• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Чат-команды в NWN2

Чат-команды в NWN2
MichaelFFF  Offline  Сообщение №1 написано: 28 сентября 2018, 12:42



Очень давно заметил эту фишку случайным образом, когда внезапно пришла в голову мысль проверить а есть ли там такое.
В общем, суть:
Вводите в чате / и какую-то надпись с действием, некоторые из них персонаж совершает.
Большая часть из них совпадает с меню эмоций, которое открывается через клавишу V, например:
/hi - персонаж здоровается
/bye - прощается
/yes - соглашается и положительно кивает
/no - говорит "нет" и крутит головой в знак отрицания
Подобных очень много и они не особо интересны.

Но есть как минимум две, которые заставляют персонажа совершать уникальные действия, которых нет в той менюшке на кнопке V:
/sit - персонаж садится на землю и смотрит куда-то вдаль
/dance - танец, намного длиннее и интереснее чем стандартное "танцевать"

Знаете ли Вы еще какие-нибудь уникальные команды для чата?
Может быть, кто-то вообще не знал о их существовании до создания этой темы.
Давайте вместе попробуем составить полный список того что позволяет эта функция.

Marmura  Offline  Сообщение №2 написано: 28 сентября 2018, 14:19 | Отредактировано: Marmura - 14 октября 2018, 21:51





575
Ух ты, а я о таком и не знала. Думала, что V всё и ограничивается. Вот оно как)

Подглянула в тулсет: в редакторе диалога есть список анимаций. Большую часть из них (те, что без цифр, по крайней мере) можно запустить в игре, введя "/" и название команды маленькими буквами.
-----
Извините за оффтоп, но я не смогла удержаться)) Немного зажигательного Касавира  :D  (под музычку)

MichaelFFF  Offline  Сообщение №3 написано: 28 сентября 2018, 14:38



Цитата Marmura

Немного зажигательного Касавира

  У меня свои вкусы в музыке, запустил ту что стояла на паузе. Получился паладин, танцующий под death metal.
ТЕПЕРЬ Я ВИДЕЛ ВСЁ.

Квара  Offline  Сообщение №4 написано: 9 октября 2018, 18:00



102
Marmura, о, ты не против, если я представлю в этой теме танцующую Кару и зажигающего Гробнара на стопкадрах? ;)  И тоже под музычку... точнее, под гробнарову песенку 
lol

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
MichaelFFF  Offline  Сообщение №5 написано: 4 марта 2021, 15:17



Вчера обнаружил: 

/clap - хлопать в ладоши. При этом у некоторых голосов идут фразы как при просмотре выступления, у других как от победы, а голос тёмной Арибет говорит "score one for the dark" (+1 очко темным? наверное...)

/taunt - провоцирующее движение. Анимация отличается в зависимости от того какое в руках оружие.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Чат-команды в NWN2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб