• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: ỦᏗѣᗰ₳  
Форум » Сайт » Новый Modgames » Предложения по функционалу

Предложения по функционалу
Шаман3  Offline  Сообщение №241 написано: 26 июля 2021, 11:06



66
Basil44, пользователь может написать в личку лишь администрации! проверено лично))) остальным не достучаться)))

TwilightShadow  Offline  Сообщение №242 написано: 27 июля 2021, 11:58



357
Вчера выложила новый файл, хочу отметить пару моментов:

1. Предлагаю вернуть поле "Краткое описание". Текст в этом поле будет выводиться в ленте модов. А уже текст в поле "Описание" будет доступен тем, кто зайдет непосредственно в сам мод.

Сейчас в ленте выводятся первые строки из общего описания, причем без форматирования, абзацев и т.п. Выглядит, честно говоря, не очень.

2. Сейчас после заполнения всех полей и нажатия кнопки "Сохранить" мод не публикуется, а уходит в раздел "Неопубликованные моды". Следующим шагом нужно зайти туда и нажать кнопку "Опубликовать", только после этого мод опубликуется. Это так и было задумано? Мне кажется не слишком удобным, но, наверное, есть причины другие аргументы, почему было сделано именно так.


Nalia  Offline  Сообщение №243 написано: 27 июля 2021, 14:00


Ленивая эльфийка


242
Цитата TwilightShadow

Предлагаю вернуть поле "Краткое описание".


Вряд ли будет изменено. МГ идет по пути Нексуса, а там тоже нет краткого описания. Тоже берутся первые строки общего описания. Но на Нексусе в целом с форматированием беда (вроде как, я там не публиковалась), на МГ же можно вставлять видео\картинки и т. д. Уже получается беда с выводом краткого описания.
Цитата TwilightShadow

мод не публикуется, а уходит в раздел "Неопубликованные моды"


Ну, раньше у кого премодерации не было, надо было вставлять тег "#скрыто" в краткое описание, чтобы мод скрывался. Я всегда скрывала, мало ли, опубликуется криво или что-то в оформлении поедет. Видимо, это альтернатива тегу "#скрыто". Либо на движке DLE это трудно переделать. Ну, если кто-нибудь захочет переделывать)

TwilightShadow  Offline  Сообщение №244 написано: 27 июля 2021, 16:30



357
Nalia, спасибо за комментарии. По второму - да, пожалуй, так даже лучше, что можно посмотреть, как выглядит публикация и что-то исправить перед тем, как опубликовать.

По первому - если так, то придется как-то подстраиваться. 


Iruil  Offline  Сообщение №245 написано: 27 июля 2021, 17:11



39
Цитата Nalia

Вряд ли будет изменено. МГ идет по пути Нексуса, а там тоже нет краткого описания.


Вообще-то на нексусе есть отдельное поле для краткого описания. "Brief overview" называется.

xBOMBERx  Offline  Сообщение №246 написано: 12 сентября 2021, 11:54 | Отредактировано: xBOMBERx - 12 сентября 2021, 11:56





870
Крайне неудачным решением прошлого я лично считаю перевод чата в дискорд, то есть большая часть потенциального трафика была просто переведена на другую платформу, если это не гениально, то я вообще тогда не знаю что имеет право называться гениальным good2
Чат заметно разбавлял движуху на сайте и многие люди, в том числе и я, часто заходили не сколько ради модов, сколько ради просто общения с такими же "гиками"


"МГ идет по пути Нексуса"

Не самый лучший референс если честно, ибо многие решения на нексусе далеко не интуитивные и далеко не идеальные.


Samura  Offline  Сообщение №247 написано: 12 сентября 2021, 18:13


Ронин


966
Цитата xBOMBERx

Крайне неудачным решением прошлого я лично считаю перевод чата в дискорд


Вот кстати да, когда чат на главной страничке был в виде отдельного маленького окошка, очень удобно было знаете-ли.

m-lap  Offline  Сообщение №248 написано: 23 сентября 2021, 21:31 | Отредактировано: m-lap - 23 сентября 2021, 21:33



2
Всю тему не читай, но есть предложение. Нельзя ли как-то сделать так, чтобы при отправке личных сообщений, когда заполнены не все поля и выдается предупреждение об этом, не стирать текст сообщения? Обидно набирать заново, ведь не всегда там пара слов. И имя получателя тоже, если возможно, не стирать. Мне теперь заново искать его, имечко там не круглое. И заново писать всю простыню, описывая ситуацию, в которой нужна помощь.

P.S. На самом деле, взбесило и обидно до слёз! 


Серебряная  Offline  Сообщение №249 написано: 27 февраля 2023, 18:22 | Отредактировано: Серебряная - 27 февраля 2023, 18:23



Назрело два насущных вопроса!)

Первый: Вернут ли возможность ставить подписи в виде картинок? Чтобы получилось что-то типа этого в сообщениях (моё мнение на картинке давно не такое, просто другого варианта не было - спасибо безнадёжно "влюблённому" в меня товарищу, а то долго искала пример), кастомизации очень не хватает и для многих она большой плюс.


Второй: Можно ли сделать на главной странице не 2 ряда новостей, а три? Когда они выходят раз в месяц/неделю, этого достаточно. Но, в таком варианте будут утекать весьма быстро, да.


ApeX  Offline  Сообщение №250 написано: 27 февраля 2023, 21:08



Цитата Серебряная

возможность ставить подписи в виде картинок


Она и так есть. ВВ-код залитой на какой хостинг картинки вроде такого
вставить в поле подписи, сохранить. 

Можно и цветной, наклонный или еще какой текст. Тоже ВВ-коды вокруг текста наподобие [b][/b ] или [/color ] без пробела перед последней скобкой.


ApeX  Offline  Сообщение №251 написано: 27 февраля 2023, 21:14



ВВ-код примерный.
Прикрепления: 230228_001340.jpg (56,2 Kb)

Серебряная  Offline  Сообщение №252 написано: 27 февраля 2023, 21:45



Цитата ApeX

Цитата Серебряная

возможность ставить подписи в виде картинок


Она и так есть. ВВ-код залитой на какой хостинг картинки вроде такого <!--dle_image_begin:https://i.ibb.co/x79J2mY/5922394c-9436-4070-84a0-a0902ad5ccf1.png|-->
<!--dle_image_end-->
вставить в поле подписи, сохранить. 

Можно и цветной, наклонный или еще какой текст. Тоже ВВ-коды вокруг текста наподобие [b][/b ] или <!--colorstart:#FFFF00--><!--/colorstart-->[/color ] без пробела перед последней скобкой.


Я знаю про коды... Пробовала. Не вышло!( Сейчас ещё попытку сделаю.

Серебряная  Offline  Сообщение №253 написано: 27 февраля 2023, 21:47 | Отредактировано: Серебряная - 27 февраля 2023, 21:48



Через вставку изображений работает! А вот в подписи не появляется картинка.


Серебряная  Offline  Сообщение №254 написано: 28 февраля 2023, 14:39 | Отредактировано: Серебряная - 28 февраля 2023, 14:42



Вопрос с подписью решён, забавно - включение подписи при редактировании сообщения. Однако, назрел вопрос при попытке опубликовать статью. Уважаемые админы, публиковать статьи - -от интервью и до рецензий, без включения простой опции "Картинка в тексте" попросту невозможно. То есть вставить картинку в нужное место текста, чтобы текст обтекал. Но даже без обтекания в нужное место картинку не поместить, есть лишь опция вставки скриншота в конец материала. Далее, в идеале обращаю внимание на момент редактирование текста - допустим, у меня большая статья. Блок с форматом текста (курсив, жирный, размер текста и так далее) находится в самом верху и двигается наверх одновременно с прокруткой страницы вниз. А теперь представьте, если выделение текста цветом куча? Приходится выделить нужный текст, вкручивать всю статью до блока с кнопками текста, жать их. Снова идти через всю статью, выделять новый текст и так по новой. Вот, пока что это всё, обратила внимание на самое необходимое. Это лишнее для модов, но для статей необходимо - и тут речь идёт именно о массиве текста, который без данного функционала сложно оформить. Для удобства напишу приоритет изменений, да:

1) Возможность вставки картинки в нужное место статьи

2) Опция "Картинка в тексте"

3) Плавающий блок с форматом текста

4) Чтобы подпись отображалась в виде картинки, её надо включать отдельно для каждого сообщения! Совсем непорядок, совсем и очень грустно...( Пожалуйста, гляньте этот момент.


ApeX  Offline  Сообщение №255 написано: 28 февраля 2023, 15:15



Для вставки в текст без использования сторонних хостингов картинок, есть кнопка в редакторе материала на скрине. 

Нажать на нее-Изображение-выбрать его-загрузить. В нужном месте в тексте поставить курсор, нажать опять эту кнопку - Вставить. 

Возможность обтекания текста можно смотреть после вставки изображения, то есть как оно встало.

Прикрепления: 230228_180301 (1).jpg (34,9 Kb)

Серебряная  Offline  Сообщение №256 написано: 28 февраля 2023, 15:19 | Отредактировано: Серебряная - 28 февраля 2023, 15:20



Цитата ApeX

Для вставки в текст без использования сторонних хостингов картинок, есть кнопка в редакторе материала на скрине. 

Нажать на нее-Изображение-выбрать его-загрузить. В нужном месте в тексте поставить курсор, нажать опять эту кнопку - Вставить. 

Возможность обтекания текста можно смотреть после вставки изображения, то есть как оно встало.


Функционал нерабочий, после загрузки изображение не проявляется, в хтмл-режиме даже следов никаких нет. Да и пусть со сторонним хостингом, это даже привычнее!)

ApeX  Offline  Сообщение №257 написано: 28 февраля 2023, 15:36



Цитата Серебряная

Функционал нерабочий


Рабочий. Чисто для проверки вставил в описание https://modgames.net/load/fallout_4/animacii/workbench-quick-exit-bystryy-vyhod-iz-verstaka/423-1-0-26161

Серебряная  Offline  Сообщение №258 написано: 28 февраля 2023, 15:45



Цитата ApeX

Цитата Серебряная

Функционал нерабочий


Рабочий. Чисто для проверки вставил в описание https://modgames.net/load/fallout_4/animacii/workbench-quick-exit-bystryy-vyhod-iz-verstaka/423-1-0-26161


Разобралась, оказывается мало загрузить - там надо ещё раз открыть ту же кнопку, выбрать загруженный файл и нажать вставку. Мде... Ну да ладно, работать можно. А что с обтеканием?  При вставке даже самая маленкьая картинка расходистя на весь экран, помещаясь между блоками текста и как сделать бтекание - непонятно... 

Форум » Сайт » Новый Modgames » Предложения по функционалу
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб