Модератор форума: ỦᏗѣᗰ₳  
Форум » Сайт » Новый Modgames » Предложения по функционалу

Предложения по функционалу
wawilon  Offline  Сообщение №91 написано: 9 октября 2019, 13:57



74
Basil44, согласен. К тому же накрутку можно вычислить.
Всем группам пользователей, кроме непроверенных убрал таймаут 24 часа для увеличения репутации одного  и того же пользователя.

базилисса, веское замечание. Тут есть над чем подумать. Возможно стоит в запросе разрешения так и писать, мол, прошу дать возможность нашим локализаторам перевести этот мод. И что, мол, переведут когда смогут.
Хотя так тоже нельзя.. Глупо звучит как-то.

Rashi  Offline  Сообщение №92 написано: 9 октября 2019, 14:32 | Отредактировано: Rashi - 9 октября 2019, 14:35



263
Цитата базилисса

Тут бы как-то гарантироваться, что раз уж выпросили дозвол, то и кровь из носу сделали, опубликовали и -- автору сообщили. Так сказать, "купеческое слово" держим.))



Кстати, да. Архив с разрешениями несомненно упростит процедуру публикации новых файлов, но взять разрешение и не перевести – как-то тоже не очень. Про публикацию без разрешений вообще молчу.

Добавлено (09 Октября 2019, 17:39)
---------------------------------------------
wawilon, может быть сначала создать список модов, которые находятся в свободном доступе и не требуют разрешения? И посмотреть, будет ли это пользоваться спросом, появятся ли переводчики.


Reflexion  Offline  Сообщение №93 написано: 9 октября 2019, 15:08 | Отредактировано: Reflexion - 9 октября 2019, 18:13





102
Цитата Basil44

у меня на соседнем сайте



А здесь, не комильфо? ( У меня сайты, проэкты, и вообше я работаю в сети с 2010 года - это пустота, к чему это?) Не учите жить, помогите материально. Как у Вас вообще такой рейтинг Гражданин при том что ДЕЛ#0

Nalia  Offline  Сообщение №94 написано: 9 октября 2019, 19:09


Ленивая эльфийка


242
Цитата wawilon

Например выделить запрос разрешений - один пользователь добивается от нескольких авторов разрешения на перевод и выкладывает это в общую базу.


Мне кажется, тут нужен официальный грамотный представитель сайта (с прокачанным красноречием), который будет представлять сайт на Нексусе + просить разрешения, либо же несколько представителей или помощников представителя, потому что понимаем кол-во модов и авторов. Не знаю, что именно они будут писать, как это все будет организовано, но верю, что именно конкретные представители от сайта добьются бОльших успехов, чем какие-то мимокрокодилы, которым легко отказать в разрешении. Например, я бы тоже подумала насчет разрешения, если бы ко мне обратился какой-то ноунейм с другого мелкого сайта (а по сравнению с Нексусом МГ - мелочь). Ну, и да, база разрешений должна быть, многих именно беготня на Нексус отпугивает.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
базилисса  Offline  Сообщение №95 написано: 9 октября 2019, 19:21


Упорядоченно-нейтральная


957
Nalia, дорогая, рада видеть Вас снова! Боюсь спросить: Вы возвращаетесь? Я думаю, это известие обрадовало бы многих.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №96 написано: 9 октября 2019, 19:36 | Отредактировано: базилисса - 9 октября 2019, 19:41


Упорядоченно-нейтральная


957
Nalia, дорогая, если Вы уже снова с нами, то я готова вернуть Вам назад все Ваши раздачи, которые сегодня числятся на мне. И думаю, проблем не будет и с Вашими переводами для ДАО. Так что Ваш статус может быть тут восстановлен (и должен быть, я считаю!) У Вас тут был такой замечательный послужной список!

Выстоять и не сломаться!
Йоханнн  Offline  Сообщение №97 написано: 9 октября 2019, 19:39



5
Цитата Reflexion

Не учите жить


Nalia  Offline  Сообщение №98 написано: 9 октября 2019, 19:43


Ленивая эльфийка


242
Цитата базилисса

я готова передать Вам назад Ваши раздачи, которые по наследству перешли было ко мне.))


Если меня примут обратно, то я уже попросила переписать на меня все мои раздачи)) Так удобнее следить за комментариями и править баги.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
базилисса  Offline  Сообщение №99 написано: 9 октября 2019, 19:50


Упорядоченно-нейтральная


957
Nalia, Вы были просто переводчиком, и при этом -- одним из самых популярных людей на этом ресурсе! До того, как стали супермодератором. Вас всегда любили игроки за Ваш замечательный вкус при выборе модов для перевода и за Вашу утончённую работу по переводу и адаптации их. А гигантские работы по сэру Гилмору -- это просто подвиг! Я думаю, теперь Ваше место просто должно быть тут -- по справедливости. И очень хотелось бы увидеть тут Lavallet, и -- других ребят, которые нас покинули.

Выстоять и не сломаться!
Reflexion  Offline  Сообщение №100 написано: 9 октября 2019, 20:09





102
Йоханнн, согласен. Но когда человек пишет - 
Цитата Basil44

что, вообще даёт эта репутация



то он имел в виду всех тех, кто старается что-то делать, и чувствует значимость хотя-бы в своих глазах, глядя на эти плюсы к репе.

Basil44  Offline  Сообщение №101 написано: 9 октября 2019, 20:55



463
Reflexion, вас так задело, что у меня репы на 29 больше?
ну простите старика :)

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
kusmitch  Offline  Сообщение №102 написано: 10 октября 2019, 00:25


Мастер


216
Nalia, возвращайся!

Добавлено (10 Октября 2019, 03:28)
---------------------------------------------

Цитата Nalia

Мне кажется, тут нужен официальный грамотный представитель сайта (с прокачанным красноречием) ...


Поддерживаю! Но кто согласится на эту хлопотную должность?

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Reflexion  Offline  Сообщение №103 написано: 10 октября 2019, 10:28





102
Цитата kusmitch

Но кто согласится на эту хлопотную должность?



Взять локализатора (ов) и составить одно! грамотно оформленное письмо. Обозвать его «Шаблон для отправки запросов на Нексус форум», разместить на сайте и все. Кому надо тот взял, подставил данные о нужном моде и отправил.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №104 написано: 10 октября 2019, 11:53 | Отредактировано: TwilightKhan - 10 октября 2019, 11:54



303
Цитата Reflexion

Обозвать его «Шаблон для отправки запросов на Нексус форум», разместить на сайте и все.



Не хочу вас огорчать, но, поверьте, далеко не всё. Автор может начать ставить условия, то есть потребуется вступать в диалог. А некоторым переводчикам вообще чсв мешает что-то просить, я знаю как минимум одного, свалившего отсюда по этой причине.

Я вижу выход следующим образом.

Администрация занимается спамом авторам на нексусе, прося разрешения на размещение ВСЕХ их переводов здесь. Составляется список, открыв который юзер выбирает, что душе угодно.
Авторы, прочитавшие и игнорящие считаются давшими согласие.
Авторы, не заходившие на сайт, скажем, пару месяцев, или заходящие, но те же пару месяцев не открывающие письмо - аналогично.

ЕСЛИ юзеру ну вообще лень даже на секунду задумываться про пермишшен и шерстить список, то он может сделать перевод, скинуть на форум - а администрация занимается получением разрешения, оформлением - причём обязательно, а не забивает болт. Если автор категорически против, то, чтобы работа не пропадала можно разместить ТОЛЬКО плагин, а ресы юзеры будут качать со страницы оригинала - это реальная распространённая практика на многих площадках. Мне пока не встречался настолько потенциальный пациент больницы Кащенко, не понимающий, что размещая здесь плагин, мы увеличиваем кол-во закачек у него на странице оригинала, которые он бы в ином случае не получил вообще.

Так что проблемы особо и нет. Администрации нужно шевелиться со своей стороны, юзерам - вносить свою лепту. На других сайтах подобное работает и жизнь бьёт ключом.

базилисса  Offline  Сообщение №105 написано: 10 октября 2019, 12:31


Упорядоченно-нейтральная


957
TwilightKhan, всё правильно пишете, кроме того, что авторы, не давшие согласие, прочитав письмо и не заходившие на сайт пару месяцев -- игнорятся.

Во-первых, есть такие ребята, которые просто из каких-то политических воззрений не хотят видеть свои работы на русском и для русскоязычного пользователя. Я про таких слышала. Такие и отвечать нам не будут.(( Но могут поднять громкий крик насчёт нас, как насчёт "логова пиратов" (я уже слышала такое, увы), и нам это славы не принесёт. 

Во-вторых, у нас ведь был на сайте в правилах неплохой срок выжидания в связи с появлением-непоявлением автора на сайте -- один год. Достаточно много таких модов и на Нексусе, и на других ресурсах, где авторы уже исчезли год и более времени назад -- таким даже и запросы не надо посылать -- просто берём в работу!)) Но срок менее года может быть оспорен авторами -- а командировки, а лечимся в больнице, а путешествия!!! А вот год -- это срок, спустя который в большинстве стран пропавший человек считается уже покойником.(( Так что, год -- удачный срок для нас.))

Ну, и есть ещё кое-что. Никто, дорогие мои, не любит общаться с роботами и шаблонами. А на Нексусе в одной теме авторы все более-менее знают друг друга. Так что если мы массово будем единым шаблоном к ним подъезжать -- это может вызвать негативное к нам отношение. Быть может, надо хитрее действовать? Каждому конкретному автору особенный текст послать? Не думаю, что это очень трудно, избегнуть официальщины и выглядеть в глазах иностранных товарищей -- именно товарищами по оружию, а не синдикатом роботов.

Иногда авторы очень интересуются судьбой своих работ в другом регионе. Может завязаться дружба -- и этим не надо пренебрегать. Если время от времени мы сможем помещать на нашем сайте интервью с англоязычными моддерами, скажем, или их письма нам. Или они вдруг вдохновятся и сделают что-то эксклюзивное для нас (у нас уже есть в НВН 2 один такой мод) -- это же будет просто здорово!)))

Выстоять и не сломаться!
TwilightKhan  Offline  Сообщение №106 написано: 10 октября 2019, 12:54



303
Цитата базилисса

неплохой срок выжидания в связи с появлением-непоявлением автора на сайте -- один год


Плохой срок, слишком большой.

Nalia  Offline  Сообщение №107 написано: 10 октября 2019, 13:24


Ленивая эльфийка


242
Эх, есть у меня один мод, который я перевела по просьбе пользователя, сюда не выкладывала. Написала сразу же автору, но он проигнорировал, хотя на сайт заходит регулярно и по сей день. Через пару месяцев снова написала ему и снова игнор, то есть вообще не читал мои сообщения. Таких авторов хочется... наказать  :D Да и что мешает размещать моды таких авторов на МГ, а потом удалять их по жалобе или прятать в закрытый раздел?
Цитата базилисса

Во-первых, есть такие ребята, которые просто из каких-то политических воззрений


Дело далеко не в политических соображениях. У МГ на Нексусе не такая уж белая репутация, как хочется верить. Думаю, было довольно много скандалов на тему воровства, при мне было 2 точно, а большего не знаю. Знаю только, что некоторые авторы отказывали МГ, зато разрешали выкладывать свои моды на том же tesall. Что из этого следует?

Поэтому нужен грамотный человек от сайта. Возможно, поощренный какими-то плюшками. На репутации экономить нельзя, строится она годами, а разрушиться может за одно мгновение.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Reflexion  Offline  Сообщение №108 написано: 10 октября 2019, 13:55





102
Цитата TwilightKhan

У вас есть время на сочинение посланий каждому? Это риторически, если что.



good

Rashi  Offline  Сообщение №109 написано: 10 октября 2019, 14:00 | Отредактировано: Rashi - 10 октября 2019, 14:16



263
Цитата Nalia

Поэтому нужен грамотный человек от сайта. Возможно, поощренный какими-то плюшками. На репутации экономить нельзя, строится она годами, а разрушиться может за одно мгновение.



Точно good А лучше несколько, т.к. для того чтобы строить с авторами диалог, желательно разбираться в игре, для которой этот мод был создан.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №110 написано: 10 октября 2019, 14:17 | Отредактировано: TwilightKhan - 10 октября 2019, 14:20



303
Цитата Nalia

Да и что мешает размещать моды таких авторов на МГ, а потом удалять их по жалобе



Ничего. Только есть один нюанс - особо обидчивые персоны-локализаторы могут на такое обидеться... знаю реальный случай)

Владельцу, wawilon, 
Нужно мотивировать людей на деятельность не  "как бог на душу положит", а более-менее периодическую. Иначе всё это лишь тыкание палкой трупа. И никакие переезды не помогут.

Nalia  Offline  Сообщение №111 написано: 10 октября 2019, 14:32


Ленивая эльфийка


242
Цитата TwilightKhan

Только есть один нюанс - особо обидчивые персоны-локализаторы


Я про авторов, которые игнорят вообще-т)) Но уже написала выше.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
TwilightKhan  Offline  Сообщение №112 написано: 10 октября 2019, 14:42



303
Цитата Nalia

Плюс сначала надо пытаться просить разрешения сразу все моды автора


Да, и никак иначе. Проверено опять же)

Rashi  Offline  Сообщение №113 написано: 10 октября 2019, 15:04



263
Цитата Nalia

но наверняка на форуме должна быть какая-то флудилка, где наш коварный план рассекретят рано или поздно 


Должна быть, в НВН-сообществе, по крайней мере есть и МГ периодически обсуждается :D

Nalia  Offline  Сообщение №114 написано: 10 октября 2019, 15:42


Ленивая эльфийка


242
Цитата Rashi

Автор имеет полное право не отвечать, не давать разрешение



Если бы еще некоторые авторы были менее... Капризными людьми))0) Мои переводы тоже тырят по другим мелким сайтам. Да ради бога, если будет указано авторство, и мод будет обновляться. Второе, увы, не соблюдается, поэтому некоторым людям приходится играть с моими первыми корявыми переводами  lol Но повторю, что ноунейму отказать или проигнорировать его проще, чем какого-то официального представителя. За "спасибо" никто не будет этим заниматься, поэтому нужна стратегия в данном вопросе. По крайней мере, в будущем... Ладно, это бесконечный разговор, в общем, я предпочитаю более нейтральную позицию в этом вопросе.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №115 написано: 10 октября 2019, 16:05 | Отредактировано: UльмA - 10 октября 2019, 16:28







Предлагаю сделать на сайте "бегущую строку" как по телеку, и там объявлять о важных новостях, или каких-то обновлениях, было-бы очень удобно!    Только что бы она медленно пробегала и в глаза сильно не бросалась! 

Добавлено (10 Октября 2019, 19:35)
---------------------------------------------
Вообще-то на главном форуме есть тема "Предложения по развитию сайта" Вы, администрация, может бы и её пролистали, вдруг там есть годные предложения инновационного характера! :)


базилисса  Offline  Сообщение №116 написано: 10 октября 2019, 19:05


Упорядоченно-нейтральная


957
Я помню, как получала разрешение на перевод "Саги Искалеченного Бога"... Автору было небезразлично, кто будет переводить, разбирается ли человек в средневековых европейских реалиях, может ли передать разностилевость языка разных персонажей и -- самое главное, что за сайт у нас? Долго изучал всё, через неделю написал, что да, согласен. И просил обязательно оповестить его, когда появится перевод. То есть, к чему я всё это? Авторы модов, в которых нет диалогов и всякой-разной литературщины, скорее всего, согласятся на наше предложение о переводе, если мы правильно попросим, без вопросов. А вот такие, как автор "Саги" или автор "Камня Страданий", например,-- будут, скорее всего, более требовательными. И это, в конце концов, правильно. Каждый же моддер хотел бы быть представлен на иноязыком сайте как можно ярче, как можно лучше.

Выстоять и не сломаться!
Exotic  Offline  Сообщение №117 написано: 10 октября 2019, 20:10



Как человек, почти 8 лет занимавшийся разрешениями и сколотивший приличное количество знакомств с модмейкерами в своё время, могу сказать, что:
1. Если автор не ответил сразу, он может ответить через день или через два. В западном менталитете это считается абсолютно нормальным.
2. Если не ответил за неделю - значит, настроен негативно и против того, чтобы его файлы размещали где бы то ни было, потому что многих буквально задолбали с разрешениями. Буквально: задолбали. Авторам с этого дополнительный гемор, что там будет с его файлами, какой будет техподдержка, не забросят ли, если будут обновления, как вообще работа с обновлениями проводится, есть ли на сайте пиратский контент и так далее. Благо, благодаря моей работе с авторами на закрытом форуме и политике сайта, большинство знает мг как уважаемый портал и относятся в основном нейтрально.
3. Писать всем одно и то же нельзя. Авторы, сюрприз-сюрприз, знают друг друга и общаются, в том числе на форумах, и часто спрашивают "мне тут пришло, что это за сайт". Если устраивать ботологию, им это не понравится.
4. Сколько мы ни пытались устраивать централизованный сбор разрешений, всегда с этим было связано много проблем. Лучше всего получалось у девушек редакторов и у меня, но постоянная монотонная работа (а это работа) выматывает и люди быстро устают от общения с авторами, многие из которых настроены негативно и враждебно.
5. Мг не один берет разрешения. Одному человеку может прийти запрос с 3-4 русскоязычных сайтов, что их, естественно, тоже задалбывает, потому что люди не понимают, зачем одно и то же переводить куче разных сайтов и разных переводчиков. В англонете такого нет, в рунете сайтом с модами "по образу и подобию" - хоть жопой жуй, и все одинаковые. Я думаю, не будь я таким принципиальным и не афишируй на каждом шагу, что мг с уважением относится к автором контента и не размещает его без разрешения, многие сайты положили бы на это большой болт, и с авторами было бы проще договариваться.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №118 написано: 10 октября 2019, 20:21 | Отредактировано: TwilightKhan - 10 октября 2019, 20:22



303
Цитата Exotic

но постоянная монотонная работа (а это работа)



Представляю, как обычный юзер, кивая головой, скажет - да-да, я уважаю ваш труд. Ну, вы пока поработайте, а я в кс-ку или пубг пошпилю, а как сделаете, скачаю (тоже великий труд жеж). Кто на что учился lol

Exotic  Offline  Сообщение №119 написано: 10 октября 2019, 20:56



А что хорошего в том, что авторов терроризирует туча пользователей из России? Даже с одного сайта, бывает, пишут по нескольку человек, потому что люди не знают, кто-то ещё запрашивал разрешение или нет. Итого на популярные моды автору может написать до десятка человек только из Рунета. И ладно если он не против, а если он против и его постоянно тюкают, это может серьёзно бесить.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №120 написано: 10 октября 2019, 20:59



303
Чёт я тебя не пойму. Так это для кого хорошо, что ты такой принципиальный, по итогу?

Форум » Сайт » Новый Modgames » Предложения по функционалу
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб