Вверх Вниз

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Переезд сайта » Предложения по функционалу (На новом сайте - новые функции. Что нужнее?)
Предложения по функционалу
IЙ  Offline Сообщение №1 написано: 01 Мая 2018 в 16:31 | Отредактировано: Nalia - Вторник, 01 Мая 2018, 16:40

Техник сайта ☕️

1370
Предложения по функционалу

Aksyonov  Offline Сообщение №2 написано: 01 Мая 2018 в 16:32 | Отредактировано: Aksyonov - Вторник, 01 Мая 2018, 10:19

919
Предлагаю в грядущем обновлении при переезде запретить всем пользователям удалять свои комментарии вне своих темах и публикациях а также запретить их редактирование, считаю что удаление комментариев вносит путаницу в общем смысле беседы или спора, и искажая его вынуждает пользователей удалять свои записи, что они и делают с успехом, оскорбив а затем удалив свой комментарий.

Редактирование комментариев также вредно - но хотя бы при их редактировании указывается дата и можно определить что какой то комментарий был отредактирован и перед каким, то есть можно понять что пользователь подкорректировал своё убеждение, а при удалении всё просто исчезает.

А ещё по поводу лайков и дизлайков выскажусь дополнительно, думаю будет неплохо сделать так что бы было понятно кто ставит лайки и дизлайки под конкретными комментариями - тогда всё будет прозрачно, и можно будет определить 'всех друзей' комментатора, не для чего то там, а для аналитики убеждений, иначе дизлайки и лайки думаю будут вредны, лично меня уже сейчас раздражает тот факт что не ясно кто лайкнул записи, это ведь одобрение пользователями того или иного убеждения либо творения - оно не должно делаться тайно, смысла в этом не вижу, к тому же думаю что порой лайки ставят просто из за желания 'оскорбить' и всякие рода группы, мыслящие как единый организм, всегда этим пользуются.

Я за того что бы всё было прозрачно, если ставят лайки, пусть будет видно кто, если
дизлайки то и дизлайки видны, либо уберите совсем возможность лайкать комментарии.

+ По поводу правил, считаю что нужно определить очень точно (расшифровать) понятия самих слов, что бы у нас было общие для всех восприятие слова 'оскорбление" то есть в правилах писать: запрещается оскорблять - и приписать (Как именно воспринимает администрация оскорбления-то есть описание что является оскорблением а что нет) а то получается так что все индивидуально воспринимают и по разному то что их оскорбит.

Нужно отрегулировать и не ослаблять правила а наоборот их 'конкретизировать', ну или по крайней мере продолжают следить за тем что бы не было никаких исключений, честно вам признаюсь меня достали уже попытки пользователей лингвистически не на прямую а иносказательно оскорблять друг друга, может быть стоит задуматься об запрещения иносказательного оскорбления? Когда говорят: Или с сарказмом, ну в ваших то интеллектуальных способностях я не сомневался... (давайте в общем поработаем над этим) и добавим наконец пункт: Запрещается оскорблять контент пользователей - без обоснования и выводов, (ведь сейчас открыто все обливают грязью контент у любых пользователей) просто говоря, твой мод дерьмо! Это забавно но не всегда это утомляет.

Оценочное мнение не может быть необоснованном или без приложенных к нему выводов, я 'считаю что твой мод дерьмо' не вывод, следует обязательно рассказать почему:  (или подобные комментарии просто будут продолжать висеть грузом - грязью на страницах модмейкеров или авторов статей на сайте - напоминая всем о невежестве некоторых из нас.

Было бы идеально жестко запретить говорить не по теме в комментариях к модам или других статьях, то есть что бы никто не отклонялся и не общался друг с другом отвечая на комментария друг друга скажем более 1 раза, сейчас что то похожее в правилах у нас есть, но...думаю понятно?

Мой сайт - Сообщество - YouTube Канал - Группа Вконтакте
UльмA  Offline Сообщение №3 написано: 01 Мая 2018 в 16:32 | Отредактировано: UльмA - Вторник, 01 Мая 2018, 12:31

1702
Добрый день!

Цитата Aksyonov ()
Редактирование комментариев также вредно - но хотя бы при их редактировании указывается дата и можно определить что какой то комментарий был отредактирован и перед каким, то есть можно понять что пользователь подкорректировал своё убеждение, а при удалении всё просто исчезает.
Вредно!!! mellow   А если кто то безграмотный написал комментарий, отправил его случайно, а потом обнаружил что там одни ошибки, что тогда делать?! Писать модераторам, просить что бы исправили или оставить так как есть, по моему не самый лучший вариант нововведения!

Цитата Aksyonov ()
Нужно отрегулировать и не ослаблять правила а наоборот их 'конкретизировать', ну или по крайней мере продолжают следить за тем что бы не было никаких исключений, честно вам признаюсь меня достали уже попытки пользователей лингвистически не на прямую а иносказательно оскорблять друг друга, может быть стоит задуматься об запрещения иносказательного оскорбления? Когда говорят: Или с сарказмом, ну в ваших то интеллектуальных способностях я не сомневался... (давайте в общем поработаем над этим) и добавим наконец пункт: Запрещается оскорблять контент пользователей - без обоснования и выводов, (ведь сейчас открыто все обливают грязью контент у любых пользователей) просто говоря, твой мод дерьмо! Это забавно но не всегда это утомляет.
С одной стороны правильно, а с другой не очень ... По поводу конкретизировать свое мнение ... получится ситуация что безграмотные пользователи, или те которые не хотят расписывать что да как, не многословные, они будут оставлять свои комменты в последствии их будут удалять, и потом они либо вообще не будут ничего писать, либо будут жаловаться, мол куда деваются мои комменты, и для них со временем станет сайт плохой, они будут просто заходить сюда что бы скачать им нужное, и для того что бы влепить автору дизлайк, даже если мод хороший!

Цитата Aksyonov ()
+ По поводу правил, считаю что нужно определить очень точно (расшифровать) понятия самих слов, что бы у нас было общие для всех восприятие слова 'оскорбление" то есть в правилах писать: запрещается оскорблять - и приписать (Как именно воспринимает администрация оскорбления-то есть описание что является оскорблением а что нет) а то получается так что все индивидуально воспринимают и по разному то что их оскорбит.
Вообще то хорошо бы не запрещать свободу слова, это очень главный аспект, что бы не было "пополизтва" это очень важно!
По поводу плохих слов и брани ... может стоило бы тут хорошо подумать, как сделать хорошо всем, что бы плохие слова все же были, но фильтровались точками или еще как, ведь во всем мире это сплошь рядом, это как часть разговора для некоторых, в вакууме жить это тоже не очень хорошо!
Вот переход на личности в грубой форме, тут да, сразу надо запрещать такое высказывание, я за!

Цитата Aksyonov ()
Я за того что бы всё было прозрачно, если ставят лайки, пусть будет видно кто, еслидизлайки то и дизлайки видны, либо уберите совсем возможность лайкать комментарии.
Этот пункт мне понравился больше всего, впрочем такое уже давным давно есть на других ресурсах, как пример на Тессоле!

Цитата Aksyonov ()
Было бы идеально жестко запретить говорить не по теме в комментариях к модам или других статьях, то есть что бы никто не отклонялся и не общался друг с другом отвечая на комментария друг друга скажем более 1 раза, сейчас что то похожее в правилах у нас есть, но...думаю понятно?
Ну это тоже по моему небольшая кнопка на стуле, которая не послужит в популярности сайта, ко всему вышеперечисленному можно только добавить, чем больше правил, тем меньше пользователей! ;)

..............................................................
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
TwilightKhan  Offline Сообщение №4 написано: 01 Мая 2018 в 16:32

244
Aksyonov, отличное предложение, подписываюсь под каждым словом! good

Razоr  Online Сообщение №5 написано: 01 Мая 2018 в 16:32 | Отредактировано: Razоr - Вторник, 01 Мая 2018, 13:54

1214
Цитата Aksyonov ()
Предлагаю в грядущем обновлении при переезде запретить всем пользователям удалять свои комментарии вне своих темах и публикациях а также запретить их редактирование, считаю что удаление комментариев вносит путаницу в общем смысле беседы или спора, и искажая его вынуждает пользователей удалять свои записи, что они и делают с успехом, оскорбив а затем удалив свой комментарий.

Редактирование комментариев также вредно - но хотя бы при их редактировании указывается дата и можно определить что какой то комментарий был отредактирован и перед каким, то есть можно понять что пользователь подкорректировал своё убеждение, а при удалении всё просто исчезает.

Я не согласен. Редактирование и удаление сообщений и комментариев должно быть свободным. Вот я например банально опечатался или неточно/неудачно выразился и если ваше предложение пройдёт - у меня не будет даже возможности как-то это исправить. А уж об ответах с телефона тогда и вовсе можно будет забыть. Блин, да я даже не смогу удалить неактуальный вопрос в случае чего. И что мне теперь - каждый раз просить модератора за меня что-то удалить или подредактировать? Оно им надо?

Если уж вас так беспокоят пользователи, злоупотребляющие данными функциями, разумнее было бы предложить создать отдельную группу пользователей с запретом удалять и редактировать комментарии с сообщениями, куда их и помещать в случае подобных эксцессов. Чтобы от подобных инициатив не страдали все остальные.

IЙ  Offline Сообщение №6 написано: 01 Мая 2018 в 16:32

Техник сайта ☕️

1370
На новом движке есть функция "Ограничение времени изменения", поставить например 5 минут.

Nalia  Offline Сообщение №7 написано: 01 Мая 2018 в 16:32

3783
Цитата IЙ ()
поставить например 5 минут
Для проверенных и пользователей. А для граждан+ оставить возможность редактировать и удалять комментарии\сообщения. Не знаю, как было раньше, но можно при получении первого замечания (%) лишать гражданства, таким образом переводя человека в "проверенные" и снова лишая его возможности удаления и редактирования после 5 минут. В общем, подумать можно. Закручивать сильно гайки тоже не есть хорошо :)

Я ВКонтакте
Joopeeter  Offline Сообщение №8 написано: 01 Мая 2018 в 16:33 | Отредактировано: Joopeeter - Вторник, 01 Мая 2018, 15:14

_

972
На некоторых сайтах видел такое: нельзя удалять или редактировать свой комментарий, если на него уже есть ответ. Либо не открывается редактор, либо не применяются правки, если редактор был открыт, но во время редактирования появился ответ. Выглядит разумно, как мне кажется. Если же комментарий, на который есть ответы, был всё-таки удалён модератором, на его месте остаётся заглушка типа "этот комментарий удалён", чтобы не ломать структуру комментариев. Хотя сейчас в комментариях структура и трудноуловима, но всё же.

Насчёт лайков и дизлайков. Лично я глубоко убеждён, что голая цифра лайков или дизлайков не означает вообще почти ничего, информации в ней ноль целых хрен десятых. Какие-то незнакомые мне люди по неизвестным мне причинам плюсанули или минусанули. Ну плюсанули, какое мне до них дело? Может, они в носу ковыряют, или даэдрические доспехи себе в Фоллаут ставят, или ещё чего похуже, откуда я знаю? То есть от анонимного лайка или дизлайка без обоснуя толку никакого. Вот если бы оценка была неотделима от комментария... И вес оценки сразу был бы виден. То есть если комментарий "Харошый мод" и восемь смайликов, то вес один. Если же комментарий "У мода такие-то недостатки" и список недостатков на полтора экрана, то вес совсем другой, правда?

Nalia  Offline Сообщение №9 написано: 01 Мая 2018 в 16:33

3783
Цитата Joopeeter ()
То есть если комментарий "Харошый мод" и восемь смайликов, то вес один
Я так полагаю, такой комментарий пользовался бы меньшей популярностью у всех пользователей, чем комментарий с конструктивной критикой. Дизлайки к комментариям можно прикрутить. Но только чтобы эти дизлайки могли ставить либо проверенные, либо граждане+, и в определенном количестве. Допустим, 3 штуки в сутки. Более того, комментарий, набравший 10, 15, 20 дизлайков сворачивался бы, чтобы не мозолил глаза всем. Такое тоже есть на многих сайтах.

Я ВКонтакте
Razоr  Online Сообщение №10 написано: 01 Мая 2018 в 16:33 | Отредактировано: Razоr - Вторник, 01 Мая 2018, 16:25

1214
Я вообще считаю, что все эти лайки/дизлайки от лукавого. Ни на одном из известных мне сайтов они не привели ни к чему хорошему. Особенно если они идут в паре со скрытием заминусованных сообщений.

Joopeeter  Offline Сообщение №11 написано: 01 Мая 2018 в 16:33 | Отредактировано: Joopeeter - Вторник, 01 Мая 2018, 15:56

_

972
Цитата Nalia ()
Дизлайки к комментариям можно прикрутить. Но только чтобы эти дизлайки могли ставить либо проверенные, либо граждане

Я не о том. Само содержание комментария является лайком или дизлайком к материалу. Опционально в самом комментарии выставляется графический лайк или дизлайк к материалу (сбоку, сверху, снизу, посередине, в виде цвета коммента - не важно, лишь бы было ясно, что вот этот вот лайк/дизлайк обосновывается вот так). Нет комментария - нет лайка/дизлайка. Хочешь лайкнуть/дизлайкнуть - потрудись обосновать. Вес оценки определяется читателем при помощи его, читателя, верхней головы и исходя из содержания обоснуя.

TwilightKhan  Offline Сообщение №12 написано: 01 Мая 2018 в 16:33

244
Действительно, лучше вообще убрать возможность всякой оценки, чем вводить таковую для минусования без обоснования.

Gоблин  Offline Сообщение №13 написано: 01 Мая 2018 в 16:33 | Отредактировано: Gоблин - Вторник, 01 Мая 2018, 16:08

9139
Цитата Razоr ()
Я вообще считаю, что все эти лайки/дизлайки от лукавого. Ни на одном из известных мне сайтов они не привели ни к чему хорошему. Особенно если они идут в паре со скрытием заминусованных сообщением.
А я вот с вами в чем-то не соглашусь. Я хоть и не частый посетитель ютуба, но там частенько встречал неадекватные комментарии, которые под давлением горы дизлайков-минусов скрывались и никому не мозолили глаза.
В любом случае, эту опцию можно как включить - так и всегда выключить. На постоянной основе будет работать то, что будет всех устраивать и не вызывать лишнего напряжения и неудобств.  :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Razоr  Online Сообщение №14 написано: 01 Мая 2018 в 16:34 | Отредактировано: Razоr - Вторник, 01 Мая 2018, 16:30

1214
Цитата Gоблин ()
А я вот с вами в чем-то не соглашусь. Я хоть и не частый посетитель ютуба, но там частенько встречал неадекватные комментарии, которые под давлением горы дизлайков-минусов скрывались и никому не мозолили глаза.

Так то Ютуб - сайт зарубежный, там другие порядки. Я же говорю о чисто русских сайтах, а там минусы как раз и превращаются в инструмент скрытия неугодных сообщений. Особенно этим грешат сайты с видеотрансляциями популярных (мульт)сериалов и (мульт)фильмов.

Aksyonov  Offline Сообщение №15 написано: 01 Мая 2018 в 16:34 | Отредактировано: Aksyonov - Вторник, 01 Мая 2018, 13:58

919
Цитата Razоr ()
И что мне теперь - каждый раз просить модератора за меня что-то удалить или подредактировать? Оно им надо?

Да тут как то не очень, но мне хочется повлиять на неадекватных пользователей но получаются адекватные пострадают от этого.

Цитата Razоr ()
куда их и помещать в случае подобных эксцессов.

Отличная идея! Спасибо, думаю это будет удобно - пожалуйста подумайте над этим администрация! А я заканчиваю оффтоп.

Lavallet  Offline Сообщение №16 написано: 01 Мая 2018 в 22:14 | Отредактировано: Lavallet - Среда, 02 Мая 2018, 04:13

422
Цитата IЙ ()
На новом движке есть функция "Ограничение времени изменения", поставить например 5 минут.
Предлагаю сделать так, чтобы пометка «отредактировано» не появлялась рядом с сообщением, если оно было отредактировано в первые 5 минут. 90% правок, которые производятся в этот промежуток времени, не несут в себе, как правило, каких-то изменений смыслового содержания сообщения, а касаются исправления опечаток или ошибок. Нет необходимости уведомлять об этом остальных пользователей.

Safarel  Offline Сообщение №17 написано: 02 Мая 2018 в 14:44 | Отредактировано: Safarel - Среда, 02 Мая 2018, 14:45

8511
Цитата TwilightKhan ()
Действительно, лучше вообще убрать возможность всякой оценки, чем вводить таковую для минусования без обоснования.
Поддержу.
Наше ру-снг сообщество щас такого, что любые комменты у нас будут тонуть в минусах просто потому, что рандомному Васяну по приколу их ставить.
А Васянов у нас много.

Energy  Offline Сообщение №18 написано: 02 Мая 2018 в 20:24

1993
Цитата Gоблин ()
но там частенько встречал неадекватные комментарии, которые под давлением горы дизлайков-минусов скрывались и никому не мозолили глаза.

Давным-давно тут была возможность минусовать комментарии, однако нашлась группа юзеров, решивших минусовать всех более-менее известных пользователей, из-за чего некоторых начало бомбить. Механизма снять дизлойсы или посмотреть кто их поставил на юкозе нет, так что было решено убрать саму возможность минусовать. Нет резона считать, что подобный инцидент не повторится.

Ipatow  Offline Сообщение №19 написано: 03 Мая 2018 в 12:02 | Отредактировано: Ipatow - Четверг, 03 Мая 2018, 12:04

2297
Редактирование сообщений/комментариев - полезно. Не всегда замечаю все опечатки даже проверяя в "режиме просмотра" (у которого на этом движке есть минусы), и BB-вёрстка не всегда срабатывает так, как ожидалось. Ввести лимит времени на редактирование - как будто резонно, но... Если делать лимит сильно коротким - пять минут к примеру - можно попросту не успеть перечитать собственное сообщение за это время (говорю как маньяк TL;DR повествований). Впрочем, если новый движок будет не особенно беден функционалом, длительность лимита могла бы зависеть от размера сообщения... Ещё один аспект ограничений на редактирование - когда разговор идёт не о птичках/погоде, а носит более-менее технический характер (тексты скриптов, допустим, обсуждаются, или описываются ещё какие-то сложные конструкции), порой возникает потребность что-то поменять/дополнить спустя неделю после испытаний на подопытных. Хотя бы чтобы кто-то ищущий решение аналогичной проблемы спустя год или пять и нашедший вроде бы ответ во глубине замшелой темы не получил решение с граблями (он же не будет обыскивать остаток темы в поисках "ой, ребята, я на той неделе не совсем правильно объяснил"). Мне думается, это довольно существенно.

Лайки/дизлайки. Кто из нас хочет видеть однострочные сообщения/комментарии вида "спасибо!" или "поддерживаю" или "скучный мод" или "так себе, сотни таких же"? И не хочется ли иногда самому что-то такое однобитное сказать? Система лайков позволяет выжигать однострочники калёной метлой - вон там место для этого, не мусорим! - а без неё сами понимаете... Ограничивать число оценок в сутки (лучше в час, в минуту) - как будто рационально.

Вопрос об оскорблениях... Неразрешим. Честная интерпретация тут - оскорблением является сказанное с намерением оскорбить. Однако до ввода в эксплуатацию автоматического телепатора этот критерий слабо применим практически. Если же мы начнём считать оскорблением каждое слово, которое кому-то показалось личной нападкой... Знаете, есть люди, для которых написание имени Ким Ир Сен неувеличенным шрифтом будет смертельным оскорблением, или там "Бог" с маленькой буквы, или поминание его же всуе - этак весь наш монастырь окажется сплошным оскорблением для носителей собственных уставов. Какие-то рекомендации в правилах следует иметь, но нужно и учитывать, что даже законодательство не берётся сформулировать, что оскорблением является, а что нет. Частные случаи обозначены - грубая брань, скажем - но универсальной дефиниции никто не дал.

FolaytSuper  Offline Сообщение №20 написано: 05 Мая 2018 в 20:26

Странник

30
Цитата
Вопрос об оскорблениях... Неразрешим. Честная интерпретация тут - оскорблением является сказанное с намерением оскорбить.
На каждый вопрос найдется ответ. Например, вязание веревки, на которой кому-то потом по недоразумению приспичит самопроизвольно удавиться, является удавлением или нет? Обычно говорят, что дескать, честная интерпретация тут - удавлением является вязание веревки с намерением удавить. Однако, невзирая на какие-либо-чьи намерения, эту веревку можно-бы использовать и по-своему. Так-же, оскорбившись, оскорбивший сам выдается и сам наказывается. Впрочем, если яснее заявить вопрос об оскорблениях, точнее - об оскорблении чуфств граждан Модгамес, то он да... Неразрешим. Зато позволяет вдоволь поваландаться во всем этом себе.
Цитата
Предложения по функционалу (На новом сайте - новые функции. Что нужнее?)
Новые функции - это прелестно, но надо напомнить, что старая функция - лучше новых двух. К тому-же борозды не испортит. То-же самое и с функционалом.

UльмA  Offline Сообщение №21 написано: 07 Мая 2018 в 21:24 | Отредактировано: UльмA - Понедельник, 07 Мая 2018, 21:25

1702
Только не сделайте ошибки как на сайте конкуренте ... там его обновили как оказалось, и теперь там от всего того новшества глаза с орбит вылазят, особенно когда читаешь текст, closedeyes   темно как в подземелье и некомфортно совсем, nea   так что прошу не наступите на те же грабли, пожалуйста!

..............................................................
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Safarel  Offline Сообщение №22 написано: 08 Мая 2018 в 01:44

8511
Цитата UльмA ()
Только не сделайте ошибки как на сайте конкуренте ... там его обновили как оказалось, и теперь там от всего того новшества глаза с орбит вылазят, особенно когда читаешь текст,   темно как в подземелье и некомфортно совсем
Точняк, юзабельность стала на нуле.
С тёмными темами нужно быть острожными.

ED-Ek  Offline Сообщение №23 написано: 13 Мая 2018 в 13:43

СТРАННИК

608
Цитата Aksyonov ()
Предлагаю в грядущем обновлении при переезде запретить всем пользователям удалять свои комментарии вне своих темах и публикациях а также запретить их редактирование, считаю что удаление комментариев вносит путаницу в общем смысле беседы или спора, и искажая его вынуждает пользователей удалять свои записи, что они и делают с успехом, оскорбив а затем удалив свой комментарий.Редактирование комментариев также вредно - но хотя бы при их редактировании указывается дата и можно определить что какой то комментарий был отредактирован и перед каким, то есть можно понять что пользователь подкорректировал своё убеждение, а при удалении всё просто исчезает.

Очень смешно. Особенно если учесть этот факт

Сообщение №2 написано: 01 Мая 2018 в 16:32 | Отредактировано: Aksyonov - Вторник, 01 Мая 2018, 10:19

Зачем же нам тогда группы пользователей? Новичкам не доверяем и поэтому запрещаем редактировать. Проверенным - на время. Закоренелым позволяем. Чем плохо? Для разошедшегося ветерана находится управа - кураторы, модераторы.

Война не меняется. Меняются люди.
ArtemisEntreri  Offline Сообщение №24 написано: 14 Мая 2018 в 19:53

2185
Цитата Aksyonov ()
Предлагаю в грядущем обновлении при переезде запретить всем пользователям удалять свои комментарии вне своих темах и публикациях а также запретить их редактирование, считаю что удаление комментариев вносит путаницу в общем смысле беседы или спора, и искажая его вынуждает пользователей удалять свои записи, что они и делают с успехом, оскорбив а затем удалив свой комментарий.Редактирование комментариев также вредно - но хотя бы при их редактировании указывается дата и можно определить что какой то комментарий был отредактирован и перед каким, то есть можно понять что пользователь подкорректировал своё убеждение, а при удалении всё просто исчезает.
Ограничить время редактирования/удаления, вообще убирать это бред. 

Цитата Aksyonov ()
+ По поводу правил, считаю что нужно определить очень точно (расшифровать) понятия самих слов, что бы у нас было общие для всех восприятие слова 'оскорбление" то есть в правилах писать: запрещается оскорблять - и приписать (Как именно воспринимает администрация оскорбления-то есть описание что является оскорблением а что нет) а то получается так что все индивидуально воспринимают и по разному то что их оскорбит.Нужно отрегулировать и не ослаблять правила а наоборот их 'конкретизировать', ну или по крайней мере продолжают следить за тем что бы не было никаких исключений, честно вам признаюсь меня достали уже попытки пользователей лингвистически не на прямую а иносказательно оскорблять друг друга, может быть стоит задуматься об запрещения иносказательного оскорбления? Когда говорят: Или с сарказмом, ну в ваших то интеллектуальных способностях я не сомневался... (давайте в общем поработаем над этим) и добавим наконец пункт: Запрещается оскорблять контент пользователей - без обоснования и выводов, (ведь сейчас открыто все обливают грязью контент у любых пользователей) просто говоря, твой мод дерьмо! Это забавно но не всегда это утомляет.

Оценочное мнение не может быть необоснованном или без приложенных к нему выводов, я 'считаю что твой мод дерьмо' не вывод, следует обязательно рассказать почему:  (или подобные комментарии просто будут продолжать висеть грузом - грязью на страницах модмейкеров или авторов статей на сайте - напоминая всем о невежестве некоторых из нас.

Было бы идеально жестко запретить говорить не по теме в комментариях к модам или других статьях, то есть что бы никто не отклонялся и не общался друг с другом отвечая на комментария друг друга скажем более 1 раза, сейчас что то похожее в правилах у нас есть, но...думаю понятно
И что выйдет за наци сайт? Конечно в идеальном мире онлайн составлял бы кучу адекватных людей, но в нынешних реалиях слишком ограниченное общение/комментирование только ухудшит ситуацию. Если кто-то просто написал "твой мод дерьмо" сами пользователи обосрут этого человека, если конечно он не прав. И это все тоже контент, без которого не одно комунити щас не обходится. Жесткий запрет оффтопа тоже бред, зачем сидеть на сайте где контролируется каждое твое слово, когда есть куча конкурентов со свободным общением? Я уже вангую слова по типу "ну и что ты тогда тут сидишь?" ну да ладно... Я сомневаюсь что администрация довольна положением дел в нынешнем виде, иначе они бы не переезжали с юкоза, не тратили деньги, но сделав такое ограниченное комунити "адекватов" онлайн не набрать, даже постоянным пользователям сайта скоро надоест писать статьи и выкладывать моды для 5 человек.

Rashi  Offline Сообщение №25 написано: 15 Мая 2018 в 01:24

21
Было бы неплохо иметь возможность получать уведомления о комментариях в своих материалах/ об ответах на свои сообщения не только на почту, но и в ЛС на сайте.

Aksyonov  Offline Сообщение №26 написано: 15 Мая 2018 в 09:49

919
Хотелось бы ответить на ответы которые были адресованы мне но не буду, разводить офтоп не к чему, повторю лишь то что, мне как модмейкеру конечно в первую очередь будет интересно и радостно встречать любое развитие сайта в эту сторону, думаю стоит разрешить модмейкерам оставлять официально скажем ссылку на Patreon, на что то одно, не много ссылок но что бы она была одна и была оформлена у всех одинаково, элементом дизайна, если кто заполняет скажем ссылку на Patreon она появляется кнопка в описании к материалу и так далее, конечно нужно оставить и другие поля для возможности поделиться с пользователями другими ссылками и в общем деятельностью, не знаю, но вот считаю я что для коммерческого форума и для этой всей темы реализации задумок платно, следует модераторам всё таки создавать систему оценки модмейкера, по его фактическим заслугам, создал дом к примеру, добавил в игру, дать в профиль медальку, и т.п, а пользователи посмотрят и будут знать что модмейкер дело делает, и в чём он разбирается будет известно не на словах а деле, важно как по мне, да и мотивация у модмейкеров появиться дополнительная, прокачка вся эта, она завлекает, ну сужу по себе, мне нравиться 'прокачиваться' на сайте, это всё.

BsX  Offline Сообщение №27 написано: 19 Мая 2018 в 16:41

Полковник с парада

33
Ребят. Уже год, как не играл в скайрим. Решил сыграть заново, но... вот незадача: игра пройдена уже на столько раз, что играть без модов просто не интересно. Вспомнил, сколько десятков модов я в прошлый раз туды налепил. Ужаснулся при мысли, что снова придется перебирать вот это вот все. 

Так вот, о чем это я. Было бы не плохо реализовать на сайте базу данных скачанных пользователем модом, чтобы вот не приходилось так искать, а просто сразу увидеть моды, которые ты скачал. С возможностью редактирования базы, конечно. Было бы еще круче добавлять в эту базу моды, когда их просматриваешь. Как будто в корзину, так сказать. В общем, идею я свою высказал. Понимаю, базу данных нудновато поднимать, сам разработчик, знаем, пробовали. Но такое введение реально поднимет уровень пользователеориентированности.

Я тебя проинтегрировал, я тебя и продифференцирую...
ArtemisEntreri  Offline Сообщение №28 написано: 20 Мая 2018 в 06:26

2185
Цитата BsX ()
Так вот, о чем это я. Было бы не плохо реализовать на сайте базу данных скачанных пользователем модом, чтобы вот не приходилось так искать, а просто сразу увидеть моды, которые ты скачал. С возможностью редактирования базы, конечно. Было бы еще круче добавлять в эту базу моды, когда их просматриваешь. Как будто в корзину, так сказать. В общем, идею я свою высказал. Понимаю, базу данных нудновато поднимать, сам разработчик, знаем, пробовали. Но такое введение реально поднимет уровень пользователеориентированности.
А в чем сложность сделать бд? Тем более не с нуля, а уже под готовый сайт? Тем более тут и такая бд не нужна, достаточно сделать возможность отмечать моды, по подобию лайков.

Joopeeter  Offline Сообщение №29 написано: 20 Мая 2018 в 15:32

_

972
Прошу прощения за оффтопик.
Разве не волен каждый, имеющий браузер, делать любые закладки на любых модах, организовывать их как он хочет, в том числе в облаке, редактировать, экспортировать, импортировать, синхронизировать и вообще делать всё что пожелает уже сейчас, не дожидаясь никаких баз данных?

Lavallet  Offline Сообщение №30 написано: 20 Мая 2018 в 16:28

422
Joopeeter, к чему это занудство? Вопрос состоит в удобстве. Можно хоть на бумажке записывать, кто же запрещает.

Форум » Сайт » Переезд сайта » Предложения по функционалу (На новом сайте - новые функции. Что нужнее?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: