• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Возраст Вашего персонажа (Обсуждаем возрастные особенности Ваших персонажей.)

Возраст Вашего персонажа
базилисса  Offline  Сообщение №1 написано: 28 мая 2018, 10:03


Упорядоченно-нейтральная


957
А вот интересно, насколько молодым (или, наоборот, старым) персонажем Вы любите играть? Понятно, что ОК НВН 2 сюжетно задаёт какие-то возрастные ограничения. Например, человек не может быть 40-летним, а эльфу не может быть 300 или 400. Но в "Шторме" в "Вестгейте". а также в различных сюжетных неофициальных модулях мы можем фантазировать сколько влезет. Итак поговорим о молодости зрелости, старости и -- связанных с этим особенностях отыгрыша.

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №2 написано: 28 мая 2018, 18:35


Cutting Tool №1


Я обычно не заморачиваюсь с данным вопросом и оставляю стандартно проставленный возраст. Так что обычно это 18 лет для людей и 20 для аасимаров и полуэльфов. В оригинальной кампании NWN2 это и сюжетно оправданно: лично мне как-то странно представить Эми с Бевилом, водящих дружбу с угрюмым сорокалетним мужиком или восьмидесятилетним старцем. С раннего детства :) Да и вообще мне проще вжиться в образ именно молодого персонажа, да и героические свершения легче всего совершаются именно тогда :)

базилисса  Offline  Сообщение №3 написано: 28 мая 2018, 21:32


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, а если не ОК, брали когда-нибудь персонажа постарше? И если да, то где? Может, хотя бы в таких модулях, где надо целую пати создавать, кто-то оказывался возрастным?

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №4 написано: 29 мая 2018, 04:16


Cutting Tool №1


Обычно нет. Меня вполне устраивают восемнадцати - двадцатилетние герои :) А чистых эльфов в NWN2 я как правило избегаю.

базилисса  Offline  Сообщение №5 написано: 29 мая 2018, 08:26


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, я в "Шторме" и в "Долине ледяного ветра" не рискнула всю команду из юношей и девушек делать. Хотелось, чтобы смешанно-возрастной отряд был. Как обычно это в реале у искателей приключений. В "Шторме" у меня ГГ был воин-священник дроу (лет 150-ти, так как это, как я поняла, что-то вроде 25-26 лет у людей.) А у него в товарищах одна юная особа, маг-человек (лет 18) и одна чуть старше -- 22 года где-то юань-ти-чернокнижница. Остальные -- мужики и все постарше (в основном 30, 35, 40 лет). Правда, я их время от времени меняла, вызывая сопартийцев, предложенных разрабами. Но эти товарищи тоже постарше как-то были -- Септимунд, Ребролом, Умоджа. За исключением юноши Грикка-копьеносца.)))
В "Долине" мой ГГ был лет 30, сопартийцы чуть моложе -- 23, 25 (две девушки), 28 лет и один 45 лет -- воин, побитый жизнью и посеченный в боях.))
Но в ОК, конечно, героиня была -- человек 20 лет. Просто подумала. что старше -- никак в сюжет не впишется, а младше -- не успеет приобрести необходимый боевой опыт, с которым начинается повествование.))
В дилогии "Белая Роза" ГГ у меня были молодые во всех прохождениях. Точно так же, как в дилогии про Андердарк, потому что играла там за полуэльфа. Ну, и в дилогии про Андердарк сопартийцы у ГГ почти все даются постарше, так что просто положено, чтобы ГГ был из молодых.))

Выстоять и не сломаться!
Царевна  Offline  Сообщение №6 написано: 31 мая 2018, 14:03



67
ООО! Если я играю Эльфами, Дроу или Дворфами, то ставлю возраст где-то 200 лет -- девушке, 250 -- мужчине. Если я играю людьми, то героине -- 25, а герою -- 30 лет) Это, мне кажется, самый оптимальный возраст, так героиня или герой получается и не старый, и не слишком молодой. Персонаж в самом рассвете сил и уже достаточно опытный для подобных историй!

Razоr  Offline  Сообщение №7 написано: 31 мая 2018, 17:45


Cutting Tool №1


Цитата Царевна

ООО! Если я играю Эльфами, Дроу или Дворфами, то ставлю возраст где-то 200 лет -- девушке, 250 -- мужчине. Если я играю людьми, то героине -- 25, а герою -- 30 лет)


В случае Официальной кампании это чревато логическими парадоксами и нестыковками с сюжетом. Ведь родители Эми и мать гг погибли при нападении на Западную Гавань, а гг в то время был всего лишь младенцем. И что-то Эми ну никак не тянет ни на 30-ти, ни на 200-250-летнюю :) Как, впрочем, и Бевил. И Нашер, в случае с героем-эльфом ну никак не мог бы быть современником этого нападения :)

Ауранг  Offline  Сообщение №8 написано: 31 мая 2018, 22:07 | Отредактировано: Ауранг - 31 мая 2018, 22:07


Изорванная Вечность


Да, возраст единственная преграда была в ос и маске, так бы я своему персу человеку поставил бы 87). Зато в других модулях такой проблемы нету, но почти нету.

базилисса  Offline  Сообщение №9 написано: 1 июня 2018, 06:23


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, если говорить про ОК, то там в возрастном плане много сложностей. Ладно, с человеком всё вроде понятно. Ставим ему лет 18-20 -- и хорош, в сюжет вписываемся.)) А как насчёт эльфа? Дворфа? По умолчанию эльфу, например, игра выдаёт 120 лет. Да для эльфа это возраст взросления, раньше -- он ещё ребёнок неразвившийся. Ну, а как насчёт дружбы с Эми и Бевилом?
Это что же, наш эльфёныш играл "в песочнице" с дедушками и бабушками Бевила, потом -- с его родителями. а потом уже и с самим Бевилом? Тогда почему он спрашивает про Лорна? Про его поединок с Кормиком? Он же не был младенцем, когда это происходило, должен помнить.
И -- сколько лет назад реально была битва, в которой погибла мать ГГ? Не 120 лет назад уж точно. Аммон Джерро -- человек, люди столько не живут. Лет 20 назад всё это было или около того. Аммону на период игры лет 60 по максимуму, тогда, значит, было лет 40 -- нормально! Получается, персонажу любой расы в начале игры -- около 20 лет.))  dash 
Исходя из всей этой условности, героя можно заявлять, думаю, почти что любого по возрасту. Как игроку удобно и -- как ему, самое главное, прикольно.))

Выстоять и не сломаться!
Царевна  Offline  Сообщение №10 написано: 1 июня 2018, 12:10



67
Я задумалась... А каков тогда возраст взросления для аасимаров и полу-небожителей? Они не люди, т.е. у них должны отличаться возрастные рамки. Логично предположить, что они живут дольше людей, так как в их жилах течёт кровь небожителей! И если принять эту теорию, тогда получается, что полу-небожители живут дольше аасимаров. Но это лишь мои предположения.

Rashi  Offline  Сообщение №11 написано: 1 июня 2018, 13:26 | Отредактировано: Rashi - 1 июня 2018, 23:39



263
Судя по вики "Аасимары имеют такую же продолжительность жизни и возрастные категории, как человек". Насчет полу-небожителей не знаю, но мне кажется, что они все-таки должны жить дольше людей.

Ауранг  Offline  Сообщение №12 написано: 1 июня 2018, 13:32


Изорванная Вечность


Возможно, их возраст будет варьироваться от плана обитания.

базилисса  Offline  Сообщение №13 написано: 1 июня 2018, 13:34


Упорядоченно-нейтральная


957
Вот и я думаю, что век полу-небожителей и полу-демонов должен быть на порядок более долгим, чем у людей. Но доказательств у меня пока что нет.((

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №14 написано: 1 июня 2018, 16:13 | Отредактировано: Razоr - 1 июня 2018, 16:22


Cutting Tool №1


Цитата Царевна

a combination of common sense, Rule of Cool, player whininh, DM bloody-mindedness, random die rolls and/or pepperoni


То бишь, здравого смысла, права Сильного, нытья игроков, жёсткости данженмастера, случайных бросков кубика и... пепперони :D
А ещё в той же теме упоминалось, что тифлинги и аасимары вполне себе способны доживать до 300 лет, так что теоретически чистые полунебожители вполне себе могут доживать лет до пятисот-семисот. А то и тысячи. Имхо.

базилисса  Offline  Сообщение №15 написано: 26 июня 2018, 08:39


Упорядоченно-нейтральная


957
Ещё один жирный вопрос -- дженази и их возраст. Никогда не представляла себе, насколько долго могут жить эти потомки джиннов (гениев). Явно больше людей.))

Выстоять и не сломаться!
Rashi  Offline  Сообщение №16 написано: 26 июня 2018, 10:48



263
Да тоже не особо долго: 
Genasi live on a lifespan comparable with humans, though slightly longer, reaching 75 years on average barring accident or violence. Some
members of the race live as long as 90 or 100.
отсюда

базилисса  Offline  Сообщение №17 написано: 26 июня 2018, 13:32


Упорядоченно-нейтральная


957
А казалось, должно быть как-то иначе.(( Долгие столетия жизни, длительная молодость или что-то там такое... Ну, ладно, будем знать теперь!))

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №18 написано: 29 октября 2018, 20:50



449
В ОК выставляла возраст 16-20 лет - тоже казалось странным, что тот, кому по умолчанию 120 выставляют является ровесником Бевила и Эми) А 16 лет - это же условное Средневековье, если тогда в 14 уже женили, а до 50 дожившие глубокими стариками считались, то вполне нормально
В Маске аналогично - это же прямое продолжение
В Шторме оставляла умолчание, как и в других модах. Разве что если буду БГ проходить кем-то из долгоживущих - надо будет подкорректировать, чтоб опять же логику не нарушать

А вот в первом Невере самой любимой персонажкой почему-то стала женщина 35 лет, долго она из одной части в другую кочевала - брала ту же внешность, тот же портрет, то же имя и просто меняла классы) Если товарищ из основной кампании ещё по возрасту подходил - всё таки зрелый мужчина, то сочувствую Валену - этому полудемону бессчётное количество лет, о чём он сам говорил и переживёт ведь, недолгим счастье будет(

Лейа  Offline  Сообщение №19 написано: 13 марта 2020, 22:51



112
Наверное, я не так хорошо знакома со вселенной, но не до конца понимаю, почему юный возраст проблема для эльфа. 
Сужу я по единственному эльфу, о котором больше всего знаю  в этой вселенной - Дриззту. Если судить по тем фрагментам, что нам показывают из его ранней молодости (5, 16, 19) он никак не отличается физически от своих ровесников-людей. Да существует разрыв в социальном и эмоциональном плане, но это, как мне кажется, в большей степени обусловлено именно  тем социумом в котором он живёт. 
Общество, в котором средняя длинна жизни несколько сотен лет, может позволить каждому  выделить больше времени для достижения например профессиональных целей. Маги у дроу только учились тридцать лет, приходя в академию юношами, а не детьми малыми, для человека же  такой срок -  половина его жизни. Но долгожительство и способность в равной мере легко усваивать полученные знания, что в двадцать, что в пятьдесят - это скорее привилегия эльфов, а не бремя. Они учатся долго поскольку есть время выучить много, а не поскольку заторможены и осваивают за такое время то, на что человеку потребуется несколько месяцев. 

Потому ребёнок-эльф, воспитанный в человеческой среде, будет адекватно контактировать со своими человеческими сверстниками. Да, к восемнадцати он не успеет постичь всю мудрость эльфийского народа, но как раз этим наши герои и не обладают.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Ауранг  Offline  Сообщение №20 написано: 14 марта 2020, 01:04


Изорванная Вечность


Лейа, думаю это немного поможет понять, почему возраст для эльфов важен, это не ДАО, тут эльфы могут жить и все столетие, если повезет и то больще.
"Эльфы способны жить более 700 лет, что даёт им более широкий взгляд на проблемы, беспокоящие короткоживущие расы. События чаще кажутся им забавными, чем волнующими, и ими чаще движет любопытство, чем жадность. В случае мелких происшествий они чаще проявляют равнодушие и остаются в стороне. В случае же преследования цели, выполнения задания или изучения нового навыка эльфы остаются собранными и целеустремлёнными. Они не торопятся заводить друзей или врагов, а прощают ещё медленнее. На мелкие оскорбления они отвечают пренебрежением, на крупные же — местью.
Подобно молодым ветвям дерева эльфы проявляют гибкость перед лицом опасности. Они верят в дипломатию и предпочитают с помощью компромисса уладить разногласие прежде чем оно перешло в насилие. Они способны отступить перед лицом вторжения вглубь своих лесов, уверенные, что просто смогут подождать, пока захватчики уйдут. Но если придёт нужда, эльфы способны проявить свою воинскую сторону, продемонстрировав владение мечом, луком и стратегией."
Насчет Дзирт ему 80 лет, что если переводить в человеческие мерки...лет 16, а то меньше. А по сколько Дзирт видел Магическую Чуму и заново отстроенный Невервинтер..
Проблема, та же что и с эльфами Средиземья

Лейа  Offline  Сообщение №21 написано: 14 марта 2020, 09:17



112
Ауранг,
Цитата Ауранг

Насчет Дзирт ему 80 лет, что если переводить в человеческие мерки...лет 16, а то меньше

Сравнение с человеческими мерками было бы корректно, если бы в тридцать Дриззт беспомощно ползал по полу и всё ещё учился говорить. Но мы видим Дриззта в этом возрасте - это развитый эльф, искусный боец.  Физически  он не чем не уступает брату, который намного старше его. И когда Дриззт пускается в свои странствия  - это  поступок безусловно молодого человека, но никак не ребёнка. 
То, что таким он остаётся к восьмидесяти годам - результат именно длительной молодости, а не поздно закончившегося детства. Потому я и написала о привилегии эльфов - кому не хочется быть вечно молодым? Эльф прожив больше сотни лет может так же легко изучать новые навыки, сохранять физическую форму, но эти же способности у него уже есть к двадцати. 

В остальном же ничего не мешает отыграть именно такого эльфа, которого вы описали: скорее любопытного чем жадного, собранного и целеустремлённого, предпочитающего дипломатию насилию.
Да, он не спрячется в лесу (в подземелье, в волшебном эльфийском городе) в случае нападения, но ведь он и вырос, и был воспитан в совершенно других условиях.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Razоr  Offline  Сообщение №22 написано: 14 марта 2020, 15:59 | Отредактировано: Razоr - 14 марта 2020, 16:00


Cutting Tool №1


Мне кажется, что условное совершеннолетие в 120 лет - больше культурная заморочка эльфов, мало связанная с физическим развитием. Люди вон тоже половой зрелости достигают в 14-16 лет, но совершеннолетними считаются только с 18. Вот и тут нечто подобное. Мол, какой же ты взрослый, если даже своё первое столетие ещё не прожил?

Ауранг  Offline  Сообщение №23 написано: 14 марта 2020, 21:50


Изорванная Вечность


Лейа, ммм давайте я вам поставлю вопрос, что мешает человеку в 30-50 лет быть таким же как в 18-20 лет?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №24 написано: 15 марта 2020, 05:15



Цитата Лейа

То, что таким он остаётся к восьмидесяти годам - результат именно длительной молодости, а не поздно закончившегося детства. Потому я и написала о привилегии эльфов - кому не хочется быть вечно молодым? Эльф прожив больше сотни лет может так же легко изучать новые навыки, сохранять физическую форму, но эти же способности у него уже есть к двадцати.

 
 
Эльфы тоже стареют, просто медленнее. Сэнд не выглядит молодым вовсе.
Насколько я понимаю, эльфам как и людям нужно лет 20 на то чтоб физически полностью вырасти и перейти к процессу старения, но старение у эльфов длится около 700 лет, в то время как у людей около 70, т.е. выходит год за 10.
В таком случае Дзирт между своими 30 и 80 отличается так же как человек между 21 и 26 годами.

Лейа  Offline  Сообщение №25 написано: 15 марта 2020, 18:58



112
Цитата MichaelFFF

Леголас вон даже помолодел с годами: прошло несколько лет между "Хоббитом" и "Властелином колец" и он стал выглядеть как Орландо Блум на несколько лет моложе.


Очевидно не зря папа его отправил найти Арагорна, тот определённо знал какой-то секрет.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
MichaelFFF  Offline  Сообщение №26 написано: 15 марта 2020, 19:29



Цитата Лейа

Но я так понимаю, что в этом случае отсчёт всё равно начинается с 20, до этого и те и другие примерно развиваются одинаково.

Именно это я и имел ввиду. В противном случае очень многое не сходится в сюжете.

Ауранг  Offline  Сообщение №27 написано: 15 марта 2020, 21:54


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

Физика, биология и реальность в целом. Никто не остается в 50 таким же как в 18, даже при самом здоровом образе жизни.

Биология это да, со временем мешок с мясом изнашивается...Физика или реальность нет.



MichaelFFF  Offline  Сообщение №28 написано: 15 марта 2020, 22:13



Цитата Ауранг

Биология это да, со временем мешок с мясом изнашивается...Физика или реальность нет.

Биология не существует сама по себе в отрыве от физики реального мира.

базилисса  Offline  Сообщение №29 написано: 15 апреля 2020, 08:25


Упорядоченно-нейтральная


957
Выставляла недавно возраст для героини-полуорчихи, чесала затылок... Где-то нашла такое сообщение, что , мол, возраст полуорков почти так же исчисляется, как возраст людей. Но вот смутило это самое словечко "почти"... Разница даже на несколько десятков лет уже давала бы право на фантазирование. Кто-нибудь знает, каков, реально, предел жизни орков7 А полуорков? Может, хотя бы лет 150? Тогда в игре можно ставить герою этой расы лет 30, и это будет всё ещё молодой человек (девица).

Выстоять и не сломаться!
MichaelFFF  Offline  Сообщение №30 написано: 15 апреля 2020, 16:56



базилисса, осмелюсь предположить что орки живут меньше людей, всё-таки образ жизни очень рискованный.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Возраст Вашего персонажа (Обсуждаем возрастные особенности Ваших персонажей.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб