Вверх Вниз

Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Основные классы (И всё, что с ними связано)
Основные классы
Linnan  Offline Сообщение №211 написано: 17 Ноября 2018 в 00:28

449
Цитата Ауранг ()
в первым раз прохождения да, но потом, разве не интересней попробовать смешать с новым классов или престижами? Все таки они отличные подопытные для экспериментов по смешивания классов или опробование новых престижей.
в Шторме можно экспериментировать сколько влезет, БГ тоже мультикласс поддерживает. А модовское мультиклассирование однажды мне так прохождение запороло - маг вообще перестал пользоваться магией - что больше не рискую

Ауранг  Offline Сообщение №212 написано: 17 Ноября 2018 в 00:46

Хаотично-злой персонаж

1094
Цитата Linnan ()
А модовское мультиклассирование однажды мне так прохождение запороло - маг вообще перестал пользоваться магией - что больше не рискую
Вот и раскрылась тайна почему вам не нравится новые (модовские) престижи). 
Цитата Linnan ()
в Шторме можно экспериментировать сколько влезет
Только шторм не всем заходит. Он ужасен, просто ужасен.

Покой — это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я получаю силу.
Через силу я получаю мощь.
Через мощь я получаю победу.
Через победу мои оковы будут разрушены.
Сила освободит меня.
Linnan  Offline Сообщение №213 написано: 17 Ноября 2018 в 00:57

449
Цитата Ауранг ()
Вот и раскрылась тайна почему вам не нравится новые (модовские) престижи).
скорее почему вообще не оцениваю престижи, не только модовские. И уровней маловато - всего 30, пока все вкусности основного класса распробуешь - уже 20, а за оставшиеся 10 не намультиклассишься. Хотя бы 40 как в первой части бы было и с аналогичным же багом как там, чтоб точно добрать
А мультикласс мне Сэнда поломал - решила я его переквалифицировать - как оказалось впоследствии он затупил по полной и напрочь забыл, что по основной профессии маг, дубинка в руке, которой он попадал через раз, важнее заклинания и надо было видеть, как он вместо того, чтобы пустить что-нибудь помощнее, несётся врукопашную :D

Ауранг  Offline Сообщение №214 написано: 17 Ноября 2018 в 01:30 | Отредактировано: Ауранг - Суббота, 17 Ноября 2018, 01:40

Хаотично-злой персонаж

1094
Цитата Linnan ()
скорее почему вообще не оцениваю престижи, не только модовские.
Ну игровая травма, если такое есть)
Цитата Linnan ()
И уровней маловато - всего 30, пока все вкусности основного класса распробуешь - уже 20, а за оставшиеся 10 не намультиклассишься. Хотя бы 40 как в первой части бы было и с аналогичным же багом как там, чтоб точно добрать
Вроде есть мод который снимает ограничение на ур (это не точная информация), а так если мультиклассировать с "чистыми" классами, то да маловато. А если в плане престижей, есть способ с манипуляцией гффэдитора (№:60  тут написано, как можно и до чего можно извращаться с ним.). 40-й уровень по правилам DnD это перебор для смертного, да даже больше 20-го перебор.
Цитата Linnan ()
основной профессии маг, дубинка в руке, которой он попадал через раз, важнее заклинания и надо было видеть, как он вместо того, чтобы пустить что-нибудь помощнее, несётся врукопашную
Ну у меня такое тоже было, но не из Сэндом.

Сила освободит меня.
Linnan  Offline Сообщение №215 написано: 17 Ноября 2018 в 09:34

449
Цитата Ауранг ()
Вроде есть мод который снимает ограничение на ур (это не точная информация)
Lavallet говорил, что есть способ разблокировки уровней во всей игре, но точную инструкцию, как это сделать, не сообщил

Цитата Ауранг ()
40-й уровень по правилам DnD это перебор для смертного, да даже больше 20-го перебор.
ничего не перебор - берём первую часть - начинаем Орды с 15 уровня и выгрызаем победы у толстых врагов. К концу игры 30 с хвостиком набираются. Если ставить ограничение в 20 уровней, то и враги соответствующие должны быть, поэтому всё логично, что столько уровней

Цитата Ауранг ()
Ну у меня такое тоже было, но не из Сэндом.
в БГ Имоен хорошо в колдунью переквалифицировалась и в Шторме Ластри в плута, а все остальные эксперименты привели к провалу и пришлось им уровни сбрасывать и качать чисто по старой специальности

Marmura  Offline Сообщение №216 написано: 17 Ноября 2018 в 16:14

441
Цитата Linnan ()
А мультикласс мне Сэнда поломал - решила я его переквалифицировать - как оказалось впоследствии он затупил по полной и напрочь забыл, что по основной профессии маг, дубинка в руке, которой он попадал через раз, важнее заклинания и надо было видеть, как он вместо того, чтобы пустить что-нибудь помощнее, несётся врукопашную
У меня Сэнд с Карой даже будучи чистыми магами иногда лезли в рукопашку  :)  Может, ИИ чудит, считая, что враг слаб и незачем на него тратить драгоценные заклинания.

базилисса  Offline Сообщение №217 написано: 17 Ноября 2018 в 17:57

Упорядоченно-нейтральная

865
У меня Сэнд нарывался на ближний бой только в тех случаях, когда я ему соответствующую оружку вручала -- меч там, саблю... С посохом на рожон не пёр.))

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline Сообщение №218 написано: 17 Ноября 2018 в 18:10

441
Цитата базилисса ()
У меня Сэнд нарывался на ближний бой только в тех случаях, когда я ему соответствующую оружку вручала -- меч там, саблю... С посохом на рожон не пёр.))
А у меня чего-то нёсся впереди всех бойцов, особенно в Самоцветных Копях. Нередко погибал при этом, но снова и снова продолжал себя так непонятно вести)) А в остальных боях, в основном, магичил, как и положено.

Ауранг  Offline Сообщение №219 написано: 17 Ноября 2018 в 18:11

Хаотично-злой персонаж

1094
Цитата базилисса ()
оружку вручала -- меч там, саблю... С посохом на рожон не пёр.))
У меня тоже бывало такое, только в маске.

Сила освободит меня.
Linnan  Offline Сообщение №220 написано: 17 Ноября 2018 в 18:29

449
Цитата Marmura ()
Может, ИИ чудит, считая, что враг слаб и незачем на него тратить драгоценные заклинания.
ИИ реально чудит - всегда оставляю значение применение магии по умолчанию, ибо если поменять - то маги постоянно забывают колдовать и или тупо стоят, или лезут врукопашку. Пусть лучше потратят файербол на одного паука, чем вдруг решат, что толпа слабых врагов недостойна их внимания

MichaelFFF  Offline Сообщение №221 написано: 17 Ноября 2018 в 19:42

440
Цитата Linnan ()
надо было видеть, как он вместо того, чтобы пустить что-нибудь помощнее, несётся врукопашную

Цитата Marmura ()
У меня Сэнд с Карой даже будучи чистыми магами иногда лезли в рукопашку    Может, ИИ чудит, считая, что враг слаб и незачем на него тратить драгоценные заклинания.
Цитата базилисса ()
Цитата Marmura ()
А у меня чего-то нёсся впереди всех бойцов, особенно в Самоцветных Копях. Нередко погибал при этом, но снова и снова продолжал себя так непонятно вести)) А в остальных боях, в основном, магичил, как и положено.
Цитата Ауранг ()
У меня тоже бывало такое, только в маске.
Цитата Linnan ()
ИИ реально чудит - всегда оставляю значение применение магии по умолчанию, ибо если поменять - то маги постоянно забывают колдовать и или тупо стоят, или лезут врукопашку. Пусть лучше потратят файербол на одного паука, чем вдруг решат, что толпа слабых врагов недостойна их внимания
тактическая пауза - имба  :)  
вообще, у меня никто не чудит, строго следуют за гг в мирном режиме, а если необходимо - вручную прожимаю нужные способности/заклинания

Linnan  Offline Сообщение №222 написано: 17 Ноября 2018 в 20:11

449
Цитата MichaelFFF ()
тактическая пауза - имба
всё равно тупят или не успеешь кликнуть в нужный момент - это ж не Котор с его автопаузой)

MichaelFFF  Offline Сообщение №223 написано: 17 Ноября 2018 в 20:27

440
Цитата Linnan ()
не успеешь кликнуть в нужный момент
Играю в MMORPG "Perfect World" и в MOBA "Dota 2", по сравнению с тем какие там нужно тайминги выдерживать порой(например прожать умение именно в нужных 0.3 секунды, при этом учитывая время на каст и пинг), поставить вовремя паузу в старенькой nwn2 вообще не проблема :)
А чтоб не тупили, отдайте всем(через пкм на пол) команду "стоять на месте", а потом "следовать", тогда они будут просто бегать и никого не трогать.

jameouz  Offline Сообщение №224 написано: 19 Ноября 2018 в 01:34

Последователь

182
имею вапрос по поводу прокачки варлока.. за етот класс играл давно и много позабывал
почему во всех билдах ему берут боевой опыт из фитов и чем он отличается от того же сотворения заклинаний защищаясь
а такжи хочу попробовать веку происхождения нечисти но вообще не помню что она делает

Добавлено (19 Ноября 2018, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата базилисса ()
да у меня тоже бивает и потому кара и сенд с арбалетами ходют у меня. уви ето не драгон ейж где с посохов можно стрелять((

MichaelFFF  Offline Сообщение №225 написано: 19 Ноября 2018 в 01:50

440
Цитата jameouz ()
имею вапрос по поводу прокачки варлока.
тут я всё побробно расписал - http://modgames.net/forum/242-42943-1316771-16-1541423446
Цитата jameouz ()
почему во всех билдах ему берут боевой опыт из фитов
имеет смысл только с забагованой версией где из чернокнижника возможно собрать что-то вроде танка. 
с КП он всё равно жирный не получится + там навыков других полезных больше

jameouz  Offline Сообщение №226 написано: 19 Ноября 2018 в 02:52

Последователь

182
Цитата MichaelFFF ()
тут я всё побробно расписал - http://modgames.net/forum/242-42943-1316771-16-1541423446
я не понял почему удачу темного на 1 круге я обично беру замедляющий луч, превлекательность для убеждений/заугивания и ускорение
Цитата MichaelFFF ()
с КП он всё равно жирный не получится + там навыков других полезных больше
ну я знаю что дальше там улучшенный боевои опыт и все такое а чо делать с колдовством в бою, происхождениями от демонов и проникающими заклинаниями?

MichaelFFF  Offline Сообщение №227 написано: 19 Ноября 2018 в 08:01

440
Цитата jameouz ()
я не понял почему удачу темного на 1 круге
Может быть, потому что это одна из самых полезных инвокаций чернокнижника вообще? Большая часть даже на 4 "круге" не дают такого профита. 
От этого бафа зависит смогут ли тебя сбить с ног, оглушить, ослепить, подпалить, испугать, отравить и прочее, прочее, прочее.

Добавлено (19 Ноября 2018, 08:02)

Цитата jameouz ()
чо делать с колдовством в бою
Можешь не качать, просто очки умений вкладывай в "концентрацию" и проблем не будет. 
Цитата jameouz ()
происхождениями от демонов
Вообще не нужны
Цитата jameouz ()
проникающими заклинаниями
Если пользуешься ударными формами с дебафами - качай.

Добавлено (19 Ноября 2018, 08:16)
Вообще, я тут подумал, всё зависит от уровня сложности. 
Если у тебя стоит "легко" - качай хоть Charm, он даже будет срабатывать. А разницу между наличием удачи темного и ее отсутствием ты не заметишь. Но если играешь хотя бы на "полных правилах D&D" - всё наоборот, charm работать не будет, а тебе самому спасброски очень пригодятся.

jameouz  Offline Сообщение №228 написано: 19 Ноября 2018 в 12:29

Последователь

182
Цитата MichaelFFF ()
Вообще, я тут подумал, всё зависит от уровня сложности. Если у тебя стоит "легко" - качай хоть Charm, он даже будет срабатывать. А разницу между наличием удачи темного и ее отсутствием ты не заметишь. Но если играешь хотя бы на "полных правилах D&D" - всё наоборот, charm работать не будет, а тебе самому спасброски очень пригодятся.
а если проста бафы  все 1 уровня норм будет? За удачу темного спрашивал как незнаю где нас будут нагибать на начальних уровнях
ну вот я взял при создании происхождение от нечисти а дальше шо получается только фокусировку на атаку касанием чи не?

MichaelFFF  Offline Сообщение №229 написано: 19 Ноября 2018 в 19:08

440
Цитата jameouz ()
ну вот я взял при создании происхождение от нечисти
Имеет смысл брать только если дальше в том направлении прокачиваться, но чернокнижнику и так навыков на всё "вкусное" не хватит, так что зря взял. 
Цитата jameouz ()
За удачу темного спрашивал как незнаю где нас будут нагибать на начальних уровнях
Она работает не только на начальных уровнях. И чем сильнее персонаж тем больше от неё будет пользы. 
Цитата jameouz ()
дальше шо получается только фокусировку на атаку касанием чи не?
Все уже было подробно расписано. Не ленись читать, в игре тоже. 
Цитата jameouz ()
а если проста бафы  все 1 уровня норм будет?
Тут вообще не понял что ты имеешь ввиду. Конечно, ты не в школе и никто не заставляет писать без ошибок вообще, но когда в предложении нет знаков препинания, пропущена часть слов и остальные переставлены местами - понять мысль становится очень проблематично.

jameouz  Offline Сообщение №230 написано: 19 Ноября 2018 в 20:35

Последователь

182
Цитата MichaelFFF ()
Имеет смысл брать только если дальше в том направлении прокачиваться, но чернокнижнику и так навыков на всё "вкусное" не хватит, так что зря взял.
ну я типа как раз и собрался так делать если чо
Цитата MichaelFFF ()
Она работает не только на начальных уровнях. И чем сильнее персонаж тем больше от неё будет пользы.
типа неуязвимость от любих ефектов ?
Цитата MichaelFFF ()
Все уже было подробно расписано. Не ленись читать, в игре тоже.
http://nwn2db.com/build/?5267 я следую по етому билду потому спрашиваю
Цитата MichaelFFF ()
Тут вообще не понял что ты имеешь ввиду.
я имел ввиду инвокации прижки и скачки влияние привлекателности и удачу темного все шо усиливает моего варлока

MichaelFFF  Offline Сообщение №231 написано: 19 Ноября 2018 в 21:54

440
Цитата jameouz ()
типа неуязвимость от любих ефектов ?
Не неуязвимость, но очень повышает шансы что дебафы не пройдут. 
Цитата jameouz ()
http://nwn2db.com/build/?5267 я следую по етому билду потому спрашиваю
так ты решил всё-таки без Kaedrin's Pack играть? 
не важно, билд всё равно ужасный. 
Цитата jameouz ()
я имел ввиду инвокации прижки и скачки влияние привлекателности и удачу темного все шо усиливает моего варлока
как вариант, можешь прокачать так.

jameouz  Offline Сообщение №232 написано: 19 Ноября 2018 в 23:03

Последователь

182
Цитата MichaelFFF ()
Не неуязвимость, но очень повышает шансы что дебафы не пройдут.
понятно ето очень хаорошо
Цитата MichaelFFF ()
так ты решил всё-таки без Kaedrin's Pack играть? не важно, билд всё равно ужасный.
да я удалил мне не понравились новие престиж-классы
а билд единственний под мой начальний вибор тифлинг и происхождения от демонов
Цитата MichaelFFF ()
как вариант, можешь прокачать так.
ок, а по навыкам что? раз билд такой ужасний мне интересно что брать на прокачку
как я понял обзаельно до конца ветки происхождения и фокусировку на атаку касанием а вот с остальним непонятка
и не надо ссылатся на предидушие сообщения я уже знаю что с боевим опытом нельзя сделать танка

Добавлено (23 Ноября 2018, 16:33)
у всех кончились идеи или шо?

Razоr  Offline Сообщение №233 написано: 27 Ноября 2018 в 08:14

1566
А нельзя ли как-нибудь узнать суммируется ли ведьмачье проклятие с песней проклятья у бардов? Потому как в случае положительного ответа, отряд с ними двумя станет очень грозной силой.

jameouz  Offline Сообщение №234 написано: 27 Ноября 2018 в 11:49

Последователь

182
вот долга думал какие классы подойдут тифлингу по ролеплею учитивая бонусы и штрафы. волшебник пробовал, чернокнижник пробовал плут ето повтор нишки а как насчет ловкача (swashbuckler) он вроде подходит для бонусов к ловкости и интелекту. и если да подходит но с какими классами смешивать или брать престижние?

Marmura  Offline Сообщение №235 написано: 27 Ноября 2018 в 16:14

441
jameouz, ловкача можно не смешивать, можно скрестить с дуэлянтом, можно примешать воина, плута. Я научного интереса ради смешала в равных пропорциях ловкача и следопыта, и без особых хлопот прошла Misery Stone.

Если по порядку:
- Чистый ловкач. По мере получения новых уровней бесплатно получает некоторые навыки (ту же мобильность, фехтование лёгким оружием), например), поэтому происходит экономия на очках навыков, которые можно потратить на что-нибудь ещё. Ещё ловкач в бою наносит дополнительный урон от очков интеллекта.
- + дуэлянт. Добавляется возможность несколько раз накладывать заклинание "Ускорение" и улучшенная защита, зависящая от интеллекта. Подводный камень - работает только с лёгким оружием в одной руке и в 0-й броне, а не привязанной к классу 0-й брони немного - Броня Дуэлянта (продаётся в ОК, у Дикина), Покров Теней (или как-то так называется, лежит в кургане Окку, в Маске) и Обмотки Ужаса (падает с карги-госпожи у Дремлющего Шабаша, в Маске). 
- + воин. Можно взять, чтобы получить навыки типа "выбор оружия", что доступно только воинам.
- + плут. Можно взять, чтобы качнуть неклассовые умения типа "Использование магических устройств", что, кстати, решит проблему с бронёй дуэлянта, т.к. тогда ГГ сможет носить магические мантии и монашьи рясы. Тут хватит буквально 1 уровня, взятого после суммарного 8 (а то и 10) уровня героя, тогда можно будет все очки кинуть в нужные умения.

jameouz  Offline Сообщение №236 написано: 27 Ноября 2018 в 17:12

Последователь

182
Цитата Marmura ()
- Чистый ловкач. По мере получения новых уровней бесплатно получает некоторые навыки (ту же мобильность, фехтование лёгким оружием), например), поэтому происходит экономия на очках навыков, которые можно потратить на что-нибудь ещё. Ещё ловкач в бою наносит дополнительный урон от очков интеллекта.- + дуэлянт. Добавляется возможность несколько раз накладывать заклинание "Ускорение" и улучшенная защита, зависящая от интеллекта. Подводный камень - работает только с лёгким оружием в одной руке и в 0-й броне, а не привязанной к классу 0-й брони немного - Броня Дуэлянта (продаётся в ОК, у Дикина), Покров Теней (или как-то так называется, лежит в кургане Окку, в Маске) и Обмотки Ужаса (падает с карги-госпожи у Дремлющего Шабаша, в Маске).
- + воин. Можно взять, чтобы получить навыки типа "выбор оружия", что доступно только воинам.
- + плут. Можно взять, чтобы качнуть неклассовые умения типа "Использование магических устройств", что, кстати, решит проблему с бронёй дуэлянта, т.к. тогда ГГ сможет носить магические мантии и монашьи рясы. Тут хватит буквально 1 уровня, взятого после суммарного 8 (а то и 10) уровня героя, тогда можно будет все очки кинуть в нужные умения.

ххех я вообще-то думал как раз о рапире в 1 руке ток хотелось какой-то еще магии в добавок. значица магические устройства надо качать  только после 10 уровня или можна лишние очки туда кидать через спасобного ученика?

Marmura  Offline Сообщение №237 написано: 27 Ноября 2018 в 17:20

441
Цитата jameouz ()
после 10 уровня или можна лишние очки туда кидать через спасобного ученика?
Через способного можно когда угодно, на самом деле. Тут вот в чём подвох: магические устройства - неродное умение ловкача, поэтому высоко поднять не получится. А если взять где-нибудь по дороге 1 уровень плута, то ограничение снимается. Если без "способного ученика", то стоит на уровне 8-10 взять плута, если с навыком - то берите когда удобно, а потом постепенно вбрасывайте навыки в маг.устройства - ограничения уже не будет. Вот такая хитрость)
Кстати, о магии - такой персонаж может понакупить себе свитков и волшебных палочек и таким образом пулять заклятьями во врагов  :)

jameouz  Offline Сообщение №238 написано: 27 Ноября 2018 в 17:55

Последователь

182
Цитата Marmura ()
Через способного можно когда угодно, на самом деле. Тут вот в чём подвох: магические устройства - неродное умение ловкача, поэтому высоко поднять не получится. А если взять где-нибудь по дороге 1 уровень плута, то ограничение снимается. Если без "способного ученика", то стоит на уровне 8-10 взять плута, если с навыком - то берите когда удобно, а потом постепенно вбрасывайте навыки в маг.устройства - ограничения уже не будет. Вот такая хитрость)Кстати, о магии - такой персонаж может понакупить себе свитков и волшебных палочек и таким образом пулять заклятьями во врагов
значит такой порядок ловкач-дуелянт-воин-плут-снова дуелянт?

Marmura  Offline Сообщение №239 написано: 27 Ноября 2018 в 17:57 | Отредактировано: Marmura - Вторник, 27 Ноября 2018, 19:02

441
Цитата jameouz ()
значит такой порядок ловкач-дуелянт-воин-плут-снова дуелянт?
Как вариант good

Добавлено (27 Ноября 2018, 19:00)
Цитата Razоr ()
А нельзя ли как-нибудь узнать суммируется ли ведьмачье проклятие с песней проклятья у бардов? Потому как в случае положительного ответа, отряд с ними двумя станет очень грозной силой.
Попробуйте отправить героя в Vordan's Hero Creator и потестировать. Там и арена, и сопартийцы (бесы-крафтеры) - в общем, есть на ком опыты проводить  :)

Razоr  Offline Сообщение №240 написано: 27 Ноября 2018 в 19:06

1566
Marmura,
Спасибо, у меня уже установлен похожий модуль. Проблема тут в том, что у враждебной цели невозможно узнать насколько у неё снизились характеристики, не захватив над ней контроль. Вот и спросил с надеждой, что вдруг это можно как-то выяснить через тулсет.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Основные классы (И всё, что с ними связано)
Поиск: