Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Для переводчиков и модмейкеров NWN2 (Отчитывайтесь, предлагайте, обсуждайте)

Для переводчиков и модмейкеров NWN2
Nalia  Сообщение №1 написано: 1 ноября 2017, 14:21

Посовещавшись с Lavallet, мы приняли решение создать тему на форуме, в которой каждый, кто заинтересован в создании\переводе модов, мог бы предложить свою помощь или идею в этом плане. Итак, пишите в этой теме, если:
  • Вы захотели перевести какой-нибудь мод - значит, вы должны предупредить здесь об этом других пользователей. Чтобы кто-нибудь не выложил перевод раньше, и ваша работа не была проделана напрасно.
  • Вы хотите создать собственный мод, то вы тоже можете написать здесь об этом. Нам же интересно!
  • Вы хотите предложить перевести или создать какой-либо мод. Но нужно понимать, что здесь всё делается на добровольной основе, и вы можете получить отказ. Однако мы все равно примем ваши предложения во внимание.



Со всеобщего согласия я возьму данный мод под свое крыло. Переводить там нечего, кроме описания, но жаль, что и такого простенького мода у нас нет на сайте.

Царевна  Offline  Сообщение №91 написано: 1 июня 2018, 11:45



67
Вдохновилась замечательным модом "Трагедия в Трагидоре", и теперь перевожу его)) Текста много, мод достаточно большой, но я считаю, что он получится одним из самых интересных модов для НВН2! ok

базилисса  Offline  Сообщение №92 написано: 1 июня 2018, 13:30


Упорядоченно-нейтральная


957
"Трагедия в Трагидоре"... Это очень старый приключенческий модуль. Кажется, один из самых первых. Ну, или один из самых первых которые понравились игрокам.)) Интересно, что отсылка к к этой сюжетке имеется в "Школе героев".

https://modgames.net/load....0-22809

Там девушка-полурослик, которая между делом "трепется за жисть" с нашим персонажем, роняет фразу вроде: "Не хотите ли услышать историю о трагедии в Трагидоре?" Быть может у этих работ один и тот же автор? Или же "Школа героев" планировалась в первую очередь как неигровой мод для подготовки к прохождению именно "Трагедии в Трагидоре"? Меня, если честно, всё это немало заводит.))
В общем, мы будем с нетерпением ожидать окончания работы Царевны над переводом.))

Выстоять и не сломаться!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №93 написано: 19 июня 2018, 07:00



399
Доброго времени суток. Хотел бы опубликовать микроскопический фикс собственного сочинения, корректирующий навыки и способности ряда классов. Ничего особенного - просто несколько отредактированных 2da-файлов. Дадите добро?

Искусство принадлежит народу!
Lavallet  Сообщение №94 написано: 19 июня 2018, 07:08 | Отредактировано: Lavallet - 19 июня 2018, 07:09

Публикуйте, конечно. В чем вопрос? Или вы про конкурс? ;)

AzKaban2000  Offline  Сообщение №95 написано: 19 июня 2018, 07:17



399
Да нет, какой там конкурс... Обычная публикация, ни на что не претендующая. Не дозрел я до конкурса.

Искусство принадлежит народу!
базилисса  Offline  Сообщение №96 написано: 19 июня 2018, 07:46


Упорядоченно-нейтральная


957
AzKaban2000, ну, в любом случае, это ведь интересно! Тем более, если нашлось ещё что-то такое по навыкам-способностям, что можно улучшить, подредактировать для более интересного (удобного, комфортного) прохождения. Публикуйте, оценим!))

Выстоять и не сломаться!
Квара  Offline  Сообщение №97 написано: 9 августа 2018, 07:40 | Отредактировано: Квара - 9 августа 2018, 07:46



102
Добрый день, товарищи)
Хочу предложить идею для мода к основной кампании.
Дело в том, что во время обряда Тира то, какой спутник навещает ГГ вторым, напрямую зависит от пола. Если ГГ - мужчина, обязательно приходит Элани/Нишка. Если ГГ - женщина - то Бишоп/Касавир.
Суть моей идеи состоит в том, чтобы убрать ограничения на пол; чтобы второй навестивший спутник зависел от влияния (т.е. если больше всего влияния на Нишку - тогда пусть и приходит Нишка, вне зависимости от пола Носителя Осколка).
И мне бы хотелось, чтобы новую игру начинать не требовалось.

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Lavallet  Сообщение №98 написано: 9 августа 2018, 07:53

Квара, если есть сохранение перед ритуалом, то пришлите, сделаю, не вопрос  ;)

Квара  Offline  Сообщение №99 написано: 9 августа 2018, 08:07 | Отредактировано: Квара - 10 августа 2018, 07:30



102
Как за игру засяду, так сейв перед обрядом скопирую и пришлю.

Добавлено (10 Августа 2018, 09:48)
---------------------------------------------
Lavallet, отправляю)

Перед ритуалом Тира

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Lavallet  Сообщение №100 написано: 10 августа 2018, 08:58 | Отредактировано: Lavallet - 10 августа 2018, 16:09

Квара, хорошо, посмотрю в самое ближайшее время  :)


Ну, собственно, вот. Без необходимости начинать новую игру сделать не выходит, к сожалению. Но если есть всё-таки сильное желание увидеть эффект уже в текущей игре и если не боитесь консоли (а судя по выкрученному на максимум влиянию на некоторых спутников в вашем сохранении – не боитесь, хе-хе), я положил в архив специальный дополнительный скрипт, который позволяет это сделать. Чтобы им воспользоваться, зайдите в храм, не говоря с Хлэмом, откройте консоль и введите:
Код
DebugMode 1
rs force_check
DebugMode 0
После чего действуйте как обычно. Во время кат-сцены вас должен будет навестить тот из этих четырех спутников, у которого было наибольшее влияние на момент использования этой консольной команды.

Квара  Offline  Сообщение №101 написано: 10 августа 2018, 16:18



102
Lavallet, большое спасибо)

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
базилисса  Offline  Сообщение №102 написано: 10 августа 2018, 17:10


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, ну, а почему бы Вам этот вариант с посещением героя тем сопартийцем, у которого больше влияния, не оформить в качестве законного маленького мода? Здесь мало кто увидит Вашу работу, а она может оказаться интересной не только Квара, Меня, например, заинтересовала.))

Выстоять и не сломаться!
Lavallet  Сообщение №103 написано: 10 августа 2018, 17:27

базилисса, эх, вот прям ожидал этого вопроса  mocking  Простите за своего рода кичливость, но у меня даже в мыслях не получается связывать подобные «твики» с гордым словом «мод» и подавать их под таким соусом публике, не говоря уже про то, что я банально ленив и меня вгоняет в страшную тоску уже сама мысль возиться с оформлением ради такой мелочи. Взялся за это дело только из любви к решению подобных скриптовых задачек.

Квара  Offline  Сообщение №104 написано: 10 августа 2018, 17:30 | Отредактировано: Квара - 10 августа 2018, 17:35



102
Lavallet, ничего не работает! Я пыталась консолью сделать, но все равно пришел Бишоп, хотя влияния было больше всего на Нишку. Если что, я файлы из папки с модом добавила в override

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Lavallet  Сообщение №105 написано: 10 августа 2018, 17:37 | Отредактировано: Lavallet - 10 августа 2018, 17:39

Квара, что ж, тогда, видимо, без начала новой игры не получится.

Ладно, вот вам такой ещё вариант, попробуйте с этим сохранением: https://yadi.sk/d/zGMH22h03a7fHk
Точно так же вызовите через консоль тот скрипт, про который я вам говорил.

Квара  Offline  Сообщение №106 написано: 10 августа 2018, 17:40 | Отредактировано: Квара - 10 августа 2018, 17:51



102
Lavallet, все уже в порядке, я просто консолила сначала не в самом храме, поэтому и не сработало. Еще раз спасибо за мод!

Добавлено (10 Августа 2018, 20:49)
---------------------------------------------
Нишка пришла

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
базилисса  Offline  Сообщение №107 написано: 10 августа 2018, 20:21


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, а дело не в кичливости. Просто тема интересная, и это может быть реально востребовано. А говорить о ленности человеку, который столько возился сначала с КП, а потом ч БГР (и продолжает чужие косяки выправлять в этом модуле до сих пор) как-то... Странно? Ага! Странно!))) Ну, и потом все даже самые мелкие личные наработки по НВН 2 -- это то, что делает нам имидж. А он, полагаю, просто необходим. Надо держать марку, раз уж вообще взялись поднять такую тему тут на сайте.))

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №108 написано: 11 августа 2018, 08:58





575
Lavallet, присоединяюсь к базилисса: фикс отличный, исправляет нелогичный момент в игре, и поэтому, на мой взгляд, более чем достоин публикации. 

Спасибо вам! :) 

~~~
Касавир пришёл поддержать героя-мужчину.

Razоr  Offline  Сообщение №109 написано: 11 августа 2018, 09:21 | Отредактировано: Razоr - 11 августа 2018, 09:22


Cutting Tool №1


Цитата Lavallet

базилисса, эх, вот прям ожидал этого вопроса    Простите за своего рода кичливость, но у меня даже в мыслях не получается связывать подобные «твики» с гордым словом «мод» и подавать их под таким соусом публике, не говоря уже про то, что я банально ленив и меня вгоняет в страшную тоску уже сама мысль возиться с оформлением ради такой мелочи. Взялся за это дело только из любви к решению подобных скриптовых задачек.


Как минимум, их можно было бы собирать в отдельной теме на форуме. Так сказать, сугубо для удобства поиска ;)

Вентус  Offline  Сообщение №110 написано: 11 августа 2018, 15:46



81
https://modgames.net/load....0-23440
Доброго времени суток, наткнулся на материал. Модели понравились, но раздражает, что мод на английском. Да и отсутствие характеристик слегка раздражает. Поэтому хочу попробовать взять оттуда несколько интересных мне моделей, добавить к ним статы, описание, (возможно взятое с какой-нибудь другой RPG), и закинуть их в магазин Джинни из Kaedrin's PrC Pack. Никто не против?

Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти (с) Бенедикт Спиноза
Lavallet  Сообщение №111 написано: 11 августа 2018, 18:28 | Отредактировано: Lavallet - 11 августа 2018, 18:42

Хорошо, ребята, я подумаю над вашим предложением)

И да, если есть ещё идеи касательно модов, пишите, не стесняйтесь. Любые капризы за ваши деньги :D

базилисса  Offline  Сообщение №112 написано: 11 августа 2018, 18:53


Упорядоченно-нейтральная


957
Вентус, вот это было бы просто здорово! Я серьёзно. Моё мнение про эту раздачу Вы могли увидеть в комментах к ней. Поэтому -- да, давайте сделайте как задумали! good

Выстоять и не сломаться!
Квара  Offline  Сообщение №113 написано: 12 августа 2018, 05:35 | Отредактировано: Квара - 12 августа 2018, 05:52



102
Lavallet, есть еще одна идейка.

Я знаю, что есть мод на вырезанные сцены, связанные с Епископом. Мне бы хотелось еще мод, добавляющий вырезанный контент с Карой (в частности - та катсцена, когда Кара демонстрирует Сэнду свою истинную мощь, которую так долго скрывала).

Здесь содержится озвучка вырезанной сцены с силой Кары, если что

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Lavallet  Сообщение №114 написано: 12 августа 2018, 08:24

Квара, да, я знаю про этот вырезанный диалог (как и про множество других). Заскриптовать подобную кат-сцену и вставить её куда-нибудь сюжетно (например, при переходе между разными точками на карте мира) для меня не представляет сложностей. Но нужно создавать отдельную локацию специально под эту кат-сцену, а я не настолько хорош в этом деле, как в написании скриптов (точнее, у меня мало в этом опыта). Придётся долго провозиться в Тулсете, чтобы получилось что-нибудь достойное на выходе. В общем, не сейчас, наверное.

Добавлено (12 Августа 2018, 14:40)
---------------------------------------------
Кто скачал мод на ритуал Тира, перекачайте. Оказалось, что причина, по которой он не работал в текущем сохранении, была связана с тем, что скрипт криво скомпилировался с помощью стандартного компилятора от Obsidian. Перекомпилировал с помощью компилятора от Skywing и всё заработало без того шага с консольным скриптом. Кто скачает и проверит, отпишитесь здесь, пожалуйста. Если всё нормально, загружу на главную страницу.


базилисса  Offline  Сообщение №115 написано: 12 августа 2018, 13:28


Упорядоченно-нейтральная


957
Квара, ну, раз уж разговор зашёл об этом, то придётся, видимо, выдавать чужие тайны... 

Именно сейчас над модом, о котором Вы мечтаете, по нашей просьбе работает наш англоязычный друг, моддер Thos.)) Там будет и соответствующая сцена (он воссоздаёт её по описаниям, которые имеются) и тот самый диалог (он сохранился полностью в игре). Я очень надеюсь, что этот мод будет завершён к подведению итогов наших конкурсов в рамках нашего проекта по НВН 2 (Thos как один из объявленных членов жюри хочет сделать нашему сообществу такой милый подарок).

И кстати, относительно Квары в игре... Надеюсь, что мы всё-таки доведём до конца за это же время новый диалоговый мод на развитие отношений с Кварой: "Квара: диалоги дружбы и любви". Текст уже в принципе готов. Если Lavallet, не откажется технически исполнить для проекта этот мод (сейчас он любезно согласился взять в работу диалоговый мод на развитие взаимоотношений с Шандрой, и мы держим кулачки, чтобы это не сорвалось), то всё будет очень даже замечательно.))

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №116 написано: 12 августа 2018, 14:07 | Отредактировано: Marmura - 12 августа 2018, 14:08





575
Lavallet, проверила у себя - всё работает)

базилисса, сколько всего интересного грядёт! Держу кулачки вместе с вами)))

Квара  Offline  Сообщение №117 написано: 12 августа 2018, 16:14



102
Lavallet, благодарю, уже скачала.

базилисса, спасибо за информацию, буду ждать)

Добавлено (13 Августа 2018, 17:55)
---------------------------------------------
Lavallet, уже проверила - и у меня все как надо)


Что в футляре? Скри-и-ипочка...
MichaelFFF  Offline  Сообщение №118 написано: 14 августа 2018, 00:12



Цитата базилисса

диалоговый мод на развитие взаимоотношений с Шандрой

а выжить у неё всё равно не получится?  :(

Lavallet  Сообщение №119 написано: 14 августа 2018, 00:20 | Отредактировано: Lavallet - 14 августа 2018, 00:23

MichaelFFF, в NWN2 OC Makeover SoZ Edition есть такой вариант.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №120 написано: 14 августа 2018, 01:59



Lavallet,  о, значит зря я забросил прохождение.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Для переводчиков и модмейкеров NWN2 (Отчитывайтесь, предлагайте, обсуждайте)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб