Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Kaedrin's Class Pack (Общее обсуждение)

Kaedrin's Class Pack
Lavallet  Сообщение №1 написано: 3 февраля 2018, 22:54

Здесь вы можете задать любой вопрос, касающийся данного глобального мода, и обсудить его изменения и особенности.


Полезные ссылки:



Скачать русскую версию мода можно в нашем файловом разделе.

Linnan  Offline  Сообщение №91 написано: 8 ноября 2018, 17:13



449
Lavallet,
скрипт находится в модуле А_Х1, кажется это a01_a_party_equip

MichaelFFF  Offline  Сообщение №92 написано: 9 ноября 2018, 03:51



а зачем тебе снаряжение при входе в маску? 
шмот из ОК там уже является частично-читерным(продать можно), а "пронести" любой другой не составляет проблем и без модов.

Linnan  Offline  Сообщение №93 написано: 9 ноября 2018, 05:00



449
MichaelFFF,
очень просто - если создавать героя сразу в этой кампании, не проходя основу и не пользуясь ничем для простаскивания шмота. Тем более не только мне, а для всех

Ауранг  Offline  Сообщение №94 написано: 9 ноября 2018, 12:32


Изорванная Вечность


Linnan, никогда не понимал, зачем протаскивать перса из ОК в Маску. Это два разных модулях, которые друг на друга не влияют, в ДА это хоть выливается в какие-то доп.кв, и последствия за решения, а тут это импорт персонажа с одного модуля в другой, чисто оболочки (правда, признаюсь я думал раньше, что от этого хоть какой-то сюжетный толк есть). Ради денег или экипировки? В маски и первого и второго дофига, даже при начале (при топор и одежду с "теневым щитом"  лучше помолчу).
п.с. сорри за оффтоп.

Lavallet  Сообщение №95 написано: 9 ноября 2018, 15:03

Linnan,

Фикс для стартового снаряжения в NWN2 MotB (by Lavallet).
Ссылка: https://yadi.sk/d/UqEmDzwsksf2BA

Описание:
Этот мод устраняет проблему в MotB, когда созданный с нуля персонаж не получал иногда новые доспехи в самом начале. Происходило это в тех случаях, когда он использовал базовый класс из SoZ (ловкач) или из Kaedrin's PrC Pack (головорез, разведчик).

Установка:
1) Откройте архив с помощью WinRAR, 7-zip или любой другой подобной программы.
2) Извлеките папку «MotB Starting Equipment Fix» из него в папку «..\Документы\Neverwinter Nights 2\Override».

Linnan  Offline  Сообщение №96 написано: 9 ноября 2018, 15:44



449
Ауранг,
портировать персонажа из основы стоит, если отыгрывается роль или не хочется терять перков, выдаваемых только там - без мода, разблокирующего престижи Гвардейца или Вора Амна уже их не взять

Lavallet,
всё опять про ведьмака - если правильно понимаю по скрипту, то ему автоматически выдаётся и экипируется тяжёлая броня. Учитывая, что этот навык я ему ликвидировала, то как правильно заменить скрипт? Просто перенести строчку
         || GetIsItemEquipped(RR_HEXBLADE_ARMOR, oPC))
из своего блока в блок, где избранник с варваром, т е в следующий, где уже средняя? Так же надо переделать и самый первый блок с константой и заменить воинскую на ту, что я в 2da указала или это уже излишнее?

Lavallet  Сообщение №97 написано: 9 ноября 2018, 15:52

Linnan, да, вы всё верно поняли. Нужно изменить константу и перенести условие в соответствующий блок if (следите за закрывающими скобками, когда будете это делать).

Linnan  Offline  Сообщение №98 написано: 9 ноября 2018, 15:56



449
Lavallet,
а за что отвечают переменные в блоке     if (!GetIsObjectValid(GetItemInSlot(INVENTORY_SLOT_CHEST, oPC))) ?

Lavallet  Сообщение №99 написано: 9 ноября 2018, 16:01

Linnan, эта строчка читается так: если в слоте торса у персонажа ничего не экипировано (т.е. он не носит доспех или одежду), выполни код, связанный с этим блоком if.

И да, в константе в скрипте нужно прописывать Tag предмета, а не его ResRef, как в файле classes.2da. Tag чувствителен к регистру клавиатуры, часто он совпадает с ResRef, но бывают и случаи, когда нет. Смотрите эту информацию в окне Properties для выбранного вами доспеха.

Linnan  Offline  Сообщение №100 написано: 9 ноября 2018, 16:14



449
Цитата Lavallet

эта строчка читается так: если в слоте торса у персонажа ничего не экипировано (т.е. он не носит доспех или одежду), выполни код, связанный с этим блоком if.

т е - если какой-то умник перед тем, как выходить из залы, снимает с персонажа одежду или же занимается мультиклассированием и опять же снимает, то согласно скрипту - если есть фит тяжёлых, то выдаются они, если только средних - то они и т д?

Lavallet  Сообщение №101 написано: 9 ноября 2018, 19:38

Цитата Linnan

т е - если какой-то умник перед тем, как выходить из залы, снимает с персонажа одежду или же занимается мультиклассированием и опять же снимает, то согласно скрипту - если есть фит тяжёлых, то выдаются они, если только средних - то они и т д?

Получается, что так.

jameouz  Offline  Сообщение №102 написано: 25 ноября 2018, 21:33



182
а что из себя придставляет класс hexblade? я ни понял способнастий

MichaelFFF  Offline  Сообщение №103 написано: 25 ноября 2018, 21:55



jameouz, это ведьмаки. 
Похож на воина, но без дополнительных навыков и взамен получает немного заклинаний.

jameouz  Offline  Сообщение №104 написано: 25 ноября 2018, 22:51



182
Цитата MichaelFFF

Похож на воина, но без дополнительных навыков и взамен получает немного заклинаний.

значит для пракачки надо силу качать как воинам да? а если я захочу мультиклас например ведьмак чернокнижник надо кроме силы и харизму качать?
нащет заклинаний то как я понял ето проклятия они ближнего касания да?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №105 написано: 26 ноября 2018, 14:48



Цитата jameouz

нащет заклинаний то как я понял ето проклятия они ближнего касания да?

Почитай в игре, там же всё написано... А я не помню наизусть все особенности классов которыми не играл.

Marmura  Offline  Сообщение №106 написано: 26 ноября 2018, 18:10 | Отредактировано: Marmura - 26 ноября 2018, 18:11





575
jameouz, тут, действительно, смотря какой стиль боя нравится. Меч побольше и вперёд - крушить врагов? Качайте силу. Ловкий боец с двумя клинками? Тогда не забудьте про "Фехтование лёгким оружием", а все очки бросьте в ловкость.

Насчёт того, стоит ли миксовать с чернокнижником... Этот класс целиком и полностью рассчитан на использование инвокаций, поэтому смешивать его с каким-то боевым классом не стоит - сильно потеряете в магии, да и хорошим бойцом стать не получится в любом случае. Наверное, единственный достойный вариант, на мой взгляд - комбинация "Чернокнижник/Чернокнижник адского огня". К тому же это зрелищно  :)

jameouz  Offline  Сообщение №107 написано: 26 ноября 2018, 21:35



182
ви кажись немного не так поняли я спрашивал нужен ли баланс между ближним уроном и магией (от харизмы) или надо все таки вибрать што-то одно.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №108 написано: 26 ноября 2018, 22:04



Marmura, c Каедрин паком убран баг что можно было кастовать с адским огнем и не терять телосложение благодаря бафу или свойству предмета, так что чернокнижник адского огня отпадает тоже.

Marmura  Offline  Сообщение №109 написано: 26 ноября 2018, 22:12





575
jameouz, лучше что-то одно: не будете качать харизму - сильно потеряете в магии, не будете качать силу - будете слабым бойцом.  ;)  Учтите, что чернокнижнику боевые навыки не нужны от слова совсем, а от недобора уровней он рискует прилично потерять в магии, поэтому трижды подумайте, прежде чем смешивать с каким-то боевым классом. 

MichaelFFF, да я как-то особо и не обращала внимания, снимается там телосложение или нет (хм, потеря телосложения на магию крови смахивает). Я имела в виду, что для чернокнижника подходящий мультикласс (как мне кажется) подобрать сложно, и кроме как вариант с чернокнижником адского огня больше ничего в голову не идёт. Ну, и с этим классом меньше риска создать "ни рыбу, ни мясо"  :)  Но чистый чернокнижник лучше, конечно.

jameouz  Offline  Сообщение №110 написано: 26 ноября 2018, 22:56



182
Цитата Marmura

MichaelFFF, да я как-то особо и не обращала внимания, снимается там телосложение или нет (хм, потеря телосложения на магию крови смахивает). Я имела в виду, что для чернокнижника подходящий мультикласс (как мне кажется) подобрать сложно, и кроме как вариант с чернокнижником адского огня больше ничего в голову не идёт. Ну, и с этим классом меньше риска создать "ни рыбу, ни мясо" :) Но чистый чернокнижник лучше, конечно.

а че дает адски огонь? на всех билдах только 3 уровня его.

Marmura  Offline  Сообщение №111 написано: 26 ноября 2018, 23:23





575
Цитата jameouz

я имел ввиду как раз чистого ведьмака!!!

А, тогда посмотрите в описании на таблицу заклинаний, там должно быть написано, сколько харизмы нужно для того или иного круга. Вбрасывайте в основном в силу, время от времени кидая в харизму.

jameouz  Offline  Сообщение №112 написано: 27 ноября 2018, 00:36



182
Цитата Marmura

А, тогда посмотрите в описании на таблицу заклинаний, там должно быть написано, сколько харизмы нужно для того или иного круга. Вбрасывайте в основном в силу, время от времени кидая в харизму.

соотношение силы и харизмы 2:1 так типа да?

И по поводу чернокнижника я еще много раз видел что в билд добавляют черного стража. я за него не играл но судя по описанию ето смесь клерика, воина и вора. Он действительно так харош?

Marmura  Offline  Сообщение №113 написано: 27 ноября 2018, 01:01





575
Цитата jameouz

И по поводу чернокнижника я еще много раз видел что в билд добавляют черного стража. я за него не играл но судя по описанию ето смесь клерика, воина и вора. Он действительно так харош?

Скорее, это такой антипаладин с воровскими замашками  :)  Хорош (спасброски, скрытые атаки, тёмностражничьи плюшки), и, вроде, вместе с Каэдрином даже становится немного мощнее.

Ауранг  Offline  Сообщение №114 написано: 27 ноября 2018, 03:05 | Отредактировано: Ауранг - 27 ноября 2018, 03:07


Изорванная Вечность


Цитата jameouz

чернокнижника

В КСР для чернокнижников добавлен еще 1 престиж, но для его взятие надо мультиклассировать с юзером божественной магии. Как он на деле не скажу. Но для ОС, я думаю он не подойдет, так же как и таинственный ловкач, но мб он раскрывает себя в маске или шторм.

jameouz  Offline  Сообщение №115 написано: 27 ноября 2018, 07:39



182
Цитата Marmura

Скорее, это такой антипаладин с воровскими замашками :) Хорош (спасброски, скрытые атаки, тёмностражничьи плюшки), и, вроде, вместе с Каэдрином даже становится немного мощнее.

видел я что его часто делают из злых тифлингов но не понял из кого лучше качать плута, чернокнижника или варвара может (тоже есть такие гайды)?

Linnan  Offline  Сообщение №116 написано: 27 ноября 2018, 07:57



449
jameouz,
любой класс можно сделать из любой расы, только некоторым это сложнее - например сложнее прокачать класс, основной упор которого на харизму из расы, у которой к харизме штраф. Можно смотреть, какие характеристики для какого класса являются главными и брать ту расу, у которой к этим характеристикам плюс. Но проще всего использовать человека или полуэльфа как универсальные расы для начала

jameouz  Offline  Сообщение №117 написано: 27 ноября 2018, 08:42



182
Цитата Linnan

любой класс можно сделать из любой расы, только некоторым это сложнее - например сложнее прокачать класс, основной упор которого на харизму из расы, у которой к харизме штраф. Можно смотреть, какие характеристики для какого класса являются главными и брать ту расу, у которой к этим характеристикам плюс. Но проще всего использовать человека или полуэльфа как универсальные расы для начала

значит если нада харизма то тифлингы не подходят у них штраф -2 а еще я вспомнил шо берут аасиморов злых.

Marmura  Offline  Сообщение №118 написано: 27 ноября 2018, 12:53





575
Цитата jameouz

видел я что его часто делают из злых тифлингов но не понял из кого лучше качать плута, чернокнижника или варвара может (тоже есть такие гайды)?

Воина ещё можно. Чернокнижник - сомнительно, все остальные впишутся удачно.

jameouz  Offline  Сообщение №119 написано: 27 ноября 2018, 14:06



182
Цитата Marmura

Воина ещё можно. Чернокнижник - сомнительно, все остальные впишутся удачно.

а варвар?

Marmura  Offline  Сообщение №120 написано: 27 ноября 2018, 14:09





575
Цитата jameouz

а варвар?

Я о том и говорю, что хорошо будет.  :)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Kaedrin's Class Pack (Общее обсуждение)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб