Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Kaedrin's Class Pack (Общее обсуждение)

Kaedrin's Class Pack
Lavallet  Сообщение №1 написано: 3 февраля 2018, 22:54

Здесь вы можете задать любой вопрос, касающийся данного глобального мода, и обсудить его изменения и особенности.


Полезные ссылки:



Скачать русскую версию мода можно в нашем файловом разделе.

jameouz  Offline  Сообщение №121 написано: 27 ноября 2018, 14:20



182
Цитата Marmura

Я о том и говорю, что хорошо будет.

ну я то думал шо воин лучше варвара

Marmura  Offline  Сообщение №122 написано: 27 ноября 2018, 14:23





575
Цитата jameouz

ну я то думал шо воин лучше варвара

Оба хороши по-своему: у варвара - боевая ярость, скорость, у воина - разнообразные фокусировки и выборы оружия. Тут уже что больше по душе и в зависимости от отыгрыша  ;)

jameouz  Offline  Сообщение №123 написано: 27 ноября 2018, 15:01



182
Цитата Marmura

Оба хороши по-своему: у варвара - боевая ярость, скорость, у воина - разнообразные фокусировки и выборы оружия. Тут уже что больше по душе и в зависимости от отыгрыша

так это вопрос в баффах и еффективности навыков но мне кажется что для Черного Стража подойдет воин а то варвар с яростью и топором как то не очень вяжется с рыцарями тьмы.

И почемуто еще кажется что по ролеплею падайдут злые аасимари ибо они по дефолту паладины а тифлинги воры-маги

Marmura  Offline  Сообщение №124 написано: 27 ноября 2018, 15:04





575
jameouz, тут уже как нравится и как хочется играть. Кстати, у аасимаров плюс к харизме, что хорошо для чёрного стража - спасброски от харизмы будут выше. С паладинами точно та же история.

Ауранг  Offline  Сообщение №125 написано: 27 ноября 2018, 16:51 | Отредактировано: Ауранг - 27 ноября 2018, 16:51


Изорванная Вечность


С кем из тех, кто владеет скрытой атакой, выгодно смешивать паладина, что бы выйти на охотника за черепами (кроме раскаивавшегося блэкгарда)?

Razоr  Offline  Сообщение №126 написано: 27 ноября 2018, 18:00


Cutting Tool №1


Я подумывал о Девятке Невервинтера, чтобы не проседал базовый модификатор атаки и не было логических противоречий, но пока не проверял возможно ли это.

Ауранг  Offline  Сообщение №127 написано: 27 ноября 2018, 18:49 | Отредактировано: Ауранг - 27 ноября 2018, 18:51


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

но пока не проверял возможно ли это.

Возможно, даже очень легко. Особенно, если учесть, что там выйдет паладин, который умеет взламывать замки! + разнообразные иммунитеты, и под конец ему можно взять 1 лвл тт, для постоянного инвиза. Или в маске смешать его и с ловцом теней, должно выйти довольно неплохо, эпич. бож. мощь выйдет взять, хоть и в самом конце.

Linnan  Offline  Сообщение №128 написано: 27 ноября 2018, 18:50



449
У ведьмака есть фит Тёмный спутник. Раздражает это постоянно висящее тёмное облако - есть ли на него прозрачная текстура?

Marmura  Offline  Сообщение №129 написано: 27 ноября 2018, 18:54





575
Цитата Ауранг

что у нее тоже есть скрытые атаки.

У девятки есть скрытые атаки? о_О Глянула в описание - не нашла, и когда играла, тоже  не замечала такого  unsure

Razоr  Offline  Сообщение №130 написано: 27 ноября 2018, 18:58


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Возможно, даже очень легко. Особенно, если учесть, что там выйдет паладин, который умеет взламывать замки!


Логическое противоречие получится. Не может весь из себя правильный и законопослушный паладин заниматься таким низким занятием. Да и базовый модификатор атаки просядет. Лучше уж тогда головореза брать.

Marmura  Offline  Сообщение №131 написано: 27 ноября 2018, 19:02





575
Цитата Razоr

Фит третьего уровня, не помню как называется. В описании указано, что он в том числе даёт и 2d6 урона скрытой атакой.

А, вот оно как. Проглядела, видимо  ^_^

Ауранг  Offline  Сообщение №132 написано: 27 ноября 2018, 19:04 | Отредактировано: Ауранг - 27 ноября 2018, 19:05


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

У девятки есть скрытые атаки

Неистовое противодействие (если не путаю со способностью 5-го ур).

Razоr  Offline  Сообщение №133 написано: 27 ноября 2018, 19:06 | Отредактировано: Razоr - 27 ноября 2018, 19:07


Cutting Tool №1


А вообще, я тут подумал, что, коль скоро, охотник за черепами может проводить против нежити скрытые атаки и наносить критические удары, то в дополнение к нему прямо-таки напрашивается мастер оружия, чтобы выжать из этих критических ударов всё, что только можно. Вопрос только хватит ли фитов на всё это удовольствие?

Ауранг  Offline  Сообщение №134 написано: 27 ноября 2018, 20:14 | Отредактировано: Ауранг - 27 ноября 2018, 20:17


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Вопрос только хватит ли фитов на всё это удовольствие?

Ну у человек хватает на все, но у него не хватает +1 силы и харизма для взятия эпик.бож. мощи. Думаю, что у аасимаров или полунебожителей должно хватить тоже, в том числе и для взятие эпик.бож. мощи Только если брать мастера оружия последним в цепочке.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №135 написано: 27 ноября 2018, 22:02



Цитата Ауранг

В КСР для чернокнижников добавлен еще 1 престиж, но для его взятие надо мультиклассировать с юзером божественной магии.

Это скорее престиж для юзеров божественной магии, которые захотели получить немного инвокаций.

Ауранг  Offline  Сообщение №136 написано: 27 ноября 2018, 22:09 | Отредактировано: Ауранг - 27 ноября 2018, 22:55


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

Это скорее престиж для юзеров божественной магии, которые захотели получить немного инвокаций.

Да? То есть прогрессию надо выбрать в классе юзера бож. магии? А в бою он как себя показывает?

Добавлено (28 Ноября 2018, 01:50)
---------------------------------------------
Razоr,  потратив пол часа, в итоге сошелся на выборе юзера бож. магии с переходом в мастера сияние, а оттуда уже в бп.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №137 написано: 28 ноября 2018, 01:25



Цитата Ауранг

Да? То есть прогрессию надо выбрать в классе юзера бож. магии? А в бою он как себя показывает?

Я им не играл, но по описанию там идет прогрессия заклинаний сразу в двух классах, ради этого престиж и берется. 
Избраннику получить в дополнение к своим бафам еще некоторые инвокации чернокнижника - весьма приятно, а чернокнижнику получить божественную магию, ослабив при этом мистический удар - весьма сомнительно.

Ауранг  Offline  Сообщение №138 написано: 28 ноября 2018, 02:45 | Отредактировано: Ауранг - 28 ноября 2018, 02:45


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

идет прогрессия заклинаний сразу в двух классах

Я когда его брал, что бы посмотреть умения (не играть), там надо было выбирать между прогрессией чернокнижника и юзера бож. магии.

Razоr  Offline  Сообщение №139 написано: 28 ноября 2018, 03:55 | Отредактировано: Razоr - 28 ноября 2018, 03:56


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Я когда его брал, что бы посмотреть умения (не играть), там надо было выбирать между прогрессией чернокнижника и юзера бож. магии.


Так, а если через консоль выбрать и то, и другое? То есть, один фит взять легально, а другой добавить через консоль? Или подкорректировать игровые файлы, чтобы на первом уровне престижа давалось 2 очка способностей вместо одного.

Ауранг  Offline  Сообщение №140 написано: 28 ноября 2018, 15:56 | Отредактировано: Ауранг - 28 ноября 2018, 16:00


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

выбрать и то, и другое? То есть, один фит взять легально, а другой добавить через консоль? Или подкорректировать игровые файлы, чтобы на первом уровне престижа давалось 2 очка способностей вместо одного.

Я не знаю, проканает ли такое. Тут боюсь, только Lavallet, даст правильный ответ. Как по мне, это слишком уж имбово получается.

Marmura  Offline  Сообщение №141 написано: 28 ноября 2018, 15:59 | Отредактировано: Marmura - 28 ноября 2018, 16:01





575
Ребята, у меня проблема с Каэдрином  :(
При загрузке сохранения почему-то снимается, а потом снова надевается всё снаряжение героя. Плюс почти всегда шандарахает позитивной энергией или ГГ, или кого-нибудь из спутников.
Одно дело, когда сносит 10 ХП - ладно, жить можно. Но когда сразу под 200-250 - очень неудобно, особенно в бою. Софье, например, хватает две такие перезагрузки, и она гибнет. Моему ГГ тоже. Что делать? unsure

Вот пара скриншотов. Среди грозных заметок о несуммирующихся бонусах можно заметить, что "Кому-то" (Софье) нанесли урон аж 5 раз, кроме этого был начислено 400 опыта просто так.
 

Ауранг  Offline  Сообщение №142 написано: 28 ноября 2018, 16:03 | Отредактировано: Ауранг - 28 ноября 2018, 16:06


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

Плюс почти всегда шандарахает позитивной энергией или ГГ, или кого-нибудь из спутников.

 У меня такое только от корон власти. Хотя, вроде это от какой-то штуки в КСР (но это не точно). И шандарахало только раз в Маске в начале, когда предметы одеваешь на персонажа. 
А переустанавить не пробовали?

Marmura  Offline  Сообщение №143 написано: 28 ноября 2018, 16:07





575
Цитата Ауранг

У меня такое только от корон власти. Хотя, вроде это от какой-то штуки в КСР (но это не точно).А переустанавить не пробывали?

Пробовала. Не помогло. 
Отчего такое поведение - не ясно. Всё снаряжение (кроме комплекта Нашера, но это точно не от него) - стандартное, что было в игре.

Lavallet  Сообщение №144 написано: 28 ноября 2018, 16:09

Цитата Razоr

Так, а если через консоль выбрать и то, и другое? То есть, один фит взять легально, а другой добавить через консоль? Или подкорректировать игровые файлы, чтобы на первом уровне престижа давалось 2 очка способностей вместо одного.

Добавить-то можно, и даже уровень колдующего будет расти при этом одновременно в двух классах при повышении уровня в престиже. Есть только одна загвоздка: вы не сможете получать новые заклинания в одном из этих двух базовых классов (если быть точным, в том классе, который идёт дальше по списку в classes.2da). Это проблемы стандартного интерфейса игры, не заточен он под классы с двойной прогрессией. Именно по этой причине в игре нет таких престиж-классов, как, например, мистический теург. А поскольку чернокнижник идёт дальше всех по списку, сами понимаете, к чему это приведет...
Можете попробовать вот этот мод (но он, по-моему, конфликтует с КП, нужно адаптировать): https://neverwintervault.org/project....ion-gui

Ауранг  Offline  Сообщение №145 написано: 28 ноября 2018, 16:10


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

Отчего такое поведение - не ясно

У меня тоже било позитивным уронам команду. Однажды в начале Маске -60 при нр в 50).

Linnan  Offline  Сообщение №146 написано: 28 ноября 2018, 16:13



449
Marmura,
Lavallet делал фикс от снятия вещичек и снижения здоровья, в теме файлов каедрина https://yadi.sk/d/nBLEHLVCVNXcPQ . У меня только чистый каедрин - до фикса урон наносился, если что-то с плюсом к хитам, после - тьфу-тьфу полёт нормальный

Marmura  Offline  Сообщение №147 написано: 28 ноября 2018, 16:13





575
Цитата Ауранг

У меня экип не снимает, ее просто не видно после повышения ур

На это я обратила внимание, но я про другое. При загрузке всё снаряжение снимается и тут же надевается (есть соответствующий звук, в панельке внизу выводятся все предупреждения о несуммирующихся бонусах, и над головой персонажа появляется запись "Вы не можете снимать доспех в бою"). 

Повысила всей команде уровень - позитивом не ударило. Ударяет только при перезагрузке.

Lavallet  Сообщение №148 написано: 28 ноября 2018, 16:13

Marmura,
Открой файл Core 2DA\cmi_options.2da, найди строчку UseConFix и установи 0 напротив неё. Это чтобы не снимались предметы. Всё равно это дурацкий фикс, который только для мультиплеера актуален, поэтому можно смело его отключить.
А чтобы не шарахало позитивной энергией, скопируй файлы по ссылке отсюда в папку Scripts. Проблема в файлах совместимости с модом на улучшенный ИИ, в комментах я выложил обновленные файлы. Потом включу их в саму раздачу с модом на ИИ.

Marmura  Offline  Сообщение №149 написано: 28 ноября 2018, 16:14 | Отредактировано: Marmura - 28 ноября 2018, 16:21





575
Цитата Linnan

Lavallet делал фикс от снятия вещичек и снижения здоровья, в теме файлов каедрина https://yadi.sk/d/nBLEHLVCVNXcPQ . У меня только чистый каедрин - до фикса урон наносился, если что-то с плюсом к хитам, после - тьфу-тьфу полёт нормальный

Ооо, то что нужно. Сейчас побегу проверять)

Добавлено (28 Ноября 2018, 19:20)
---------------------------------------------
Lavallet, спасибо, поменяла по твоей инструкции и всё исправилось) thanks

Linnan  Offline  Сообщение №150 написано: 28 ноября 2018, 16:23



449
Lavallet,
а как убрать висящее тёмное облако в Тёмном спутнике у ведьмака, т е как отключить текстуру, чтоб было прозрачным?

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Kaedrin's Class Pack (Общее обсуждение)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб