• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Kaedrin's Class Pack (Общее обсуждение)

Kaedrin's Class Pack
Lavallet  Сообщение №1 написано: 3 февраля 2018, 22:54

Здесь вы можете задать любой вопрос, касающийся данного глобального мода, и обсудить его изменения и особенности.


Полезные ссылки:



Скачать русскую версию мода можно в нашем файловом разделе.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №181 написано: 11 апреля 2019, 19:26



Ауранг, тогда остается 2 вопроса: 
1) зачем вести блог о новом контенте если он никаким образом не распространяется? Ну не станет же человек расписывать о том как у себя на ПК файлы редактирует, не выкладывая их
2) всё бы ничего, если бы это был единичный пост от Каедрина с разрешением и не более, но этот же человек постоянно пишет обновления для сервера и разгребает жалобы в саппорте. Тогда выходит что Каедрин основной админ ROT? Или же я не так понял фразу " my(Kaedrin) content", но блин, как это можно иначе перевести кроме как "мой(Каедриновый) контент"

PS: ROT живет с 2009 года, там постоянно какие-то работы велись и сейчас кастомного контента в несколько раз больше чем в том паке который на Нексусе

Ауранг  Offline  Сообщение №182 написано: 12 апреля 2019, 00:10 | Отредактировано: Ауранг - 12 апреля 2019, 00:54


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

всё бы ничего, если бы это был единичный пост от Каедрина с разрешением и не более, но этот же человек постоянно пишет обновления для сервера и разгребает жалобы в саппорте. Тогда выходит что Каедрин основной админ ROT? Или же я не так понял фразу " my(Kaedrin) content", но блин, как это можно иначе перевести кроме как "мой(Каедриновый) контент"



Возможно вы не далеки от истины, и он действительно один из гмов ROTа (знаю где есть подобный пример) или ему "занесли" за уникальность контента для их сервера. Это было бы логично. Как я понимаю, этот сервер популярный? на нем есть донат?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №183 написано: 13 апреля 2019, 21:10



Спросил после ивента у Dungeon Master'a, тот сказал что Kaedrin раньше занимался разработкой контента для сервера, но его не видели уже несколько лет. 
Цитата Ауранг

Как я понимаю, этот сервер популярный? на нем есть донат?


На этих самых ивентах(по пятницам вечером) собирается более 10 человек в отряде, тогда суммарный онлайн может быть почти 20. 
Средний онлайн по вечерам или на выходных - человек 5-10 всего, утром/днем может быть человека 2-3. 
В основном играет Европа, но есть группа людей из Америки которые по настроению сидят когда у нас ночь, при этом чаще всего все вместе, их человек 5. 
Донат есть и даже вроде как большинство закидывает примерно по 10$ в месяц, но это скорее дань уважения и поддержка разработчиков, чем желание что-либо получить. У меня уже например скопилось почти 600 Wish Shards(300$ если донатить), при том что я не донатил и постоянно их трачу направо и налево вообще не задумываясь. При желании если поставить себе такую цель то можно за сутки накопить тысячу с нуля.

Rosen  Offline  Сообщение №184 написано: 20 августа 2019, 14:58



146
Как вообще в этом моде играть за хексблейда (ведьмака)? Основные способности как я понял это проклятья, но что прокачивать в статах -силу или харизму), брать из фитов боевые навыки или магические для проклятий? И стоить ли его скресщивать по рекомендации с Последователем Дракона? Я выбрал человека, статы Сила 16 Ловкость 12, Телосложение 10, Интеллект 14, Мудрость 8, Харизма 16, фиты Серебрянная длань и Проклятье Летаргии, из навыков Акробатика, Спеллкрафт и диалоговые кроме Угрозы.

Razоr  Offline  Сообщение №185 написано: 20 августа 2019, 18:16


Cutting Tool №1


Насколько я помню, в описании класса говорилось, что его взятия достаточно, чтобы разблокировать престижи РДД и Мистический лучник, но зато там нигде не рекомендовалось его с ними скрещивать. Да и способности их, вроде бы, совершенно не стыкуются. Тут та же история, что с бардами , монахами и чернокнижниками: хочешь полностью раскрыть потенциал класса - оставляй персонажа одноклассовым. Про остальное - не знаю.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №186 написано: 20 августа 2019, 19:58 | Отредактировано: MichaelFFF - 20 августа 2019, 20:01



Цитата Rosen

Как вообще в этом моде играть за хексблейда (ведьмака)?



Честно, ни разу не играл и не пробовал. Но опытные строители билдов говорят что это один из самых слабых классов в игре.

А чем он тебе так приглянулся? По исходным статам как воин(хп, атака, спасброски), но вместо бонусных навыков наоборот должен тратить имеющиеся на сомнительные усиления проклятий, книга заклинаний очень слабая. Лучше паладина прокачать, хотя и тот не очень впечатляет на роль основного класса.

Добавлено (20 Августа 2019, 23:56)
---------------------------------------------
PS: параллельно с ответом на пост задал вопрос в дискорд чате, только что ответили  :D 


Rosen  Offline  Сообщение №187 написано: 22 августа 2019, 09:47



146
Цитата MichaelFFF

А чем он тебе так приглянулся?


Да просто как то надоело ничинать игру всеми дефолтными классами, хотел попробовать что-то новое. А из новых каэдриновских доступных при создании именно ведьмак больше всего приглянулся, ибо скаута я вообще не отличаю от рейнджера а про ниндзю вообще молчу.

Ауранг  Offline  Сообщение №188 написано: 23 августа 2019, 01:53


Изорванная Вечность


Цитата Rosen

бо скаута я вообще не отличаю от рейнджера а про ниндзю вообще молчу


У скаута нету спутника и доступа к бож. магией. Он именно, то что понимается под словом рейнджер или следопыт. А рейнджер в игре, больше на "паладина природы" смахивает. А ниндзя, как по мне по хлеще плута будет и гораздо интересней за него. Правда смешивать его не рекомендую не с кем, кроме теневого танцора разве что, да и то на время.

Rosen  Offline  Сообщение №189 написано: 23 августа 2019, 14:57 | Отредактировано: Rosen - 23 августа 2019, 14:59



146
Цитата Ауранг

Правда смешивать его не рекомендую не с кем, кроме теневого танцора разве что, да и то на время.



А что за класс Воин Дракона? Я вот создал бойца с фокусировкой на катану и планировал его прокачать до мастера оружия, о потом увидел этот класс и не знаю что сейчас выбрать, или еще один уровень бойца и +2 фита для следующего мастера оружия или воин дракона. В последнем я так и не понял какой из драконов там более сильный и какой прок от огненного дыхания если оно бьет довольно слабо. Но с другой стороны у воина дракона ест классовые разговорные навыки и я хотел бы поднять дипломатию так как при создании бойца пожертвовал харизмой ради силы.

Ауранг  Offline  Сообщение №190 написано: 23 августа 2019, 15:35


Изорванная Вечность


Цитата Rosen

доступны только при легких доспехах.


А зачем ему тяжелые доспехи? Он большинство времени в лесах, горах. Его козырь, это засады, мобильность и быстрые удары. А тяжелые доспехи, скорее баластом будут.

Rosen  Offline  Сообщение №191 написано: 23 августа 2019, 18:22



146
Цитата Ауранг

А зачем ему тяжелые доспехи? Он большинство времени в лесах, горах. Его козырь, это засады, мобильность и быстрые удары. А тяжелые доспехи, скорее баластом будут.


а я говорил что нужны тяжелые? можно было бы хотя бы средние как у варваров/берсерков если рассматриват рейнджера как ближника.

Ауранг  Offline  Сообщение №192 написано: 23 августа 2019, 19:34 | Отредактировано: Ауранг - 23 августа 2019, 19:36


Изорванная Вечность


Цитата Rosen

я говорил что нужны тяжелые?



"паладина он слабоват так как все умения доступны только при легких доспехах." - паладины всегда одеты в латы.

Rosen  Offline  Сообщение №193 написано: 23 августа 2019, 20:19 | Отредактировано: Rosen - 23 августа 2019, 20:19



146
Цитата Ауранг

"паладина он слабоват так как все умения доступны только при легких доспехах." - паладины всегда одеты в латы.



Это зависит под предпочтения самого паладина, игру за него мы ведь начинает в срених доспехах да и есть разновидность паладинов-инквизиторов которые рассчитывают не сколько на грубую силу а на проворство и ловкость.

Ауранг  Offline  Сообщение №194 написано: 23 августа 2019, 21:54 | Отредактировано: Ауранг - 24 августа 2019, 02:21


Изорванная Вечность


Цитата Rosen

Но с другой стороны у воина дракона ест классовые разговорные навыки и я хотел бы поднять дипломатию так как при создании бойца пожертвовал харизмой ради силы.



Для этого надо ужасающего диверсанта брать. Разговорные навыки есть, ап к защиты + скрытые удары, и бав высокий. А там и выхрь не далеко.

Rosen  Offline  Сообщение №195 написано: 2 сентября 2019, 12:35



146
А что из себя представляет класс Воин Тьмы (Warrior of Dakness)? Я вот хочу его взять через упорядочно-злого клирика Ловиатар и интересует вообщем какие плюсы от взятия этого престижа.

Razоr  Offline  Сообщение №196 написано: 2 сентября 2019, 15:45


Cutting Tool №1


А что мешает самому создать в любом тренировочном моде персонажа и выяснить самостоятельно? ;)

Rosen  Offline  Сообщение №197 написано: 2 сентября 2019, 17:36



146
Цитата Razоr

А что мешает самому создать в любом тренировочном моде персонажа и выяснить самостоятельно


я незнаю что это за моды и как их устанавливать. Думаю что те которые пробовали подобный билд смогут ответить.

Marmura  Offline  Сообщение №198 написано: 3 сентября 2019, 14:58





575
Rosen, например, этот - https://neverwintervault.org/project/nwn2/module/vordans-hero-creator

Запускаете игру, находите "Vordan's Hero Creator" в списке модулей, отправляете туда своего персонажа. Слева появится небольшая панель - по одной из кнопок откроется окно изменения имени, фамилии, уровня, денег и характера персонажа. Ставите себе 30-й уровень, качаетесь, смотрите, что вышло. Там же продаются предметы из оригинальной кампании и Маски (вроде, и Зехира тоже, но я точно не помню), и есть Арена, на которой можно проверить свой билд (в том числе и подраться с самим собой).

Добавлено (03 Сентября 2019, 18:03)
---------------------------------------------
Или ещё вариант - поискать билд на nwn2db. В описании билдов как правило приводятся достоинства и недостатки (раздел Pros и Cons).

Тут -> http://nwn2db.com/builds/search/results.php


Razоr  Offline  Сообщение №199 написано: 3 сентября 2019, 16:13


Cutting Tool №1


Вотъ, раскопал тренировочный модуль с диска "Игромании" от 12-го декабря 2007 года. Он на русском.
https://drive.google.com/file....sharing
Файл из MODULES нужно скопировать в \\Мои документы\\Neverwinter Nights 2\\modules.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №200 написано: 4 сентября 2019, 12:36 | Отредактировано: MichaelFFF - 4 сентября 2019, 12:36



https://neverwintervault.org/project/nwn2/module/jegs-training-module
Тут есть абсолютно всё что нужно для создания персонажа: любой уровень, золото, все предметы из кампаний+кастомные, возможность самому поставить любые характеристики для вещи через кузнеца, менять персонажу мировоззрение, добавлять и убирать навыки.
Так же есть комнаты с "боксерской грушей" и с ареной для тестов.

Razоr  Offline  Сообщение №201 написано: 4 сентября 2019, 13:22


Cutting Tool №1


Помнится, Rosen упоминал, что не знает английский. Так что забугорные модули идут мимо кассы.

Ауранг  Offline  Сообщение №202 написано: 4 ноября 2019, 21:56


Изорванная Вечность


Лазя в КСР в поисках чего-то необычного и нового,я наткнулся на престиж "Тайный Светоч". Для взятие требует не много. Дает скрытую атаку (в КСР много престижей ее дают) и скрыться из виду. Но, особенно стоит отменять Калечащий Удар, который является условием, что бы взять на эпик. ур. точность - способность для игнора иммунитета к скрытым атакам.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №203 написано: 5 ноября 2019, 08:52



Ауранг, напиши, пожалуйста, как этот класс называется по-английски. Не получается перевести задом наперед :(

Razоr  Offline  Сообщение №204 написано: 5 ноября 2019, 09:10


Cutting Tool №1


Мне больше понравились певцы клинка, позволяющие бардам, волшебникам и колдунам носить любую броню без шанса провала заклинания. Пробовал на Сэнде в ОКе good

Ауранг  Offline  Сообщение №205 написано: 5 ноября 2019, 15:29 | Отредактировано: Ауранг - 5 ноября 2019, 15:30


Изорванная Вечность


MichaelFFFhttp://images.vfl.ru/ii/1572967677/fe3c33da/28456940.jpg

Кстати, если правильно угадать, на каком ур дают навык, то калечащий можно взять на 3 ур Тайного Светоча. Для большей экономии ур.
Выход на него, самый быстрый через элитного диверсанта.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №206 написано: 5 ноября 2019, 16:07



И на 1 можно при желании, набрать с других классов 4d6 скрытой атаки и взять уровень светоча прямо в тот момент когда дают навык.
Есть какой-то смысл качать его до 2, там дают бонус к скрытой атаке. 
Останавливать конкретно на 3 - самый бессмысленный вариант что можно придумать, именно 3 это единственный уровень из всех что не дает абсолютно ничего.

Добавлено (05 Ноября 2019, 22:27)
---------------------------------------------
Razоr, если брать колдуна с избранником - будет всего 7 круг заклинаний и с низким количеством использований. 
Для волшебника со жрецом будет не хватать характеристик, а значит сила/ловкость/выносливость/харизма окажутся весьма плачевными. 

Просто сравните его с обычным друидом(17) монах (1) жрец(1) воин (1), у которого будет и лечения больше, и атакующие заклинания сильнее, и намного живучее. Еще и животное-спутник в комплекте.


Razоr  Offline  Сообщение №207 написано: 5 ноября 2019, 19:45 | Отредактировано: Razоr - 5 ноября 2019, 20:53


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

Просто сравните его с обычным друидом(17) монах (1) жрец(1) воин (1),


Фишка тут не в боевой эффективности, а именно в моём желании создать персонажа, в равной мере владеющим двумя видами магии, эта возможность разрабами планировалась, в файлах игры даже остались способности данного престижа, но в самом конце у меня эту возможность отобрали. Мне вот неприятно. Вот и приходится извращаться с консолью.

К слову, в каэдриновском паке есть потенциальная замена мистическому теургу - престиж мистический рыцарь, позволяющий взявшему его расти в любом из существующих в игре видов магии. Проблема только в том, что я не знаю нужных id способностей, а перебирать несколько тысяч вариантов в надежде наткнуться на нужный - не хватит ни времени, ни терпения. Дать этому престижу два очка способностей на первом уровне я тоже не могу. Вот и приходится делать замены теургам на базе Агента Арфистов, а это всего три общих круга заклинаний, а то и два. Если же один класс у персонажа - божественный, а другой - природный, - выбор несколько расширяется, но это немного не то.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №208 написано: 5 ноября 2019, 21:17



Цитата Razоr

престиж мистический рыцарь

Он не может учить заклинания колдунов или волшебников, наверное не выходит найти ID просто потому что его не существует :)

Razоr  Offline  Сообщение №209 написано: 6 ноября 2019, 04:27


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

Он не может учить заклинания колдунов или волшебников, наверное не выходит найти ID просто потому что его не существует


Не знаю как на твоём сервере, но в той версии пака, что когда-то переводил Лаваллет, Мистический рыцарь именно что может развиваться хоть в божественной магии, хоть в природной, хоть в арканной или даже в инфернально-чернокнижной. Это его фишка. Просто нужно выбрать на 1 уровне в какой именно. Лично проверял на Касавире в последнем прохождении ОК и в Jeg's Training Module когда экспериментировал с билдами на основе Певца Клинка. ID же есть вообще у всего в игре. Именно благодаря этому идентификатору тебе присваиваются те или иные эпитеты по мере развития сюжета, благодаря ему ты можешь взять ту или иную способность при повышении уровня, купить что-то в магазине, да даже вызвать новый предмет через консоль. Как, по-твоему, работают игровые скрипты, если они не могут на что-то сослаться, потому что у этого чего-то его нет. Вопрос только как этот id узнать.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №210 написано: 6 ноября 2019, 13:05 | Отредактировано: MichaelFFF - 6 ноября 2019, 13:07



Цитата Razоr

Вопрос только как этот id узнать.

Открыть файл feats.2da и через Ctrl+F поискать

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Kaedrin's Class Pack (Общее обсуждение)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб