• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Детство сопартийцев. (Рассуждаем о том, каким могло быть детство наших спутников.)

Детство сопартийцев.
базилисса  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2017, 06:54


Упорядоченно-нейтральная


957
В НВН 2, так же, впрочем, как и во многих других РПГ, детство спутников героя как-то совершенно остаётся тайной. Хотя именно детство, по идее, является первотолчком для формирования личности и даёт понимание того, почему персонаж становится именно таким, а не другим.
Раздумывая о той части биографии наших сопартийцев, которая осталась "за кадром" мы можем много фантазировать. Но кое-что всё-таки можно вычленить именно из контекста, а потом и домыслить.
Думаю, легче всего угадывается детство Бишопа. Очень хорошо видно, что он был нежеланным ребёнком. Его не любили всей деревней. Он озлобился. И -- выбрал именно тот путь, какой выбрал.
Каковы предположения про других?

Выстоять и не сломаться!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №2 написано: 20 ноября 2017, 07:48



399
Что касается Нишки - то и предполагать не надо, сама рассказывает. Родителей не знала, младенцем была подкинута в храм Хелма, где воспитывалась жрецами в строгости и аскетизме. Несмотря на особенности воспитания, росла непоседливым ребенком со склонностью к проказам. С малых лет проявила талант к воровству, за что неоднократно  наказывалась суровыми клириками. Наконец, сбежала от воспитателей, прихватив с собой с церковную казну. Ну а потом - жизнь на улицах Невервинтера, среди таких же обитателей городского дна, и встреча с Лелдоном - своим будущим сообщником и соперником в воровских делах.

Искусство принадлежит народу!
базилисса  Offline  Сообщение №3 написано: 20 ноября 2017, 08:03


Упорядоченно-нейтральная


957
Насчёт Нишки -- это всё -- только вершина айсберга. Видимая так сказать, часть её прошлого.
Вот что мне было всегда интересно. Мы встречаем в игре её деда Мефазма, а кто был отцом -- непонятно. Но ведь это же интересно, кто там у Мефазма сын? Жив ли он, отец Нишки? И кто -- та земная женщина, которую, пускай недолго, но любил Мефазм? Может, бабушка жива?
Или, может, у Мефазма был не сын, а дочь -- полудемон. И тогда отец Нишки -- человек. Кстати, логичнее предположить, что именно мать её была полудемоном. Потому что мать-человек имела в Невервинтере нормальные возможности растить дитя-тифлинга без опасения быть закиданной камнями -- всё-таки народ тут очень толерантен. А вот дама-полудемон, которая пристроилась где-то жить рядом с отцом Мефазмом в адах, реально вынуждена была подкинуть своё дитя куда-то на воспитание.
Или, может, мать Нишки умерла, и маленькую тифлинга подкинули к храму сердобольные соседи? Или собственная бабушка?
О, что-то я расфантазировалась.))

Выстоять и не сломаться!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №4 написано: 20 ноября 2017, 09:17



399
базилисса, глубоко копаете  :) . Только, увы, как все было на самом деле, мы так никогда и не узнаем...

Искусство принадлежит народу!
Razоr  Offline  Сообщение №5 написано: 20 ноября 2017, 10:07


Cutting Tool №1


Ну, кхм, кое-что об отроческих годах Нишки писал Харт в рассказе "Атлас миров", также кое-какие подробности были выложены и в других его произведениях, но это всё чистой воды авторский вымысел, как и любой другой фанфикшен. Тем более, что в его рассказах Нишка оказывалась уже знакомой с Касавиром до событий игры. Но взгляд на персонажа, тем не менее, занятный.

Кара в этом плане прямо-таки непаханое поле для всевозможных предположений, поскольку диалогов с ней в игре мало, а про её прошлое и вовсе есть всего пара реплик. В одной мы узнаём, что её отец - один из магистров академии, почему ей всё и сходило с рук, а из второй - что в академии всё-таки были небезразличные ей студенты. И уже исходя из этого можно нафантазировать всё, что угодно.

В плане биографии, кстати говоря, мне всегда было интересно узнать как так вышло, что семья невервинтерского придворного мага Аммона Джерро оказалась низведена до простых крестьян. Предположим, никаких титулов у них могло и не быть, а сам Аммон оказался возвышен в силу каких-то личных заслуг, но неужели за время своей службы в замке Невер он так ничего и не нажил? Экий бессеребренник.

базилисса  Offline  Сообщение №6 написано: 20 ноября 2017, 10:44


Упорядоченно-нейтральная


957
А вот Аммона я ребёнком вообще не представляю, если продолжать тему о детстве...(( Но наверное, и люди такие имеются, на которых вот смотришь, и кажется, они так и родились взрослыми -- с усами под носом и скептицизмом в каждом суждении...

Выстоять и не сломаться!
berzerk  Offline  Сообщение №7 написано: 20 ноября 2017, 16:12



131
Цитата AzKaban2000

Родителей не знала, младенцем была подкинута в храм Хелма, где воспитывалась жрецами в строгости и аскетизме

Скорее всего один из её предков - Мефазм

MichaelFFF  Offline  Сообщение №8 написано: 20 ноября 2017, 18:03



Цитата Razor

Кара в этом плане прямо-таки непаханое поле для всевозможных предположений

в таком случае, Один-из-Множества - целая степь для предположений, поскольку за этим персонажем тянется целая тысяча предысторий, про большую часть из которых мы не знаем вообще ничего.

Razоr  Offline  Сообщение №9 написано: 20 ноября 2017, 18:28 | Отредактировано: Razor - 20 ноября 2017, 18:29


Cutting Tool №1


MichaelFFF,
От чего же? про Дитя кое-что знаем. В основном, что это был тот ещё маленький г**нюк, своими деяниями умудрившийся заслужить себе кремацию примерно в 10 лет. При этом, он довольно-таки ревнив, завистлив и коварен ;)

MichaelFFF  Offline  Сообщение №10 написано: 20 ноября 2017, 20:17



Дитя, Варвар и Безумная Женщина - всего 3 души, о которых мы знаем хоть что-либо. 
про остальных ~997 не известно абсолютно ничего.

базилисса  Offline  Сообщение №11 написано: 20 ноября 2017, 20:29


Упорядоченно-нейтральная


957
А как же утверждение жреца о том, что Дитя попало в печь по ошибке? Врёт жрец?

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №12 написано: 20 ноября 2017, 20:47


Cutting Tool №1


базилисса
Дитя - очень талантливый актёр и, как мне кажется, неплохой психолог. Как оно подкалывает Каэлин - любо-дорого посмотреть :) Так, что, как мне кажется, призрак жреца был попросту обманут. А герою оно открылось только в виду уникального стечения обстоятельств.

базилисса  Offline  Сообщение №13 написано: 20 ноября 2017, 21:35


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, Вам, Razor, виднее.)) Я эту поскудь -- Одного-из-Многих себе в спутники никогда не брала. Как там он себя ведёт -- не знаю.

Выстоять и не сломаться!
MichaelFFF  Offline  Сообщение №14 написано: 20 ноября 2017, 21:50



базилисса, многое упустили, персонаж гораздо интереснее чем Окку.

базилисса  Offline  Сообщение №15 написано: 21 ноября 2017, 06:17


Упорядоченно-нейтральная


957
Возможно, MichaelFFF. Но я и Окку редко когда брала, если честно. Потому что он задницей своей все коридоры загораживал. Ни к врагу подобраться, ни от врага убежать.)) Я любила ходить с Сафией, Ганном и Каэлин. Так что Одному-из-Многих в любом случае бы не светило.)) И потом, моя добрая паладинша всегда осознавала, что если ТАКОЕ чудовище создать, то потом придёт время, когда надо будет думать, что с ним делать дальше. На домашнего пуделька он как-то не тянет вообще.)) Так что для меня выход -- подарить "вечный покой" тем душам, которые этого хотят, а тех, которые сопротивляются -- тупо грохнуть.))

Выстоять и не сломаться!
MichaelFFF  Offline  Сообщение №16 написано: 21 ноября 2017, 06:39



Сафию можно выкинуть из отряда, пусть живет в театре и занимается крафтом. начиная с второй части кампании её магия практически не наносит урона, тащит урон через обычные атаки либо чернокнижники. диалоги с ней в основном до сражения с Окку и потом аж в Академии, большую часть времени ничего интересного. 
а Один-Из-Множества полезен очень во многих диалогах, в бою имеет аж 3 варианта кем быть и в сны тоже может проникать. 
Цитата базилисса

если ТАКОЕ чудовище создать, то потом придёт время, когда надо будет думать, что с ним делать дальше. На домашнего пуделька он как-то не тянет вообще

он очень послушный, во всём подчиняется главному герою. скажешь "фу, плохая душа" и он её не съест. 
главное не проявлять в его присутствии слабости, иначе расстроится что служит не такому всемогущему существу как ему казалось (другими словами, ему как и Стэну нужно хамить для получения влияния, а положительные реплики в их адрес только убирают его)

Добавлено (21 Ноября 2017, 09:39)
---------------------------------------------


базилисса  Offline  Сообщение №17 написано: 21 ноября 2017, 08:07


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, MichaelFFF, у меня сейчас Романс Пак стоит, так что Ганн (в варианте ЖГГ) и Сафия (в варианте МГГ) очень даже много разговаривают с Рыцарем-Капитаном.)) Да и без этого Софи беседовала со мной (когда за девушку проходила -- совершенно не чувствовала отсутствие возможности потрепаться с Софи). Может, у Вас влияния на неё не хватало, чтобы она о детстве, о матери, о тейцах и своей академии, о своём детстве рассказывала? А потом, если ты сам -- не маг, то Софи очень даже нужна.)) Не знаю почему она у Вас была слабой. Мне удалось её развить очень даже неплохо.)) Выбирала самые лучшие боевые заклинания, самые действенные. Ганн был даже слабее. Но с ним ЖГГ интереснее сюжетно.))

Отыгрываю всегда добрых. Наверное, нейтрального ещё смогу, хотя и не пробовала. Я впечатлительная. Если пришлось бы злобным персом убивать кого-то хорошего, да он ещё и взывать перед смертью к совести стал бы -- я, пожалуй, спать ночами спокойно не смогла бы.))

Ну, так как я играю с Романс Пак, то у меня имеются разные эпилоги насчёт Одного-из-Многих. И там видно очень хорошо, что эта тварь -- не будет постоянно слушаться ГГ. При разных выборах концовки поступит по-разному (может Сафию сожрать, если она -- любовь МГГ и осталась с ним -- из ревности. Может быть садистски  уничтожена самим ГГ, потому что постоянно ходит за ним и клянчит на сожрание новые души -- достало! Может разочароваться в ГГ и удрать от него в джунгли Фаэруна -- жрать туземцев). В общем, ничего хорошего.((

Выстоять и не сломаться!
MichaelFFF  Offline  Сообщение №18 написано: 21 ноября 2017, 09:52



Цитата базилисса

А потом, если ты сам -- не маг, то Софи очень даже нужна.)) Не знаю почему она у Вас была слабой. Мне удалось её развить очень даже неплохо.

всё познается в сравнении. я не ставил модов на дополнительные классы для спутников, по этому она не может взять себе уровней тайного ученого, а без них маг, особенно на высоких уровнях, значительно слабее чем любой класс, способный "наваливать с руки". 
к примеру, гг - рейнджер(21)+яростный берсерк(2) с короткими мечами в каждой руке, там получается что-то около 8 атак за раунд, каждая из которых сносит около сотни хп, а еще срабатывают бесконечные рассечения, в итоге любая пачка мобов умирает за 1 ход. а есть Сафия, которая скастует свой самый мощный спел и можно радоваться если одному не совсем слабому монстру половину хп снимет. 
я не говорю что она бесполезна совсем, именно благодаря ей получается высокий дамаг у гг, поскольку Сафия отлично крафтит и заколдовывает предметы, но для этого не нужно таскать её за собой в бой.

базилисса  Offline  Сообщение №19 написано: 21 ноября 2017, 12:52


Упорядоченно-нейтральная


957
Вот крафтом никогда не занималась. Мне как-то это всегда скучно было. Так что, MichaelFFF, к сожалению, оценить способности Сафии в этом направлении не выпадало.(( Пока все мои прохождения тоже были без таких модов, чтобы сопартийцы могли брать дополнительные классы. Но я и сама тупо развивалась моно-паладином. Поэтому -- да, Сафия спасала меня много в каких случаях. 
А насчёт мало говорит после Окку... Разве же она в академии не рассказывает ничего нового о себе? А это уже после Окку.

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №20 написано: 21 ноября 2017, 13:13 | Отредактировано: Ауранг - 21 ноября 2017, 13:15


Изорванная Вечность


базилисса, скучно если крафтить с обычных эссенций. У меня щас лишних напарников нету, Один-из-Многих как по мне дает самые ценный бонус за влияние на него. С нейтральным мировоззрением ГГ возвращается в Крепость, он станет его тенью-смерти (а иметь такого союзника на своей стороне очень даже хорошо, +руки не надо будет марать). Без поижрание Окку нельзя получить "пожирание душ".

MichaelFFF  Offline  Сообщение №21 написано: 21 ноября 2017, 17:32



Цитата MichaelFFF

диалоги с ней в основном до сражения с Окку и потом аж в Академии, большую часть времени ничего интересного.


базилисса  Offline  Сообщение №22 написано: 22 ноября 2017, 06:58


Упорядоченно-нейтральная


957
О, MichaelFFF!))) Вы меня просто носом ткнули...)) Эдак. по-джентльменски! :good: 
Но Софи со мной говорила и не только в Академии. Помню, беседа была после той прогулки с Ганном в сон, где души почивших коллег ГГ по несчастью "стерегли" "госпожу в красном". Мы из сна вылезли -- с Софи разговор получился. Потом в крематории тоже что-то было. И это было уже после Окку. После Окку мы ходили в "Баркас" и там была сценка, когда разбойнички к Софи придрались на тему того, что она "красная волшебница". Может, вы просто до Окку сделали много того, что я делала после него? В конце концов, и диалоги с Софи "за жисть" вовсе не обязательно все прогнать сразу же "за один присест". Да, они появляются кучей. Но и в ДАО например, можно встать в лагере и сразу весь набор бесед использовать. А можно за один подход брать один разговор -- хватит надолго.))
А, ну да, и про дружбу же она в конце игры много говорит. А МГГ -- про любовь.))

Выстоять и не сломаться!
MichaelFFF  Offline  Сообщение №23 написано: 24 ноября 2017, 06:15



Цитата базилисса

Может, вы просто до Окку сделали много того, что я делала после него?

до боя с Окку обычно делаю всё что возможно, там набирается несколько уровней и на последний хватает прямо впритык если все квесты сделаны.

базилисса  Offline  Сообщение №24 написано: 24 ноября 2017, 09:23


Упорядоченно-нейтральная


957
Это многое объясняет, MichaelFFF.

Выстоять и не сломаться!
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Детство сопартийцев. (Рассуждаем о том, каким могло быть детство наших спутников.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб