• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Любимый город, любимая деревня... (Поговорим о так называемых "дружественных локациях" в НВН 2)

Любимый город, любимая деревня...
базилисса  Offline  Сообщение №1 написано: 4 октября 2017, 11:30


Упорядоченно-нейтральная


957
Есть ли такое местечко -- город, деревня, поселение, пещера, руины, поляна, где Ваш персонаж ( а с ним вместе и Вы сами) действительно чувствует себя "как дома"? Для меня самая дружественная локация -- это квартал доков в Невервинтере. Корабли, пирсы, волны, огромная луна, мистически освещающая фигуры тех,кто продолжает свои приключения даже тогда, когда день уже погас, пение цикад, кипарисы, как у нас в черноморских городках, яркие флажки, наподобие китайских, которыми Дункан украсил свой кабак, вечно открытые двери лавочки Сэнда (старый спекулянт покупает у нас вещи за цену в три раза меньшую, чем потом продаёт!), пёстрая толпа... и земляк Кормик в ещё не сожжённом управлении городской стражей. И -- сказочная музыка, сопровождающая всё это великолепие!

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №2 написано: 4 октября 2017, 13:41 | Отредактировано: Ауранг - 4 октября 2017, 20:26


Изорванная Вечность


Эм базилисса,  а под  "любимым"  берется только те локации\город(а), что показаны в самой игре? Или можно брать и прочие места и города Абейр-Торила?
Если только в рамках NWN2, то Эшвуд (возле восстановленного источника и возле центрального Мирового дерева ( от паразитов и другой живности желательно избавится, что бы не мешали), долина Иммил (как по мне самое спокойное и тихое место во всей Маске и красивое, но кроме города Суд), Город Суда (за времен Келемвора)  и Астральный План.
В ОК руины Иллефарна (самая красочная локация и с самой красивой музыкой в игре, уступающей разве, что Кварталу Торговцев..ИМХО.)

Razоr  Offline  Сообщение №3 написано: 5 октября 2017, 04:20


Cutting Tool №1


У меня это Западная Гавань. То место, где всё это началось, и куда судьба забрасывает героя под разными предлогами снова и снова почти каждый акт. Интересно, кстати, наблюдать за постепенным изменением Гавани: от залитой солнцем и полной жителей деревеньки из пролога до поселения-призрака, которое мы застаём при восстановлении меча Гит (причём, из игровых роликов получается, что Гавань "зачистили" "союзники" Аммона Джерро). Интересно посмотреть на зехирскую Гавань: и без того небольшое поселение умудрилось сжаться раза в три, обзавестись частоколом из брёвен, и при этом упрямо продолжать цепляться за жизнь. Не удивительно, что даже Епископ отдавал им должное :)

Ауранг  Offline  Сообщение №4 написано: 5 октября 2017, 14:35


Изорванная Вечность


Цитата Razor

получается, что Гавань "зачистили" "союзники" Аммона Джерро

Демоны тут не причем. "Сцена, удалённая из финального релиза игры, показывалачто Аммон не разрушал Западную Гавань — он и его демоны-союзники просто прошли по ней. Более того, после появления чернокнижника не погиб ни один житель деревни. "

Razоr  Offline  Сообщение №5 написано: 5 октября 2017, 17:33 | Отредактировано: Razor - 5 октября 2017, 17:33


Cutting Tool №1


Ауранг,
Тут я склонен придерживаться вот какой позиции: если что-то не вошло в финальную версию, значит этого и не было. А раз не было, то по имеющейся в игре информации получается, что Джерро последний, кого мы видим перед уничтожением Гавани...

Ауранг  Offline  Сообщение №6 написано: 5 октября 2017, 18:55


Изорванная Вечность


Razor, да верно последний. Но, не стоит забывать , что демоны связанные с Аммоном, к тому же в одном из разговоров он скажет, что это был не он. К тому же выгодней это только армии Короля Теней и ему самому, и на подобную участь обречена была не только Гавань. Не стоит забывать, что большинство то, чего мы видим можно воспринимать по разному, сам процесс разрушение не был показан. И если так посудить, то Гавань была разрушенная раньше, а точнее в начале нападением гитиянок и дуэргаров (их участь в злой концовки маски вполне заслуженная).

MichaelFFF  Offline  Сообщение №7 написано: 11 июня 2020, 12:03



Если говорить о самой приятной как для игрока локации, где можно сидеть часами: 
Если говорить о локации в которой самому в живую захотелось бы оказаться: таверна Дункана, таверна в крепости-на-перекрестке, таверна в Мулсантире, таверна в модуле "камень страданий". 
Можно пошутить про любовь к тавернам или невероятное совпадение, хотя на мой взгляд всё намного проще - разработчики специально делали эти локации уютными. 

И отдельно отмечу локацию из "Cygni 16", поскольку прохожу эту кампанию в данный момент и персонаж которым я там играю сейчас для меня является самым родным. Несомненно, "дом, милый дом" это стартовая локация, прямо чувствуется желание персонажа

базилисса  Offline  Сообщение №8 написано: 5 августа 2020, 19:02


Упорядоченно-нейтральная


957
Предлагаю расширить тему любимого города-деревни. Чтобы не обязательно по ОК НВН 2, но и с учётом приключенческих модов, сделанных талантливыми поклонниками игры. В некоторых из них та-акие запоминающиеся города-деревни!

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №9 написано: 5 августа 2020, 19:41





575
Для меня это однозначно Крепость-на-Перекрёстке. Какая-то... родная, домашняя, второй дом героя (куда он, собственно, после Маски и вернулся, продолжив капитанствовать). Смахиваю скупую слезу, когда слышу саундтрек))) И, конечно, Западная Гавань времён начала игры - тёплая, солнечная, яркая. 

А ещё Хиллтоп из НВН1 - вот эти домики, снег, вой зимнего ветра... У меня даже по хэдканону героиня - его уроженка, дочка местного охотника :)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Любимый город, любимая деревня... (Поговорим о так называемых "дружественных локациях" в НВН 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб