Вверх Вниз

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Переезд сайта » Предложения по дизайну
Предложения по дизайну
IЙ  Offline Сообщение №1 написано: 14 Мая 2018 в 12:27

Техник сайта ☕️

1359
Предложения по дизайну

Razоr  Offline Сообщение №2 написано: 14 Мая 2018 в 13:38

Последняя Надежда Человечества

924
Моё предложение - адаптировать под IPS существующий, без изобретения велосипедов. То есть, постараться насколько это возможно сохранить привычную цветовую схему, элементы оформления и иконки, чтобы посетители сайта видели, что это всё тот же старый-добрый Модгеймс, только проапгрейженный.

Ну и ролевые элементы с рангами и достижениями, тоже было бы здорово сохранить, если возможно :)

базилисса  Online Сообщение №3 написано: 14 Мая 2018 в 13:46

522
А вот соглашусь с Razоr. Мы полюбили именно ТАКОЙ сайт, он показался удобен и достаточно красив. Этот дизайн и следует взять. наверное, за основу. Ну. кое-что косметически подправив.))

Joopeeter  Offline Сообщение №4 написано: 14 Мая 2018 в 15:59

_

964
Если в комплекте к движку поставляется более одного стиля с возможностью переключения между ними в браузере, то можно, наверное, из одного стиля сделать условные "Бантики и колокольчики", а из другого - "Аскетизмъ и суровостьъ". В "Бантиках и колокольчиках": мигалки, шевелилки и прочий фонтан креатива. В "Аскетизме и суровости": бОльшая часть креатива скрыта либо, если креатив несёт информационную нагрузку, приведена в гуманный вид; навигация прибита гвоздями к верху страницы и не бегает, как нынче модно, за пользователем по всему сайту; разворачиваемое разворачивается по клику, а не при наведении (не уверен, что это можно сделать стилями, но вдруг?); ну и тому подобное.

Добавлено (14 Мая 2018, 15:59)
---------------------------------------------
P.S. И аватарки, аватарки прямоугольные!!! Кто круглую хочет, тот и сам может напильником в фотошопе углы скруглить.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №5 написано: 14 Мая 2018 в 19:57 | Отредактировано: Nalia - Понедельник, 14 Мая 2018, 20:39

2185
Несколько цветовых схем это плюс. Сохранить 1 старую, и сделать 1 по приятнее и мейнстримовее, светлую(белую). Не знаю на чем теперь будет форум и сайт, поэтому не могу судить как он будет выглядеть с этими цветами, но юкозовскую систему я бы переработал полностью, осовременить было бы неплохо.

А в новой статье для кого написано название движка?)
Nalia

Nalia  Offline Сообщение №6 написано: 14 Мая 2018 в 20:46

3742
Я бы сделала так: чтобы не травмировать всех еще и светлой темой по умолчанию, оставила бы темную, но, как опцию, ввела бы и светлую (мне не жалко). Либо сделать возможность, чтобы  при первом заходе на сайт всплывал вопрос: "Выберите свою сторону", - и варианты: темная, светлая :D Но и, конечно, в профиле или где-то еще возможность сменить тему тоже должна быть. А дальше посмотрим, какая цветовая гамма будет в моде smile2

Я ВКонтакте
Arturzzz  Offline Сообщение №7 написано: 14 Мая 2018 в 21:57

25
Лично моё мнение (Вы не обязаны прислушиваться к нему) текущему сайту, оценку по дизайну и оптимизации (в ней плохо разбираюсь) я бы дал 8 из 10. Если есть возможность оставить этот дизайн, то оставляйте. Он невероятно удобный.
Думаю единственное, что меня смущает так это иконки игр для модов, уж слишком они похожи на обычные папки виндовс
98. Хотелось бы для каждой игры уникальный дизайн, те же самые значки из игр, но необычнее, да и по крупнее.
Шапка - заметил на ней недавно много пустого пространства. (Пожалуйста, не нужно придираться я лишь выражаю своё мнение по дизайну, Вы НЕ обязаны к нему прислушываться)
Об этом можно писать много...
Только не думайте, что мне не нравится этот сайт. Наоборот, я от него в восторге.Сейчас сайтов с таким кол-ов модов довольно много, но они либо плохо оформлены с точки зрения дизайна, либо заляпаны рекламой, Сами понимаете.
"Это лишь мнение одного из многих пользователей Modgames.net"
Извиняюсь за ошибки и запятые thanks

Aksyonov  Offline Сообщение №8 написано: 15 Мая 2018 в 09:41

891
Думаю следует всё таки изменить дизайн в корне, но оставить цветовую гамму, это всё что я хочу сказать.

misterixxx  Offline Сообщение №9 написано: 17 Мая 2018 в 16:31

Странник

2
Цитата Nalia ()
Я бы сделала так: чтобы не травмировать всех еще и светлой темой по умолчанию, оставила бы темную, но, как опцию, ввела бы и светлуюЭт
Это было бы правильным решением. Одним вариантом дизайна на всех не угодить наверняка.
Пусть каждый выбирает свой. 
Я бы предпочел на очень светлом сером черный шрифт в качестве основного, а не белый по черному или темно-серому.
Что бы там ни говорили медики про усталость от чтения на белом фоне, читать удобнее черное на белом. Уставать глаза могут только от очень долгого чтения, но вряд ли пользователи игрового сайта помногу читают именно здесь.
Лично у меня от чтения белого на черном почти мгновенно глаза напрягаются.

Форум » Сайт » Переезд сайта » Предложения по дизайну
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: