Вверх Вниз

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Kaedrin's Class Pack (Общее обсуждение)
Kaedrin's Class Pack
Lavallet   Сообщение №1 написано: 04 Февраля 2018 в 01:54

Здесь вы можете задать любой вопрос, касающийся данного глобального мода, и обсудить его изменения и особенности.

Полезные ссылки:

Скачать русскую версию мода можно в нашем файловом разделе.

jameouz  Offline Сообщение №121 написано: 27 Ноября 2018 в 17:20

Последователь

182
Цитата Marmura ()
Я о том и говорю, что хорошо будет.
ну я то думал шо воин лучше варвара

Marmura  Offline Сообщение №122 написано: 27 Ноября 2018 в 17:23

404
Цитата jameouz ()
ну я то думал шо воин лучше варвара
Оба хороши по-своему: у варвара - боевая ярость, скорость, у воина - разнообразные фокусировки и выборы оружия. Тут уже что больше по душе и в зависимости от отыгрыша  ;)

jameouz  Offline Сообщение №123 написано: 27 Ноября 2018 в 18:01

Последователь

182
Цитата Marmura ()
Оба хороши по-своему: у варвара - боевая ярость, скорость, у воина - разнообразные фокусировки и выборы оружия. Тут уже что больше по душе и в зависимости от отыгрыша
так это вопрос в баффах и еффективности навыков но мне кажется что для Черного Стража подойдет воин а то варвар с яростью и топором как то не очень вяжется с рыцарями тьмы.

И почемуто еще кажется что по ролеплею падайдут злые аасимари ибо они по дефолту паладины а тифлинги воры-маги

Marmura  Offline Сообщение №124 написано: 27 Ноября 2018 в 18:04

404
jameouz, тут уже как нравится и как хочется играть. Кстати, у аасимаров плюс к харизме, что хорошо для чёрного стража - спасброски от харизмы будут выше. С паладинами точно та же история.

Ауранг  Offline Сообщение №125 написано: 27 Ноября 2018 в 19:51 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 27 Ноября 2018, 19:51

Истинно нейтрально злой

1058
С кем из тех, кто владеет скрытой атакой, выгодно смешивать паладина, что бы выйти на охотника за черепами (кроме раскаивавшегося блэкгарда)?

Покой — это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я получаю силу.
Через силу я получаю мощь.
Через мощь я получаю победу.
Через победу мои оковы будут разрушены.
Сила освободит меня.
Razоr  Offline Сообщение №126 написано: 27 Ноября 2018 в 21:00

1499
Я подумывал о Девятке Невервинтера, чтобы не проседал базовый модификатор атаки и не было логических противоречий, но пока не проверял возможно ли это.

Ауранг  Offline Сообщение №127 написано: 27 Ноября 2018 в 21:49 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 27 Ноября 2018, 21:51

Истинно нейтрально злой

1058
Цитата Razоr ()
Девятке Невервинтера,
Лол, я всегда забываю, что у нее тоже есть скрытые атаки. Спс, что напомнил.
Цитата Razоr ()
но пока не проверял возможно ли это.
Возможно, даже очень легко. Особенно, если учесть, что там выйдет паладин, который умеет взламывать замки! + разнообразные иммунитеты, и под конец ему можно взять 1 лвл тт, для постоянного инвиза. Или в маске смешать его и с ловцом теней, должно выйти довольно неплохо, эпич. бож. мощь выйдет взять, хоть и в самом конце.

Сила освободит меня.
Linnan  Offline Сообщение №128 написано: 27 Ноября 2018 в 21:50

449
У ведьмака есть фит Тёмный спутник. Раздражает это постоянно висящее тёмное облако - есть ли на него прозрачная текстура?

Marmura  Offline Сообщение №129 написано: 27 Ноября 2018 в 21:54

404
Цитата Ауранг ()
что у нее тоже есть скрытые атаки.
У девятки есть скрытые атаки? о_О Глянула в описание - не нашла, и когда играла, тоже  не замечала такого  unsure

Razоr  Offline Сообщение №130 написано: 27 Ноября 2018 в 21:58

1499
Цитата Marmura ()
У девятки есть скрытые атаки? о_О Глянула в описание - не нашла, и когда играла, тоже  не замечала такого 

Фит третьего уровня, не помню как называется. В описании указано, что он в том числе даёт и 2d6 урона скрытой атакой.

Цитата Ауранг ()
Возможно, даже очень легко. Особенно, если учесть, что там выйдет паладин, который умеет взламывать замки!

Логическое противоречие получится. Не может весь из себя правильный и законопослушный паладин заниматься таким низким занятием. Да и базовый модификатор атаки просядет. Лучше уж тогда головореза брать.

Marmura  Offline Сообщение №131 написано: 27 Ноября 2018 в 22:02

404
Цитата Razоr ()
Фит третьего уровня, не помню как называется. В описании указано, что он в том числе даёт и 2d6 урона скрытой атакой.
А, вот оно как. Проглядела, видимо  ^_^

Ауранг  Offline Сообщение №132 написано: 27 Ноября 2018 в 22:04 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 27 Ноября 2018, 22:05

Истинно нейтрально злой

1058
Цитата Razоr ()
Логическое противоречие получится
Это будет если взять диверсант или ассасина или мстителя (хотя тут и не очень и противоречиво).
Цитата Razоr ()
правильный и законопослушный паладин заниматься таким низким занятием.
А если ради "праведного дела"?)
Цитата Marmura ()
У девятки есть скрытые атаки
Неистовое противодействие (если не путаю со способностью 5-го ур).

Сила освободит меня.
Razоr  Offline Сообщение №133 написано: 27 Ноября 2018 в 22:06 | Отредактировано: Razоr - Вторник, 27 Ноября 2018, 22:07

1499
А вообще, я тут подумал, что, коль скоро, охотник за черепами может проводить против нежити скрытые атаки и наносить критические удары, то в дополнение к нему прямо-таки напрашивается мастер оружия, чтобы выжать из этих критических ударов всё, что только можно. Вопрос только хватит ли фитов на всё это удовольствие?

Ауранг  Offline Сообщение №134 написано: 27 Ноября 2018 в 23:14 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 27 Ноября 2018, 23:17

Истинно нейтрально злой

1058
Цитата Razоr ()
Вопрос только хватит ли фитов на всё это удовольствие?
Ну у человек хватает на все, но у него не хватает +1 силы и харизма для взятия эпик.бож. мощи. Думаю, что у аасимаров или полунебожителей должно хватить тоже, в том числе и для взятие эпик.бож. мощи Только если брать мастера оружия последним в цепочке.

Сила освободит меня.
MichaelFFF  Offline Сообщение №135 написано: 28 Ноября 2018 в 01:02

428
Цитата jameouz ()
а че дает адски огонь? на всех билдах только 3 уровня его.
Потому что он выше 3 уровня и не качается. 
Там основная фишка - бонусный урон огнем при включенном режиме адского огня, но персонаж теряет 1 телосложения за каждого задетого противника. К середине драки уже будет совсем тощий и не сможет использовать адский огонь, а без него бьет слабее чем обычный чернокнижник, т.к. мистический удар не растет в этом престиже. 
Еще есть несколько неплохих способностей: призыв Баатезу и [забыл название, регенит короче], уровня до 15 будут полезны в бою, дальше теряют свою актуальность, а на эпических уровнях становятся совсем бесполезными на фоне того что доступно. 
Цитата Ауранг ()
В КСР для чернокнижников добавлен еще 1 престиж, но для его взятие надо мультиклассировать с юзером божественной магии.
Это скорее престиж для юзеров божественной магии, которые захотели получить немного инвокаций.

Ауранг  Offline Сообщение №136 написано: 28 Ноября 2018 в 01:09 | Отредактировано: Ауранг - Среда, 28 Ноября 2018, 01:55

Истинно нейтрально злой

1058
Цитата MichaelFFF ()
Это скорее престиж для юзеров божественной магии, которые захотели получить немного инвокаций.
Да? То есть прогрессию надо выбрать в классе юзера бож. магии? А в бою он как себя показывает?

Добавлено (28 Ноября 2018, 01:50)
---------------------------------------------
Razоr,  потратив пол часа, в итоге сошелся на выборе юзера бож. магии с переходом в мастера сияние, а оттуда уже в бп.

Сила освободит меня.
MichaelFFF  Offline Сообщение №137 написано: 28 Ноября 2018 в 04:25

428
Цитата Ауранг ()
Да? То есть прогрессию надо выбрать в классе юзера бож. магии? А в бою он как себя показывает?
Я им не играл, но по описанию там идет прогрессия заклинаний сразу в двух классах, ради этого престиж и берется. 
Избраннику получить в дополнение к своим бафам еще некоторые инвокации чернокнижника - весьма приятно, а чернокнижнику получить божественную магию, ослабив при этом мистический удар - весьма сомнительно.

Ауранг  Offline Сообщение №138 написано: 28 Ноября 2018 в 05:45 | Отредактировано: Ауранг - Среда, 28 Ноября 2018, 05:45

Истинно нейтрально злой

1058
Цитата MichaelFFF ()
идет прогрессия заклинаний сразу в двух классах
Я когда его брал, что бы посмотреть умения (не играть), там надо было выбирать между прогрессией чернокнижника и юзера бож. магии.

Сила освободит меня.
Razоr  Offline Сообщение №139 написано: 28 Ноября 2018 в 06:55 | Отредактировано: Razоr - Среда, 28 Ноября 2018, 06:56

1499
Цитата Ауранг ()
Я когда его брал, что бы посмотреть умения (не играть), там надо было выбирать между прогрессией чернокнижника и юзера бож. магии.

Так, а если через консоль выбрать и то, и другое? То есть, один фит взять легально, а другой добавить через консоль? Или подкорректировать игровые файлы, чтобы на первом уровне престижа давалось 2 очка способностей вместо одного.

Ауранг  Offline Сообщение №140 написано: 28 Ноября 2018 в 18:56 | Отредактировано: Ауранг - Среда, 28 Ноября 2018, 19:00

Истинно нейтрально злой

1058
Цитата Razоr ()
выбрать и то, и другое? То есть, один фит взять легально, а другой добавить через консоль? Или подкорректировать игровые файлы, чтобы на первом уровне престижа давалось 2 очка способностей вместо одного.
Я не знаю, проканает ли такое. Тут боюсь, только Lavallet, даст правильный ответ. Как по мне, это слишком уж имбово получается.

Сила освободит меня.
Marmura  Offline Сообщение №141 написано: 28 Ноября 2018 в 18:59 | Отредактировано: Marmura - Среда, 28 Ноября 2018, 19:01

404
Ребята, у меня проблема с Каэдрином  :(
При загрузке сохранения почему-то снимается, а потом снова надевается всё снаряжение героя. Плюс почти всегда шандарахает позитивной энергией или ГГ, или кого-нибудь из спутников.
Одно дело, когда сносит 10 ХП - ладно, жить можно. Но когда сразу под 200-250 - очень неудобно, особенно в бою. Софье, например, хватает две такие перезагрузки, и она гибнет. Моему ГГ тоже. Что делать? unsure

Вот пара скриншотов. Среди грозных заметок о несуммирующихся бонусах можно заметить, что "Кому-то" (Софье) нанесли урон аж 5 раз, кроме этого был начислено 400 опыта просто так.

Ауранг  Offline Сообщение №142 написано: 28 Ноября 2018 в 19:03 | Отредактировано: Ауранг - Среда, 28 Ноября 2018, 19:06

Истинно нейтрально злой

1058
Цитата Marmura ()
при загрузке сохранения почему-то снимается, а потом снова надевается всё снаряжение героя.
Только при загрузке? Или при повешении ур. тоже?
Цитата Marmura ()
Плюс почти всегда шандарахает позитивной энергией или ГГ, или кого-нибудь из спутников.
 У меня такое только от корон власти. Хотя, вроде это от какой-то штуки в КСР (но это не точно). И шандарахало только раз в Маске в начале, когда предметы одеваешь на персонажа. 
А переустанавить не пробовали?

Сила освободит меня.
Marmura  Offline Сообщение №143 написано: 28 Ноября 2018 в 19:07

404
Цитата Ауранг ()
Только при загрузке? Или при повешении ур. тоже?
Не проверяла, сейчас посмотрю.

Цитата Ауранг ()
У меня такое только от корон власти. Хотя, вроде это от какой-то штуки в КСР (но это не точно).А переустанавить не пробывали?
Пробовала. Не помогло. 
Отчего такое поведение - не ясно. Всё снаряжение (кроме комплекта Нашера, но это точно не от него) - стандартное, что было в игре.

Lavallet   Сообщение №144 написано: 28 Ноября 2018 в 19:09

Цитата MichaelFFF ()
К середине драки уже будет совсем тощий и не сможет использовать адский огонь, а без него бьет слабее чем обычный чернокнижник, т.к. мистический удар не растет в этом престиже.
Не рос в обычной игре, в КП это исправлено.

Цитата Razоr ()
Так, а если через консоль выбрать и то, и другое? То есть, один фит взять легально, а другой добавить через консоль? Или подкорректировать игровые файлы, чтобы на первом уровне престижа давалось 2 очка способностей вместо одного.
Добавить-то можно, и даже уровень колдующего будет расти при этом одновременно в двух классах при повышении уровня в престиже. Есть только одна загвоздка: вы не сможете получать новые заклинания в одном из этих двух базовых классов (если быть точным, в том классе, который идёт дальше по списку в classes.2da). Это проблемы стандартного интерфейса игры, не заточен он под классы с двойной прогрессией. Именно по этой причине в игре нет таких престиж-классов, как, например, мистический теург. А поскольку чернокнижник идёт дальше всех по списку, сами понимаете, к чему это приведет...
Можете попробовать вот этот мод (но он, по-моему, конфликтует с КП, нужно адаптировать): https://neverwintervault.org/project....ion-gui

Ауранг  Offline Сообщение №145 написано: 28 Ноября 2018 в 19:10

Истинно нейтрально злой

1058
Цитата Marmura ()
Не проверяла, сейчас посмотрю.
У меня экип не снимает, ее просто не видно после повышения ур. Надо или загружаться\перейти в другую локацию\сменить на другую экип.
Цитата Marmura ()
Отчего такое поведение - не ясно
У меня тоже било позитивным уронам команду. Однажды в начале Маске -60 при нр в 50).

Сила освободит меня.
Linnan  Offline Сообщение №146 написано: 28 Ноября 2018 в 19:13

449
Marmura,
Lavallet делал фикс от снятия вещичек и снижения здоровья, в теме файлов каедрина https://yadi.sk/d/nBLEHLVCVNXcPQ . У меня только чистый каедрин - до фикса урон наносился, если что-то с плюсом к хитам, после - тьфу-тьфу полёт нормальный

Marmura  Offline Сообщение №147 написано: 28 Ноября 2018 в 19:13

404
Цитата Ауранг ()
У меня экип не снимает, ее просто не видно после повышения ур
На это я обратила внимание, но я про другое. При загрузке всё снаряжение снимается и тут же надевается (есть соответствующий звук, в панельке внизу выводятся все предупреждения о несуммирующихся бонусах, и над головой персонажа появляется запись "Вы не можете снимать доспех в бою"). 

Повысила всей команде уровень - позитивом не ударило. Ударяет только при перезагрузке.

Lavallet   Сообщение №148 написано: 28 Ноября 2018 в 19:13

Marmura,
Открой файл Core 2DA\cmi_options.2da, найди строчку UseConFix и установи 0 напротив неё. Это чтобы не снимались предметы. Всё равно это дурацкий фикс, который только для мультиплеера актуален, поэтому можно смело его отключить.
А чтобы не шарахало позитивной энергией, скопируй файлы по ссылке отсюда в папку Scripts. Проблема в файлах совместимости с модом на улучшенный ИИ, в комментах я выложил обновленные файлы. Потом включу их в саму раздачу с модом на ИИ.

Marmura  Offline Сообщение №149 написано: 28 Ноября 2018 в 19:14 | Отредактировано: Marmura - Среда, 28 Ноября 2018, 19:21

404
Цитата Linnan ()
Lavallet делал фикс от снятия вещичек и снижения здоровья, в теме файлов каедрина https://yadi.sk/d/nBLEHLVCVNXcPQ . У меня только чистый каедрин - до фикса урон наносился, если что-то с плюсом к хитам, после - тьфу-тьфу полёт нормальный
Ооо, то что нужно. Сейчас побегу проверять)

Добавлено (28 Ноября 2018, 19:20)
---------------------------------------------
Lavallet, спасибо, поменяла по твоей инструкции и всё исправилось) thanks

Linnan  Offline Сообщение №150 написано: 28 Ноября 2018 в 19:23

449
Lavallet,
а как убрать висящее тёмное облако в Тёмном спутнике у ведьмака, т е как отключить текстуру, чтоб было прозрачным?

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Kaedrin's Class Pack (Общее обсуждение)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: