Вверх Вниз

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Необычные билды
Необычные билды
MichaelFFF  Offline Сообщение №1 написано: 10 Апреля 2019 в 17:37 | Отредактировано: MichaelFFF - Среда, 10 Апреля 2019, 17:38

468
Я понял что создавать кучу тем для каждой идеи что приходит в голову - перебор, пускай лучше будет одна. Тем более что в любом случае неизбежны сравнения с другими классами и множеством факторов, только косвенно связанных с темой (как вышло с темой про лучников, в чем я сам виноват по большей части).
Очень хочется поднять активность на форуме, чтоб как "в старые добрые" можно было зайти вечером и почитать несколько десятков сообщений.

Как я теперь понял, нужно рассматривать несколько вариантов билда для разных условий игры.
К примеру, на nwn2db.com есть такие разграничения: ОК, Маска, Шторм, Kaedrin's Pack, Realms Of Trinity. На мой взгляд, "Маска" и "Шторм" стоит из этого списка убрать как само собой имеющееся у всех, но добавить разграничение по уровням 1-20 и 21+, что в итоге получается:
1) для низких уровней без Kaedrin's пака
2) для низких уровней с ним
3) для эпических уровней без пака
4) для эпических уровней с Kaedrin's паком
5) с правилами Realms Of Trinity

_____________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________

Итак, я сегодня хотел рассмотреть чернокнижника в качестве топ-дд ближнего боя.

Суть идеи: Мистическая Глефа + Использование магических устройств + Свитки(палочки?) с божественной энергией = много атак за раунд с уроном от мистического удара.
Вопросы:
1) Стоит ли брать мистического служителя?
плюсы - не нужно качать использование магических устройств и покупать свитки, поскольку дойдем аж до 7 круга заклинаний священника, 2 навыка от доменов, изгнание нежити
минусы - теряется 2d6 урона от мистического удара что особенно критично для низких уровней, для полноценного использования плюсов нужно будет вкладывать характеристики и навыки
2) Куда раскидывать характеристики?
Вот тут вообще без понятия, вариантов уйма. Атака касанием в ближнем бою зависит от силы? Полюбому нужна будет концентрация да и выживание в целом, значит еще и тело? Остается ли что-то для харизмы или забить на спасброски?
3) Что по мультиклассам? чернокнижник адского огня, воин или другие варианты?
4) Насколько играбельным в целом вы видите такого персонажа, какие у него недостатки?

Ауранг  Offline Сообщение №2 написано: 12 Апреля 2019 в 18:50

Хаотично-злой персонаж

1117
Цитата MichaelFFF ()
1) Стоит ли брать мистического служителя?

Мешал я как-то раз черна с мс, мне не понравилось. Основная причина, это прогрессия только в одном из классов. 
Цитата MichaelFFF ()
чернокнижник адского огня,

В маске лучше же черна с чао (из за эпич. ур.). Хотя я как то брал черна (без КСР) вместо с блэкгардом.

Цитата MichaelFFF ()
Вот тут вообще без понятия, вариантов уйма. Атака касанием в ближнем бою зависит от силы? Полюбому нужна будет концентрация да и выживание в целом, значит еще и тело? Остается ли что-то для харизмы или забить на спасброски?

Больше зависит от стиля игрока, но про харизму в любом случаи забывать не стоит (если не брать расу с завышенным её показателем). \\

Покой — это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я получаю силу.
Через силу я получаю мощь.
Через мощь я получаю победу.
Через победу мои оковы будут разрушены.
Сила освободит меня.
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Необычные билды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: