• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Голоса для героев (Обсуждаем варианты озвучки, доступные при создании персонажа)

Голоса для героев
MichaelFFF  Offline  Сообщение №31 написано: 12 ноября 2018, 05:08



Razоr, а из варкрафта третьего сколько голосов можно взять... Каждый юнит, по сути, может стать полноценным голосом для гг в nwn2

Razоr  Offline  Сообщение №32 написано: 12 ноября 2018, 06:10


Cutting Tool №1


MichaelFFF,
Это только для тех, у кого стоит русская озвучка NWN2, потому что английская озвучка Warcraft 3 не очень. А мешанину из языков я, например, не люблю.

Linnan  Offline  Сообщение №33 написано: 12 ноября 2018, 07:30



449
Цитата Razоr

Кстати, а насколько технически сложно сконвертировать голоса из одной игры в другую? Скажем, озвучку Морриган в NWN2 или сумасшедшего маньяка в DAO? Это же непаханое поле возможностей!

теоретически это не так сложно - открываем файл в звуковом редакторе, вырезаем нужный фрагмент и сохраняем в нужном формате. Но практически - много возни и если прога сразу не понимает формат - искать другую или плагины к этой. Кроме того - будет дико смотреться, когда одну фразу говорит на русском, а потом переключается на английский, такая мешанина слух режет. Одно дело, когда весь перс озвучен на одном языке и совсем другое - такая каша, имхо, овчинка выделки не стоит

Razоr  Offline  Сообщение №34 написано: 12 ноября 2018, 07:45


Cutting Tool №1


Linnan,
Вопрос в том, как потом свести эти разрозненные реплики в один набор и заставить игру его видеть :)
Что до DAO, у меня стоит Ultimate Edition co всеми dlc и английской озвучкой, так что мешанины не будет. Собственно, меня, в первую очередь, и интересовала возможность перенесения голоса маньяка из NWN2 в DAO.

Sabriel  Offline  Сообщение №35 написано: 12 ноября 2018, 08:05


Тишина


359
Цитата Razоr

Собственно, меня, в первую очередь, и интересовала возможность перенесения голоса маньяка из NWN2 в DAO



Вполне возможно. Перенесла же девушка голос эльфийки из мультиплеера DA:I.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №36 написано: 12 ноября 2018, 13:45



Цитата Razоr

Это только для тех, у кого стоит русская озвучка NWN2, потому что английская озвучка Warcraft 3 не очень. А мешанину из языков я, например, не люблю

У меня ОК с русской озвучкой, а маска с английской, обе изначально были установлены с дисков Акеллы.  :(  Без мешанины никак не обойтись.
О том какая была озвучка в "тайнах вестгейта" можно вообще не говорить, там у одного и того же персонажа часть реплик переведена, часть на английском, а часть вообще не озвучена.  :D 
Про английскую озвучку варкрафта: многие голоса, на мой взгляд, лучше большинства из того что есть на выбор в стандартном наборе nwn2. 

Еще вспомнил про вархаммер, там совсем шикарные голоса, особенно богатый выбор для отыгрыша хаотично-злого маньяка: 1 2 3 4 5 6
А этот голос может посоревноваться в пафосности с Арибет.

Ауранг  Offline  Сообщение №37 написано: 12 ноября 2018, 14:13 | Отредактировано: Ауранг - 12 ноября 2018, 14:23


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

А этот голос может посоревноваться в пафосности с Арибет

Да там все голоса Сестер битв превосходны, еще и темные эльдары подойдут для злых дроу.
п.с. хотя в рус. озвучке СвП немного менее пафосно звучит.

Rashi  Offline  Сообщение №38 написано: 12 ноября 2018, 15:51 | Отредактировано: Rashi - 12 ноября 2018, 15:54



263
Razоr, на основе вот этого мода сделала голос Морриган доступным для NWN2 (в списке обозначается как "Женщина, мудрая"). Озвучка английская.

https://yadi.sk/d/VJergBj__1i-rg
Если установлен Дополнительный набор голосовых реплик, то из папки Full Voicesets нужно удалить файл soundset.2da (или лучше Морриган туда же закинуть и подтвердить замену 2da файла).

Marmura  Offline  Сообщение №39 написано: 12 ноября 2018, 16:20





575
Rashi, ух ты, спасибо!)  good  *утащила себе в коллекцию*

Razоr  Offline  Сообщение №40 написано: 12 ноября 2018, 16:21


Cutting Tool №1


Rashi,
Спасибо огромное! Честно говоря, даже не ожидал good

К слову, нашёл инструкцию по созданию самопальных голосов. Там огромная простыня текста и половину её (в основном связанную с записью на микрофон) можно смело пропускать. Блин, попробывать, что ли, на досуге помедитировать? Вдруг что получится? :)

Rashi  Offline  Сообщение №41 написано: 12 ноября 2018, 16:31



263
Marmura, Razоr,  пожалуйста :) 
Цитата Razоr

Блин, попробывать, что ли, на досуге помедитировать? Вдруг что получится? :)

Попробуйте, конечно good Будет интересно. Я тоже заинтересовалась, но руки не скоро еще до этого дойдут (хочу голоса Хоуков добавить).

Razоr  Offline  Сообщение №42 написано: 12 ноября 2018, 16:53


Cutting Tool №1


Это будет, наверное, не раньше выходных. Осталось лишь определиться со списком потенциальных жертв и начать с чего попроще :)

базилисса  Offline  Сообщение №43 написано: 12 ноября 2018, 21:24


Упорядоченно-нейтральная


957
Спасибо, Rashi, за хорошую идею. Взяла себе этот голос. Быть может, когда и захочу использовать. Но для меня это -- увы, не Морриган.(( Моя Морри говорила другим голосом. Замечательной русской актрисы Ольги Плетнёвой. Для меня магическая аура Мори неотъемлема от этого бархатного чарующего голоса. Думаю, в отличие от замечательных англоязычных Лелианы и Зеврана, Морриган и Алистер лучше получились у русских актёров. А можете Вы добавить в голоса и Морри-Плетнёву?

Выстоять и не сломаться!
Rashi  Offline  Сообщение №44 написано: 12 ноября 2018, 21:42



263
базилисса, увы, но не могу. Даже если доставать звуковые файлы самостоятельно, то не получится, т.к. DAO у меня с английской озвучкой.

базилисса  Offline  Сообщение №45 написано: 12 ноября 2018, 21:44


Упорядоченно-нейтральная


957
Rashi, ну, а если кто-то, у кого русская озвучка, достанет?

Выстоять и не сломаться!
Rashi  Offline  Сообщение №46 написано: 12 ноября 2018, 21:50



263
Тогда можно сделать. Но я без понятия, где они там запакованы...

Ауранг  Offline  Сообщение №47 написано: 12 ноября 2018, 23:33


Изорванная Вечность


Rashi, а англ где были запакованы?

Rashi  Offline  Сообщение №48 написано: 12 ноября 2018, 23:54



263
Ауранг, на странице мода для NWN1  :D

jameouz  Offline  Сообщение №49 написано: 13 ноября 2018, 07:15



182
а у меня вообщенету озвучки на ноуте старые игры идут без звука вот так вот.

Linnan  Offline  Сообщение №50 написано: 13 ноября 2018, 07:57



449
Вспомнилось про озвучку - в первый раз первый Котор достался в сильно ужатом виде - были вырезаны все ролики, кроме вступительного текста, полностью убрана озвучка персонажей - забавно было смотреть на эту немоту. А учитывая, что это была вообще первая игра, которая у меня появилась - я думала, что так оно и должно быть. И когда появилась Морра - это был взрыв мозга - а что, разве так можно, когда все вокруг говорят?! Наверное уникальный случай! :D Появившийся следом Невер полностью порвал шаблон - выяснилось, что озвучка это норма и это игра такой кастрат

Razоr  Offline  Сообщение №51 написано: 13 ноября 2018, 09:22


Cutting Tool №1


Мне повезло чуть больше: в первой доставшейся мне версии NWN2 звук был, но пережатый донельзя, из-за чего нормально слушать персонажей и фоновую музыку было совершенно невозможно. Ещё там был наикорявейший промтовский перевод, называвший сундук в доме Дэйгуна "грудью Дэйгуна", а осколки меча Гит - черепками :) Помнится, в той версии я исхитрился дойти аж до спасения Фихелиса, потом плюнул на всё и потратился-таки на лицензию о чём нисколечко не жалею :)

Sabriel  Offline  Сообщение №52 написано: 13 ноября 2018, 11:31


Тишина


359
Цитата Razоr

а осколки меча Гит - черепками



А неплохо звучит. :) Хотя, черепки - это, конечно, всё же больше в отношении разбитых изделий из глины, фаянса и пр.

Linnan  Offline  Сообщение №53 написано: 13 ноября 2018, 15:24



449
Цитата Razоr

называвший сундук в доме Дэйгуна "грудью Дэйгуна"

во втором Которе был аналогичный перевод - жгг возмущалась, что пялятся на её ящик, который в другом переводе тансформировался в грудь, а в третьем в ноги. Включаем испорченность и представляем, как в обучалке Невера предлагают посмотреть, что там между ног Дейгуна lol  smile2

Razоr  Offline  Сообщение №54 написано: 13 ноября 2018, 16:10


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

Включаем испорченность и представляем, как в обучалке Невера предлагают посмотреть, что там между ног Дейгуна


А кто сказал, что это грудь самого Дэйгуна? Может быть, это такой трофей времён боевой молодости. Скажем, торс какой-нибудь ну очень фигуристой статуи, который какой-нибудь местный острослов и окрестил "грудью Дэйгуна" :)

Linnan  Offline  Сообщение №55 написано: 13 ноября 2018, 17:55



449
Цитата Razоr

А кто сказал, что это грудь самого Дэйгуна? Может быть, это такой трофей времён боевой молодости. Скажем, торс какой-нибудь ну очень фигуристой статуи, который какой-нибудь местный острослов и окрестил "грудью Дэйгуна"

как бы только не оказалось в дальнейшем, что это не статуя была, а человек, обращённый в камень. Мда, мало приятного жить в доме с жертвой не только заклятья, но и последующего расчленения)

Razоr  Offline  Сообщение №56 написано: 13 ноября 2018, 18:13 | Отредактировано: Razоr - 13 ноября 2018, 18:18


Cutting Tool №1


А происходи действие Оригинальной кампании NWN2 где-нибудь в Рэйвенлофте, Дэйгун оказался бы маньяком, а "грудь Дэйгуна" на самом деле принадлежала бы Шейле или Эсмерэль

Linnan  Offline  Сообщение №57 написано: 13 ноября 2018, 18:20



449
Цитата Razоr

А происходи действие Оригинальной кампании NWN2 где-нибудь в Рэйвенлофте, Дэйгун оказался бы маньяком, а "грудь Дэйгуна" на самом деле принадлежала бы Шейле или Эсмерэль

хм, маму гг зовут Эсмерель - вот она, открылась истина! :D

Razоr  Offline  Сообщение №58 написано: 13 ноября 2018, 18:30


Cutting Tool №1


Осталось только где-нибудь раскопать сцену эпической битвы элитных рыцарей гитиянки с иллитидами на керамических мечах :)

MichaelFFF  Offline  Сообщение №59 написано: 13 декабря 2018, 19:27 | Отредактировано: MichaelFFF - 13 декабря 2018, 19:28



Цитата Клариэль

актёр один  - Александр Груздев.


Вот до чего меня довело прочтение этой темы

Ауранг  Offline  Сообщение №60 написано: 13 декабря 2018, 19:53 | Отредактировано: Ауранг - 13 декабря 2018, 19:54


Изорванная Вечность


MichaelFFF, а почему щитовой, а не золотой?

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Голоса для героев (Обсуждаем варианты озвучки, доступные при создании персонажа)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб