• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ỦᏗѣᗰ₳  
Форум » Сайт » Новый Modgames » Предложения по функционалу

Предложения по функционалу
Soroka90  Offline  Сообщение №61 написано: 4 октября 2019, 15:53 | Отредактировано: Soroka90 - 4 октября 2019, 15:54



41
Цитата Raidho

Придите в себя и ставьте конкретные цели - или наворовать как можно больше, или привлечь новых людей. Конкретно эти две несовместимы.



Я надеюсь к моей идее это не имеет отношения, потому что тут не воровство, а просто упрощение механизма локализации на данном ресурсе если что! Все законно и по совести! Авторы модов Нексусу не принадлежат!

Reflexion  Offline  Сообщение №62 написано: 4 октября 2019, 16:00 | Отредактировано: Reflexion - 4 октября 2019, 16:25





102
Цитата Soroka90

Цитата Exotic -что более-менее крупный мод перевести - это до десяти часов и больше.



Тут я согласен с Exotic. И дело даже не в том чтобы перевести мод, его нужно еще и оформить (описание, скриншоты...). В некоторых случаях и текстуры нужно подогнать. Не надо делать из МодГеймс помойку типо playground

Soroka90  Offline  Сообщение №63 написано: 4 октября 2019, 16:46 | Отредактировано: Soroka90 - 4 октября 2019, 16:52



41
Цитата Reflexion

Тут я согласен с Exotic. И дело даже не в том чтобы перевести мод, его нужно еще и оформить (описание, скриншоты...). В некоторых случаях и текстуры нужно подогнать. Не надо делать из МодГеймс помойку типо playground



В корне не согласен! Моды есть и маленькие которые очень очень крутые! И как я говорил ранее в другой теме про то что разделы и фолаут4 и СЕ можно простимулировать! Там такие моды что просто засмотреться можно! И я не говорю что бы кидать только единичные реплейсеры! Переводить можно и масштабные проекты! Оформление мода это мелочь по сравнению с локализацией! Поставьте локализацию на поток и  оформление на самом деле это 3 процента от работы по большому счету! И помойку здесь никто делать не хочет! Я 1200 модов(в основном реплейсеры, модели, текстуры и паки всего этого) добавил и поверь они к помойке не имеют никакого отношения! Там качественно и вкусно все! А по поводу того что там могут быть недоделанные или невысокого уровня качества моды, то тут надо идти по фильтру! По моему мнению это самый быстрый и относительно эффективный способ поднятия активности!

Reflexion  Offline  Сообщение №64 написано: 4 октября 2019, 16:57





102
Цитата Soroka90

Оформление мода это мелочь по сравнению с локализацией!



Вам виднее. Мне нравиться играть на Геймпаде, но делать скрины а потом еще и текст придумывать довольно непросто (как обычному геймеру, не работа). А что там переводить? Если более менее язык понятен, не проблема вообще.

Soroka90  Offline  Сообщение №65 написано: 4 октября 2019, 17:01 | Отредактировано: Soroka90 - 4 октября 2019, 17:03



41
Цитата Exotic

Тут я согласен с Exotic.



Так вот 5 человек в групе локализаторов за два месяца в среднем не напрягаясь сколько могут перевести более менее средних по обьему и масштабу модов? А сколько новых моделей и текстур (ну в смысле не реплейсеров, а новое) придут сюда которые переводить максимум 5 строчек!

TwilightKhan  Offline  Сообщение №66 написано: 4 октября 2019, 17:04 | Отредактировано: TwilightKhan - 4 октября 2019, 17:05



303
Soroka90,  а кто сейчас мешает пользователям делать переводы?..
Вы так рассуждаете, словно владелец сейчас разошлёт всем письмо счастья с выжимкой из ваших полотен и будет счастье, и зарядятся все позитивом и энергией, резко бросят реал и начнут делать-делать-делать... Спуститесь на землю немного.

Soroka90  Offline  Сообщение №67 написано: 4 октября 2019, 19:16 | Отредактировано: Soroka90 - 4 октября 2019, 19:38



41
Цитата TwilightKhan

а кто сейчас мешает пользователям делать переводы?..Вы так рассуждаете, словно владелец сейчас разошлёт всем письмо счастья с выжимкой из ваших полотен и будет счастье, и зарядятся все позитивом и энергией, резко бросят реал и начнут делать-делать-делать... Спуститесь на землю немного.



Тут такое дело что мне кажется что есть какой то процент активных участников которые еще не полностью забили, и останавливает их это трудоемкость полного процесса локализации! А по сути я предлагаю разбить весь этот процес на определенные функции за которые будут отвечать разные люди, и локализатору не надо будет писать запрос ждать ответ пока автор среагирует (может 5 минут а может неделю когда переводчик уже перегорит) а будет раздел куда зайди и переводи что понравится, или по списку! Письма счастья я не предлагал, а всего лишь предложил то как можно организовать процесс который существенно упростить и повысит процент переведенных модов! Если я не ошибаюсь что как одиночные так и группы локализаторов тут еще есть, и им будет проще набрать мотивацию, когда просто скачал перевел и опубликовал! Реал бросать никто не предлагает но из того процента локализзаторов которые еще не окончательно прекратили деятельность и могут возобновить свою активность и потратить 15минут (на перевод единичной модели) или тех же 10 часов растянуть на две-три недели но перевести по масштабнее мод, по мойму тут не такие уж и неземные мысли! И вообще то, тут и так понятно что все цифры это +-, тут надо рациональность рассуждений которые на мой взгляд не безпочвенны прослеживать!

Добавлено (04 Октября 2019, 22:31)
---------------------------------------------
TwilightKhan, Ну вот скажи как ты считаешь скорость реакции автора на Нексусе таже с учётом того что играм уже+- пара лет, и что лаколизатору искать годный мод на который автор даст ответ, по мойму тут реально людей от реала это явление отрывает больше!

Я сейчас жду уже разрешения на два мода которые могли бы быть уже здесь(их доделать пол часа), и доделать я могу их сейчас пока не переключился на другое! Скажи сколько подобных ситуаций и сколько модов просто зависают только из за несвоевременности ответа автора!
Так что не просто позитив и полотна!

ApeX  Offline  Сообщение №68 написано: 4 октября 2019, 19:59



Soroka90, а как насчет какого-нибудь мода, для которого не надо брать разрешения? Выбор по играм большой, есть даже SSE. :)  Задание партии простое и необременительное: скачать с нексуса оригинал и перевести его. А тут уже есть готовый оформленный материал. Естественно, без орфографических и пунктуационных ошибок. Плагиат откуда-нибудь будет жестоко покаран. Всё честно.
Нельзя ведь забивать на активных участников. Если одна боевая единица по расчетам выше как нефиг делать может перевести моды любой сложности в количестве 400 за 2 месяца, то что говорить о каком-то единичном (хотя бы) моде?

TwilightKhan  Offline  Сообщение №69 написано: 4 октября 2019, 20:04 | Отредактировано: TwilightKhan - 4 октября 2019, 20:07



303
Я перевёл довольно много модов уже (здесь далеко не все) и прекрасно знаю, как и что. Если мне хочется переводить, а автор прям сейчас не отвечает (удивительно - он же должен сидеть сутками и ждать, когда я ему напишу), то у меня хотелка не отвалится от ожидания. Кто не хочет, тот ищет причину, а кто хочет - способ.

Что мешает человеку просто скинуть ссылку на форум с переведённым плагином и сказать - вот вам мод, кому нужно - получайте пермишшен и оформляйте? (поверьте, на оформление многим терпения не хватает)

Скорость реакции автора, пермишшены - это всё отмазы. Не воспринимаешь их - гоу на помойку типа плейграунда. Но чёт не вижу там прям тонны модов... странно, не находишь?

Без обид, но твои рассуждения похожи на разговоры таксиста, который лучше всех знает, как управлять страной, но вот только чёт никто его не выбирает. Теория без практики мертва...

Это конечно лучше чем ничего, но довольно туманно.


а как насчет какого-нибудь мода, для которого не надо брать разрешения


Кстати, да. Но зачем брать такой, лучше пожаловаться что другие низя.... facepalm

Soroka90  Offline  Сообщение №70 написано: 5 октября 2019, 08:06 | Отредактировано: Soroka90 - 5 октября 2019, 08:23



41
Цитата ApeX

Скорость реакции автора, пермишшены - это всё отмазы.



Отмазы - неотмазы! Ты смотришь со своей позиции типо хочу перевести мод - я его переведу! У тебя свой путь пройденный в этом деле и представление об этом исходя из этого, свое! Но сколько даже тех же менее мотивированых и цепких(ну или просто немного остывших) ну или просто занятых которые могли бы это сделать если бы все было попроще(называй их как хочешь но их мне кажется немало). Просто мне кажется достаточно тех кто даже в ТесЕдите затранслитят 5 строчек и здесь появится модель брони которую скачают 1000-3000 +- человек? Ну или 100-1000!

kusmitch  Offline  Сообщение №71 написано: 7 октября 2019, 01:12


Мастер


216
У меня предложение по поводу отметки "Нравится" в описании мода.
Почему я могу только раз в 24 часа отметить понравившийся мод?
За сутки я уже забуду, какой мод отмечал. Уберите эту заморочку, пожалуйста.

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Soroka90  Offline  Сообщение №72 написано: 7 октября 2019, 07:28



41
Цитата kusmitch

У меня предложение по поводу отметки "Нравится" в описании мода.Почему я могу только раз в 24 часа отметить понравившийся мод?
За сутки я уже забуду, какой мод отмечал. Уберите эту заморочку, пожалуйста.



Поддерживаю, хотя не знал о таком явлении) 
Еще одно, раз уж написано хотелки, то напишу! По мойму есть смысл разрешить, если еще не разрешено, раз в три месяца или пол года апать материалы! Потому что куча нужного и прикольного уходит на 400-тые страницы и просто недосягаемые для большинства! Я не думаю что кто то будет апать мод для Вегаса в стилистке Сейлормун или Сакуры! А вот некоторые не сильно отходящие от лора вещи, которые выкидываются заново, внимание привлекают!

TwilightKhan  Offline  Сообщение №73 написано: 7 октября 2019, 07:49



303
Цитата Soroka90

раз в три месяца или пол года апать материалы. Потому что куча нужного и прикольного уходит на 400-тые страницы


Хм, а вот с этим соглашусь безоговорочно.  good

Bulbyan  Offline  Сообщение №74 написано: 7 октября 2019, 08:05



Ну для этого есть фильтры ( лор, полностью подходит к миру игры, не относится к миру игры), так же есть поиск по загрузкам, просмотрам и т.д.
Пользуясь эти можно не хило сузить круг "подозреваемых". )

wawilon  Offline  Сообщение №75 написано: 7 октября 2019, 08:40



74
Цитата kusmitch

У меня предложение по поводу отметки "Нравится" в описании мода.Почему я могу только раз в 24 часа отметить понравившийся мод?
За сутки я уже забуду, какой мод отмечал. Уберите эту заморочку, пожалуйста.


Можно подробнее? Я не наблюдаю такого. Плюсанул два мода - обе отметки засчитались. Возможно это только у админов так, а у других есть ограничения.

Bulbyan  Offline  Сообщение №76 написано: 7 октября 2019, 08:48



Да нет там ограничения по количеству модов, есть только ограничение на повышения репутации, если несколько понравившихся модов от одного автора, то есть репутация у автора повысится только за первый, отмеченный.

Reflexion  Offline  Сообщение №77 написано: 7 октября 2019, 10:45





102
Цитата Soroka90

раз в три месяца или пол года апать материалы!



Обновите материал, напишите что-то новое, добавьте зеркало, обновите ссылку и т.д. И тогда Ваша тема переместится в начало списка.

Basil44  Offline  Сообщение №78 написано: 7 октября 2019, 11:03



463
Цитата Bulbyan

Ну для этого есть фильтры ( лор, полностью подходит к миру игры, не относится к миру игры), так же есть поиск по загрузкам, просмотрам и т.д.
Пользуясь эти можно не хило сузить круг "подозреваемых". )


пользуясь случаем хочу передать привет маме попросить - добавьте фильтр "по дате"

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Bulbyan  Offline  Сообщение №79 написано: 7 октября 2019, 11:36



Цитата Basil44

добавьте фильтр "по дате"


такой давно имеется.  ;)

ApeX  Offline  Сообщение №80 написано: 7 октября 2019, 11:55





И не только по дате есть.

kusmitch  Offline  Сообщение №81 написано: 7 октября 2019, 17:50


Мастер


216
Цитата Bulbyan

Да нет там ограничения по количеству модов, есть только ограничение на повышения репутации, если несколько понравившихся модов от одного автора, то есть репутация у автора повысится только за первый, отмеченный.


Да-да, именно так. Авторы сейчас клепают много, (одна Ангелочек чего стоит:)).
Хотелось бы поощрять начинающих авторов не только за один мод в сутки.

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Iruil  Offline  Сообщение №82 написано: 8 октября 2019, 17:38



39
Если будет такая возможность, неплохо бы сделать, чтобы можно было для Skyrim и Skyrim SE создавать одну страницу мода как на соседнем сайте. Чтобы мод отображался в обоих разделах.

Все дороги ведут в Рим, все пути ведут к Богу.
Basil44  Offline  Сообщение №83 написано: 8 октября 2019, 18:05



463
Цитата Bulbyan

лор, полностью подходит к миру игры, не относится к миру игры


а выше глянуть не судьба unsure

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
базилисса  Offline  Сообщение №84 написано: 8 октября 2019, 20:47


Упорядоченно-нейтральная


957
Интересный какой-то разговор тут пошёл насчёт убыстрения, я так понимаю, переводов. ((
Мы когда поднимали тему НВН 2 тут с нуля -- много разного переводили. И проблема оказалась не столько в добывании разрешений от авторов, сколько в качестве перевода. Маленькие моды -- одёжка там разная, оружка, реплейслеры -- мелочи жизни (если только не приходится дорабатывать модели самостоятельно (а приходилось иногда!)) Самое трудное -- но и самое интересное для игрока -- это переводы приключенческих модов -- это ведь иногда очень большие в текстовом плане работы.
И вот смотрите, один локализатор  переведёт двадцать модов на новые лица или доспехи. Герой! Активен! Не лентяй! А другие вдвоём-втроем, может быть, зависнут готовить перевод сюжетного модуля на 12 -- 20 часов игры -- их не видно и не слышно, исчезли с поля зрения! Ленятся? Не активничают?
То есть, что это? Неблагодарный, каторжный труд!
Зато после публикации таких работ интерес к сайту у игроков на порядок возрастает. И кстати, при качественно выполненных таких переводах, последующие разрешения от авторов на перевод на несколько порядков легче получать.
После того, как я перевела "РомансПак", у меня вообще не возникало проблем добиться от авторов разрешения на перевод. Представляешься, показываешь свою работу и -- тебе дают разрешение на очередные. Хватало бы сил работать и -- времени (мы ведь где-то работаем, какое-то время должны и семье уделять).
Вот проблема в чём: добиться того, чтобы у нас побольше больших работ переводилась, а не просто множество каких-то модов. Хотя любой перевод, сделанный аккуратно, качественно, красиво и -- хорошо, удобно представленный на сайте -- это плюс сайту.

Выстоять и не сломаться!
Rashi  Offline  Сообщение №85 написано: 9 октября 2019, 00:49 | Отредактировано: Rashi - 9 октября 2019, 00:55



263
Цитата базилисса

Вот проблема в чём: добиться того, чтобы у нас побольше больших работ переводилась, а не просто множество каких-то модов. Хотя любой перевод, сделанный аккуратно, качественно, красиво и -- хорошо, удобно представленный на сайте -- это плюс сайту.



Согласна, а то иногда как глянешь на некоторые описания к модам - в одном слове несколько ошибок, пунктуация вообще отсутствует. Такие файлы, на мой взгляд, очень плохо сказываются на имидже сайта. Если все-таки будут введены должности кураторов разделов, было бы неплохо, чтобы раздачи либо редактировались, либо отправлялись на доработку.

kusmitch  Offline  Сообщение №86 написано: 9 октября 2019, 01:41


Мастер


216
wawilon, "Изменить репутацию вы сможете через 1 час".
Я уже задавал этот вопрос, когда было 24 часа.
Объясните мне, пожалуйста, смысл таких ограничений по времени. Нельзя ли их убрать вообще?

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
базилисса  Offline  Сообщение №87 написано: 9 октября 2019, 04:46


Упорядоченно-нейтральная


957
Rashi, дорогая, я ведь не говорю, что МНЕ лично приходилось дорабатывать модели, правда?)) Я говорю, что ЛЮДЯМ приходилось иногда!)) Это не о замене статов сказано было. Хотя то, что одному человеку, вроде Вас, -- дело десяти минут, то другому может оказаться делом нескольких дней (поиск, как это делается,  тестирование, не слишком ли сильно выглядит в игре и т.д.)  

Второе... К сожалению, я уже слышала нарекания в свой адрес за долгое бездействие насчёт переводов в то время, когда занималась работой с большим модом. Поэтому и написала сейчас об этом.)) Если Вас обидело почему-то словосочетание "каторжный труд" в отношении добровольного творчества, то -- так и есть. Хотя это -- занятие творчеством по любви, но на это -- если подходить к этому скрупулёзно и качественно -- уходит много времени и сил. Как на написание или перевод хорошей повести! Вы же слышали высказывания писателей о своём труде -- "каторжный"? Причём, я бы вот лично свою переводческую деятельность "хобби" не назвала. Потому что тогда и труд переводчика книг получится "хобби", если за него не платят? Хобби -- это марки собирать или гоночные машины. Это то, что только для тебя самого!

А Ваша деятельность в теме НВН 2 -- это вообще подвижничество! Потому что с Вашими милыми работами старая игра просто расцветает!)) Ну, Вы ведь знаете, что я неровно дышу к Вашему творчеству!))

Выстоять и не сломаться!
wawilon  Offline  Сообщение №88 написано: 9 октября 2019, 08:28



74
базилисса, я с Вами согласен в том, что Вы пишите. Разговоры велись на тему того, как бы нам ускорить наполнение файлового архива на ModGames. Разумеется, не в ущерб качеству. Были высказаны предложения разделить работу на части и, возможно, распределить между разными людьми. Например выделить запрос разрешений - один пользователь добивается от нескольких авторов разрешения на перевод и выкладывает это в общую базу. Тогда другие, например новички, могут брать любой мод из общей базы разрешенных и пробовать его перевести. Это просто упростит для них работу.
Второе предложение было - это не публиковать только большие и интересные моды, а в частности уделить внимание множеству мелких, которые можно быстро сделать и выложить на сайте. Возможно, это не так интересно, как локализация и доработка больших и даже огромных модов, но это позволит сайту наполнить свой архив, а пользователям получить контент.

Цитата kusmitch

wawilon, "Изменить репутацию вы сможете через 1 час".Я уже задавал этот вопрос, когда было 24 часа.
Объясните мне, пожалуйста, смысл таких ограничений по времени. Нельзя ли их убрать вообще?



Все эти ограничения делались для защиты от накруток.Если сейчас просто так начать менять, то увеличится вероятность накруток репутации с разных аккаунтов. Т.е. теперь можно будет за пару дней накрутить себе аккаунт до хорошей репутации.
По большому счёту у нас на сайте не всё зависит от репутации и прямо такой большой проблемой это не будет, но возможность накручивать репутацию может пошатнуть само это понятие.
Я не против пересмотра алгоритмов, но нужно быть готовым к отрицательным эффектам. Кто что думает?

Basil44  Offline  Сообщение №89 написано: 9 октября 2019, 09:13



463
Цитата wawilon

Если сейчас просто так начать менять, то увеличится вероятность накруток репутации с разных аккаунтов


а что, кто-то ещё занимается этим? накруткой рейтинга? и что это даст накрутчику? уважение? славу? защиту от бана в случае оборзения?
что, вообще даёт эта репутация? я думаю, человека надо уважать не за какие-то циферки, а за полезные комментарии, статьи, переведённые моды. а "репу" на хлеб не намажешь, и шубу не сошьёшь.

у меня на соседнем сайте репы максимум для юкоза - 32767, но мне душу греют не эти цифры, а количество закачек переведённых мной модов.

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
базилисса  Offline  Сообщение №90 написано: 9 октября 2019, 10:01


Упорядоченно-нейтральная


957
wawilon, спасибо за ответ. Я поняла, в чём суть.)) Мы тоже переводили много небольших модов для скорейшего наполнения своей темы и для разнообразия. И будем делать такое и впредь, если моды подворачиваются достойные.))
Ничего против получения загодя многих разрешений от авторов не имею. Но тут есть один неприятный подводный камешек. У нас, если не ошибаюсь с деталями, было такое, что получили ребята разрешение на перевод ряда модов по "Ведьмаку" вроде бы (поправьте меня, если не ту игру назвала!) А добровольцы не спешат заявляться на эту работу.((  Тут бы как-то гарантироваться, что раз уж выпросили дозвол, то и кровь из носу сделали, опубликовали и -- автору сообщили. Так сказать, "купеческое слово" держим.)) Тогда нас будут уважать!

Выстоять и не сломаться!
Форум » Сайт » Новый Modgames » Предложения по функционалу
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб