• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия «Half-Life» » Black Mesa (Долгожданный ремейк культовой компьютерной игры Half-Life.)

Black Mesa
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №1 написано: 16 сентября 2012, 11:59 | Отредактировано: Nigellus - 16 сентября 2012, 12:05



861


И так, спустя восемь лет разработки, полных надежд, ожиданий и истерических визгов "кагда жи!?" Black Mesa наконец вышла в свободное плаванье по компьютерам и умам фанатов!

Достоин ли конечный продукт оригинала, каковы различия, есть ли пасхалки и цепляет ли он в целом? Обсуждаем!





warp37  Offline  Сообщение №2 написано: 17 сентября 2012, 19:21


Warp'Ean PeCarius


853
Прошел с удовольствием. Превосходная работа, для фанатского мода.

ANDI  Offline  Сообщение №3 написано: 18 сентября 2012, 17:53


Resident


199
Должен признать что Черная Меза меня удивила. Представляя объем работы, думал что нереально бесплатному пректу увидеть свет в такой хорошо проработанной реализации. Молодцы, качественно сделали, ничего не испортили из легендарной игры, не ожидал.

Кстати, есть уже неплохой руссификатор текста.

W@nTeD  Offline  Сообщение №4 написано: 19 сентября 2012, 10:26


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Я уже начал сомневаться что она вообще выйдет. Но как не странно она вышла. Мод получился тот, который я хотел видеть.

Тема по Hammer Editor
Крофт  Offline  Сообщение №5 написано: 19 сентября 2012, 13:36



Можете подробно описать как установить её?

W@nTeD  Offline  Сообщение №6 написано: 19 сентября 2012, 13:47


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Крофт, Ну например, есть установщик(или архив) если установщик то нужно запустить его, и следовать инструкциям(главное что-бы на аккаунте Steam была хоть 1 Source игра(Half Life 2 к примеру)потому-что тогда, на аккаунте будет Source SDK 2007(в нем то Black Mesa и нуждается). Во время установки, путь должен быть примерно такой Имя диска/Папка с установленным Steam/steamapps/sourcemods(главное что-бы обязательно было в sourcemods, иначе она в списке игр не появиться) Если у вас exe установщик, то он сам найдет где sourcemods папка. Если архив то придется в ручную кидать в sourcemods. Если после установки в sourcemods, мод в списке не появился. Перезапустите Steam. Вот так. Если все правильно сделать, то все будет без проблем.

Тема по Hammer Editor
RustWays  Offline  Сообщение №7 написано: 22 сентября 2012, 16:17



W@nTeD, а если просто поставить Source SDK steam>Библиотека>инструменты>SSDK? Потому, что на моем акке только портал unsure

Mister_Karter  Offline  Сообщение №8 написано: 27 сентября 2012, 05:01



560
Так и не смог поиграть. Русская озвучка почему-то не работает, субтитры диалогов не показываются, а разбирать английский меня не тянет... =/


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
W@nTeD  Offline  Сообщение №9 написано: 27 сентября 2012, 07:54 | Отредактировано: W@nTeD - 27 сентября 2012, 08:01


l3g3nD@rY cR3@tuR3


The_Riff, Portal на движке Source!!!(а не важно какая игра, если Source и купленная(Team Fortess 2 в список не входит, потому-что она бесплатная)то все эти инструменты должны появиться, как ни как.) А это значит что после покупки, должны появиться в инструментах, вот эти программы: Source SDK 2007, Source SDK 2006, Source SDK.
Цитата The_Riff

а если просто поставить Source SDK


Это набор инструментов для создания модификаций, карт, фейспозинга и прочего(Сам бывает там сижу). Проще говоря, для модостроителей, картостроителей, и других похожих.

Добавлено (27.09.2012, 11:54)
---------------------------------------------
Mister_Karter, Обычно такие проблемы возникают, из-за неполной или неправильной установки русификатора, или прочего!!!

Тема по Hammer Editor
Mister_Karter  Offline  Сообщение №10 написано: 27 сентября 2012, 08:03



560
Цитата W@nTeD

Mister_Karter, Обычно такие проблемы возникают, из-за неполной или неправильной установки русификатора, или прочего!!!


Nope. Я проверил. Русских строк диалогов нет в txt файле. Буду качать перевод с Нотабенойда, когда мой горе-интернет сможем соединиться с сайтом. А субтитры я разобрался как врубать.


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
Gоблин  Offline  Сообщение №11 написано: 29 сентября 2012, 19:21 | Отредактировано: Gоблин - 29 сентября 2012, 18:31



Пока об игре можно сказать две вещи: сделано качественно и... хочется полной руссификации. :)

Добавлено (29.09.2012, 23:21)
---------------------------------------------
Новый вид вид зомби - Black Mesa Zombi. Отличительная особенность - их может создать только Гордон Фримен.


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Mister_Karter  Offline  Сообщение №12 написано: 30 сентября 2012, 05:30



560
Цитата Gоблин

Новый вид вид зомби - Black Mesa Zombi. Отличительная особенность - их может создать только Гордон Фримен.


Хах, забавно.)
Охраннику так, наверное, удобнее работать. :)


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
W@nTeD  Offline  Сообщение №13 написано: 30 сентября 2012, 10:55 | Отредактировано: W@nTeD - 10 октября 2012, 15:57


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Mister_Karter, А ему все равно, он в танке.(Тойсть у него wallhack включен!!!)
Или может он решил спрятаться что-б его не узнали, и думали что он один из охраников.

Тема по Hammer Editor
Mister_Karter  Offline  Сообщение №14 написано: 1 октября 2012, 03:05



560
W@nTeD, везёт же кому-то. :D


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
W@nTeD  Offline  Сообщение №15 написано: 29 октября 2012, 09:21


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Wall-е, Уже есть русификатор в сети!!!

Тема по Hammer Editor
Mister_Karter  Offline  Сообщение №16 написано: 5 ноября 2012, 01:22



560
Ух, ну, реальный хардкор. Военные попадаются раз в десять чаще, чем аптечки. Бегают, как марафонцы, а из дробовика умудряются на расстоянии десяти метров половину жизней отнять. Плюс ко всему, выдерживают три выстрела в голову из СМГ в упор. :D


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
W@nTeD  Offline  Сообщение №17 написано: 5 ноября 2012, 01:24


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Mister_Karter, А это у них, типо специальный(только для них, видимо) созданный шлем который выдерживает, целых 3 выстрела lol .

Тема по Hammer Editor
Mister_Karter  Offline  Сообщение №18 написано: 5 ноября 2012, 04:00



560
W@nTeD, дак, если в лицо, то тоже эффект на первые три выстрела просто нулевой.)
Хоть какая-то польза от деревянных мозгов. lol


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
W@nTeD  Offline  Сообщение №19 написано: 5 ноября 2012, 10:12


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Mister_Karter, А может у них антихедшотная система где то в голове? lol

Тема по Hammer Editor
Mister_Karter  Offline  Сообщение №20 написано: 5 ноября 2012, 11:18



560
W@nTeD, отжёг! lol
Вспомнил, как мучился с моментом, когда двое бегущих учёных ("Take me with you! I'm the one man, who knows EVERYTHING!" кричал один из них) попали под перекрёстный огонь в каком-то ангаре. Я раз десять умер, пока вычислял, где кто находится, откуда будут идти подкрепления и где лежат аптечки. smile2


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
W@nTeD  Offline  Сообщение №21 написано: 5 ноября 2012, 11:25


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Mister_Karter, Ну они же, знают где находиться фримен(один из учёных это говорил) вот собственно и вывод. Они заранее поджидают, а потом "Это фримен стреляйте в него"
Или может как то по другому, я не знаю, кто там у них командиры, и что приказывают делать.

Тема по Hammer Editor
Mister_Karter  Offline  Сообщение №22 написано: 5 ноября 2012, 21:41



560
Стрелять, укрываться и перекатываться. :D


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
W@nTeD  Offline  Сообщение №23 написано: 6 ноября 2012, 11:02


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Mister_Karter, Три самые главные команды :D

Тема по Hammer Editor
Rumpulstinskin  Offline  Сообщение №24 написано: 6 ноября 2012, 18:46



8
Огорчает два момента. Первый, все русификаторы промтовские (кривые). Второе, она ведь не законченная...

W@nTeD  Offline  Сообщение №25 написано: 6 ноября 2012, 19:40


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Rumpulstinskin, Да, она не законченная, но скорее всего полная версия выйдет уже в стиме(и может быть она будет платная). Насчёт русификатора не знаю(играл на оригинале).

Тема по Hammer Editor
Mister_Karter  Offline  Сообщение №26 написано: 6 ноября 2012, 21:40



560
Цитата Rumpulstinskin

Первый, все русификаторы промтовские (кривые).


Как это так? Лично у меня нормальный русификатор, всё понятно и доходчиво.


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
Sunrider  Offline  Сообщение №27 написано: 7 ноября 2012, 17:37



39
Игра замечательная. Я играл с удовольствием. Не понимаю какие могут быть проблемы с русификатором, там и все и так понятно. Английский в игре не сложный.

ShadPathfinder  Offline  Сообщение №28 написано: 7 апреля 2013, 13:55



6
Глубоко сожалею только потому, что его нет в Steam... или?

W@nTeD  Offline  Сообщение №29 написано: 7 апреля 2013, 13:56


l3g3nD@rY cR3@tuR3


ShadPathfinder, Да пока нет, или VALVe расслабились или тима БМС.

Тема по Hammer Editor
karabel  Offline  Сообщение №30 написано: 7 августа 2013, 14:20



19
Понастольгировал с удовольствием, жаль что игра не до конца.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия «Half-Life» » Black Mesa (Долгожданный ремейк культовой компьютерной игры Half-Life.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб