Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Основные классы (И всё, что с ними связано)

Основные классы
Marmura  Offline  Сообщение №151 написано: 14 ноября 2018, 18:46





575
Цитата jameouz

ну а кликанье рекомендировано на волшебник-бледный мастер приведет к хорошему результату? а то я смотрю там навыки в основном для крафта (интеллект) а другие прокачивать трудно.

Честно - я не помню, что там "Рекомендовано" рекомендует... 

Что нужно качать классическому магу:
~ из умений: концентрация, определение заклинаний, знание. Ещё очень важны диалоговые умения - дипломатия, обман, запугивание - из них качайте то, что светится голубым (если такового нет, то делайте ставку на дипломатию - не ошибётесь). Если будут оставаться лишние очки умений (а они будут), киньте их в акробатику и оценку. 
~ из характеристик: интеллект. Чем больше, тем лучше, т.к. от этого зависит количество заклинаний и очков умений.
~ из навыков: способный ученик (иначе неосновные (те, что белого цвета) умения будут требовать 2 очка вместо 1), проникающее заклинание, великое проникающее заклинание. Можно взять увёртливость, мобильность и атаку с ходу (для всего этого нужна ловкость 13 и выше), чтобы снизить шанс получить по шапке от врага, если героиня будет бегать слишком близко к нему  :)

Ауранг  Offline  Сообщение №152 написано: 14 ноября 2018, 18:51 | Отредактировано: Ауранг - 14 ноября 2018, 19:00


Изорванная Вечность


Цитата jameouz

мага с уклоном в некромантию поиграть.

Выберите школу некромантии (хотя тогда и запрещенная будет).

jameouz  Offline  Сообщение №153 написано: 14 ноября 2018, 19:24



182
Цитата Marmura

Честно - я не помню, что там "Рекомендовано" рекомендует... Что нужно качать классическому магу:
~ из умений: концентрация, определение заклинаний, знание. Ещё очень важны диалоговые умения - дипломатия, обман, запугивание - из них качайте то, что светится голубым (если такового нет, то делайте ставку на дипломатию - не ошибётесь). Если будут оставаться лишние очки умений (а они будут), киньте их в акробатику и оценку.
~ из характеристик: интеллект. Чем больше, тем лучше, т.к. от этого зависит количество заклинаний и очков умений.
~ из навыков: способный ученик (иначе неосновные (те, что белого цвета) умения будут требовать 2 очка вместо 1), проникающее заклинание, великое проникающее заклинание. Можно взять увёртливость, мобильность и атаку с ходу (для всего этого нужна ловкость 13 и выше), чтобы снизить шанс получить по шапке от врага, если героиня будет бегать слишком близко к нему :)


Ну там разговорные навыки типа дипломатия запугивание обман требуют харизму а у волшебника и лунного ельфа её мало потому они не качаются. В рекомендированных пока при лвлапах берется тоолько специализация на школу некромантии.

Marmura  Offline  Сообщение №154 написано: 14 ноября 2018, 19:27





575
Цитата jameouz

Ну там разговорные навыки типа дипломатия запугивание обман требуют харизму а у волшебника и лунного ельфа её мало потому они не качаются. В рекомендированных пока при лвлапах берется тоолько специализация на школу некромантии.

Харизму всегда можно поднять заклинанием ("Величие орла", 2-й круг магии). Да и без высокой харизмы дела будут идти нормально, если умение вкачано.

jameouz  Offline  Сообщение №155 написано: 14 ноября 2018, 19:36



182
Цитата Marmura

Харизму всегда можно поднять заклинанием ("Величие орла", 2-й круг магии). Да и без высокой харизмы дела будут идти нормально, если умение вкачано.

ааа то есть во время лвлапа можна заюзать чтобы потом поднять разгаворные навыки?

Marmura  Offline  Сообщение №156 написано: 14 ноября 2018, 19:39





575
Цитата jameouz

ааа то есть во время лвлапа можна заюзать чтобы потом поднять разгаворные навыки?

... так, похоже, вы немножко не поняли механику умений.
Смотрите: фраза "Зависит от харизмы" влияет только на применение (т.е. в диалоге). А при повышении уровня никакая харизма не учитывается. Только класс ГГ (чтобы учесть, является ли это умение классовым) и интеллект (количество очков умений). На практике успешно убалтывать народ можно исключительно на умениях и не имея особо высокой харизмы.

jameouz  Offline  Сообщение №157 написано: 14 ноября 2018, 20:18



182
Цитата Marmura

... так, похоже, вы немножко не поняли механику умений.Смотрите: фраза "Зависит от харизмы" влияет только на применение (т.е. в диалоге). А при повышении уровня никакая харизма не учитывается. Только класс ГГ (чтобы учесть, является ли это умение классовым) и интеллект (количество очков умений). На практике успешно убалтывать народ можно исключительно на умениях и не имея особо высокой харизмы.

а успех убеждения/запугивания действует кагда высокие значение характеристик или проста от спелла?

Marmura  Offline  Сообщение №158 написано: 14 ноября 2018, 20:28





575
Цитата jameouz

а успех убеждения/запугивания действует кагда высокие значение характеристик или проста от спелла?

В первую очередь от количества очков, вложенных в умение. Но если харизма высокая, то шанс успеха выше. Просто не забывайте вкладывать очки в эти умения, и будет вам счастье.  :)

Ауранг  Offline  Сообщение №159 написано: 14 ноября 2018, 20:28


Изорванная Вечность


Цитата jameouz

а успех убеждения/запугивания действует кагда высокие значение характеристик или проста от спелла?

Харизма увеличивает шанс на успешный бросок дипломатии\запуг\обмана. Но если у персонажа 0 очков в каченной дипломатии\запуг\обмана, она бесполезная. В первую очередь идет расчет броска от очков в "социальных навыках".

jameouz  Offline  Сообщение №160 написано: 14 ноября 2018, 20:44



182
Цитата Marmura

В первую очередь от количества очков, вложенных в умение. Но если харизма высокая, то шанс успеха выше. Просто не забывайте вкладывать очки в эти умения, и будет вам счастье.

то ето получается надо изначально создать персонажа мага-некроманта с харизмой? или просто время от времени вкидывать в очки умений?

Marmura  Offline  Сообщение №161 написано: 14 ноября 2018, 20:51





575
Цитата jameouz

или просто время от времени вкидывать в очки умений?

Да, просто время от времени вкидывать в очки умений.

jameouz  Offline  Сообщение №162 написано: 14 ноября 2018, 21:11



182
Цитата Marmura

Да, просто время от времени вкидывать в очки умений.

а с заклинаниями что как тоже брать рекомендировано из ветки некромантии или на выбор (тут я могу ошибится выбрав ненужное)

Marmura  Offline  Сообщение №163 написано: 14 ноября 2018, 21:15





575
Цитата jameouz

а с заклинаниями что как тоже брать рекомендировано из ветки некромантии или на выбор (тут я могу ошибится выбрав ненужное)

У каждого заклинания есть описание. Почитайте.  ;)

jameouz  Offline  Сообщение №164 написано: 14 ноября 2018, 21:21



182
Цитата Marmura

У каждого заклинания есть описание. Почитайте.

да я знаю но что полезна под билд бледного мастера рекомендованные или другие

MichaelFFF  Offline  Сообщение №165 написано: 15 ноября 2018, 12:49



чтоб полностью ощутить себя некромантом скачай еще мод на фамильяров, поставишь скелета вместо обычного

Marmura  Offline  Сообщение №166 написано: 15 ноября 2018, 12:55





575
MichaelFFF, помнится, в "Бродягах Подземья" поставила себе ГГ-некроманта с фамильяром-скелетом, и в итоге дошла до конца только благодаря последнему. Самого ГГ сносили с одного удара, а скелет хоть и бил не особо сильно, но держался в бою достаточно долго   :)

jameouz  Offline  Сообщение №167 написано: 15 ноября 2018, 13:16



182
Цитата Marmura

MichaelFFF, помнится, в "Бродягах Подземья" поставила себе ГГ-некроманта с фамильяром-скелетом, и в итоге дошла до конца только благодаря последнему. Самого ГГ сносили с одного удара, а скелет хоть и бил не особо сильно, но держался в бою достаточно долго

нуя попробовал поиграть чистым некромантам и мне быстро наскучало, понимаю что надо еще один класс.
как там получить етого тайного рыцаря и совместить с бледным мастером и волшебником?

Marmura  Offline  Сообщение №168 написано: 15 ноября 2018, 13:17





575
Цитата jameouz

как там получить етого тайного рыцаря и совместить с бледным мастером и волшебником?

Почитать требования в описании к классу.  ;)

jameouz  Offline  Сообщение №169 написано: 15 ноября 2018, 13:25



182
Цитата Marmura

Почитать требования в описании к классу.

да я читал уже а еще узнал про класс блейдсингера который подходит лунным ельфам но он модовский. если я установлю пак и его выберу будет лучше тайного рыцаря и надо ли тогда отказаться от некромантии в пользу другой магии?

Marmura  Offline  Сообщение №170 написано: 15 ноября 2018, 13:28 | Отредактировано: Marmura - 15 ноября 2018, 13:37





575
jameouz, в описании к классу есть в том числе и информация о том, какие заклинания, навыки, способности даёт тот или иной класс. Почитайте, определитесь, что больше нравится, и играйте  :)  Я вам общую концепцию развития классического мага изложила выше, она подойдёт и чистому волшебнику (кстати, чем не вариант?), и миксу из престиж-классов, связанных с усилением магии.

jameouz  Offline  Сообщение №171 написано: 15 ноября 2018, 13:39



182
Цитата Marmura

jameouz, в описании к классу есть в том числе и информация о том, какие заклинания, навыки, способности даёт тот или иной класс. Почитайте, определитесь, что больше нравится, и играйте :) Я вам общую концепцию развития классического мага изложила выше, она подойдёт и чистому волшебнику (кстати, чем не вариант?), и миксу из престиж-классов, связанных с усилением магии.

ну а какой будет самый удобный и подходящий расе?

Marmura  Offline  Сообщение №172 написано: 15 ноября 2018, 13:41





575
jameouz, берите чистого волшебника-универсала: минимум требований - максимум разнообразия заклинаний.

jameouz  Offline  Сообщение №173 написано: 15 ноября 2018, 13:49



182
Цитата Marmura

jameouz, берите чистого волшебника-универсала: минимум требований - максимум разнообразия заклинаний.

а потом кого брать? я так понимаю шо блейдсингер идет в ловкость и рапиру а тайный рыцарь танк то я больше тогда склоняюсь к ловкости но тогда это чистый волшебник блейдсингер или можно еще как то улучшить?

Marmura  Offline  Сообщение №174 написано: 15 ноября 2018, 13:50





575
jameouz, вы же вроде за чистого мага играть хотели, нет? Так и не примешивайте ничего, берите волшебника.

jameouz  Offline  Сообщение №175 написано: 15 ноября 2018, 14:22



182
Цитата Marmura

jameouz, вы же вроде за чистого мага играть хотели, нет? Так и не примешивайте ничего, берите волшебника.

да я уже написал что наскучило чистым магом и я узнал шо лунные ельфы смешивают класы

MichaelFFF  Offline  Сообщение №176 написано: 15 ноября 2018, 14:55



Цитата jameouz

да я уже написал что наскучило чистым магом и я узнал шо лунные ельфы смешивают класы

Ох уж эти лунные эльфы, извращенцы какие. Надоел чистый маг - поиграй грязным, сделай мага-плута.

jameouz  Offline  Сообщение №177 написано: 15 ноября 2018, 14:59



182
Цитата MichaelFFF

Ох уж эти лунные эльфы, извращенцы какие. Надоел чистый маг - поиграй грязным, сделай мага-плута.

не понял

Добавлено (16 Ноября 2018, 00:47)
---------------------------------------------
а че мне не сказал некто что певец клинка качаюют не из волшебников а из бардов?


Linnan  Offline  Сообщение №178 написано: 16 ноября 2018, 05:19



449
Цитата jameouz

да я уже написал что наскучило чистым магом и я узнал шо лунные ельфы смешивают класы

классы смешивают все расы - читаем описание, всё грамотным русским языком и подробно

jameouz  Offline  Сообщение №179 написано: 16 ноября 2018, 09:21



182
Цитата Linnan

в описании каждого класса подробно описаны все требования - некто - знать бы, кто под этим некто подразумевается - не может помнить наизусть, что какому классу нужно - определяемся, изучаем требования и в нужном направлении прокачиваем персонажа

и че так трудно было сказать кем легче качаться? а вообще я уже сам нашел: эта свешбаклер и волшебник.
я так понимаю дальше урон будет ат ловкости идти?

Marmura  Offline  Сообщение №180 написано: 16 ноября 2018, 12:41 | Отредактировано: Marmura - 16 ноября 2018, 12:42





575
Цитата jameouz

и че так трудно было сказать кем легче качаться?

 Подобный тон на нашем форуме неприемлем.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Основные классы (И всё, что с ними связано)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб