• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Cube World (Великолепная игра, о которой мало кто слышал)

Cube World
HartonX_X  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июля 2013, 18:31 | Отредактировано: HartonX_X - 5 июля 2013, 12:42



79


Минимальные системные требования:
 
  • Windows XP SP2
  • Intel® Core 2 Duo 2.0 GHz, Core i3 или AMD Athlon 64 X2
  • NVIDIA® GeForce® 7800, ATI X1800, Intel HD 3000 (256 MB видео RAM и shader model 3.0)
  • 2 GB RAM
  • Интернет подключение (для получения обновлений и многопользовательской игры)



Как пишет сам разработчик, он вдохновлялся Minecraft, Zelda, Secret of Mana, Monster Hunter, Diablo, World of Warcraft и пр. Cube World - это бесконечное приключение по безграничному миру. В игре присутствуют 8 рас (человек, эльф, дварф, гоблин, ящерочеловек, орк, нежить, лягушечеловек) и 4 класса: воин, маг, рейнджер и разбойник. Также здесь есть место и профессиям: создание брони и оружия, алхимия, кулинария.
Мир генерируется в зависимости от заданного сида. На данный момент сделано 6 типов ландшафтов: Greenlands (обычные земли с лесами и полями), Snowlands (заснеженные ландшафты), Deserts (пустыни), Jungles (джунгли), Lava Lands (ландшафт с вулканами и лавой), Oceans (океаны, водная гладь).
Сама по себе игра напоминает MMORPG, с заданиями и подземельями, но дело в том, что всё это генерируется случайным образом. Также в Cube World присутствуют города, каждый следует стилю расы. Игра находится на стадии ранней альфы, будет постоянно обновляться новыми типами ландшафтов, расами, новыми геймплейными фишками.
Игру можно уже купить прямо сейчас за 15 евро.





Русскоязычная Wiki по игре!

Katany  Offline  Сообщение №2 написано: 4 июля 2013, 19:19


Rick Deckard


258
Интересно интересно, HartonX_X, а вы уже играли в неё? Хочется услышать ваш отзыв.

HartonX_X  Offline  Сообщение №3 написано: 4 июля 2013, 20:12



79
Santino, да, играл. Чёрт возьми, как же мне понравилась эта игра. Я большой любитель исследовать. И любитель ММО. Хотя я ещё не до конца разобрался с управлением и некоторыми механиками. Было сказано, что в игре есть параплан, но я не знаю, то ли его нужно активировать какой-то кнопкой, либо его необходимо крафтить. Ещё, что не понял - для чего нужы деревянные и железные блоки. Да, я не сказал ещё, что там можно приручать каких-то животных как спутников, каких-то животных как ездовых.
Начал тут за мага, мне бееееезумнейше нравятся графические эффекты магии)
Отдельно хочу сказать про рандомные встречи. Бегая по миру можно встретить таких же путешественников. Кто-то будет идти куда-то один, кто-то будет сидеть в лагере у костра.
P.S. Те, кто ждут чего-то очень похожего на Майн - разочаруются, тут нет строительства домов (пока, в будущем появится такая возможность), нельзя перекопать и переломать всё и вся.

ghost4luck  Offline  Сообщение №4 написано: 4 июля 2013, 20:29




Элигару эта игра тоже понравилась, после его мини обзора я задумался о покупке. Но блин, тут через неделю летняя распродажа в стиме, надо экономить деньги.
HartonX_X, может быть вы разрешите мои сомнения? Стоит игра своих 600 деревянных? И через какую платежную систему осуществляется перевод денег?

HartonX_X  Offline  Сообщение №5 написано: 4 июля 2013, 20:32



79
Насчёт параплана - его вообще нужно купить в городе)

Добавлено (05.07.2013, 00:32)
---------------------------------------------
ghost4luck, скажу, что лучше потратьте деньги на распродажу, а эту игру купите потом, когда выйдет несколько обновлений.
Насчёт оплаты. Я живу в США, так что по этому поводу советов не дам никаких.


ghost4luck  Offline  Сообщение №6 написано: 4 июля 2013, 20:36



HartonX_X, на распродаже мне надо-то всего пара вещей, но как обычно есть шанс не удержаться и купить какой-нибудь клевый ништяк ^_^ Как я когда-то всю готику (3 игры) купил для коллекции, но так и не играл ни в одну с тех пор. А у этой игрушки цена же будет расти, сейчас 15 евро за альфа версию, или какая там, потом 20 евро за бетку и т.д. как с майнкрафтом.

Katany  Offline  Сообщение №7 написано: 4 июля 2013, 20:40


Rick Deckard


258
HartonX_X, Главное чтоб в эту игрульку поменьше школоты играло, ибо если будет также как и в майне где тобой вертит пацан которому 10 лет, а ты ему ничего сделать не можешь потому что "у него там друзья" которые будут делать тебе "сладкую жизнь".
А в остальном интересная идея, надеюсь через стим будет распространяться эта игра.

HartonX_X  Offline  Сообщение №8 написано: 4 июля 2013, 20:47



79
ghost4luck, я не думаю, что за 2-3 месяца цена у неё поднимется, хотя всё может быть, но всё-таки вам решать, я то её буду расхваливать и рекомендовать к обязательной покупке)
Santino, на данный момент сервер держит только четырёх человек, то есть у вас получится такая тёплая ламповая компания. Массивный сервер пока только в планах, увы.
Насчёт стима сказать ничего не могу, майнкрафт же там не появился, а Wollay (разработчик), думаю, смотрел именно на способ распространения майна.

ghost4luck  Offline  Сообщение №9 написано: 4 июля 2013, 21:25 | Отредактировано: ghost4luck - 4 июля 2013, 21:25



Цитата HartonX_X

я то её буду расхваливать и рекомендовать к обязательной покупке)

Ну так давайте, я и хочу узнать побольше об этой игре :) Тем более когда свободные деньги есть и появился такой интересный проект.

HartonX_X  Offline  Сообщение №10 написано: 4 июля 2013, 22:59



79
ghost4luck, буду оповещать о всех вкусностях и интересностях по мере изучении игры)

Добавлено (05.07.2013, 02:44)
---------------------------------------------
Несколько часов назад встретил двух магов, сидящих в лагере у костра - Deny и Arkari. После этого бегал, задания делал, на подземелье наткнулся. Когда вернулся в город, увидел этих двух чудиков.)

Добавлено (05.07.2013, 02:49)
---------------------------------------------
Маги - пока довольно читерный класс, может класть группы по 6 мобов, в то время как, например, рейнджер может лишь по 1-2 одновременно сносить.

Добавлено (05.07.2013, 02:58)
---------------------------------------------
Единственная игра, где, находясь в оффлайне, ты реально чувствуешь жизнь вокруг)

Добавлено (05.07.2013, 02:59)
---------------------------------------------
У меня таких ярких ощущений от симуляции жизни не было даже от скайрима)


ghost4luck  Offline  Сообщение №11 написано: 5 июля 2013, 07:18



HartonX_X, здорово. Жаль на сайте сейчас даже регистрация умерла. :(
Решил опробовать, если понравиться буду ждать возможности купить.

HartonX_X  Offline  Сообщение №12 написано: 5 июля 2013, 12:27



79
ghost4luck, да, нагрузка на сервера очень сильная, люди ринулись покупать, Wollay видимо не ожидал такого ажиотажа вокруг его игры. 2 и 3 числа был магазин закрыт, а регистрация была. Сейчас видимо всё намного хуже, раз и регистрации нет.

ghost4luck  Offline  Сообщение №13 написано: 5 июля 2013, 12:57



Игрушка классная, маг нагибает тока так, главное успевать лечиться. :)
Нпц рассказал про какой-то palace, пришел туда - замок стоит. В нем врагов куча и жирненький босс. Питомец овечка помогала зачищать замок. :) Питомцы очень полезные, весь агр на себя берут и дают спокойно мочить врагов на расстоянии.

HartonX_X  Offline  Сообщение №14 написано: 6 июля 2013, 05:42



79
Не могу от неё оторваться. Наприручал кучу животных, но из-за того, что можно призывать только одного, прокачиваю павлина); с радостью бы взял лошадь, но пока еды для неё не нашёл, которой приманивается. Ну да ладно, на павлине тоже можно кататься)

ghost4luck  Offline  Сообщение №15 написано: 6 июля 2013, 16:32



HartonX_X, для лошади нужно яблоко. Не помню где, но я его нашел, и сейчас на лошади катаюсь :)
Встретил пару раз немецкую овчарку, вот ее бы приручить круто было, но у меня нет нужной еды :(

Добавлено (06.07.2013, 20:32)
---------------------------------------------
Сегодня таки сайт какое-то время поработал, смог зарегистрироваться. Завтра, если будет возможность, попробую купить с помощью Qiwi visa через paypal.


Katany  Offline  Сообщение №16 написано: 6 июля 2013, 18:06


Rick Deckard


258
Опробовал сегодня эту игру, оооочень затягивает, я часа 3 сидел играл, вникал в игру.

ghost4luck  Offline  Сообщение №17 написано: 7 июля 2013, 09:07



Да, я смог таки купить ее. В итоге при конвертации через Paypal цена составляет 669,67 рублей.
Если кто-то не знает как, но хочет купить, - обращайтесь, могу объяснить.

HartonX_X  Offline  Сообщение №18 написано: 10 июля 2013, 20:38



79
ghost4luck, Katany, в общем, у меня материнка накрылась, поэтому отсутствовал (немного оффтопа, да)

ghost4luck  Offline  Сообщение №19 написано: 11 июля 2013, 13:29



Вчера путешествие занесло в пустыню, классный биом. Надо будет приручить себе верблюда. А еще завалил двух боссов. Первый какая-то мумия в пирамиде. Зашел в пирамиду, стал спускаться и навернулся когда лестница закончилась, а наверх вылезти стамины не хватало :D В итоге дважды зачистил данж и убился на ловушке что бы возродиться снаружи :D А второй босс был бешеный гоблин, минут 10 от него кругами бегал, пока не убил :D

Добавлено (11.07.2013, 17:29)
---------------------------------------------
Классный комикс увидел, как раз про cube world :D


HartonX_X  Offline  Сообщение №20 написано: 11 июля 2013, 16:03



79
ghost4luck, комикс порадовал  :D

Pavel11-32  Offline  Сообщение №21 написано: 12 июля 2013, 04:31


Одинокий Странник


155
Полтора года ждал.Хоть и альфа,но оправдала все ожидания)Советую купить сейчас,потом больно много денег сдирать будут.

KeeneticKun  Offline  Сообщение №22 написано: 10 ноября 2014, 12:19


Your resistance so weak...


97
Как по мне, игра хороша, но сыровата.
Геймплей-прост и увлекателен, в целом на твердую девятку.
Графика: я не графо...маструбатор, для такой игры реализовано отлично, всего в меру-9 баллов.
Атмосфера-а вот тут начинается минусы. Все дело в ее изьезженности, а-ля крутой mage/warriror/thief/archer грабит корованы боссов, но по сетевой игре и не замечаешь - 7 баллов.
Итог: у игры хорошая концепция,  но явно чувствуется сыроватость на данный момент. Но ведь все еще впереди ;) . А пока по мне 8.5 баллов. Покупайте, не пожалеете.


Chiana  Offline  Сообщение №23 написано: 30 декабря 2014, 04:21



Цитата ghost4luck

цена составляет 669,67 рублей.

А не многовато?


Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Cube World (Великолепная игра, о которой мало кто слышал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб