• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Storm of Zehir (Общее обсуждение)

Storm of Zehir
Как вы оцениваете дополнение?
1. 5/5 - Шедевр, достойное продолжение Оригинальной кампании и Маски. [ 2 ] [13.33%]
2. 4/5 - Хорошее, качественное дополнение к отличной игре, не лишённое, при этом, своих недостатков. [ 2 ] [13.33%]
3. 3/5 - Середнячок. Могло бы быть и лучше, но, с другой стороны, могло быть и гораздо хуже. [ 8 ] [53.33%]
4. 2/5 - Халтура. Продемонстрировать новые возможности обновлённого движка можно было бы как-то и иначе. [ 1 ] [6.67%]
5. 1/5 - What in the Nine Hells was THAT?! [ 2 ] [13.33%]
Всего ответов: 15
Ауранг  Offline  Сообщение №31 написано: 21 ноября 2018, 16:09 | Отредактировано: Ауранг - 21 ноября 2018, 16:13


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

А Зехир для такой кампании сгодился бы как проходной мини-босс



Linnan  Offline  Сообщение №32 написано: 21 ноября 2018, 16:35



449
Цитата Ауранг

Да и тут другой вопрос назревает, а зачем Р-К вообще сражаться с Зехиром?

тоже не понимаю этого. Ведь события Маски и Шторма происходят практически параллельно, тот же Касавир ещё в тюрьме сидит, а Келгар и о главного в Крепости - что, не успел капитан избавиться от одной проблемы, как нанимается к Сасани мальчиком на побегушках? Сюжет Шторма с историей капитана вообще не вяжется, это всё равно что и Вестгейт считать очередным этапом его приключений. Но почему-то к Вестгейту претензий нет, что там герой левый, а к Шторму есть - и не надо говорить, что другая студия Вестгейт делала

Ауранг  Offline  Сообщение №33 написано: 21 ноября 2018, 16:51 | Отредактировано: Ауранг - 21 ноября 2018, 17:04


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

й. Но почему-то к Вестгейту претензий нет, что там герой левый, а к Шторму есть - и не надо говорить, что другая студия Вестгейт делала

Просто события Вестгейта, это побережье Дракона, а события шторма - побережья Мечей, а если ПМ, это автоматически значит, что Невервинтер! А если Невервинтер, то события должны быть связанный с Р-К. Ведь ничего другого кроме его и его событий там нету.   Это как со Звездными Войнами, если игры или фильмы по ним, то только о разборках Джедаев и Ситхов, как будто никого другого со своими проблема нету.

Linnan  Offline  Сообщение №34 написано: 21 ноября 2018, 17:04



449
Цитата Ауранг

А если Невервинтер, то события должны быть связанный с Р-К. Ведь ничего другого кроме его и его событий там нету

теперь я улыбнулась) Прям свет клином на капитане сошёлся. Это всё равно что все герои Тамриэля сплошь Нереварины должны быть)

Ауранг  Offline  Сообщение №35 написано: 21 ноября 2018, 17:16 | Отредактировано: Ауранг - 21 ноября 2018, 17:29


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

е себе, так товарищам, всё же не будучи способным к зачарованию одной Сафией сразу много не сделаешь, да и эссенций сразу столько не набрать, чтоб на мощную цацку хватило


А зачем его делать? Бывают игроки, которым крафт не интересен вообще, или не интересен только в ОС. Там в кургане Окку можно нагрести много отличного шмота, какого хочешь. Не беря во внимания, теневой план и таверну.
В ОС с крафтом возни крайне много, она не интересная.

Linnan  Offline  Сообщение №36 написано: 21 ноября 2018, 17:30



449
Цитата Ауранг

А зачем его делать? Там в кургане Окку можно нагрести много отличного шмота, какого хочешь. Не беря во внимания, теневой план и таверну.

какого хочешь не нагребёшь - в кургане нет ничего, что давало бы защиту от паралича или влияния на разум, а в битве в театре постоянно то страхом пульнут, то оглушат

Ауранг  Offline  Сообщение №37 написано: 21 ноября 2018, 17:44 | Отредактировано: Ауранг - 21 ноября 2018, 17:49


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

от паралича или влияния на разум,

У Сафии или юзера арканы (чистого), есть заклинания для защиты разума и шея в кургане. + у торговцев продается, все барахло из кургана довольно дорогое.

Razоr  Offline  Сообщение №38 написано: 21 ноября 2018, 17:55 | Отредактировано: Razоr - 21 ноября 2018, 17:56


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

это всё равно что и Вестгейт считать очередным этапом его приключений. Но почему-то к Вестгейту претензий нет, что там герой левый, а к Шторму есть - и не надо говорить, что другая студия Вестгейт делала


А Вестгейт это именно совершенно отдельная история в том же сеттинге, принципиально не делающая никаких отсылок к похождениям Рыцаря-капитана. Мы даже не знаем, происходят ли их события в одно время.

Linnan  Offline  Сообщение №39 написано: 21 ноября 2018, 18:01



449
Цитата Razоr

Ни ты не убедишь всех создавать разовых персонажей для одного-единственного приключения, ни наоборот.

бывает, что хочется опробовать класс или расу - почему бы и не создать для той же Маски то, что для ОК в силу слабости на первых уровнях кажется сложноватым

Ауранг  Offline  Сообщение №40 написано: 21 ноября 2018, 18:40


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

бывает, что хочется опробовать класс или расу - почему бы и не создать для той же Маски

Кстати да, маска идеальный тренировочный модуль для подобных тестов.

Razоr  Offline  Сообщение №41 написано: 21 ноября 2018, 18:41


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

бывает, что хочется опробовать класс или расу - почему бы и не создать для той же Маски то, что для ОК в силу слабости на первых уровнях кажется сложноватым


Так я никого и не призываю непременно начинать игру в Западной Гавани. Более того, я и сам, бывает, так делаю. Просто, порой хочется именно что увидеть всю историю конкретно вот этого персонажа, на всех этапах. И по барабану, что подобные переносы "бессмысленны".

Linnan  Offline  Сообщение №42 написано: 21 ноября 2018, 18:50



449
Цитата Razоr

Просто, порой хочется именно что увидеть всю историю конкретно вот этого персонажа, на всех этапах. И по барабану, что подобные переносы "бессмысленны"

соглашусь - ради такого хода специально до 17 или если раса со штрафом, то эквивалентного уровня докачивалась и портировала - просто не нравится, что сам герой 20 уровня, а товарищи здорово отстают, так хоть разница сокращается

Ауранг  Offline  Сообщение №43 написано: 21 ноября 2018, 18:56


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

порой хочется именно что увидеть всю историю конкретно вот этого персонажа, на всех этапах

Разве если это не первое прохождение, я наоборот вздохнул с облегчением (причины у меня для этого были), что можно создать нового ГГ, при своём первом прохождении.

Linnan  Offline  Сообщение №44 написано: 21 ноября 2018, 19:05



449
Цитата Ауранг

Хз насчет Вестгейта, еще модуль "Сокрытое солнце".

с его сложностью толком не потестишь, да и короткий, не развернуться. Маска и Вестгейт как раз за счёт продолжительности подходят

Насчёт одного персонажа - есть у меня любимый типаж - лицо, имя и причёска - я этой дивчиной разными классами несколько раз проходила. Вообще с головами проблема, даже модерскими - у аасимаров женщин например всего одна симпатичная голова, остальные все с татушками. Через mdbcloner не создаётся скелет почему-то и голова не играбельна

Ауранг  Offline  Сообщение №45 написано: 30 ноября 2018, 16:06


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

В который раз морально не выдержав Storm of Zehir,


Его крайне сложно выдержать). На каком этапе дропнул с него?

Razоr  Offline  Сообщение №46 написано: 30 ноября 2018, 16:34


Cutting Tool №1


Да как обычно: в скорости после прибытия на Берег Мечей. Добрался до Крепости-на-Перекрёстке, смотался в Невервинтер, поохотился на орков в Топях Мертвецов, а затем как-то резко утратил всякий интерес к кампании :)

Ауранг  Offline  Сообщение №47 написано: 30 ноября 2018, 17:09


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Берег Мечей. Добрался до Крепости-на-Перекрёстке, смотался в Невервинтер, поохотился на орков в Топях Мертвецов, а затем как-то резко утратил всякий интерес к кампании

Меня всегда хватает, только на прибытие к Берегу Мечей, потом все, батарейки садятся...Она не цепляет как-то, от слова совсем.

Linnan  Offline  Сообщение №48 написано: 30 ноября 2018, 17:22



449
Цитата Razоr

Добрался до Крепости-на-Перекрёстке, смотался в Невервинтер, поохотился на орков в Топях Мертвецов, а затем как-то резко утратил всякий интерес к кампании

меня ещё на Лласт хватает с походом в храм Амберли и на кладбище. Полностью прохожу только если читами вкачиваю скрытность и прочее, что требуется, чтобы на глобалке монстры не замечали - просто исследовать и квесты выполнять ещё терпимо, но эти случайные драки на каждом шагу выбешивают

Marmura  Offline  Сообщение №49 написано: 30 ноября 2018, 17:23





575
Цитата Linnan

Полностью прохожу только если читами вкачиваю скрытность и прочее, что требуется, чтобы на глобалке монстры не замечали - просто исследовать и квесты выполнять ещё терпимо, но эти случайные драки на каждом шагу выбешивают

Я в отряд себе кого-нибудь великоуровневого брала, тогда народ сам разбегается  :D  а пристают только сюжетные (те, что с синей меткой под ногами)

Linnan  Offline  Сообщение №50 написано: 30 ноября 2018, 17:29



449
Цитата Marmura

Я в отряд себе кого-нибудь великоуровневого брала, тогда народ сам разбегается

а не проще начитерить навыки, чем изощряться с высокоуровневым? Всё едино - что там, что там читерство)

Ауранг  Offline  Сообщение №51 написано: 30 ноября 2018, 17:36 | Отредактировано: Ауранг - 30 ноября 2018, 17:37


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

но эти случайные драки на каждом шагу выбешивают

+1. Всякий мусор попадается в огромном количестве, который тратит время, а нормальных врагов еще найти надо.

п.с. Просто очень жалко, что на НВН2 нету кода на турбо-режим, который есть на котор...

Marmura  Offline  Сообщение №52 написано: 30 ноября 2018, 17:37





575
Цитата Linnan

а не проще начитерить навыки, чем изощряться с высокоуровневым? Всё едино - что там, что там читерство)

На момент прохождения я ещё не умела читерить, поэтому изощрялась как могла  :D

Linnan  Offline  Сообщение №53 написано: 30 ноября 2018, 17:40



449
Цитата Marmura

На момент прохождения я ещё не умела читерить, поэтому изощрялась как могла

редактор сохранений - и даже читами пользоваться не требуется)

Marmura  Offline  Сообщение №54 написано: 30 ноября 2018, 17:58





575
Цитата Linnan

редактор сохранений - и даже читами пользоваться не требуется)

Я тогда и моды ставить боялась, не то что ломать сохранение при помощи редактора))

Razоr  Offline  Сообщение №55 написано: 30 ноября 2018, 18:16 | Отредактировано: Razоr - 30 ноября 2018, 18:16


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

Я тогда и моды ставить боялась, не то что ломать сохранение при помощи редактора))


А я наоборот ничего не боялся и экспериментировал с ними во всю! Таким макаром, обходными путями мне удалось создать файлы сопартийцев с разблокированными основными и престиж- классами, а в ОКе я один раз что-то наклацал и попал в какую-то секретную локацию разработчиков с говорящим зомби, у которого можно было потребовать телепортировать героя в уничтоженную Западную Гавань и присоеденить к отряду Шандру (даже если она погибла в Убежище). Сколько я потом ни мучился, но повторно туда так и не попал.

Ауранг  Offline  Сообщение №56 написано: 30 ноября 2018, 18:32


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

секретную локацию разработчиков с говорящим зомби, у которого можно было потребовать телепортировать героя в уничтоженную Западную Гавань и присоеденить к отряду Шандру (даже если она погибла в Убежище)

Ухты. А где именно находился вход?

Marmura  Offline  Сообщение №57 написано: 30 ноября 2018, 18:32 | Отредактировано: Marmura - 30 ноября 2018, 18:34





575
Цитата Razоr

а в ОКе я один раз что-то наклацал и попал в какую-то секретную локацию разработчиков с говорящим зомби, у которого можно было потребовать телепортировать героя в уничтоженную Западную Гавань и присоеденить к отряду Шандру (даже если она погибла в Убежище).

о_______О

Ауранг  Offline  Сообщение №58 написано: 30 ноября 2018, 18:37 | Отредактировано: Ауранг - 30 ноября 2018, 18:42


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

Кстати, из подобных экспериментов: при помощи GFFEditor поменяла пол сопартийцам, таким образом Касавир стал Шандрой, Шандра - Касавиром, Сэнд - Муар, а Кара - Аммоном. Выглядело это загадочно, особенно учитывая то, что голоса остались прежними   О, забыла - Нишка превратилась в ботинок...

А с обновленным лицами, Эми превращается в негра, а Бивил в дородную тетку(хотя, наверное он и до этого в её превращался бы)). Ужс, просто ужс.
Модели с одинаковыми номерами наверное.

Marmura  Offline  Сообщение №59 написано: 30 ноября 2018, 18:43





575
Цитата Ауранг

А с обновленным лицами, Эми превращается в негра, а Бивил в дородную тетку). Ужс, просто ужс.

Так далеко я не заходила. Мне хватило Нишки-ботинка   :D 
Там ещё одна странная ерунда была: если подпустить Нишку-ботинок поближе к м!Шандре, она он превращался в Дейгуна с шевелюрой и прозрачным телом. о_О


Razоr  Offline  Сообщение №60 написано: 1 декабря 2018, 09:25 | Отредактировано: Razоr - 1 декабря 2018, 09:26


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Ухты. А где именно находился вход?


Не знаю. Говорю же, я что-то сделал с самим файлом сохранения. После этих манипуляций при загрузке сейва, отряд появлялся не в локации, в которой было сделано сохранение, а рядом с этим зомби. По дурости и малолетству я его не сохранил, перезаписав сразу после присоединения Шандры и телепортации в Гавань. Но зато конкретно в том сохранении на битву с Королём Теней вышло на одного персонажа больше. Потом, сколько я не бился, результат повторить не удалось. Собственно, я надеялся, что эту локацию можно как-то отыскать через тулсет. Если что, дело было ещё до выхода "Маски Предателя".

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Storm of Zehir (Общее обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб