Вверх Вниз

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nalia, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Neverwinter Nights II » Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate (Обсуждение тайн Вестгейта и не только...)
Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate
Ауранг  Offline Сообщение №1 написано: 26 Октября 2017 в 19:29 | Отредактировано: Ауранг - Четверг, 26 Октября 2017, 19:47

710
По сколько зашло обсуждение других компаний для NWN2, предлагаю немного поговорить о довольно таки интересной компании для NWN2 от Ossian Studios (косячный перевод упустим это уже вина "Акеллы"). Про атмосферу игры,спутников,сюжет, особые квесты, разнообразную живность которая обитает в Вестгейте.
Мне понравилась довольно таки мрачненькая (и безумная в некоторых местах) атмосфера в городе и некоторых квестов. В особенности спутники,а точнее, то что одного из них можно склонить либо на "тёмную" сторону либо на "светлую"(как раз того,что мне иногда не хватает в нвн2). Разнообразие квестов и их варианты прохождение. Про квесты не могу не отметить, это квест про хомяка...И в особенности торговца, у которой денег навалом (а не как в оригинальной компании "кончились деньги" у торговца...).

Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.— Фабий Байл
Razоr  Offline Сообщение №2 написано: 26 Октября 2017 в 21:05

адепт девятого ранга

1020
Кампания действительно вышла очень даже интересной и атмосферной, однако местами ей очень не достаёт полировки из-за чего порой она выглядит не лучше любительской работы. Например, время от времени в ней встречаются персонажи с очень странными пропорциями, как например один из двоих жуликов, пытающихся попасть в Андергейт, модельки крысооборотней и вампиров не слишком впечатляют и главное - кампания недоозвучена. Но если отбрость в сторону подобные недоработки, то кампания весьма хороша. Получился интересный такой гибрид из Оригинальной кампании и Маски :) Особенно разработчикам удались сопартийцы. Падший паладин, лишившийся божественной благодати (и по сути превратившийся в простого воина с непомерно задраной харизмой), фанатичная жрица Тира, разбирающаяся в догматах своей веры не больше простого обывателя, и злобная воровка-полуэльфийка, оказывающаяся весьма разумным и приятным в общении персонажем :) Квесты в кампании тоже хороши, как основной, так и побочные, каждый из которых частенько имеет несколько вариантов выполнения, причём ни один из них нельзя назвать однозначно хорошим или плохим. Сам город Вестгейт мне тоже понравился, как своей необычной архитектурой, так и космополитичностью. Собственно, по пестроте своих обитателей Вестгейт умудряется переплюнуть сам Невервинтер! :) А ещё там есть карманники, которые ничуть не стесняются применять свои навыки к не слишком внимательным героям :)

berzerk  Offline Сообщение №3 написано: 23 Ноября 2017 в 23:47

Обращённый

131
Интересуют некоторые моменты в аддоне
1. Прохождение заточено исключительно под волшебника/колдуна?
2. Существует ли возможность выполнить квесты для которых необходимы навыки, не соответствующие классу? (Например успокоить собаку, излечить танцовщицу и тд)?
3. При отыгрыше чисто-нейтрального персонажа какую сторону лучше выбрать: Крыс или Церковь?
4. Если Мэнтайдс станет воином Шар это будет считаться за неканоничный выбор?

Razоr  Offline Сообщение №4 написано: 24 Ноября 2017 в 07:13

адепт девятого ранга

1020
berzerk,
Чтобы не наспойлерить, буду краток:
1) Нет.
2) Да.
3) Без разницы. У каждой из них свои скелеты в шкафу ;)
4) Нет. В единичном модуле, который и без того "вещь в себе" и на сюжет остальных кампаний не влияет в принципе не бывает чего-то неканонического.

berzerk  Offline Сообщение №5 написано: 24 Ноября 2017 в 12:52 | Отредактировано: berzerk - Пятница, 24 Ноября 2017, 12:54

Обращённый

131
Цитата Razor ()
1) Нет.
А под кого еще если в пати уже есть воин-ДД, хилер, и вор? Пробовал лучником - не очень как то
Цитата Razor ()
2) Да
Как тогда это сделать? Поднимать навыки для квестов в ущерб основным классовым?
Цитата Razor ()
3) Без разницы. У каждой из них свои скелеты в шкафу
Ну мне кажется что если вписаться за Крыс это значит уже играть за злого персонажа, т.к мы не очищаем город а просто становимся конкурентом Масок.
Цитата Razor ()
4) Нет. В единичном модуле, который и без того "вещь в себе" и на сюжет остальных кампаний не влияет в принципе не бывает чего-то неканонического.
Ну мне просто кажется что сделать его темным рыцарем - вполне логичный путь, он сам решает убить мстительного папашу на арене и принять покровительство Шар, но при этом недовольны Ринара и Чарисса. И как это совмещается если например проходить игру не за ЭК а за Церковь?

Razоr  Offline Сообщение №6 написано: 24 Ноября 2017 в 16:18 | Отредактировано: Razor - Пятница, 24 Ноября 2017, 16:19

адепт девятого ранга

1020
Цитата berzerk ()
А под кого еще если в пати уже есть воин-ДД, хилер, и вор? Пробовал лучником - не очень как то

Да под кого угодно. У меня гг вообще бард с двумя короткими мечами и упором в ловкость :) Я не заморачиваюсь с тактическими схемами и ролями персонажей в отряде.

Цитата berzerk ()
Как тогда это сделать? Поднимать навыки для квестов в ущерб основным классовым?

Ту же Димплс мне удавалось вылечить вообще не вкладывая ни одного очка в лечение. Только не помню уже применял ли я к ней аптечку через диалог или в самой игре. Про волка, честно говоря, не знаю. Не попадался мне этот квест.

Цитата berzerk ()
Ну мне кажется что если вписаться за Крыс это значит уже играть за злого персонажа, т.к мы не очищаем город а просто становимся конкурентом Масок.

В Вестгейте эта чёрно-белая логика не работает. По сравнению с оригинальной кампанией, он на удивление серый и нешаблонный в плане характеров. Например, верховный жрец Латендара - редкостная скотина, плевавшая на заветы собственного божества и использующая героя самым бессовестным образом. В сравнении с ним Эбеновые когти оказываются хотя бы честнее. Да, они промышляют тёмными делишками и используют героя, но они хотя бы не прикрываются высокими идеалами. Или злодейка - Ринара, оказывающаяся самым прагматичным, адекватным и приятным в общении сопартийцем.

Цитата berzerk ()
Ну мне просто кажется что сделать его темным рыцарем - вполне логичный путь, он сам решает убить мстительного папашу на арене и принять покровительство Шар, но при этом недовольны Ринара и Чарисса. И как это совмещается если например проходить игру не за ЭК а за Церковь?

У меня не решал и вполне себе оставлял в живых. Тут всё зависит сугубо от поступков самого героя и оказываемого через них влияния на экс-паладина. Если что, его вполне себе можно вернуть на истинный путь ;)

berzerk  Offline Сообщение №7 написано: 24 Ноября 2017 в 16:40

Обращённый

131
Цитата Razor ()
Да под кого угодно. У меня гг вообще бард с двумя короткими мечами и упором в ловкость Я не заморачиваюсь с тактическими схемами и ролями персонажей в отряде.
Ну я тоже пробовал и честно говоря по мне там били сильно, если Ринара с двумя клинками может наносит серьезный дамаг за счет скрытых атак то барду стоит надеяться только на станящие спеллы.
Цитата Razor ()
Ту же Димплс мне удавалось вылечить вообще не вкладывая ни одного очка в лечение. Только не помню уже применял ли я к ней аптечку через диалог или в самой игре. Про волка, честно говоря, не знаю. Не попадался мне этот квест
По-моему единственный способ излечить это иметь очки в лечении и наличие аптечки, а обычным способом, например через Чариссу вылечить её нельзя. Или я ошибаюсь? Волк находится за маяком в Портовой Петле, возле входа в локацию "Контора начальника порта". Или еще например еще квест по краже мешочка у дворянина - узнать код можно только от кошки при наличии достаточного количества очков Выживания. Во всех других случаях она всех побежит палить.
Цитата Razor ()
У меня не решал и вполне себе оставлял в живых. Тут всё зависит сугубо от поступков самого героя и оказываемого через них влияния на экс-паладина. Если что, его вполне себе можно вернуть на истинный путь
Ну так для возвращения на истинный путь нужно постоянно поддакивать его нравоучениям и выслушивать нытье. Мне кажется что он таким образом пытается скрыть свою настоящую природу, а учения Латандера для него навязанное. Никто же не заставлял его перебить 8 масок, убить отца своей жертвы на дуэли и принять новое божетство в Андергейте. Может таков он на самом деле? А добродушный паладин это не более чем образ, за которым он прячется?

Форум » Игры-гиганты моддинга » Neverwinter Nights II » Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate (Обсуждение тайн Вестгейта и не только...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: