Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Основные классы (И всё, что с ними связано)

Основные классы
Linnan  Offline  Сообщение №211 написано: 16 ноября 2018, 21:28



449
Цитата Ауранг

в первым раз прохождения да, но потом, разве не интересней попробовать смешать с новым классов или престижами? Все таки они отличные подопытные для экспериментов по смешивания классов или опробование новых престижей.

в Шторме можно экспериментировать сколько влезет, БГ тоже мультикласс поддерживает. А модовское мультиклассирование однажды мне так прохождение запороло - маг вообще перестал пользоваться магией - что больше не рискую

Ауранг  Offline  Сообщение №212 написано: 16 ноября 2018, 21:46


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

в Шторме можно экспериментировать сколько влезет

Только шторм не всем заходит. Он ужасен, просто ужасен.

Linnan  Offline  Сообщение №213 написано: 16 ноября 2018, 21:57



449
Цитата Ауранг

Вот и раскрылась тайна почему вам не нравится новые (модовские) престижи).

скорее почему вообще не оцениваю престижи, не только модовские. И уровней маловато - всего 30, пока все вкусности основного класса распробуешь - уже 20, а за оставшиеся 10 не намультиклассишься. Хотя бы 40 как в первой части бы было и с аналогичным же багом как там, чтоб точно добрать
А мультикласс мне Сэнда поломал - решила я его переквалифицировать - как оказалось впоследствии он затупил по полной и напрочь забыл, что по основной профессии маг, дубинка в руке, которой он попадал через раз, важнее заклинания и надо было видеть, как он вместо того, чтобы пустить что-нибудь помощнее, несётся врукопашную :D

Ауранг  Offline  Сообщение №214 написано: 16 ноября 2018, 22:30 | Отредактировано: Ауранг - 16 ноября 2018, 22:40


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

основной профессии маг, дубинка в руке, которой он попадал через раз, важнее заклинания и надо было видеть, как он вместо того, чтобы пустить что-нибудь помощнее, несётся врукопашную

Ну у меня такое тоже было, но не из Сэндом.

Linnan  Offline  Сообщение №215 написано: 17 ноября 2018, 06:34



449
Цитата Ауранг

Ну у меня такое тоже было, но не из Сэндом.

в БГ Имоен хорошо в колдунью переквалифицировалась и в Шторме Ластри в плута, а все остальные эксперименты привели к провалу и пришлось им уровни сбрасывать и качать чисто по старой специальности

Marmura  Offline  Сообщение №216 написано: 17 ноября 2018, 13:14





575
Цитата Linnan

А мультикласс мне Сэнда поломал - решила я его переквалифицировать - как оказалось впоследствии он затупил по полной и напрочь забыл, что по основной профессии маг, дубинка в руке, которой он попадал через раз, важнее заклинания и надо было видеть, как он вместо того, чтобы пустить что-нибудь помощнее, несётся врукопашную

У меня Сэнд с Карой даже будучи чистыми магами иногда лезли в рукопашку  :)  Может, ИИ чудит, считая, что враг слаб и незачем на него тратить драгоценные заклинания.

базилисса  Offline  Сообщение №217 написано: 17 ноября 2018, 14:57


Упорядоченно-нейтральная


957
У меня Сэнд нарывался на ближний бой только в тех случаях, когда я ему соответствующую оружку вручала -- меч там, саблю... С посохом на рожон не пёр.))

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №218 написано: 17 ноября 2018, 15:10





575
Цитата базилисса

У меня Сэнд нарывался на ближний бой только в тех случаях, когда я ему соответствующую оружку вручала -- меч там, саблю... С посохом на рожон не пёр.))

А у меня чего-то нёсся впереди всех бойцов, особенно в Самоцветных Копях. Нередко погибал при этом, но снова и снова продолжал себя так непонятно вести)) А в остальных боях, в основном, магичил, как и положено.

Ауранг  Offline  Сообщение №219 написано: 17 ноября 2018, 15:11


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

оружку вручала -- меч там, саблю... С посохом на рожон не пёр.))

У меня тоже бывало такое, только в маске.

Linnan  Offline  Сообщение №220 написано: 17 ноября 2018, 15:29



449
Цитата Marmura

Может, ИИ чудит, считая, что враг слаб и незачем на него тратить драгоценные заклинания.

ИИ реально чудит - всегда оставляю значение применение магии по умолчанию, ибо если поменять - то маги постоянно забывают колдовать и или тупо стоят, или лезут врукопашку. Пусть лучше потратят файербол на одного паука, чем вдруг решат, что толпа слабых врагов недостойна их внимания

MichaelFFF  Offline  Сообщение №221 написано: 17 ноября 2018, 16:42



Цитата Linnan

ИИ реально чудит - всегда оставляю значение применение магии по умолчанию, ибо если поменять - то маги постоянно забывают колдовать и или тупо стоят, или лезут врукопашку. Пусть лучше потратят файербол на одного паука, чем вдруг решат, что толпа слабых врагов недостойна их внимания

тактическая пауза - имба  :)  
вообще, у меня никто не чудит, строго следуют за гг в мирном режиме, а если необходимо - вручную прожимаю нужные способности/заклинания

Linnan  Offline  Сообщение №222 написано: 17 ноября 2018, 17:11



449
Цитата MichaelFFF

тактическая пауза - имба

всё равно тупят или не успеешь кликнуть в нужный момент - это ж не Котор с его автопаузой)

MichaelFFF  Offline  Сообщение №223 написано: 17 ноября 2018, 17:27



Цитата Linnan

не успеешь кликнуть в нужный момент

Играю в MMORPG "Perfect World" и в MOBA "Dota 2", по сравнению с тем какие там нужно тайминги выдерживать порой(например прожать умение именно в нужных 0.3 секунды, при этом учитывая время на каст и пинг), поставить вовремя паузу в старенькой nwn2 вообще не проблема :)
А чтоб не тупили, отдайте всем(через пкм на пол) команду "стоять на месте", а потом "следовать", тогда они будут просто бегать и никого не трогать.

jameouz  Offline  Сообщение №224 написано: 18 ноября 2018, 22:34



182
имею вапрос по поводу прокачки варлока.. за етот класс играл давно и много позабывал
почему во всех билдах ему берут боевой опыт из фитов и чем он отличается от того же сотворения заклинаний защищаясь
а такжи хочу попробовать веку происхождения нечисти но вообще не помню что она делает

Добавлено (19 Ноября 2018, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата базилисса

У меня Сэнд нарывался на ближний бой только в тех случаях, когда я ему соответствующую оружку вручала -- меч там, саблю... С посохом на рожон не пёр.))

да у меня тоже бивает и потому кара и сенд с арбалетами ходют у меня. уви ето не драгон ейж где с посохов можно стрелять((

MichaelFFF  Offline  Сообщение №225 написано: 18 ноября 2018, 22:50



Цитата jameouz

почему во всех билдах ему берут боевой опыт из фитов

имеет смысл только с забагованой версией где из чернокнижника возможно собрать что-то вроде танка. 
с КП он всё равно жирный не получится + там навыков других полезных больше

jameouz  Offline  Сообщение №226 написано: 18 ноября 2018, 23:52



182
Цитата MichaelFFF

с КП он всё равно жирный не получится + там навыков других полезных больше

ну я знаю что дальше там улучшенный боевои опыт и все такое а чо делать с колдовством в бою, происхождениями от демонов и проникающими заклинаниями?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №227 написано: 19 ноября 2018, 05:01



Цитата jameouz

проникающими заклинаниями

Если пользуешься ударными формами с дебафами - качай.

Добавлено (19 Ноября 2018, 08:16)
---------------------------------------------
Вообще, я тут подумал, всё зависит от уровня сложности. 
Если у тебя стоит "легко" - качай хоть Charm, он даже будет срабатывать. А разницу между наличием удачи темного и ее отсутствием ты не заметишь. Но если играешь хотя бы на "полных правилах D&D" - всё наоборот, charm работать не будет, а тебе самому спасброски очень пригодятся.


jameouz  Offline  Сообщение №228 написано: 19 ноября 2018, 09:29



182
Цитата MichaelFFF

Вообще, я тут подумал, всё зависит от уровня сложности. Если у тебя стоит "легко" - качай хоть Charm, он даже будет срабатывать. А разницу между наличием удачи темного и ее отсутствием ты не заметишь. Но если играешь хотя бы на "полных правилах D&D" - всё наоборот, charm работать не будет, а тебе самому спасброски очень пригодятся.

а если проста бафы  все 1 уровня норм будет? За удачу темного спрашивал как незнаю где нас будут нагибать на начальних уровнях
ну вот я взял при создании происхождение от нечисти а дальше шо получается только фокусировку на атаку касанием чи не?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №229 написано: 19 ноября 2018, 16:08



Цитата jameouz

а если проста бафы  все 1 уровня норм будет?

Тут вообще не понял что ты имеешь ввиду. Конечно, ты не в школе и никто не заставляет писать без ошибок вообще, но когда в предложении нет знаков препинания, пропущена часть слов и остальные переставлены местами - понять мысль становится очень проблематично.

jameouz  Offline  Сообщение №230 написано: 19 ноября 2018, 17:35



182
Цитата MichaelFFF

Тут вообще не понял что ты имеешь ввиду.

я имел ввиду инвокации прижки и скачки влияние привлекателности и удачу темного все шо усиливает моего варлока

MichaelFFF  Offline  Сообщение №231 написано: 19 ноября 2018, 18:54



Цитата jameouz

я имел ввиду инвокации прижки и скачки влияние привлекателности и удачу темного все шо усиливает моего варлока

как вариант, можешь прокачать так.

jameouz  Offline  Сообщение №232 написано: 19 ноября 2018, 20:03



182
Цитата MichaelFFF

как вариант, можешь прокачать так.

ок, а по навыкам что? раз билд такой ужасний мне интересно что брать на прокачку
как я понял обзаельно до конца ветки происхождения и фокусировку на атаку касанием а вот с остальним непонятка
и не надо ссылатся на предидушие сообщения я уже знаю что с боевим опытом нельзя сделать танка

Добавлено (23 Ноября 2018, 16:33)
---------------------------------------------
у всех кончились идеи или шо?


Razоr  Offline  Сообщение №233 написано: 27 ноября 2018, 05:14


Cutting Tool №1


А нельзя ли как-нибудь узнать суммируется ли ведьмачье проклятие с песней проклятья у бардов? Потому как в случае положительного ответа, отряд с ними двумя станет очень грозной силой.

jameouz  Offline  Сообщение №234 написано: 27 ноября 2018, 08:49



182
вот долга думал какие классы подойдут тифлингу по ролеплею учитивая бонусы и штрафы. волшебник пробовал, чернокнижник пробовал плут ето повтор нишки а как насчет ловкача (swashbuckler) он вроде подходит для бонусов к ловкости и интелекту. и если да подходит но с какими классами смешивать или брать престижние?

Marmura  Offline  Сообщение №235 написано: 27 ноября 2018, 13:14





575
jameouz, ловкача можно не смешивать, можно скрестить с дуэлянтом, можно примешать воина, плута. Я научного интереса ради смешала в равных пропорциях ловкача и следопыта, и без особых хлопот прошла Misery Stone.

Если по порядку:
- Чистый ловкач. По мере получения новых уровней бесплатно получает некоторые навыки (ту же мобильность, фехтование лёгким оружием), например), поэтому происходит экономия на очках навыков, которые можно потратить на что-нибудь ещё. Ещё ловкач в бою наносит дополнительный урон от очков интеллекта.
- + дуэлянт. Добавляется возможность несколько раз накладывать заклинание "Ускорение" и улучшенная защита, зависящая от интеллекта. Подводный камень - работает только с лёгким оружием в одной руке и в 0-й броне, а не привязанной к классу 0-й брони немного - Броня Дуэлянта (продаётся в ОК, у Дикина), Покров Теней (или как-то так называется, лежит в кургане Окку, в Маске) и Обмотки Ужаса (падает с карги-госпожи у Дремлющего Шабаша, в Маске). 
- + воин. Можно взять, чтобы получить навыки типа "выбор оружия", что доступно только воинам.
- + плут. Можно взять, чтобы качнуть неклассовые умения типа "Использование магических устройств", что, кстати, решит проблему с бронёй дуэлянта, т.к. тогда ГГ сможет носить магические мантии и монашьи рясы. Тут хватит буквально 1 уровня, взятого после суммарного 8 (а то и 10) уровня героя, тогда можно будет все очки кинуть в нужные умения.

jameouz  Offline  Сообщение №236 написано: 27 ноября 2018, 14:12



182
Цитата Marmura

- Чистый ловкач. По мере получения новых уровней бесплатно получает некоторые навыки (ту же мобильность, фехтование лёгким оружием), например), поэтому происходит экономия на очках навыков, которые можно потратить на что-нибудь ещё. Ещё ловкач в бою наносит дополнительный урон от очков интеллекта.- + дуэлянт. Добавляется возможность несколько раз накладывать заклинание "Ускорение" и улучшенная защита, зависящая от интеллекта. Подводный камень - работает только с лёгким оружием в одной руке и в 0-й броне, а не привязанной к классу 0-й брони немного - Броня Дуэлянта (продаётся в ОК, у Дикина), Покров Теней (или как-то так называется, лежит в кургане Окку, в Маске) и Обмотки Ужаса (падает с карги-госпожи у Дремлющего Шабаша, в Маске).
- + воин. Можно взять, чтобы получить навыки типа "выбор оружия", что доступно только воинам.
- + плут. Можно взять, чтобы качнуть неклассовые умения типа "Использование магических устройств", что, кстати, решит проблему с бронёй дуэлянта, т.к. тогда ГГ сможет носить магические мантии и монашьи рясы. Тут хватит буквально 1 уровня, взятого после суммарного 8 (а то и 10) уровня героя, тогда можно будет все очки кинуть в нужные умения.


ххех я вообще-то думал как раз о рапире в 1 руке ток хотелось какой-то еще магии в добавок. значица магические устройства надо качать  только после 10 уровня или можна лишние очки туда кидать через спасобного ученика?

Marmura  Offline  Сообщение №237 написано: 27 ноября 2018, 14:20





575
Цитата jameouz

после 10 уровня или можна лишние очки туда кидать через спасобного ученика?

Через способного можно когда угодно, на самом деле. Тут вот в чём подвох: магические устройства - неродное умение ловкача, поэтому высоко поднять не получится. А если взять где-нибудь по дороге 1 уровень плута, то ограничение снимается. Если без "способного ученика", то стоит на уровне 8-10 взять плута, если с навыком - то берите когда удобно, а потом постепенно вбрасывайте навыки в маг.устройства - ограничения уже не будет. Вот такая хитрость)
Кстати, о магии - такой персонаж может понакупить себе свитков и волшебных палочек и таким образом пулять заклятьями во врагов  :)

jameouz  Offline  Сообщение №238 написано: 27 ноября 2018, 14:55



182
Цитата Marmura

Через способного можно когда угодно, на самом деле. Тут вот в чём подвох: магические устройства - неродное умение ловкача, поэтому высоко поднять не получится. А если взять где-нибудь по дороге 1 уровень плута, то ограничение снимается. Если без "способного ученика", то стоит на уровне 8-10 взять плута, если с навыком - то берите когда удобно, а потом постепенно вбрасывайте навыки в маг.устройства - ограничения уже не будет. Вот такая хитрость)Кстати, о магии - такой персонаж может понакупить себе свитков и волшебных палочек и таким образом пулять заклятьями во врагов

значит такой порядок ловкач-дуелянт-воин-плут-снова дуелянт?

Marmura  Offline  Сообщение №239 написано: 27 ноября 2018, 14:57 | Отредактировано: Marmura - 27 ноября 2018, 16:02





575
Цитата Razоr

А нельзя ли как-нибудь узнать суммируется ли ведьмачье проклятие с песней проклятья у бардов? Потому как в случае положительного ответа, отряд с ними двумя станет очень грозной силой.

Попробуйте отправить героя в Vordan's Hero Creator и потестировать. Там и арена, и сопартийцы (бесы-крафтеры) - в общем, есть на ком опыты проводить  :)

Razоr  Offline  Сообщение №240 написано: 27 ноября 2018, 16:06


Cutting Tool №1


Marmura,
Спасибо, у меня уже установлен похожий модуль. Проблема тут в том, что у враждебной цели невозможно узнать насколько у неё снизились характеристики, не захватив над ней контроль. Вот и спросил с надеждой, что вдруг это можно как-то выяснить через тулсет.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Основные классы (И всё, что с ними связано)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб