Вверх Вниз

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nalia, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Neverwinter Nights II » Kaedrin's Class Pack (Общее обсуждение)
Kaedrin's Class Pack
Ауранг  Offline Сообщение №31 написано: 29 Апреля 2018 в 23:46

684
Razоr, просто классы-дубли наверное были придуманные для онлайн модов, где половина классов выключается.

Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.— Фабий Байл
Razоr  Offline Сообщение №32 написано: 30 Апреля 2018 в 15:33

адепт девятого ранга

995
Ауранг,
Но мой вчерашний-то пост был не об этом.

Lavallet  Offline Сообщение №33 написано: 30 Апреля 2018 в 23:28 | Отредактировано: Lavallet - Вторник, 01 Мая 2018, 00:58

348
Цитата Razоr ()
и вопреки описанию класса, в паладинской магии он так особо и не вырос
Он растёт, просто автор мода почему-то решил не создавать для него отдельный навык для индикации прогрессии (по типу «Колдовство Охотника за черепами»). Я проверил этот момент в Vordan's Hero Creator, создав персонажа паладина 5/плута 3. На момент взятия этого престижа он мог творить только заклинания 1-го уровня. После получения 5-го уровня в указанном престиже у него открылся доступ к заклинаниям 2-го уровня.

Заметил, кстати, небольшой косяк в описании. В отличие от оригинальной, «книжной» версии этого престижа, в моде священник/плут не может выбрать данный класс. Здесь он сделан чисто паладинским.

Razоr  Offline Сообщение №34 написано: 30 Апреля 2018 в 23:43

адепт девятого ранга

995
Lavallet,
Странно: у меня персонаж с четырьмя уровнями паладина и десятью - охотника тоже мог творить только заклинания второго круга. И это при мудрости, равной 14 nea Я могу, конечно, ошибаться, но разве у паладина 14-го уровня не должен был уже открыться третий круг заклинаний?

Lavallet  Offline Сообщение №35 написано: 30 Апреля 2018 в 23:50 | Отредактировано: Lavallet - Вторник, 01 Мая 2018, 04:30

348
Razоr,
Так у охотника прогрессия 5/10, т.е. формально он был паладином 9-го уровня в вашем случае.

MichaelFFF  Offline Сообщение №36 написано: 06 Августа 2018 в 06:08 | Отредактировано: MichaelFFF - Понедельник, 06 Августа 2018, 06:14

Ученик

301
как вам мысль прокачивать божественную мощь избраннику, благодаря новому престижу "мастер сияния"?
поскольку там харизму разгонять намного приятнее чем паладину или жрецу.

проходил IWD чем-то вроде этого http://nwn2db.com/build/?293355
точно такого же на сайте сделать не вышло, поскольку там нет полунебожителей
вот какие вышли статы в игре перед финальным боссом:
что самое главное: предметов по сути нету, но статы огромные
доспех - самый обычный "пластинчатый доспех" (точнее, доспех с мода, но по статам такое же как обычный пластинчатый)
меч - не поверите, просто "длинный меч", только заколдованный 1 раз на верстаке (+1d6 урона холодом), остальные стихийные и прочие бонусы это с бафов (я сначала взял тира вместо келемвора, думал что там будут нормальные длинные мечи с высоким усилением, как было в ОК и маске)
щит - купил у торговца, там давало "имунитет к заклинаниям, влияющим на разум", но в плане статов на скрине всё было точно так же и с обычным "ростовым щитом"
украшение - на природную защиту +5 с "монетки джинни"
шлем, сапоги, перчатки, плащ, пояс, кольца - отсутствуют вовсе

итого, всё это дело обошлось примерно в ~115к монет (из которых 70к бижа и 37к щит), а больше миллиона монет остались без дела, их просто не было куда тратить.
при этом финальный босс убивается за секунд 20, на максимальной сложности и вообще не управляя персонажем (если управлять - умирает за один раунд от сокрушений зла)

Добавлено (06 Августа 2018, 06:18)
---------------------------------------------
зы: какой уровень получается у отряда если проходить в 4-6 персонажей? я проходил одним и у меня еще задолго до финала пошли эпические уровни.

Razоr  Offline Сообщение №37 написано: 06 Августа 2018 в 18:36

адепт девятого ранга

995
Цитата MichaelFFF ()
зы: какой уровень получается у отряда если проходить в 4-6 персонажей? я проходил одним и у меня еще задолго до финала пошли эпические уровн

Если речь идёт о "Долине", то у моего отряда под конец компании был 12 - 13 уровень. Но тут надо учитывать, что я убивал не всё, что было возможно и часть побочных квестов так и не закрыл. Так что, наверное, уровня до 15 при желании дорасти можно.

MichaelFFF  Offline Сообщение №38 написано: 10 Августа 2018 в 22:18

Ученик

301
cмотрите что я нашел https://c.radikal.ru/c07/1808/0b/a693c83b43a4.jpg
класс "Темная Душа", с уникальным модификатором атаки (по нему его и обнаружил в табличке) и всякими способностями, связанными с нежитью. 
к сожалению, класс оказался не рабочим и никаких абилок из его описания не дает  :( 

очень жаль что автор мода его не доработал, было бы интересно за такого поиграть.

Ауранг  Offline Сообщение №39 написано: 18 Августа 2018 в 02:32

684
А класс воин тьмы, тёмный страж не сможет взять, его могут брать только смесь волшебников и воинов?
Кулак леса, это  c его бт аналог яростного монаха выходит?

Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.— Фабий Байл
Lavallet  Offline Сообщение №40 написано: 18 Августа 2018 в 03:01 | Отредактировано: Lavallet - Суббота, 18 Августа 2018, 03:06

348
Ауранг, почему не сможет? В требованиях на взятие этого престижа нет ничего, что бы указывало на выдвинутое тобой предположение. И в общем описании сказано, что по лору его могут брать даже просто злые воины, без каких-либо способностей к колдовству.

Razоr  Offline Сообщение №41 написано: Сегодня в 19:00

адепт девятого ранга

995
Пробегаю Оригинальную кампанию бардом\певцом бурь. Должен сказать, что персонаж получается не менее читерным, чем священник с одним из стихийных доменов и доменом животных. В наличии какая-никакая книга арканных заклинаний на шесть кругов, доступ ко всем диалоговым умениям, акробатике и оценке, способность давать себе и союзникам никислый бонус к проверкам всех умений без ограничений по времени (в результате чего провалить проверку той же дипломатии или обмана персонаж практически не может), способность без ограничений по времени давать всем союзникам бонус к урону и атаке, способность метать во врагов громы и молнии, которые невозможно сорвать (технически это музыка бардов, а не заклинания), а также способность носить среднюю броню без шанса провала заклинаний вкупе со средним же базовым модификатором атаки. Тут уж Сэнду впору мою ГГ бояться, а не Кару :)

Ауранг  Offline Сообщение №42 написано: Сегодня в 19:41

684
Razоr, особенно если в маске его дополнить менестрелем-чародеем и арфистом. Да и заклинания у него полезней, более сбалансированные что ли...

MichaelFFF  Offline Сообщение №43 написано: Сегодня в 21:11

Ученик

301
Цитата Razоr ()
Пробегаю Оригинальную кампанию бардом\певцом бурь. Должен сказать, что персонаж получается не менее читерным, чем священник с одним из стихийных доменов и доменом животных.
вот не согласен в корне, по этому по частям пост и разберу
Цитата Razоr ()
В наличии какая-никакая книга арканных заклинаний на шесть кругов
6 это совсем не то же самое что 9, да и скорость получения сильно отличается. 
из одинаковых заклинаний, к примеру, "ледяная буря" - у домена холода с 4 круга(меньше половины пути), у барда - с 6(финальный круг)
Цитата Razоr ()
доступ ко всем диалоговым умениям, акробатике и оценке
ну, диалоговые умения к бою не относятся(хотя аргумент засчитан), а акробатика не нужна когда нет надобности ни от кого бегать по полю боя. оценку можно и спутникам прокачать.
Цитата Razоr ()
способность давать себе и союзникам никислый бонус к проверкам всех умений
относительно неплохая штука, но священник тоже может повысить проверки умений, подняв персонажам характеристики которые на них влияют
Цитата Razоr ()
способность без ограничений по времени давать всем союзникам бонус к урону и атаке
по +5 на 26 уровня? священника такими цифрами разве что смешить. 
а про время - пламя веры и энергетическое оружие как раз помещаются в 9-уровневый слот с длительностью на 24ч
Цитата
способность метать во врагов громы и молнии, которые невозможно сорвать
хотелось бы конкретики что там по урону у этого грома и молний. 
"конус холода" и "полярный луч" переплюнут? (будем уже брать домен холода, раз ранее ледяную бурю вспомнил. приводить сейчас в пример огненные заклинания было бы не честно) 
Цитата Razоr ()
а также способность носить среднюю броню без шанса провала заклинаний вкупе со средним же базовым модификатором атаки.
ну, это можно было бы и вообще не вспоминать, высокий модификатор(божественная энергия) с лишней десяткой от бафов точно значительно лучше среднего.
как и тяжелая броня точно лучше средней, особенно с новыми навыками для брони. 

и помимо преимущества разных масштабов в перечисленном выше еще добавьте лучший в игре хил, животного-спутника и изгнание нежити. 
не, бард точно проседает.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Neverwinter Nights II » Kaedrin's Class Pack (Общее обсуждение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: