• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Кара - лучший женский персонаж в оригинальной кампании? (А вдруг? :))

Кара - лучший женский персонаж в оригинальной кампании?
Razоr  Offline  Сообщение №1 написано: 6 ноября 2017, 17:14 | Отредактировано: Razor - 7 ноября 2017, 15:40


Cutting Tool №1


С учётом определённого интереса к пламенной чародейке у сильной половины нашего фандома, подумал, что и эта тема будет явно не лишней, тем более, что, судя по косвенным данным, многим она куда интересней стандартного романсабельного персонажа - Элани и в этом отношении может потягаться разве что с Нишкой :) И потому я создаю эту тему для обсуждения нашей любимой колдуньи и всего, что с ней связано. Ну и раз такое дело, здесь же и задам вопрос montanamax'y:
Цитата montanamax

За Кару Обсидианы отменили реализацию кучи квестов и почти всей сюжетной линии... Не успевали к выходу игры, а очень жаль. Могли бы потом выпустить дополнение но видно лень стало им..


Не то, чтобы не успевали, насколько мне известно, их изо всех сил подгоняла дышащая на ладан Atari, в отчаянной попытке поправить своё плачевное финансовое положение. В результате, игра вышла забагованной и порезанной. Ну а сама Atari собой блестяще проиллюстрировала народную мудрость: "Поспешишь - людей насмешишь". Жалко, что в те времена dlc были ещё не в ходу. В таком формате Obsidian могли бы постепенно добавлять в игру вырезанные сюжетные линии и диалоги на манер New Vegas.

berzerk  Offline  Сообщение №2 написано: 6 ноября 2017, 22:49



131
Информация о возрасте сопартийцев есть на официальной nwn wiki. Каре - 19, Нишке - 23, Шандре Джерро - 25, Элани - 200. Роль старушки отведена Зджаев, ей около 1000. Хотя судя по фигуре она неплохо так сохранилась.

Ungoliant  Offline  Сообщение №3 написано: 7 ноября 2017, 15:13



2
Поддерживаю, хоть я и не совсем "сильная" половина. хД
Дивчина зажигательная, сразу выделяется на фоне Невервинтера и спутников, а конкуренцию в эпатажности составить ей может, разве что, Нишка. Что уж говорить о ее талантах? Думаю, все знают, какой армаггедец она способна сотворить на поле боя.))
К слову, 19 лет - еще очень неплохо, не вижу преград для фантазии, ибо Кваре разрешено устраивать локальные геноциды вместе с ГГ - а заигрывания и поцелуи как-нибудь переживем.)) Ну и у нас фэнтези, низкая социальная ответственность, быстрое взросление, короткие сроки жизни и почти средневековье. Она в самом соку, мне кажется. Просто отсутствие должного воспитания, инфантилизм несколько ее молодят. Нет ничего, что не встретишь нынче на улице, имхо.))
Вообще, к слову, у мужской братии полнейшее разнообразие, и Гробнар тому - вишенка на торте. Несправедливо! Как и то, что романсабельная девушка может не дотянуть до, собственно, романтической интерлюдии (хотя что за пара для ГГ, если он ее весь путь опускал, но Касавир вот может)).

Razоr  Offline  Сообщение №4 написано: 7 ноября 2017, 16:00 | Отредактировано: Razor - 7 ноября 2017, 16:01


Cutting Tool №1


Вообще, как мне кажется, будь Кара романсабельной, строить с ней отношения было бы ничуть не легче, чем с торментовской Анной-из-Теней (кто играл - поймёт ;) ), вот уж где постоянно ходишь по лезвию ножа, не зная какую реплику выбрать :)
Цитата Ungoliant

Несправедливо! Как и то, что романсабельная девушка может не дотянуть до, собственно, романтической интерлюдии


Кстати да! В Оригинальной кампании очень не хватает возможности прикончить Касавира. Или Епископа. А то и обоих сразу

berzerk  Offline  Сообщение №5 написано: 7 ноября 2017, 16:42



131
Печальнее всего что она даже не выжила после битвы с Королем Теней. Ладно недоделали персонажа, но могли хотя бы в живых оставить как Хелгара и Нишку. А остальных кроме Аммона Джерро вообще не жаль как-то)

Ауранг  Offline  Сообщение №6 написано: 7 ноября 2017, 16:44


Изорванная Вечность


Цитата Razor

Кстати да! В Оригинальной кампании очень не хватает возможности прикончить Касавира. Или Епископа. А то и обоих сразу

Да там некого нельзя прикончить раньше времени, только в конце и только при определенном мировоззрении.

базилисса  Offline  Сообщение №7 написано: 7 ноября 2017, 16:56


Упорядоченно-нейтральная


957
berzerk, вот знаете, был такой мод к НВН 2 -- большой очень --  "Эпоха иллептидов" (ну или "Век иллептидов"), его даже пираты на русский язык было пытались переводить. Так говорят, там буквально во второй же локации ГГ встречал по дороге живую и невредимую Кару, которая спаслась и теперь идёт куда-то на поиски приключений. И её можно было взять в отряд. Вот я хочу найти этот мод и посмотреть, так ли всё на самом деле.))

А если говорить о выживших, то вот в "Маске" гноллы говорят, что точно видели только один труп, -- раздавленного человека в мантии. Ну, и кто это был? Если Кара на стороне ГГ, то явно -- убитый Сэнд, которого потом и раздавило.)) Если Сэнд выживает на стороне ГГ -- то это Кара.

Бишоп погибает в любом случае. Мы его видим в Стене...

Даже о гибели Элани только Аммон говорит, но очень нечётко. Он видел ей, лежащей под камнями... А вдруг она не погибла, а только потеряла на время сознание? Аммон к ней не приближался. 

Касавир -- точно выживает -- его лусканцы выкапывают.

Аммон -- выживает, его в "Маске" встречаем.

И -- Гробнар, как ни странно -- остаётся в живых, хотя мы всё время думаем, что уж гном-то погиб реально. Но в "Шторме" один трактирщик говорит об умелом барде Гробнаре Гномьи Руки, который ходит от таверны к таверне и поёт свои песни, и удивляется, как он может так здорово играть своими маленькими ручками.))

Так что -- оказывается, не всё так сумеречно.))

Выстоять и не сломаться!
MichaelFFF  Offline  Сообщение №8 написано: 7 ноября 2017, 18:12



Цитата berzerk

Зджаев, ей около 1000. Хотя судя по фигуре она неплохо так сохранилась.

кто-то еще рассматривал фигуру этой жабы, брр... 
она меня выбесила уже на третьем своем повторении слова "знай", а дальше всегда старался никуда не брать где возможно чтоб этого не слышать. 

касательно Кары - мне, как любителю класса "избранник", который похож на колдуна в определенном плане(сравнивая жрец/избранник и волшебник/колдун), очень нравится её мировоззрение в этом плане. 
но был бы вариант романа - не стал бы строить отношений, по крайне мере если не нашел бы мода чтоб убрать эти страшные штуки со лба.

montanamax  Offline  Сообщение №9 написано: 7 ноября 2017, 18:20 | Отредактировано: montanamax - 7 ноября 2017, 18:24



368
Куара у меня всегда была одним из самых популярных персонажей. Всегда с собой таскал в отличии от Элани = ту после Скаймирора отправлял во флягу вплоть до финальной драки в Мерделейне.
Очень искал информацию о персонаже на всяких фанатских и офф сайтах, думал может есть мод на более полное раскрытие персонажа. Когда нашел впервые не переведённый романс-пак был удивлён несправедливостью что Куару там модеры тоже обошли вниманием.... Кстати тут выкладывали отличный фанфик - "От огня огонь" правда там версия жизни Куары чуток расходится с тем что я себе представлял при попытках обратной реконструкции но тоже версия отличная. Будь возможность романсить полноценно всех женских персонажей в игре ( кроме упаси боже Жаив ) то для меня выбор был бы только между между Куарой и Шандрой.

Добавлено (07 Ноября 2017, 21:20)
---------------------------------------------
Цитата montanamax

по крайне мере если не нашел бы мода чтоб убрать эти страшные штуки со лба.


Это вроде просто изящные тонкой работы ювелирные украшения - ожерелье и диадемка - паутинка с зелёными камнями. Говорили же что девушка из состоятельной семьи и с хорошим вкусом. Помню мне понравилось в фанфике про Адель как Куара потащила её по магазинам одежды, язвительно коментируя гардероб Адель, но в итоге помогла подобрать ей наряд к суду с хорошим вкусом.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Razоr  Offline  Сообщение №10 написано: 7 ноября 2017, 18:22 | Отредактировано: Razor - 7 ноября 2017, 18:24


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

касательно Кары - мне, как любителю класса "избранник", который похож на колдуна в определенном плане(сравнивая жрец/избранник и волшебник/колдун), очень нравится её мировоззрение в этом плане.


Кара всем нравится. Сначала своими боевыми качествами, а затем и как персонаж. А её недоработанность предаёт ей даже некую изюминку. Остаётся некая недосказанность, а сама героиня становится чуточку загадочней :)

MichaelFFF  Offline  Сообщение №11 написано: 7 ноября 2017, 18:43



Цитата Razor

Кара всем нравится. Сначала своими боевыми качествами, а затем и как персонаж.

не совсем так. мне она нравится именно своим отношением к магии, это её дар, она им пользуется и считает себя выше зубрил-волшебников(как и я считаю что лучше быть избранником чем сейв-лоад пристом). 
в плане боевой системы предпочел бы соло проход. а как персонаж, ну да, есть у неё неплохие подколы над спутниками, но не раскрыта.

Van_Winkle  Offline  Сообщение №12 написано: 20 декабря 2017, 08:53


Злобная тварь


88
С Карой все как то странно выходит - по лору она погибла под завалами крепости КТ, но я вроде как видел ее вполне живой во время случайного ивента при прохождении Зефира.

Suum cuique...
базилисса  Offline  Сообщение №13 написано: 20 декабря 2017, 11:14


Упорядоченно-нейтральная


957
Да? Правда? А где там? В "Шторме" вообще и про Касавира говорят, что он, дескать, жив и в плену у лусканцев, и Гробнара поминают, что, мол, такой искусный бард и ходит по тавернам, играет. Про Кару нигде ничего не встречала, но я и "Шторм" до конца не прошла.))

Выстоять и не сломаться!
Van_Winkle  Offline  Сообщение №14 написано: 20 декабря 2017, 21:06


Злобная тварь


88
Цитата базилисса

Да? Правда? А где там? В "Шторме" вообще и про Касавира говорят, что он, дескать, жив и в плену у лусканцев, и Гробнара поминают, что, мол, такой искусный бард и ходит по тавернам, играет. Про Кару нигде ничего не встречала, но я и "Шторм" до конца не прошла.))

Это был случайный ивент на карте мира. Я там еще и Одного-из-Многих встретил. Несмотря на то, что этим же персом я до этого проходил Маску с ним в качестве лучшего "друга" меня заставили его убить как простого моба... С Карой то же что то подобное было, но не помню, заставляли ли ее убивать или нужно было ей помочь... В любом случае, наплевательское отношение разрабов к бывшим компаньонам меня бесит.

Suum cuique...
базилисса  Offline  Сообщение №15 написано: 20 декабря 2017, 23:18


Упорядоченно-нейтральная


957
Да, насчёт Одного-из-Многих они маху дали конкретно.)) Потому что вот моя героиня его в "Маске" не создавала, а даровала душам "вечный покой". Но убивать ведь его там не обязательно. Можно просто избегать встречи, можно скормить ему своих сопартийцев.))

Выстоять и не сломаться!
Квара  Offline  Сообщение №16 написано: 23 марта 2019, 17:14 | Отредактировано: Квара - 23 марта 2019, 17:28



102
Расскажу, пожалуй, историю моей привязанности к Каре. Сначала я ее не хотела принимать и понимать. Потом постепенно стала узнавать в Каре себя и сумела не только понять ее, но и подружиться. А теперь прикипела к колдунье настолько, что плотно ассоциирую себя с ней и только с ней. Обе мои ГГ - и прежний хэдканон (Вирна), и новый хэдканон (Шепард) - дружат с Карой. (Правда, если Вирна хаотик, то Шепард просто умеет говорить нужные слова тем, с кем хочет подружиться)
И очень уж обидно мне за любимую колдунью, когда я прохожу ОК. Обидно, что господа создатели кастрировали большую часть контента, связанного с огненной девушкой, в результате чего любой диалог сводится к тому, что "Я знаю свою силу, а другие мне не указ".

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Razоr  Offline  Сообщение №17 написано: 23 марта 2019, 17:27 | Отредактировано: Razоr - 23 марта 2019, 17:28


Cutting Tool №1


Фантазии это, конечно, хорошо, но какое они имеют отношение к теме? Здесь-то обсуждается канонная Кара, а не образы по мотивам. А у каноничной Кары было феноменальное самомнение, совершенно вздорный характер и не было друзей. Может быть, за исключением несчастной жертвы жреца теней в Роднике. И то эти отношения под вопросом в виду недостатка информации.

Квара  Offline  Сообщение №18 написано: 23 марта 2019, 17:29 | Отредактировано: Квара - 23 марта 2019, 17:29



102
Razоr, я убрала уже подробности о моем творчестве

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Razоr  Offline  Сообщение №19 написано: 23 марта 2019, 20:18


Cutting Tool №1


Я придерживаюсь правила "слово не воробей".

Квара  Offline  Сообщение №20 написано: 23 марта 2019, 20:43 | Отредактировано: Квара - 23 марта 2019, 20:45



102
Цитата Razоr

Может быть, за исключением несчастной жертвы жреца теней в Роднике. И то эти отношения под вопросом в виду недостатка информации.



Ну, судя по тому, как возмущалась Кара, увидев, что Жрец Теней сделал ещё с двумя студентами, то, возможно, Винн не единственный, кто был ей, скажем так, непротивен. Ведь если бы на месте тех студентов (Вадин и Керрин их, кажется, звали) оказались, к примеру, те же Хета и Глина, которые, по словам самой Кары, "сплетничали у нее за спиной", не думаю, что Кара бы так же реагировала на их осквернение, как на осквернение тех несчастных.

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
базилисса  Offline  Сообщение №21 написано: 23 марта 2019, 22:32


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, ну, а нам интересны тут, быть может, разные трактовки Кары. И мне она очень уж с самомнением не кажется.)) Она -- гениальна! А гении -- они просто не стесняются заявлять о своих способностях правду.)) Бездарям кажутся нескромными и заносчивыми. Но они -- такие! Очень правдиво нарисованный образ, между прочим!)) И та же мощная Кара оказывается по жизни настолько уязвимой и хрупкой! Она реально переживает отсутствие друзей, зависть. Она -- одинока, даже отцу родному не нужна -- и пытается быть стойкой и гордой. Она -- невообразимо притягательна! Непонятый, недооцененный гений!

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №22 написано: 24 марта 2019, 06:37


Cutting Tool №1


базилисса,
Кара не гений. Вы путаете природную одарённость с гениальностью. Способность Кары творить магию, предварительно не зазубривая заклинания, - именно одарённость, никак не связаная с её умственными способностями. Сам гг вполне может быть ничуть не уступающим Каре колдуном, но мы же не говорим. что он или она гений. Гений в своей области это кто-то вроде Эльминстера, те, кто всегда были на голову выше конкурентов в выбранной ими области и продвинувшиеся в ней до невиданных высот.

Квара,
И, тем не менее, защищать её в Доки дважды никто так и не пришёл. И в Академии на Чёрном озере её никто не узнаёт, кроме смотрителя бесов.

базилисса  Offline  Сообщение №23 написано: 24 марта 2019, 15:45


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, а как насчёт Моцарта? Парень совершенно был пуст и непродвинут во всём, кроме музыки. И тут не слишком учился и работал над собой -- природные способности были невероятные, писал симфонии и оперы одной левой. Но он же -- гений!.))
Про трудяг, которые свой дар улучшают и шлифуют путём учения, говорят -- Великий (Великая). Так вот наш ГГ -- великий(ая). Кто там ещё такой -- Аммон? Возможно, Аммон. Сэнд -- выдающийся учёный, Касавир -- выдающийся стратег. Нишка становится знаменитой воровкой, дворф и гном -- также, одни знаменитый воин, другой -- знаменитый бард (ну, учитывая то, что говорят о нём в "Шторме"). Насчёт Элани не определюсь никак... Но тоже личность примечательная. А Кара -- точно гений.

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №24 написано: 24 марта 2019, 18:00 | Отредактировано: Ауранг - 24 марта 2019, 18:01


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

. А Кара -- точно гений.



Эм, что простите?



А теперь объясните в чем её гениальность? В чём она её проявила? Придумала новые заклинания или школы магии? Как Мордекайн или Эльминстер? То что у нее тонна магической силы, не доводит, то что она гений. Я согласен с Рэйзором. Если бы не колесо судьбы, то Кара под таверной и слягла бы. И да сравнивать Избранника Мистры (полубога считайте)  с обычным колдуном, хоть и с огромной магической силой, это бесполезно. Сафию ту хоть, за что то можно номинировать на это "звание", а Кару нет.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №25 написано: 24 марта 2019, 18:39 | Отредактировано: MichaelFFF - 24 марта 2019, 19:25



На мой взгляд, гений это не человек который от природы очень талантлив, как и не человек, способный огромными усилиями чего-то достичь.
Гений - человек который одновременно неимоверно талантлив, но при этом еще и умный и прикладывает усилия чтоб развиваться и в результате достигает невозможных высот.
В мире Forgotten Realms(на котором построен nwn2) к таким, на мой взгляд, можно отнести Торма и Келемвора(да, они оба были людьми).
Что касается персонажей оригинальной кампании - гениев я там не вижу.

Касательно Кары - сейчас я вижу ее очень слабым персонажем. Уж очень меня разочаровала "мощь" арканной магии при игре с противниками которые труднее чем казуальные люди-ящеры, бандиты или пара зомбарей.
При детальном изучении внезапно оказалось что даже барды намного, намного убойнее как кастеры.

Добавлено (24 Марта 2019, 22:19)
---------------------------------------------
 

А то что в игре Сэнд или еще кто-то называет ее сильной лично для меня выглядит как попытки собрата по неудачному выбору класса оправдать свою слабость, называя похожего персонажа крутым.

базилисса  Offline  Сообщение №26 написано: 25 марта 2019, 05:36


Упорядоченно-нейтральная


957
MichaelFFF, а я думаю, что сценаристы нам дают направление, в какой ключе к персонажам относиться и как развивать. Если бы Кара не была гениальна, за ней так бы не охотились взрослые сильные маги. И Сэнд просто так языком трепать на станет. То, что Вам кажутся именно одни классы сильнее других -- это ведь личные всё-таки предпочтения. А вот я за барда никак не научилась играть. У меня чернокнижник слабее колдуна получается. И что? Полагаю, сила персонажей зависит от нашего умения их правильно раскачать, а так-то все классы сделаны таким образом, чтобы мы могли их довести до могущества.
Ауранг, Кара, если бы не погибла, безусловно, создала бы или новую школу магии (основанную на традициях огненных заклинаний), или вообще бы добилась высшего единения со своим божеством Коссутом и стала бы чем-то вроде полубогини. На это имеются намёки в том, как она рассказывает о своих ощущениях при работе с огненными заклинаниями.
И кстати, вот мы говорим, что Паганини был гением. Но не как композитор, а как исполнитель. Он тоже никакой новой школы игры не изобрёл. Так, как он -- никто больше играть не может в силу его индивидуальных физических особенностей. Ну, вот Кара молодая (так как о Каре в зрелых годах мы можем только размышлять, она не дожила до такого) -- это такой же гениальный исполнитель в силу своих природных особенностей.))

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №27 написано: 25 марта 2019, 10:48 | Отредактировано: Ауранг - 25 марта 2019, 11:02


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

бы не охотились взрослые сильные маги.



Охотились из-за мести, потом снова из-за мести. Единственное исключение жрец с Родника, но он даже "не охотился" на неё, а вообще случайно встретил и просто подметил её потенциал.

Razоr  Offline  Сообщение №28 написано: 25 марта 2019, 17:00


Cutting Tool №1


Цитата базилисса

На это имеются намёки в том, как она рассказывает о своих ощущениях при работе с огненными заклинаниями.


Просто у девчушки сильная связь с Плетением. Не выдавайте желаемое за действительное.

базилисса,
Так как Кара "играть" может сам герой, а в Маске - даже и покруче, но что-то в гении его покамест никто не записывал. Хотя подобное умение успешно выпутываться из самых щекотливых ситуаций и побеждать практически любых противников, со стороны простым везением уже не объяснишь.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №29 написано: 26 марта 2019, 19:23 | Отредактировано: MichaelFFF - 26 марта 2019, 19:24



Цитата Ауранг

Тогда уж лучше Бэйна, Миркула, Баала (особенно последнего).



Не буду впадать в дискуссию, понятно что в итоге это приведет к разговору о выборе "стороны силы"  :)

базилисса  Offline  Сообщение №30 написано: 2 апреля 2019, 22:03


Упорядоченно-нейтральная


957
Замечательный повод обновить тему: мы окончили работу над модом "Диалоги с Карой", тексты к которому написала автор фан-повести о Каре Ungoliant. Давайте немного потестим и выскажем своё мнение о ставшей вдруг весьма разговорчивой рыжей магичке!

Выстоять и не сломаться!
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Кара - лучший женский персонаж в оригинальной кампании? (А вдруг? :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб