

    Ты не поверишь, но да. Предполагаю, что еще можно произнести как Сайсил или Сесил.

    Gоблин  Offline  Сообщение №84 написано: 28 сентября 2014, 16:17



    Цитата ghost4luck

    Ты не поверишь, но да.


    Не поверю. Потому как Сайсил правильнее.

    Хм... Сейчас поперся в церковь. Говорящие статуи, это не к добру.

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    ghost4luck  Offline  Сообщение №85 написано: 28 сентября 2014, 16:26



    Цитата Gоблин

    Не поверю. Потому как Сайсил правильнее.

    По правилам возможно и так, не помню как название города именно в игре произносят, не могу сказать. Но Сейсил - не неправильный вариант.

    Мисуйо  Offline  Сообщение №86 написано: 28 сентября 2014, 16:50





    647
    Цитата ghost4luck

    Но Сейсил - не неправильный вариант.



    Отрицание без "-" пишется, нет?...

    Вообще, по-моему, это все мелочь, на которую нимания обращать... ситх тоже правильно "сит" писать и говорить )))

    Gоблин  Offline  Сообщение №87 написано: 28 сентября 2014, 16:53



    Тааааак.... Ладно, я перехожу на перевод 1С. Надоело встречать не до переведенные места где попало.

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    Мисуйо  Offline  Сообщение №88 написано: 28 сентября 2014, 20:16





    647
    Gоблин, во, эт правильно :D

    ghost4luck  Offline  Сообщение №89 написано: 15 октября 2014, 19:50



    Прошли сегодня с другом в коопе, потратили около 78 часов. Впечатления только положительные, жаль, что игра закончилась, хочется еще.

    Коракс  Offline  Сообщение №90 написано: 16 октября 2014, 12:54


    Святой Ежик


    Цитата Мисуйо

    ситх тоже правильно "сит" писать и говорить

    Извиняюсь за оффтоп. Ситхи - это организация, как джедаи. Ситы - это раса. Не надо путать теплое с мягким.


    «Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
    Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Divinity: Original Sin - Enhanced Edition (Лучшая рпг за несколько последних лет)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб