• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ỦᏗѣᗰ₳  
Форум » Сайт » Новый Modgames » Набор в команду сайта

Набор в команду сайта
wawilon  Offline  Сообщение №1 написано: 29 сентября 2019, 20:08



74
Напишите, кто хочет внести свой вклад в обновленный ModGames.net. 

Немного о себе. Что вы умеете и чем можете быть полезны сайту?

Ridart  Offline  Сообщение №2 написано: 30 сентября 2019, 11:04


Великий Алхимик Скайрима


61
Что я могу о себе сказать?

Моё настоящее имя - Булат.
Модостроем занимаюсь около 2,5 лет. Ничего запредельного в модификациях не создаю - моя ниша: небольшие, функциональные модики (преимущественно на магию)

Чего я НЕ умею: 3D-моделирование так и не сумел освоить. Скрипты так же не пишу.

Имеющиеся навыки: базовый уровень владения СК и минимум в НифСкоп. Есть опыт в переводах модификаций - не скажу, что перевожу прямо таки аутентично, но и не механический гугл авто-перевод. Умею интерпретировать и подгонять по смыслу.

В группу "Модмейкеров" меня назначили. Причём - не так давно. (до сих пор не понимаю - за какие заслуги?)

База локализованной интеллектуальной собственности - 26 модификаций и 6 обучающий статей по модострою и это далеко не полный и не самый показательный список имеющегося материала. Есть что ещё предложить. Но по идейным соображениям - есть то, что есть.

Причина?

Однажды сцепился в комментариях с одним пользователем и устроил холивар.

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/nice_first/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Пчёла  Offline  Сообщение №3 написано: 30 сентября 2019, 11:15



Старожили уже и так почти все на своих местах, да и уже насиженных местах.
Я, по желанию, помогу чем смогу. Но я была здесь во всех группах и толку от всех этих "привилегий" нет никаких особо. По крайней мере на форуме.

Askefis  Offline  Сообщение №4 написано: 30 сентября 2019, 11:15 | Отредактировано: Askefis - 30 сентября 2019, 11:16



14
Получается, прошлая тема о наборе уже все? Шетож, я вот моды перевожу. И до сих пор я не могу похвастаться тем, что 


За упаковку быстроприготовляемой лапши чего-нибудь да переведу, так уж и быть.
Tranquility  Offline  Сообщение №5 написано: 30 сентября 2019, 11:18 | Отредактировано: Tranquility - 30 сентября 2019, 11:21



579
Цитата Пчёла

Но я была здесь во всех группах и толку от всех этих "привилегий" нет никаких особо.



Привет. Вопрос сейчас больше не в привилегиях, а в направлении работы. Возможно есть то, что мы ранее не рассматривали. То, например, что стоит попробовать восстановить, а что вообще не нужно.

Пчёла  Offline  Сообщение №6 написано: 30 сентября 2019, 11:21



Цитата Tranquility

а в направлении работы.


Ну так я о том и говорю, что старожилы уже и так заняты тем, чем могут или тем, чем не ленятся. А для новичков уже полно тем было создано. Как минимум о наборе в локализаторы одна точно есть.
Я сама ничего и не умею касательно сайта и его строения. Но, если надо будет, могу подключиться к переводам.

Tranquility  Offline  Сообщение №7 написано: 30 сентября 2019, 11:23



579
Цитата Пчёла

Но, если надо будет, могу подключиться к переводам.


Конечно, надо. Блок групп "локализаторов" и "журналистов" сейчас сильно сдал, если говорить мягко, поэтому это никогда не помешает.

LimonchikYT  Offline  Сообщение №8 написано: 30 сентября 2019, 12:14



9
Создаю очень простые моды из игровых ресурсов, в создании собственных моделей полный 0, но стараюсь, учусь.

https://vk.com/rabotnikygame - Группа в вк
Basil44  Offline  Сообщение №9 написано: 30 сентября 2019, 17:36



462
Не совсем понятна политика нового админа. Насколько мне известно, у него имеется и другой ресурс с модами (если не ошибаюсь - gamemodding.com). Какова будет политика этого и другого сайта - они объединятся, моды будут дублироваться, или сайты разделятся по играм?
Просто последний мод для Фоллаута 4 залит 2 года назад. Не ждёт ли подобная участь и https://modgames.net?

З.Ы. хотел ещё много чего написать. И о себе, и о переводах, и о соперничестве/сотрудничестве русскоязычных моддерских сайтов.
И написал уже. Но передумал. Может быть в другой раз.

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
uriahheep  Offline  Сообщение №10 написано: 1 октября 2019, 08:56 | Отредактировано: uriahheep - 1 октября 2019, 09:07



1
А я как то хотел поучаствовать в работе вашего сайта, выкладывая свои Поделки в виде модов которые собираю из кусочков чужих модов применяя куски чужих мешей, так мне дали отворот-поворот, типа Авторство и прочего.
Хотя это не мешает мне выкладывать мои Поделки на других сайтах и иметь Тысячи скачек и звание Модмейкера-Адмирала с кучами благодарностей, которые на хлеб не намажешь.
Для чего в чём то помогать если тебя выкидывают как щенка на улицу?
Обидели, хотя и набиваться не стоило. Настоящих тружеников тут не любили. Всё с Нексуса.
А если своё так права какие то докажи. Какие права на обрезки файлов скомпонованных по новому мышлению?
А я типа "автор" Энигмы (1.75 Гб без багов и глюков) и ещё штук 60 модов сделанных под свою игру и не учитывая мнения остальных игроков. Автор-совтор без Авторства))))))))
Помню выкинули как щенка. Больше нет желания даже мелкий модик выставлять.
Или что то изменится в этом плане?

Richardllema  Offline  Сообщение №11 написано: 1 октября 2019, 11:18


случайные слова.


633
В создании сайтов и прочей web-дизайнерской работе я не особо разбираюсь, но..

Могу помочь сайту в качестве журналиста, заниматься переводами и новостями с зарубежных сайтов, но самое главное, конечно же, авторскими статьями.

Опыт в написании статей имею, один из старожил сайта, и с самого начала как раз таки занимался написанием авторских статей, что и помогло научится большему и вообще в давние времена дало толчок к этой сфере. Также руководил своей небольшой новостной группой, с которой за несколько месяцев мы выпустили больше десятка официальных новостных выпусков сайта.

Хотел бы продолжить работу на сайте в данном направлении, спасибо за внимание!)

Творческий Блог
wawilon  Offline  Сообщение №12 написано: 1 октября 2019, 11:46 | Отредактировано: wawilon - 1 октября 2019, 11:50



74
klank, добро пожаловать в команду журналистов!

uriahheep, не знаю что именно было в те времена. Моё мнение такое: если мод делается из кусков других модов в этом нет ничего плохого, если это происходит с разрешения авторов модов, которые используются тобой. А также с указанием этих авторов, как соавторов твоего мода. На мой взгляд это логично.

wawilon  Offline  Сообщение №13 написано: 1 октября 2019, 11:55



74
Цитата Basil44

Не совсем понятна политика нового админа. Насколько мне известно, у него имеется и другой ресурс с модами (если не ошибаюсь - gamemodding.com). Какова будет политика этого и другого сайта - они объединятся, моды будут дублироваться, или сайты разделятся по играм?Просто последний мод для Фоллаута 4 залит 2 года назад. Не ждёт ли подобная участь и https://modgames.net?


Сайты разные с разными людьми модами и политикой. Они никак не будут объединяться и пересекаться. ModGames уникален по-своему и продолжит своё развитие в том же русле.
У сайтов отличаются и игры и подход к моддингу. Если интересно, то основной трафик GameModding - это игры серии GTA, которые не развиты даже на Nexus'е.

Tranquility  Offline  Сообщение №14 написано: 1 октября 2019, 12:59



579
klank, С назначением! Не забудьте, пожалуйста, заглянуть в соответствующий раздел.

Apriley  Offline  Сообщение №15 написано: 1 октября 2019, 13:09 | Отредактировано: Apriley - 2 октября 2019, 11:27





162
wawilon, доброго времени суток. Радует, что появилась возможность сдвижения сайта с мертвой точки. Надеюсь, хотя бы на этот раз процесс не застрянет посередине. Могу только пожелать удачи в вашем начинании  :)

Вопрос такой - команду сайта вы планируете оставлять прежнюю или будете набирать новую?
Многие активные пользователи в последнее время появляются на сайте намного реже и некоторые разделы потихоньку вымирают, к сожалению.
Хотелось бы еще больше подробностей о том, как изменится (или не изменится) политика сайта, правила публикации модов и прочее.

К слову, я на данный момент редактор разделов Dragon Age, и потихоньку занимаюсь их обновлением (а еще пытаюсь вербовать новых локализаторов), но пока ничего дополнительно не беру, так как у меня в этом году закончился академ, и со следующего года уже нужно будет начинать работать над дипломом.
Но на всякий случай - могу работать с html и CSS (и базовый уровень С++, это так, на всякий случай). В ближайшие пару лет, по крайней мере к концу магистратуры, список пополнится, но основным направлением я взяла веб-программирование.

Myprism  Offline  Сообщение №16 написано: 2 октября 2019, 04:41


Физик


Меня зовут Антон.
Я автор нескольких довольно больших модов для Скайрима. Освоил все направления мододелания кроме озвучки. Ещё не люблю (хотя и могу) делать квесты. Меня сайт интересует пока только как место для выкладывания своих модов и их обновлений и ещё я до сих пор регулярно захожу на форум в разделы пользования редактором и написания скриптов, в надежде, что найдётся хоть кто-то, кто задаст вопрос и я смогу ему помочь. Встречаю там иногда и других своих старых знакомых, кто заходит туда с той же целью :)
Собственно говоря, я и не заметил, что сайт умирает. Вернее, я сам себе объяснял спад активности пользователей спадом общего интереса к Скайриму. Игра то довольно старая.

Когда то этот сайт стал первым, где я выложил свой самый первый мод (Скайрим тогда только вышел). Потом я пытался активно участвовать в обсуждениях модов и работе форума. Но регулярно наталкивался на хамство, бывало, что и со стороны модераторов, и постепенно свёл своё участие до самого минимума. Есть и другие сайты, где я выкладываю свои моды и с таким хамством не сталкиваюсь.

По образованию я физик. Силён и в программировании и 3D-графике, фотографии. Могу чем-то продуктивно заниматься только если это меня увлечёт (тогда уже сам себя остановить не могу). Пока я не понял, что конкретно на этом сайте поменяется и чем я тут бы мог заняться, кроме выкладывания своих модов.

На самом деле, у меня и с модами сейчас остановка уже на несколько месяцев. Сложилось впечатление, что они и на фиг никому не нужны.

Soroka90  Offline  Сообщение №17 написано: 2 октября 2019, 09:43 | Отредактировано: Soroka90 - 2 октября 2019, 17:27



41
Несколько предложений
Первоочередное это сделать свою разрекламированую школу модмейкеров с очень легко и быстро обучаемым свойством! А не так чтоб люди лопатили гугл, Тиариум и остальное... Типо Большая заметная кнопка на главной в раздел где все маны и видосы разобраны по категориям с большими банерами и все визуализировано! Просто у многих стартовать не получается изза труднодоступности инфы(типо думают начать а там еще оказывается вычитывать чтото надо по ссылка на левые сайты ходить по форумам лазить)! Даже здесь на Модгеймсе самый легкий способ это зайти в раздел обучающие статьи и листать страницы(многие это согласны делать только для того чтоб скачать мод и пошпилить, но не для того что б начинать двигаться в новом направлении на которое надо тратить время). А если будет категория видосов типо смена стата за две минуты или установка Гекк за 5, Локация в 10мин то тут уже и отношение будет к модмейкерству как к выбору увлечения другое!
Советы по дизайну сайта! Это в принципе и так понятно и возможно(скорее всего) уже все к этому или хотя бы подобному стремится но все же напишу:


Предложения по разным темам:


Про себя, для возможного сотрудничества по созданию модов:


Мысли(по дизайну, пару штук) могут повторятся но там уже редактировать долго! Ну и для понимания концепции не лишнее(написано по разному, одно по поводу посетителей, другое по поводу раздела для начинающих модмейкеров)!

И кстате есть игруха называется Х3(три, не хезе), она просто улетная и мало раскрученая но там просто пипец какой масштаб!!! Есть пару сайтов с модами на эту тему но модов довольно не мало! Остается только налаживать связи с авторами! И вообще непонятно почему его еще здесь нету!) Модгеймсу нужен X3!!!

Basil44  Offline  Сообщение №18 написано: 2 октября 2019, 10:32



462
Цитата Soroka90

Пишу с неправильной расстановкой знаков препинание



мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
ARTEM27  Offline  Сообщение №19 написано: 2 октября 2019, 13:34



5
Цитата Soroka90

Предложения по разным темам:


Здравствуй. Я с Вами полностью согласен по всем темам. Сотрудничество с другими сайтами принесёт пользу всем.

wawilon  Offline  Сообщение №20 написано: 2 октября 2019, 17:27



74
Цитата Apriley

Но на всякий случай - могу работать с html и CSS (и базовый уровень С++, это так, на всякий случай). В ближайшие пару лет, по крайней мере к концу магистратуры, список пополнится, но основным направлением я взяла веб-программирование.


Думаю, это будет полезно. Я учту это.
Soroka90, идеи очень ценные. Удобный раздел для обучения модмейкерству - это круто, это полезно. Реализовать это будет довольно сложно, но идея интересная.
Реанимация старых игр на мой взгляд дело неблагодарное. Аудитория таких игр очень мала и падает с каждым годом. Мало людей смогут заценить моды. Я сам играл в Корсаров ещё когда не было ни вторых ни третьих. Молодежь сейчас крайне маловероятно будет ставить такие игры. Возможно только "старички", чтобы понастальгировать.

Basil44  Offline  Сообщение №21 написано: 2 октября 2019, 17:30



462
Цитата Soroka90

На Нексусе там уже столько модов что просто пипец одно но - это то что они не переведены! Тут надо налаживать связи с Нексусом обращаться к администрации сайта и согласовывать условия для улучшения сотрудничества типо может сделать раздел у нас на Мод Геймсе чисто для переводчиков  в котором будут выкидываться ссылки на страницы модов и связи с авторами и в этом разделе надо правильно оформлять все типо какие условия авторов на распространение модов!


у администрации нехуся одна политика - моды НЕ должны уходить с нехуся. они не заинтересованы в уходе пользователей, даже не задумываясь о том, что русскоязычные особо то и не приходят. в лучшем случае могут разрешить выложить перевод опять же у них. а особо упоротые авторы просто говорят: "спасибо, моему моду перевод не нужен".
ИЧСХ, легче выпросить разрешение у немца, француза, испанца или итальянца, но не у американца. "русской угрозой" штоль запуганы?

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Exotic  Offline  Сообщение №22 написано: 2 октября 2019, 17:38



Basil44, ну так а какое количество разрешений с русскоязычных сайтов у них постоянно запрашивается? 4, 5? Это только русскоязычные, а ещё есть полно зарубежных сайтов, я уверен, которые тоже к ним обращаются.

Soroka90  Offline  Сообщение №23 написано: 2 октября 2019, 17:44



41
Цитата Basil44

у администрации нехуся одна политика - моды НЕ должны уходить с нехуся. они не заинтересованы в уходе пользователей, даже не задумываясь о том, что русскоязычные особо то и не приходят. в лучшем случае могут разрешить выложить перевод опять же у них. а особо упоротые авторы просто говорят: "спасибо, моему моду перевод не нужен".ИЧСХ, легче выпросить разрешение у немца, француза, испанца или итальянца, но не у американца. "русской угрозой" штоль запуганы?


Хорошо, .а есть уже предложение сделать группу людей которые будут просто брать и самостоятельно лопатить Нексус и спрашивать разрешения? И создавать таким образом базу модов где автор не против(снять с переводчиков частично груз и поменять концепцию самого переводского дела, типа команды локализаторов просто будут заходить в раздел с разрешенными для перевода модами)

ARTEM27  Offline  Сообщение №24 написано: 2 октября 2019, 17:56



5
Старые игры бывают частенько лучше новых.

Добавлено (02 Октября 2019, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата Soroka90

Хорошо, .а есть уже предложение сделать группу людей


Это будет затруднительно иногда, потому что авторы не часто появляются..

Soroka90  Offline  Сообщение №25 написано: 2 октября 2019, 19:25 | Отредактировано: Soroka90 - 2 октября 2019, 19:49



41
Цитата ARTEM27

Это будет затруднительно иногда, потому что авторы не часто появляются..



Ну я имею ввиду что бреться сначала пять человек и начинают набивать базу, не думаю что там вообще замороженных много, но даже если и много то все равно это будет макс проц до 15, а посмотреть последнее посещение и его последнюю активность там тоже можно и уже от этого отталкиваться и писать письмо если нужно!!! Я за неделю перелопатил все материалы по НВ а их +-2000 было(так я один и это вникать в суть и читать статьи) А просто заходить ко всем авторам и писать письмо если он активен то это намного легче и 5 - чел за неделю ну скажем 8 тысяч перелопатят из восьми тысяч скажем 700-1000 модов могут быть предоставлены на переводи и это все приблиз. Правда там есть лимит на хранилище сообщений(100 сообщений), а вот это надо решать, но придумать что то можно!!! 

Короче можно купить 16 аккаунтов за 48 долларов и будет 8000 сообщений и аккаунты на месяц, а я 8000 приблизительно прикидывал на неделю так что по сути можно 4000(вопрос ответ) умножить на 4 что б прикинуть сколько потенциально можно вытянуть запросов с этих денег! Просто если делать бесплатки, то это в 5 раз больше аккаунтов(80) надо будет обслуживать!!!

ARTEM27  Offline  Сообщение №26 написано: 2 октября 2019, 19:32



5
Цитата Soroka90

Ну я имею ввиду что бреться сначала пять человек и начинают набивать базу, не думаю что там вообще замороженных много, но даже если и много то все равно это будет макс проц до 15, а посмотреть последнее посещение и его последнюю активность там тоже можно и уже от этого отталкиваться и писать письмо если нужно!!! Я за неделю перелопатил все материалы по НВ а их +-2000 было(так я один и это вникать в суть и читать статьи) А просто заходить ко всем авторам и писать письмо если он активен то это намного легче и 5 - чел за неделю ну скажем 8 тысяч перелопатят из восьми тысяч скажем 700-1000 модов могут быть предоставлены на переводи и это все приблиз. Правда там есть лимит на хранилище сообщений(100 сообщений), а вот это надо решать, но придумать что то можно!!!


Так-как я частенько заглядываю на нексус и другие сайты( русскоязычные) ради модов, то готов помогать. Если надо конечно.

Soroka90  Offline  Сообщение №27 написано: 2 октября 2019, 20:00 | Отредактировано: Soroka90 - 2 октября 2019, 20:07



41
48 долларов, это 3000р Насобирать не трудно разными способами учитывая что за месяц это может дать 16000 попыток из которых 2000 возможно будут удачными! Это если из восьми авторов 1 согласится! Так что цифры реальные и не с потолка взяты! Думаю посетители модгеймса должны понять что скинутся по 10р и вуаля несколько месяцев просто завал модами!

Reflexion  Offline  Сообщение №28 написано: 2 октября 2019, 20:26 | Отредактировано: Reflexion - 2 октября 2019, 20:39





102
Цитата Basil44

в лучшем случае могут разрешить выложить перевод опять же у них



Вы знаете, тут определенной статистики нет. Из 14-ти запросов на сегодня - Один даже не читал, хоть и был на сайте. Один отказал (но потом я увидел что мод есть на сайте под другим названием)) Второй так мне сказал как Вы говорите - "The dealis: Ok to share this on the russian mod site only if YOU also share on Nexus. Iwon't upload this myself on Nexus, not my work". Остальные дали добро. Бывает работает вариант, когда я говорю ему - я переведу а ты к себе в тему на Нексус добавишь.

Было бы что просить... На МодГеймс и так много классных модов! А все подряд лить есть ли смысл?

Soroka90  Offline  Сообщение №29 написано: 2 октября 2019, 21:04



41
Цитата Reflexion

Вы знаете, тут определенной статистики нет. Из 14-ти запросов на сегодня - Один даже не читал, хоть и был на сайте. Один отказал (но потом я увидел что мод есть на сайте под другим названием)) Второй так мне сказал как Вы говорите - "The dealis: Ok to share this on the russian mod site only if YOU also share on Nexus. Iwon't upload this myself on Nexus, not my work". Остальные дали добро. Бывает работает вариант, когда я говорю ему - я переведу а ты к себе в тему на Нексус добавишь.Было бы что просить... На МодГеймс и так много классных модов! А все подряд лить есть ли смысл?


Смысл есть!!! Очень много модов есть на СЕ, 1000+ я только добавил себе а их там во много раз больше (очень много раз) и это только СЕ и там крутые модели и все остальное вкусное! Мод на модель перевести не трудоемко! Так что есть что просить! Там очень много того чего нету даже на ЛЕ!

Reflexion  Offline  Сообщение №30 написано: 2 октября 2019, 21:14 | Отредактировано: Reflexion - 3 октября 2019, 03:00





102
Цитата Soroka90

это только СЕ



Извините за вопрос, а что значит СЕ? Это понятно что много есть... Смотря о какой игре говорить, и ее популярности на данный момент. Киберпанк на подходе, и на него тоже будут ставить моды.

Вот, администратор говорит про моды к GTA. А надо ли это? Если есть как минимум - https://www.gtavicecity.ru и https://www.gtainside.com Нет, если один владелец то объединить можно конечно, почему нет.

Под словами "все подряд" имелся в виду, например бестолковый ретекстур тостера для Фоллаута, или те моды которые глючат безбожно.

Форум » Сайт » Новый Modgames » Набор в команду сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб