• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Исправления для официальных кампаний NWN2 (Обсуждаем замеченные ошибки и нелогичности.)

Исправления для официальных кампаний NWN2
Ауранг  Offline  Сообщение №61 написано: 5 декабря 2018, 16:51


Изорванная Вечность


Marmura,



Добавлено (05 Декабря 2018, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата Marmura

отправляла Небесную Свету)

кого?)

Linnan  Offline  Сообщение №62 написано: 5 декабря 2018, 16:52



449
Marmura,
если их отправлять на настоящие задания, а не врать и не говорить, что они не нужны, то они выживут
У некоторых заданий есть условия. Про огра - если завербован Джейкоби. Про налоги - 10 и более крестьян и налоговая ставка >0, но я про их налогообложение вспоминаю уже тогда, когда Кана говорит, что налоги собирать пора и выясняется, что от налогов крестьян освободили. Вообще эти квесты очень глючные, зависят от времени крепости и кучи переменных, даже консоль с выполнением нужных скриптов не помогает

Marmura  Offline  Сообщение №63 написано: 5 декабря 2018, 16:53





575
Ауранг, спасибо за информацию!

Вот я в последнем прохождении и рискнула отправить их в настоящие задания (положение военное, поэтому нужны любые ресурсы. Тем более, эти приключенцы действительно узнали много чего полезного).

Добавлено (05 Декабря 2018, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Ауранг

кого?)

Свет Небес которая)

Linnan  Offline  Сообщение №64 написано: 5 декабря 2018, 16:56



449
Я Свет небес раньше всегда отправляла или на вербовку, или на тренировку, а в последний раз попробовала Бивилу в помощь патрулировать - в кои-то веки сокровища дракона удалось в целости и сохранности доставить)

Razоr  Offline  Сообщение №65 написано: 5 декабря 2018, 17:03


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

Я Свет небес раньше всегда отправляла или на вербовку, или на тренировку, а в последний раз попробовала Бивилу в помощь патрулировать - в кои-то веки сокровища дракона удалось в целости и сохранности доставить)


Блииииииииииииииииин! Ну почему я до этого не додумался?! dash

Добавлено (05 Декабря 2018, 20:05)
---------------------------------------------
З.Ы. Сестру Светы надо бы переименовать из Джой в Радость, а то нелогично получается.


Marmura  Offline  Сообщение №66 написано: 5 декабря 2018, 17:05





575
Цитата Razоr

Блииииииииииииииииин! Ну почему я до этого не додумался?!

+1  :D

Ауранг  Offline  Сообщение №67 написано: 5 декабря 2018, 17:06


Изорванная Вечность


Раз тут затронули тему с глюками, которые бывают при прохождении игры, вот вопрос:
квест Нишки про ограбление Лелдона, чтобы его получить надо иметь на неё определенное влияние или мировоззрение?) У меня просто в последнем прохождение его не было.

Linnan  Offline  Сообщение №68 написано: 5 декабря 2018, 17:07



449
Цитата Razоr

Блииииииииииииииииин! Ну почему я до этого не додумался?!

там ещё один подвох есть - мораль у солдат должна быть высокой, а то половину сами растащат)

Razоr  Offline  Сообщение №69 написано: 5 декабря 2018, 17:08


Cutting Tool №1


Ауранг,
Вроде бы нет. Он запускается автоматически, как только отряд столкнётся с его головорезами в Квартале Торговцев. Скорее всего, просто не сработал какой-то скрипт.

Linnan  Offline  Сообщение №70 написано: 5 декабря 2018, 17:09



449
Цитата Ауранг

квест Нишки про ограбление Лелдона, чтобы его получить надо иметь на неё определенное влияние или мировоззрение?) У меня просто в последнем прохождение его не было.

который в первом акте? Две шайки лелдоновские попадались? После второй согласились ограбить не смотря на возмущение других спутников? Если нет - то квеста не будет. А от влияния он кажись не зависит, чисто от ответа на её пакостный план

Ауранг  Offline  Сообщение №71 написано: 5 декабря 2018, 17:13 | Отредактировано: Ауранг - 5 декабря 2018, 17:14


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

который в первом акте? Две шайки лелдоновские попадались? После второй согласились ограбить не смотря на возмущение других спутников? Если нет - то квеста не будет. А от влияния он кажись не зависит, чисто от ответа на её пакостный план

В первом. Все попадались, ограбить согласился, возмущение не было. Квеста тоже, при разговоре с ней она говорит найти Офалу, при разговоре с Офалой она 0 на массу при виде Нишки.

Добавлено (22 Декабря 2018, 02:39)
---------------------------------------------
Мож кто-то сталкивался с такой ситуацией, что перед поединком с Лорном, если выставить Келгара в роли защитники, то после загрузки никакой кат-сцены перед боем нету. Никто не реагирует ни на что. Лорн стоит как вкопанный и не враждебен. Это баг или из-за того, что личный кв Келгера не начат? Если выставить ГГ или кого-то другого все норм.


Marmura  Offline  Сообщение №72 написано: 22 декабря 2018, 15:40





575
Ауранг, наверное. Выставляла его при активированном личном квесте, и всё было в порядке.

Razоr  Offline  Сообщение №73 написано: 22 декабря 2018, 15:42 | Отредактировано: Razоr - 22 декабря 2018, 15:43


Cutting Tool №1


Я вообще о подобных багах в первый раз слышу. И личный квест Келгара всегда запускался без проблем, и Лорн очень даже реагировал. То ли я такой везучий, то ли у меня какая-то неправильная версия игры :)

Ауранг  Offline  Сообщение №74 написано: 22 декабря 2018, 15:53 | Отредактировано: Ауранг - 22 декабря 2018, 15:55


Изорванная Вечность


Razоr, Marmura, вы меня немного не поняли, личный квест Келгара (3 испытания) я вообще их не брал, даже не начинал (висит кв поговорить в храме Тире). И только с ним такая проблема, с ГГ или с другими все ок. По этому и спрашиваю, это баг или так и должно быть.

Marmura  Offline  Сообщение №75 написано: 22 декабря 2018, 15:55





575
Ауранг, так я о том и говорю - наверное, проблема именно в отсутствии квеста, т.к. при взятом квесте всё работает.  :)

Ауранг  Offline  Сообщение №76 написано: 22 декабря 2018, 16:00


Изорванная Вечность


Marmura, интересная ситуация выходит, спс за ответы.

базилисса  Offline  Сообщение №77 написано: 22 декабря 2018, 18:56 | Отредактировано: базилисса - 22 декабря 2018, 18:57


Упорядоченно-нейтральная


957
Ауранг, я думаю, ведь то, что Келгар соглашается выступать против Лорна вместо ГГ -- это как раз и является выполнением одного из условий его квеста. А если квест не взят... Ну, наверное, разрабы не предполагали такого варианта от игроков.

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №78 написано: 22 декабря 2018, 19:52


Изорванная Вечность


базилисса,но тем не менее, это странно, согласитесь. То есть Келгер может выступить в качестве защитника только как для выполнения условия кв. А просто так нет, жалко. 
Цитата базилисса

Ну, наверное, разрабы не предполагали такого варианта от игроков.

Странно верится в подобное. Это выбор, а подобный вариант они должны были предвидеть. Но почему-то кажется, что они не успели, этот момент правильно реализовать\продумать.

Razоr  Offline  Сообщение №79 написано: 22 декабря 2018, 20:04


Cutting Tool №1


Ауранг,
Как я недавно выяснил, в NWN2 столько всего вырезанного, недоделанного и работающего неправильно, что случай с Келгаром уже и не выглядит чем-то эдаким. А всё благодаря Мармуре и Линнан с их изысканиями ;)

Marmura  Offline  Сообщение №80 написано: 22 декабря 2018, 20:31





575
Цитата Razоr

А всё благодаря Мармуре и Линнан с их изысканиями

thanks

Razоr  Offline  Сообщение №81 написано: 22 декабря 2018, 20:53 | Отредактировано: Razоr - 22 декабря 2018, 20:53


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

thanks


Вам спасибо :)

Ауранг  Offline  Сообщение №82 написано: 22 декабря 2018, 21:59


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Как я недавно выяснил, в NWN2 столько всего вырезанного, недоделанного и работающего неправильно, что случай с Келгаром уже и не выглядит чем-то эдаким.

Как раз этот случай и "выглядит чем-то эдаким". Остальные случаи +- можно отнести к дырам в некоторых неосновных сюжетных линиях, но тут именно главная и как сказала Marmura,  этот обрыв делает невозможным продвинутся дальше по сюжету, только если сменить защитника\или ГГ бится. То в которе их издатель торопил,  то тут мб под крылом майков им будет легче.

п.с. пусть горят в аду жадные издатели.

Razоr  Offline  Сообщение №83 написано: 22 декабря 2018, 22:09 | Отредактировано: Razоr - 22 декабря 2018, 22:13


Cutting Tool №1


После истории с Bioware я вообще скептически отношусь к подобным поглощениям. Да и Obsidian нынче один из немногих разработчиков, продолжающих выпускать годные rpg. He xoтелось бы терять ещё и их. Или видеть в третьих "Пилларсах" sjw-пропаганду с диалоговым колесом.

Цитата Ауранг

Как раз этот случай и "выглядит чем-то эдаким".


Отчего же? Просто не сработала какая-то переменная в скриптах и только. Если, конечно, не предполагать, что её нет вообще.

Ауранг  Offline  Сообщение №84 написано: 22 декабря 2018, 22:25 | Отредактировано: Ауранг - 22 декабря 2018, 22:32


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Если, конечно, не предполагать, что её нет вообще.

То есть Келгар  идет защищать тебя, только если он хочет стать  монахом...с трудом верится.

Razоr  Offline  Сообщение №85 написано: 23 декабря 2018, 11:17


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

То есть Келгар  идет защищать тебя, только если он хочет стать  монахом...с трудом верится.


Ну, он же всё-таки нейтрал, хоть и добрый :)

Marmura  Offline  Сообщение №86 написано: 23 декабря 2018, 14:14





575
Цитата Razоr

Ну, он же всё-таки нейтрал, хоть и добрый


Думаю, было бы логично, если бы Келгар прибегал спасать своего товарища и с квестом, и без. При диалоге с Хлемом активировалось бы одно из испытаний (хоть убейте, не помню, какое из них. Праведных, кажется?), что, мол, вы прошли, поздравляем, но дальше этого дело бы не пошло. Если игрок резко передумает, и решит таки пройти монашьи квесты Келгара, то при расспросе Хлема об одном из испытаний можно было бы сказать "О, это? А мы уже выполнили!". Ну а если нет, то этот квест будет висеть в журнале как завершённый, и никому мешать не будет  :)

Razоr  Offline  Сообщение №87 написано: 23 декабря 2018, 17:38


Cutting Tool №1


Marmura,
Если получится реализовать, кто же против? Понятное дело, что логично :)

Marmura  Offline  Сообщение №88 написано: 23 декабря 2018, 17:54





575
Razоr, ясно, что никто) 

Вообще интересно было бы посмотреть, как меняются мелкие игровые моменты, если не взять квест Келгара. При взятии, но игнорировании всё практически совпадает с взятием и выполнением.

Ауранг, можете сказать, в каком именно моменте прерывается сцена? После какой фразы?

Ауранг  Offline  Сообщение №89 написано: 23 декабря 2018, 18:31 | Отредактировано: Ауранг - 23 декабря 2018, 18:31


Изорванная Вечность


Marmura, когда Нивалль во время бдения приходит и говорит про тайное братство, выбираешь любой из ответов: ради мести или во имя Невервинтера допустим (без разницы на деле) идет загрузка арены...и все ничего не происходит.

Marmura  Offline  Сообщение №90 написано: 23 декабря 2018, 18:39





575
Ауранг, сейчас посмотрю и попытаюсь понять, в чём там дело.

Добавлено (23 Декабря 2018, 22:03)
---------------------------------------------
Не нашла никаких ссылок на квест Келгара.  unsure


Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Исправления для официальных кампаний NWN2 (Обсуждаем замеченные ошибки и нелогичности.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб