• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Kaedrin's Class Pack (Общее обсуждение)

Kaedrin's Class Pack
Lavallet  Сообщение №1 написано: 3 февраля 2018, 22:54

Здесь вы можете задать любой вопрос, касающийся данного глобального мода, и обсудить его изменения и особенности.


Полезные ссылки:



Скачать русскую версию мода можно в нашем файловом разделе.

Lavallet  Сообщение №151 написано: 28 ноября 2018, 16:29

Linnan,
Навык, отвечающий за это облако, активируемый. Перетащите его на панель быстрого доступа и нажмите на него – облако исчезнет. Чтобы призвать облако обратно, нажмите повторно.

Linnan  Offline  Сообщение №152 написано: 28 ноября 2018, 16:40



449
Lavallet,
нет - чтобы навык всегда был активным, но самого облака бы не было видно - по тому же принципу, как здесь https://modgames.net/load....0-23054
Пробовала в файле darkcomp.bbx убрать галку с флага Vision - восстанавливается обратно, а как отредактировать darkcomp.sef я не понимаю

Lavallet  Сообщение №153 написано: 28 ноября 2018, 16:48

Linnan,
Удалите или переименуйте darkcomp.sef.

Linnan  Offline  Сообщение №154 написано: 28 ноября 2018, 16:56



449
Lavallet,
спасибо)
По аналогии с этим так же можно удалять и другие эффекты - просто переименовывая файлы? В каедрине видела новые защитные  шкурки - они тоже перестанут отображаться?

Lavallet  Сообщение №155 написано: 28 ноября 2018, 17:00

Linnan,
Если они действительно новые, т.е. файлов с такими названиями нет в базовых ресурсах игры, то да, можно обойтись простым удалением или переименованием. В моде на удаление раздражительных спецэффектов ситуация другая: файлы этих спецэффектов имеются в игре по умолчанию, и поскольку влезать в игровые архивы с целью удалить оттуда эти спецэффекты – не самое лучшее решение, мод просто перезаписывает оригинальные спецэффекты спецэффектами-пустышками.

Linnan  Offline  Сообщение №156 написано: 28 ноября 2018, 17:10



449
Lavallet,
мод на удаление ванильных эффектов уже давно стоит
Т е получается - если хочется удалить какой-то ванильный спецэффект - то находим его название в файлах игры и так же обзываем копию любой из пустышек из того отключающего мода?

Lavallet  Сообщение №157 написано: 28 ноября 2018, 17:11

Linnan, совершенно верно.

jameouz  Offline  Сообщение №158 написано: 28 ноября 2018, 20:10



182
увидел допалнения чернокнижники в паке... они полезные?
вот взял практикующего инвокера при создании но толком не понял шо за бонусы там он дает
дальше всякие фокусировки на инвокациях и мистическом ударе и я вообще хззз кто играл скажите в чем плюса

MichaelFFF  Offline  Сообщение №159 написано: 29 ноября 2018, 20:14



Цитата Ауранг

Я когда его брал, что бы посмотреть умения (не играть), там надо было выбирать между прогрессией чернокнижника и юзера бож. магии.

Перепутал, всё-таки там мистический удар растет в любом случае, а заклинания только одни получаешь. Тогда всё наоборот и это неплохой вариант для чернокнижника.

Ауранг  Offline  Сообщение №160 написано: 29 ноября 2018, 21:37 | Отредактировано: Ауранг - 29 ноября 2018, 22:52


Изорванная Вечность


MichaelFFF, с избранником его нельзя смешать, у него нету изгнания, а вот жрец сойдут. Надо будет с Аммоном попробовать. При макс  30 лвл даже и может выйдет что-то неплохое.



MichaelFFF  Offline  Сообщение №161 написано: 30 ноября 2018, 02:31 | Отредактировано: MichaelFFF - 30 ноября 2018, 02:38



Цитата Ауранг

с избранником его нельзя смешать, у него нету изгнания

Избранник(7)+Мастер Сияния(1)+чернокнижник(12)+мистический служитель(10)
Получаем мистический удар 10d6(без бонусов за эпические уровни), все заклинания избранника и основную часть инвокаций чернокнижника
Изгнание в таком билде изгонять никого не будет, но можно будет тратить его на божественную мощь и прочие полезные навыки.

Чем это лучше варианта с жрецом - избранник, как и чернокнижник, радуется высокой харизме и не нужно распыляться на мудрость.
Про паладина: честным путем такое собрать весьма сложно + там заклинаний мало и они слабые, не особо вижу смысл в нем.

К тому же, жрец тоже особо не сможет изгонять, если часть уровней будет потрачена на классы что не дают развития изгнания(в данном случае с десяток уровней должны уйти на чернокнижника), а божественная мощь у него слабее и количество попыток изгнания меньше чем у избранника.

Ауранг  Offline  Сообщение №162 написано: 30 ноября 2018, 02:45 | Отредактировано: Ауранг - 30 ноября 2018, 03:07


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

получаем мистический удар 10d6(без бонусов за эпические уровни)

Я создал  персонажа 30 лвл, по такому порядку классов, там получатся бонусы за эпик. уровень, мастер и 1d6 удар.

jameouz  Offline  Сообщение №163 написано: 2 декабря 2018, 10:23



182
так че никто низнает о новых фитах чернокнижника

Marmura  Offline  Сообщение №164 написано: 2 декабря 2018, 13:49





575
jameouz, написали бы, думаю.  :)  А вообще вчитайтесь в описание: в Каэдрине оно очень подробное. Больше, чем написано там, здесь вряд ли кто-то скажет. 

А ещё не забывайте, что ненужные навыки всегда можно откатить парой нехитрых способов. Попробовали - не понравилось - откатили, взяли вместо этого что-нибудь ещё.

jameouz  Offline  Сообщение №165 написано: 2 декабря 2018, 13:54



182
Marmura, ну для етого нужно пройти хорошую половину игры чтобы на противниках пробовать скиллы
но описании новых я всеровно не понял. можна так в двух словах? и я кстате уже откинул идею чернокнижника тифлинга и думаю за человека играть.

Marmura  Offline  Сообщение №166 написано: 2 декабря 2018, 13:59





575
Цитата jameouz

можна так в двух словах?

Вы меня извините, но наизусть все навыки я не помню. Тем более чернокнижничьи. Поэтому напишите, что конкретно в навыке не ясно, там посмотрим.

jameouz  Offline  Сообщение №167 написано: 2 декабря 2018, 15:07



182
Цитата Marmura

Вы меня извините, но наизусть все навыки я не помню. Тем более чернокнижничьи. Поэтому напишите, что конкретно в навыке не ясно, там посмотрим.

я уже писал новий навык практикующий инвокер непонятно он че делают больший урон или шанс попадания? а дальше фокусировки на инвокациях и мистическом ударе тоже. я не видел пока ни однаго билде где ети способности применялись..

Marmura  Offline  Сообщение №168 написано: 2 декабря 2018, 15:10 | Отредактировано: Marmura - 2 декабря 2018, 15:11





575
Цитата jameouz

я уже писал новий навык практикующий инвокер непонятно он че делают больший урон или шанс попадания?

А в тексте что пишут?

Razоr  Offline  Сообщение №169 написано: 2 декабря 2018, 15:11 | Отредактировано: Razоr - 2 декабря 2018, 15:11


Cutting Tool №1


Marmura,
И охота же вам время зря тратить...

jameouz  Offline  Сообщение №170 написано: 2 декабря 2018, 15:56



182
Цитата Marmura

А в тексте что пишут?

уровень колдующего для инвакаций +4 остальные тоже писать чо значат?

Marmura  Offline  Сообщение №171 написано: 2 декабря 2018, 15:58





575
Цитата jameouz

уровень колдующего для инвакаций +4 остальные тоже писать чо значат?

Ну, по одной строчке проанализировать полный текст навыка, я, конечно же, не смогу  :)  Было бы неплохо на весь список посмотреть. 

Конкретно про уровень колдующего - это требование или именно то, что даёт навык? Если второе, то, говоря коротко, увеличивается мощность заклятий чернокнижника.

jameouz  Offline  Сообщение №172 написано: 2 декабря 2018, 16:07 | Отредактировано: Marmura - 2 декабря 2018, 16:12



182
Цитата Marmura

у, по одной строчке проанализировать полный текст навыка, я, конечно же, не смогу



Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. 
Заменила картинку на превью.
Marmura

Marmura  Offline  Сообщение №173 написано: 2 декабря 2018, 16:16 | Отредактировано: Marmura - 2 декабря 2018, 16:23





575
jameouz, во-первых, увеличится мощность заклятий чернокнижника (aka инвокаций), но это сработает, только если взяты какие-то другие классы. Чистому чернокнижнику этот навык без надобности ("не может увеличить выше уровня персонажа"), а "нечистому" позволит немного добрать ту мощность, что потерялась при взятии другого класса.
Во-вторых, увеличится урон (т.е. у чернокнижника, скажем, 5-го уровня мистические удары будут работать как у чернокнижника 6-го).

Говоря коротко - чистому чернокнижнику этот навык не нужен.

jameouz  Offline  Сообщение №174 написано: 2 декабря 2018, 16:28



182
Marmura, ааа другие модовские спасобности тоже бесполезны для чистого варлока?

Marmura  Offline  Сообщение №175 написано: 2 декабря 2018, 16:32





575
Цитата jameouz

ааа другие модовские спасобности тоже бесполезны для чистого варлока?

Те что на скрине? Фокусировка на способности "Мистический удар" подойдёт, остальное нет.

jameouz  Offline  Сообщение №176 написано: 2 декабря 2018, 16:41



182
Цитата Marmura

Те что на скрине? Фокусировка на способности "Мистический удар" подойдёт, остальное нет.

я вообще говорю на крине то что поместилось т.к я вибрал начинающего инвокера. Там есть фокусировка на инвокацияхеще она тоже бесполезна?

Marmura  Offline  Сообщение №177 написано: 2 декабря 2018, 16:42





575
Цитата jameouz

Там есть фокусировка на инвокацияхеще она тоже бесполезна?

Должна быть полезна.

jameouz  Offline  Сообщение №178 написано: 2 декабря 2018, 16:54



182
Цитата Marmura

Должна быть полезна.

жаль я незнаю изминились ли начальные навыки на 1 уровне
вот для варлока человека надо spellcast prodigy или чето такое?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №179 написано: 10 апреля 2019, 13:47



Помогите, я совсем запутался. 
На сайте ModGames есть перевод Kedrin's пака, не знаю откуда именно его брали, но он совпадает вот с этой раздачей оригинала: https://www.nexusmods.com/neverwinter2/mods/200?tab=files
Как видите, там написано "Single player version", логично было бы предположить что есть и мультиплеерная версия, отличающаяся от этой. 
Когда я нашел игровой сервер и начал читать его форум наткнулся вот на эту тему: https://www.realmsoftrinity.com/Forum/viewtopic.php?f=11&t=713
В тексте есть фраза "My(Kaedrin)" и ссылка на лицензию. После этого мне долгое время казалось что вот оно, всё сошлось, есть одиночная версия, а есть мультиплеерная, используемая на серверах RoT. 
Но вот вчера я захотел заново перепройти оригинальную кампанию, а от хорошего(кучи правок баланса и много нового) отказаться трудно, стал искать в интернете где же найти обновленную синглпеерную версию, если такая существует. К сожалению - не нашел. 
Зато нашел вот этот блог: http://kaedrin-nwn2.blogspot.com/p/new-base-classes.html 
Куча интересных изменений которые хочется опробовать в игре, тоже утверждается что это Kaedrin и тоже есть ссылка на лицензию.
Что меня насторожило, первое, сразу бросающееся в глаза - развитие пошло совершенно в другую сторону, здесь упор на всякие интересные вещи актуальные для низкоуровневых сценариев, в то время как в ROT наоборот упор на сверх-эпический контент. Второе - ссылки на лицензию разные, отличаются в конце цифрой 3.0 и 4.0. И третье - не смог найти как эту версию скачать, какой смысл вести блог о моде если не планируешь распространять либо продавать его? 

Мои предположения: 
1) это всё разные люди, Каедрин продал лицензию нескольким, но тогда непонятно почему все представляются его ником. 
2) это была команда, разошлись во мнениях и каждый пошел своим путем, при этом сохранив общий ник для узнаваемости
3) один и тот же человек делает контент для разной аудитории, просто у него несколько лицензий для разных версий игры
4) Kaedrin это вообще не ник, а какой-то термин на английском языке, перевода которого я не понимаю

Где же истина, кто-то может помочь разобраться в этом всём?

Ауранг  Offline  Сообщение №180 написано: 11 апреля 2019, 15:33 | Отредактировано: Ауранг - 11 апреля 2019, 15:41


Изорванная Вечность


А может все гораздо проще, в хранилище и на нексусе ведь когда последний раз КСР обновлялся? 2011-2012 гг. На то время в него и входило 4 баз. класса и 45 престижей. Со временем автор решил отдохнуть\забросить, но в блоке как видно в 2014 он вернулся и начал добавлять в него новое. На нексусе и хранилище он их не обновлял, но он дал полное разрешение использовать весь свой контент на RoT, про что в посте и говорится.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Kaedrin's Class Pack (Общее обсуждение)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб