• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Основные классы (И всё, что с ними связано)

Основные классы
Nalia  Сообщение №1 написано: 14 ноября 2017, 14:22

Предлагаю начать обсуждение основных классов игры Neverwinter Nights 2. Приветствуются абсолютно любые вопросы и рассуждения на эту тему. Поехали!

berzerk  Offline  Сообщение №2 написано: 14 ноября 2017, 14:22



131
А какой вообще класс Носителя осколков считается каноничным? Просто все остальные занимают сопартийцы и при этом теряется сама оригинальность гг(

Razоr  Offline  Сообщение №3 написано: 14 ноября 2017, 14:23 | Отредактировано: Razor - 7 ноября 2017, 18:27


Cutting Tool №1


А чему по логике вещей мог научиться простой деревенский парень (или простая деревенская девушка), никогда ранее не покидавшая родное болото, и главное - у кого? ;) Друиды, чернокнижники и шаманы духов сразу отпадают, я так считаю :)

berzerk  Offline  Сообщение №4 написано: 14 ноября 2017, 14:23



131
[quote=Razor;1292096]А чему по логике вещей мог научиться простой деревенский парень (или простая деревенская девушка), никогда ранее не покидавшая родное болото, и главное - у кого? Друиды, чернокнижники и шаманы духов сразу отпадают, я так считаю
[/quote]
Если рассуждать логически то:
1. Состоять в ополчении Западной Гавани
2. Быть учеником/ученицей Тармаса
3. Рейнджером и всему обучаться у Дэйгуна
4. Просто плутом

Но все равно интересно какой из этих путей больше всего смахивает на настоящий.

PS: Внезапно заметил что ни один из спутников не является варваром, может тогда его выбрать?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №5 написано: 14 ноября 2017, 14:23



варвар. 
из всех классов, что были изначально в нвн2(без дополнений) только его нет среди спутников.

Добавлено (07 Ноября 2017, 22:27)
---------------------------------------------
да и по лору такой класс вполне подходит для "деревенщины"

Добавлено (07 Ноября 2017, 22:28)
---------------------------------------------
и в спике он идет первым


Razоr  Offline  Сообщение №6 написано: 14 ноября 2017, 14:23


Cutting Tool №1


berzerk
Ещё герой может обучиться путям жреца, паладина или монаха у брата Мерринга. Собственно, в этом случае перед уходом из деревни он прямо заявляет, что ты, мол, был лучшим учеником, чем я учителем :) Ну и не стоит забывать о бардах, ведь с точки зрения D&D бард - тот же плут, только магически одарённый. Вот и учился будущий Рыцарь-капитан лазить по карманам да тренькать на лютне :)

А вот насчёт варвара не уверен. Настоящие варвары в регионе - племена утгардов, обитающие возле Хребта Мира. Житель Гавани может максимум быть лишь впадающим в бешенство неадекватом как Лорн. С точки зрения игровой механики такой персонаж считается варваром, а вот с точки зрения лора - нет.

berzerk  Offline  Сообщение №7 написано: 14 ноября 2017, 14:23



131
[quote=Razor;1292115]Ещё герой может обучиться путям жреца, паладина или монаха у брата Мерринга. Собственно, в этом случае перед уходом из деревни он прямо заявляет, что ты, мол, был лучшим учеником, чем я учителем Ну и не стоит забывать о бардах, ведь с точки зрения D&D бард - тот же плут, только магически одарённый. Вот и учился будущий Рыцарь-капитан лазить по карманам да тренькать на лютне
[/quote]
Походу тогда священник один из самых оригинальных стартовых классов несмотря на Зджаев. Только не будет ли считаться нелогичным если при этом стать темным клириком, вызывающим тени и проклятья?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №8 написано: 14 ноября 2017, 14:23 | Отредактировано: MichaelFFF - 8 ноября 2017, 03:25



Цитата berzerk

Только не будет ли считаться нелогичным если при этом стать темным клириком, вызывающим тени и проклятья?

почему же нелогично? при желании даже сторону Короля Теней можно принять.

Razоr  Offline  Сообщение №9 написано: 14 ноября 2017, 14:24


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

я думаю, самым оригинальным является бард или монах. а вообще, для того чтоб это выяснить нужно устроить опрос и посмотреть за какой из вариантов меньше голосов.
но это точно будет не священник, один из самых популярных классов.


Насколько я знаю, создавать новые темы на МГ ещё никому не запрещалось. Хочется поговорить о любимых базовых классах - дерзай! ;)

berzerk  Offline  Сообщение №10 написано: 14 ноября 2017, 14:24



131
[quote=MichaelFFF;1292133]я думаю, самым оригинальным является бард или монах. а вообще, для того чтоб это выяснить нужно устроить опрос и посмотреть за какой из вариантов меньше голосов.
[/quote]
Монахом хочет стать Хелгар, а бард уже есть, Гробнар.

Razоr  Offline  Сообщение №11 написано: 14 ноября 2017, 14:24 | Отредактировано: Razor - 8 ноября 2017, 13:35


Cutting Tool №1


Только первого делают монахом далеко не все, а второй у большинства не вылезает из "Фляги". И потом, во всей красе бард раскрывается только тогда, когда попадает под прямой контроль игрока ;)

berzerk  Offline  Сообщение №12 написано: 14 ноября 2017, 14:24



131
[quote=Razor;1292167]Только первого делают монахом далеко не все, а второй у большинства не вылезает из "Фляги". И потом, во всей красе бард раскрывается только тогда, когда попадает под прямой контроль игрока
[/quote]
Тогда это будет уже не каноничный отыгрыш в котром Хелгар исполнит свою мечту

Razоr  Offline  Сообщение №13 написано: 14 ноября 2017, 14:24 | Отредактировано: Razor - 8 ноября 2017, 19:38


Cutting Tool №1


Если вспомнить "Шторм Зехира", то как раз Келгар-монах это не канон. Он там, если что, член Девятки Невервинтера и новый капитан Крепости-на-Перекрёстке ;)

И вообще, хорош уже оффтопить. Для подобных вопросов есть общее обсуждение игры (теперь мы с Аурангом квиты ;) )

berzerk  Offline  Сообщение №14 написано: 14 ноября 2017, 14:24



131
Цитата Razor

Если вспомнить "Шторм Зехира", то как раз Келгар-монах это не канон. Он там, если что, член Девятки Невервинтера и новый капитан Крепости-на-Перекрёстке

Мне не приходилось играть в Шторм Зехира, поэтому я этой информацией не владею. Знаю только что если егоне сделать монахом, он будет обижаться.

базилисса  Offline  Сообщение №15 написано: 14 ноября 2017, 14:25


Упорядоченно-нейтральная


957
berzerk, если у тебя высокое влияние на Келгара, ты убедишь его, что ему лучше быть воином. )) И он не обидится.))

Выстоять и не сломаться!
MichaelFFF  Offline  Сообщение №16 написано: 14 ноября 2017, 14:25



Цитата berzerk

Мне не приходилось играть в Шторм Зехира

а зря. 
в плане сюжета, конечно, самая слабая из частей, но вот в плане игровой механики - топ1, огромное пространство для полёта фантазии и билдостроения.

базилисса  Offline  Сообщение №17 написано: 14 ноября 2017, 14:25


Упорядоченно-нейтральная


957
MichaelFFF, а что там в "Шторме" такого замечательного в плане игровой механики? Я вот сейчас именно прохожу -- не замечаю, что ли? Сюжет вроде как раз норм, а вот эти постоянные мелкие фигурки на карте местности, эти однообразные сценарии боёв и стычек с врагами эти враги, которых сколько ни зачищай всё равно в этой же местности появятся в том же количестве и такими же ровными рядами на тебя побегут, эти постоянные храмы Ваукин (других божеств вроде как уже нет), где единственно могут  тебя оживить (если только у тебя нет при себе ещё более дорогих монет жизни или заклинаний соответствующих при наличии священника), эта невозможность побродить по улицам города или местечка, эти одинаковые таверны... Да что я перечисляю! Кто играл -- все возмущаются примерно тем же!

Выстоять и не сломаться!
montanamax  Offline  Сообщение №18 написано: 14 ноября 2017, 14:25



368
Насчёт храмов Ваукин меня тоже посмешило - похоже весь Фаэрун одномоментно уверовал в деньги =)

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
berzerk  Offline  Сообщение №19 написано: 14 ноября 2017, 14:25



131
Кто-нибудь пробовал проходить варлоком с уклоном на мили? Читал про билд Варлок/ЧС но пока не видел отзывов о эффективности

MichaelFFF  Offline  Сообщение №20 написано: 14 ноября 2017, 14:25



Цитата базилисса

что там в "Шторме" такого замечательного в плане игровой механики?

у тебя аж 4 персонажа, билд можно построить какой угодно.
распределение ролей внутри своей изначальной пати, вариантов же может быть более сотни.

Recicler  Offline  Сообщение №21 написано: 14 ноября 2017, 14:26 | Отредактировано: Recicler - 10 ноября 2017, 14:36



28
Пройти то можно конечно.Щит адского огня и вид демона,плюс зелья или бафы.Можно безоружный удар прокачать.Можно пойти в священника(или избранника) и взять супер бафы на война и даже эпическую мощь.Хотя конкретно у меня щит адского огня забагован.

базилисса  Offline  Сообщение №22 написано: 14 ноября 2017, 14:26


Упорядоченно-нейтральная


957
Вообще, MichaelFFF, персонажей можно одновременно водить в "Шторме" -- 6 человек.)) При этом даже всех своих доморощенных насоздавать. Но вот мне интересней оказалось выбирать из предложенных. Своих взяла только двух.)) А в реале, если бы не нужно было иметь своего жреца Келемвора для того, чтобы уговорить Септимунда путешествовать с нами, то и вообще был бы свой -- только один товарищ.))

Выстоять и не сломаться!
berzerk  Offline  Сообщение №23 написано: 14 ноября 2017, 14:26



131
Цитата Recicler

Пройти то можно конечно.Щит адского огня и вид демона,плюс зелья или бафы.Можно безоружный удар прокачать.Можно пойти в священника(или избранника) и взять супер бафы на война и даже эпическую мощь.Хотя конкретно у меня щит адского огня забагован.

А какое оружие для варлока ближнего боя считается классическим и лорным? Это случайно не цепь?

Razоr  Offline  Сообщение №24 написано: 14 ноября 2017, 14:26


Cutting Tool №1


Как мне кажется, для каждого класса "лорным" считается то оружие, которым он умеет пользоваться изначально, на первом уровне. То есть, для колдуна это любое, попадающее под категорию "простое", а для воина - любое, кроме экзотического.

berzerk  Offline  Сообщение №25 написано: 14 ноября 2017, 14:26



131
Цитата Razor

Как мне кажется, для каждого класса "лорным" считается то оружие, которым он умеет пользоваться изначально, на первом уровне. То есть, для колдуна это любое, попадающее под категорию "простое", а для воина - любое, кроме экзотического.

ну так варлоки занесены в категорию магов наряду с волшебниками и колдунами потому у них и простое. Но все же если рассматривать любое - варлок с каким-нибудь легким арбалетом что-то никому не кажется. ЕМНИП так дедушка Ленин  Джерро имеет навык боевого оружия и даже сражался мечем Гит с Королем Теней.

Recicler  Offline  Сообщение №26 написано: 14 ноября 2017, 14:26



28
[quote=berzerk;1292503]А какое оружие для варлока ближнего боя считается классическим и лорным? Это случайно не цепь?[/quote]
Ну если варлока использовать как бойца то в форме демона чисто.Сам хотел ради эксперимента сделать:посмотреть какие показатели у него будут под бафами священника или избранника.

Razоr  Offline  Сообщение №27 написано: 14 ноября 2017, 14:27


Cutting Tool №1


berzerk,
Я к чему это писал: если какому-то классу изначально даётся навык владения каким-либо оружием, то для всех его представителей пользоваться любым из них совершенно нормально. Так что нет ничего странного в чернокнижниках с арбалетами или колдунах с копьями ;) А вот взятые самим игроком неклассовые навыки владения оружием - уже экзотика.

Кроме того, волшебнику на первом уровне даётся навык "Владение оружием (волшебник)", а не "Владение оружием (простое)", а почему объясняется в описании к классу Колдун ;)

berzerk  Offline  Сообщение №28 написано: 14 ноября 2017, 14:27



131
Цитата Razor

Кроме того, волшебнику на первом уровне даётся навык "Владение оружием (волшебник)", а не "Владение оружием (простое)", а почему объясняется в описании к классу Колдун

Ну колдун или волшебник сразу асоциируется с посохом он нам выдается вначале и такие спутники как Сэнд и Квара экипированы им. Священник с булавой и щитом, бард с рапирой, а варлок это что получается? копье? моргенштерн? кинжал? арбалеты?

Ауранг  Offline  Сообщение №29 написано: 14 ноября 2017, 14:27 | Отредактировано: Ауранг - 10 ноября 2017, 22:02


Изорванная Вечность


Аммон Джерро по правилам не "чистый" лок как нам дают его в игре. Только Меч Гит универсальный, хотя если в маске съесть его, то можно получить одну саблю.На лках вообще предлагают мешать лока с варваром). Из всех "магов" только лок не будет представлять угрозы для пати при полных правилах днд. И для маски он идеален для тех,кто не любит физиков.

Lavallet  Сообщение №30 написано: 14 ноября 2017, 14:27 | Отредактировано: Lavallet - 10 ноября 2017, 23:17

berzerk,
В чем смысл мусолить так эту тему? Это вопрос личного восприятия каждого, и Razor дал самый лучший ответ, по-моему. На момент выхода NWN2 варлок был относительно новым (и довольно спорным) классом по меркам D&D (введён впервые в 2004 г.), а значит, ещё не оброс таким количеством художественных образов, как это было с остальными базовыми классами, все из которых имеют корни в более ранних редакциях. И те примеры, которые вы привели, слишком просты и очевидны. Клирику нужна булава, потому что он сражается в основном с нежитью-скелетами (требуется дробящий урон), у волшебников и колдунов посох обычно ассоциируется с какой-то магической силой, бард с рапирой, потому что это оружие элегантно, не требует особой физической силы и очень популярно при королевских дворах, где барды обычно выполняют роль менестрелей. Если вы возьметесь рассуждать в таком же ключе о других базовых классах (не варлоке), то увидите, что там уже не всё так однозначно.


Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Основные классы (И всё, что с ними связано)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб