Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Скриншотомания Neverwinter Nights 2 (Делимся своими скриншотами!)

Скриншотомания Neverwinter Nights 2
Nalia  Сообщение №1 написано: 7 сентября 2017, 11:31

Основные правила:

1. Скриншоты не должны превышать размера 640х640 (поясню: по горизонтали не более 640, так же и по вертикали не более 640).
2. Скриншоты размером не более 640х640 в количестве более 3-х должны быть спрятаны под спойлер.
3. Под спойлером также запрещено размещать скриншоты размером более 640х640.
4. Запрещается выкладывать чужие скриншоты или скриншоты не касающиеся темы.
5. Все скриншоты имеющие размер более 640 должны выкладываться исключительно в виде превью (сами же скриншоты большего размера должны размещаться на бесплатных хостингах картинок).
6. Запрещены флуд, оффтоп, троллинг и т.д.
7. Временно разрешено добавлять сообщения без скриншотов.

Рекомендуемые хостинги изображений:
Flickr.com
Uploads.ru
Jpegshare.net
Vfl.ru
Яндекс.Фотки


Razоr  Offline  Сообщение №151 написано: 7 октября 2018, 17:14 | Отредактировано: Razоr - 7 октября 2018, 19:24


Cutting Tool №1


Цитата Квара

Вот такое "уважение" к мертвым - и мне это нравится. Интересно наблюдать за тем, как Нишка начинает нагленько обворовывать сейфы, перед этим проверяя их на ловушки, пока я "разговариваю" со статуей...))


Ну, технически, она ведь не саркофаг вскрывать полезла. И вообще, кто сказал, что в сундуке лежат именно вещи покойника, а не какого-то залётного приключенца, съеденного багберами? :)

Квара  Offline  Сообщение №152 написано: 7 октября 2018, 18:26



102
Цитата Razоr

Ну, технически, она ведь не саркофаг вскрывать полезла. И вообще, кто сказал, что в сундуке лежат именно вещи покойника, а не какого-то залётного приключенца, съеденного багберами?

Ну, выразилась не совсем корректно, бывает)
Но тем не менее, мне понравилось и даже показалось забавным глядеть, как Нишка так по-тихому проверяет сундучки на ловушки, пока идет скриптовый ролик)

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Marmura  Offline  Сообщение №153 написано: 7 октября 2018, 19:17 | Отредактировано: Marmura - 7 октября 2018, 19:34





575
Цитата Razоr

А у меня, как раз, всегда получалось сугубо наоборот: пока Кара читает свои заклинания, Лор благополучно сокращал дистанцию и выносил её за пару ударов Поэтому у меня за Эмбер всегда мстят или лично ГГ, или Келгар.

+1. Помнится, отправила я Кару на Арену... и больше не отправляла, т.к. дела у неё шли совсем туго. Обычно бросала под танк Касавира (и лечится, и в случае ЖГГ по сюжету красиво выходит - рыцарь защищает даму сердца), или шла бить негодяя самостоятельно (закупившись зельями невидимости  ;) ). Наверное, единственный раз, когда мне удалось завалить Лорна заклинателем - когда играла за чистого барда: оппонент спотыкался о "Песнь Замедления", ГГ кидала на себя ускорение, и ей оставалось только перебегать с позиции на позицию и закидывать вражину стрелами (ну, и зелья вовремя пить, если вражина всё-таки добежал smile2 ).

Razоr  Offline  Сообщение №154 написано: 7 октября 2018, 19:33 | Отредактировано: Razоr - 7 октября 2018, 19:33


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

+1. Помнится, отправила я Кару на Арену... и больше не отправляла, т.к. дела у неё шли совсем туго. Обычно бросала под танк Касавира (и лечится, и в случае ЖГГ по сюжету красиво выходит - рыцарь защищает даму сердца), или шла бить негодяя самостоятельно (закупившись зельями невидимости   ). Наверное, единственный раз, когда мне удалось завалить Лорна заклинателем - когда играла за чистого барда: он спотыкался о "Песнь Замедления", ГГ кидала на себя ускорение, и ей оставалось только перебегать с позиции на позицию и закидывать вражину стрелами.


Теоретически, Лорна наверное можно ошеломить или зачаровать, но ведь эффект в случае атаки пропадает, да и не на том Кара специализируется. У меня веселуха была при прохождении теневым танцором/невидимым клинком/девяткой невервинтера на базе ловкача: персонаж постоянно переходил в режим скрытности, прямо на глазах у изумлённого Лорна, отбегал, лечился, а затем ещё и подленько бил в спину. Ну а когда тот впал в бешенство, и вовсе перестал атаковать. Так они и стояли на месте, пока Лорн малость не подуспокоился ok

Ауранг  Offline  Сообщение №155 написано: 8 октября 2018, 01:40 | Отредактировано: Ауранг - 8 октября 2018, 01:47


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

теневым танцором

Крайне читерский престиж. Его на +1 кач и все. Бедные противники потом. Игра для них превращается в издевательство, особенно если это лучник. А если у противника нету регенерации, можно просто вылазить бить, потом снова в инвиз, мне так хранилище как-то пришлось проходить.

В последнем прохождении у меня Лорн выносил абсолютно любого, что Келгара, что Касавира, а Кару так вообще ваншотил с 1 удара...весело было около 30 мин бегать по арене...

Marmura  Offline  Сообщение №156 написано: 8 октября 2018, 20:37 | Отредактировано: Marmura - 8 октября 2018, 20:43





575
Цитата Razоr

Ничего себе дворфиечка...

о_О
Помнится, давным-давно пробовала поставить себе мод, добавляющий лица тифлингш полуэльфийкам, и он каким-то образом увеличивал всех невысоких гуманоидов, подводя их по росту под один знаменатель с людьми. Келгара, Гробнара, Дикина...
Ещё натыкалась на микротётю в Невервинтере. Они с Келгаром оказались практически одного роста  :)

Квара  Offline  Сообщение №157 написано: 9 октября 2018, 17:37



102
Остановились в кулдахарской гостинице, где потоптались у портретов Кары и Гробнара.
Полнолуние. Причем луна буквально желтая, как голова сыра...

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Razоr  Offline  Сообщение №158 написано: 9 октября 2018, 20:02


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

Пока ковырялась в скриншотах, наткнулась на ещё одну странность по теме. У мумий-лордов в ОК зачем-то взяты навыки "Переговорщик",  "Серебряная ладонь." и фокусировки на дипломатии и обмане. о_О


Скорее всего, эти навыки им положено иметь потому что так написано в Player's Handbook к настольной версии игры. В компьютерной игре это довольно бессмысленно, но при игре вживую ситуацию бывают разные ;)

Marmura  Offline  Сообщение №159 написано: 9 октября 2018, 20:19





575
Цитата Razоr

Ещё в "Маске" можно одновременно таскать в отряде и Окку, и Оима. Для этого в Кургане нужно присоединить к отряду Голема Имаскари, сохранить игру, открыть папку с сохранение, скопировать оттуда файл oneofmany.ros, переименовать его в golem.ros и вставить обратно с заменой. После этого загрузить игру и поговорить с ОиМом.

Вот это схема о_О 
Так с ОиМом и не сработалась... Попробовала взять в отряд (объяснив съедение Окку и освобождение маньячной зверюги тараканами души Акачи) - и он сразу же начал кидаться минусами, и некоторые npc стали реагировать негативно. Да и он сам жуткий товарищ   unsure  В итоге начала игру сначала, и пощадила медведя))

Razоr  Offline  Сообщение №160 написано: 10 октября 2018, 06:44


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

Так с ОиМом и не сработалась... Попробовала взять в отряд (объяснив съедение Окку и освобождение маньячной зверюги тараканами души Акачи) - и он сразу же начал кидаться минусами, и некоторые npc стали реагировать негативно. Да и он сам жуткий товарищ     В итоге начала игру сначала, и пощадила медведя))


У меня поначалу была та же история с Ганном: что бы я ни выбрал, он постоянно всё минусовал, в результате я плюнул на всё и начал его намеренно троллить. Было даже забавно :) А Оимка как вор куда полезнее Каджи, да и его варварская и чернокнижная ипостаси рвут и мечат :)

Marmura  Offline  Сообщение №161 написано: 10 октября 2018, 13:32 | Отредактировано: Marmura - 14 октября 2018, 18:51





575
Цитата Razоr

У меня поначалу была та же история с Ганном: что бы я ни выбрал, он постоянно всё минусовал, в результате я плюнул на всё и начал его намеренно троллить. Было даже забавно А Оимка как вор куда полезнее Каджи, да и его варварская и чернокнижная ипостаси рвут и мечат


ОиМ мощный сопартиец и интересный персонаж но... не могу я за конкретных злюк играть (ну, могу, но в небольших сюжетных модулях). И от мысли, что выпустили на свободу какую-то неведомую чертовщину, которую не заставишь забраться обратно в печь, становится как-то не по себе. unsure   А эпилог в случае романа с Софьей... ух, в общем, не для меня такой вариант развития сюжета))

С Ганном тоже было сложно. По родителям не грусти, в богов не верь, жрецам хами, нападки "Я тут симпатяга, а ты сиди в сторонке" терпи... Думала, сбежит под конец - неет, после того, как мы отомстили за его мать и начали вещать Араманам, Основательницам, Миркулам (и прочим, кто попадётся под руку), что "Любовь важнее всего!", он тут же стал другом. Малость озадачил в разговоре перед воротами, когда выдал, что "Ты мой сон, который я искал всю жизнь" и "Ты для меня значишь гораздо больше"... я думала, он такое только дамам говорит. А в эпилоге заявил, что пойдёт с героем и Софьей. И пошёл...

Добавлено (14 Октября 2018, 21:45)
---------------------------------------------
В общем, пошли мы в Мулсантир, чтобы сфоткаться для логотипа (в итоге ничего из этого не вышло, так как вечно кто-то в кадр забирался, но не суть), и во время рабочего процесса проходящая мимо девушка начала выяснять отношения с Ганном, после чего удалилась так же внезапно, как и появилась  :)







Я обращала внимание на то, что npc на рынке то ругаются, то хихикают, то просто болтают, то между лавок бродят, но впервые вижу, чтобы они к сопартийцам цеплялись о_О

Razоr  Offline  Сообщение №162 написано: 14 октября 2018, 19:02


Cutting Tool №1


Xa! И ведь как удачно, нарочно такого не придумаешь good
Подумать только: лорный баг...

Marmura  Offline  Сообщение №163 написано: 15 октября 2018, 15:36





575
Цитата Razоr

Xa! И ведь как удачно, нарочно такого не придумаешь Подумать только: лорный баг...

Сама очень удивилась, когда увидела такое))

Немного о чудесах магии консоли: понадобилось мне вкрутить влияние на спутников на максимум, и из любопытства попробовала ввести id больше 15 (на деле-то всё ограничивается числом 14 - id Бивила). Думала, вылезет грозное сообщение в стиле "Неправильно используете функцию!"...
Действительно, зачем ломать голову и пытаться угодить каждому члену этой разношёрстой шайки, если можно прекрасно дружить с пюпитром?  :)   Остальные три - 16, 17 и 18. Дальше решила не проверять))


Квара  Offline  Сообщение №164 написано: 16 октября 2018, 19:39 | Отредактировано: Квара - 16 октября 2018, 19:41



102
Marmura, "Заработано влияние на персонажа Кара: 100 ... Уменьшилось влияние на персонажа Кара: -50" Можно было влияние на нее просто не до потолка повысить)
И, ЕМНИП, номер Бивила - 13

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Marmura  Offline  Сообщение №165 написано: 16 октября 2018, 20:01





575
Цитата Квара

Заработано влияние на персонажа Кара: 100 ... Уменьшилось влияние на персонажа Кара: -50" Можно было влияние на нее просто не до потолка повысить)

Я там всем подряд 100 набрасывала, т.к. не знала, кто под каким номером) 
А Бивил, может, и 13. Точно не скажу... но где-то около того, 100%.

Добавлено (11 Ноября 2018, 23:12)
---------------------------------------------
Нашла старые скриншоты своей предыдущей ГГ.  :)  


Добавлено (13 Ноября 2018, 18:07)
---------------------------------------------
Никто не будет против, если я заброшу сюда пару скриншотов из первой части Neverwinter Nights?  ;)  

Вчера нашла вот такую отсылку (или прямую связь?) к Гвенвивар из книг о Дзирте:


А вот и сама пантера:


А что если это и есть Гвен, просто до событий книги её статуэтка оказалась в мире Аэлунда (или попала туда после смерти До'Урдена)?  :)


Ауранг  Offline  Сообщение №166 написано: 13 ноября 2018, 15:23


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

скриншотов из первой части Neverwinter Nights?

 Как по мне. лучше отдельную тему создать (а потом перенести когда подраздел появится). Не надо мешать 2 разные игры.

Marmura  Offline  Сообщение №167 написано: 13 ноября 2018, 15:37





575
Цитата Ауранг

Как по мне. лучше отдельную тему создать (а потом перенести когда подраздел появится). Не надо мешать 2 разные игры.

Это да. Но речь пока что идёт о двух скриншотах, а больше, кажется, в ближайшее время пока не появится (я со своей стороны много забрасывать и не собиралась, если речь об этом).
Ну, и не стоит забывать про неизвестного нам бандита, переносящего темы по NWN 1 в чёрную дыру под названием "Подфорум Neverwinter Nights" (откуда темы назад не возвращаются). Вот так создашь отдельную "Скриншотоманию" для NWN1, а этот человек перенесёт её в подфорум, и все публикации насмарку.  unsure  Поэтому лично я пока не тороплюсь создавать отдельные темы по NWN1.

Linnan  Offline  Сообщение №168 написано: 13 ноября 2018, 15:43



449
Цитата Marmura

Вчера нашла вот такую отсылку (или прямую связь?) к Гвенвивар из книг о Дзирте:

это из какого модуля?

Marmura  Offline  Сообщение №169 написано: 13 ноября 2018, 15:46





575
Цитата Linnan

это из какого модуля?

Это из второй главы "Саги об Аэлунде". 

Качала отсюда (ищите The Aielund Saga Act I и The Aielund Saga Act II ). Всего история состоит из четырёх модулей, но на русский переведены только два.

Razоr  Offline  Сообщение №170 написано: 13 ноября 2018, 16:06


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

Качала отсюда


Я смотрю, там уже переведена "Тьма над Даггерфордом" для обычного и в процессе для улучшенного NWN1. Чёрт, придётся устанавливать :)

Linnan  Offline  Сообщение №171 написано: 13 ноября 2018, 18:04



449
Цитата Razоr

Я смотрю, там уже переведена "Тьма над Даггерфордом"

прочитала вначале Даггерфолом :D

Razоr  Offline  Сообщение №172 написано: 13 ноября 2018, 18:15


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

прочитала вначале Даггерфолом


Может, когда-нибудь...

Marmura  Offline  Сообщение №173 написано: 29 ноября 2018, 21:31 | Отредактировано: Marmura - 29 ноября 2018, 21:35





575
После разговора с Шандрой обнаружилось, что на ногах товарища Капитана устроился один из пушистых обитателей Крепости-на-Перекрёстке. Незаметно подкрался во время беседы, видимо))



Так я выяснила, что моего героя любят котики :3

Квара  Offline  Сообщение №174 написано: 2 декабря 2018, 10:15 | Отредактировано: Квара - 6 января 2020, 08:36



102
Давненько ж я тут не была... Решила вот новыми скринами поделиться. Ну, не такими уж и новыми, они были сделаны давно... но, тем не менее...

Авантюристские будни в Андердарке!
Объединенные силы колдунов
Чем Вирна хуже Дзирта? Она тоже может в приемчики с двумя клинками)
Выпустим силу на свободу - бесконечную, неограниченную... Да так, что случится настоящий армагеддон!
Эм... На чем они стоят? На воздухе?
У кого длиннее посох?
Вот что может сделать жизнь в Андердарке с наземным эльфом...

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Linnan  Offline  Сообщение №175 написано: 2 декабря 2018, 11:29



449
Импы тоже болеют за победу в битве с Лорном


А вот кто от Лорна кучу угольков оставил

Квара  Offline  Сообщение №176 написано: 2 декабря 2018, 11:44



102
Linnan, дай пять, я тоже выбирала Кару в защитники и тоже освобождала бесов до суда stop

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Linnan  Offline  Сообщение №177 написано: 2 декабря 2018, 11:47



449
Квара,
какие разные Квары - у вас с другим причесоном, но в ванильной шмотке, у меня с ванильной головой, но в плагинской одёжке. Вроде один персонаж, а воспринимается уже по другому)

Razоr  Offline  Сообщение №178 написано: 2 декабря 2018, 15:14


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

А вот кто от Лорна кучу угольков оставил


Симпатичный наряд. Откуда он?

Marmura  Offline  Сообщение №179 написано: 2 декабря 2018, 15:15





575
Цитата Razоr

Интересно, а их появление зависит от выполнения/не выполнения соответствующего квеста или нет?

Вы имеете в виду, надо их выпускать, или нет, чтобы они появились? Надо. Я не выпускала, и их не было)

Razоr  Offline  Сообщение №180 написано: 2 декабря 2018, 15:18


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

Вы имеете в виду, надо их выпускать, или нет, чтобы они появились? Надо. Я не выпускала, и их не было)


Понятно. Моим-то хаотичным героям не выпускать их просто нельзя :)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Скриншотомания Neverwinter Nights 2 (Делимся своими скриншотами!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб