• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Сложности прохождения (Задаём вопросы по прохождению. Ожидаются спойлеры!)

Сложности прохождения
Marmura  Offline  Сообщение №61 написано: 21 сентября 2018, 17:22





575
MichaelFFF, понятно. Размышляла над тем, стоит брать или нет (вдруг таким образом можно усилить защищающие заклинания?), в итоге не взяла. Игралось очень даже неплохо.

Получается, и "Проникающие заклинания" магу, сконцентрировавшемуся на преграждении, брать тоже не следует? Они же вроде тоже только на атакующие заклятья распространяются...

Razоr  Offline  Сообщение №62 написано: 21 сентября 2018, 17:47


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

Получается, и "Проникающие заклинания" магу, сконцентрировавшемуся на преграждении, брать тоже не следует?


Ну, зачем уж так категорично? А вдруг враг проигнорирует эффект от Великой стены снятия заклинаний? А у героя с проникаяющими заклинаниями вероятность такого провала будет ниже :)

Marmura  Offline  Сообщение №63 написано: 21 сентября 2018, 18:01 | Отредактировано: Marmura - 21 сентября 2018, 18:02





575
Цитата Razоr

А вдруг враг проигнорирует эффект от Великой стены снятия заклинаний? А у героя с проникаяющими заклинаниями вероятность такого провала будет ниже


С этой точки зрения проникающее заклинание будет действительно эффективным. Я имела в виду, что для тех, кто вообще ничем во врагов не пуляется, смысла в нём и нет, если верить описанию.

Просто немного озадачило, что для мага-артиллериста есть целая куча навыков, усиливающих магию, а мага-преградителя в этом плане как-то обделили unsure

Razоr  Offline  Сообщение №64 написано: 21 сентября 2018, 18:28 | Отредактировано: Razоr - 21 сентября 2018, 18:30


Cutting Tool №1


Boзможно, тут ещё сыграла свою роль Atari, безбожно торопившая Obsidian с релизом. Вообще, в NWN2 целая куча неиспользуемых навыков и способностей от вырезанных и недоделанных престижей, о существовании которых я узнал только скачав Jeg's Training Module. Быть может, магам тоже просто не повезло.

Marmura  Offline  Сообщение №65 написано: 21 сентября 2018, 18:42 | Отредактировано: Marmura - 21 сентября 2018, 19:37





575
Выходит, что не повезло. Хотя, при определённом стиле игры это может быть и плюсом: можно не беспокоиться по поводу магических навыков и попросту брать боевые.

Цитата Razоr

целая куча неиспользуемых навыков и способностей от вырезанных и недоделанных престижей

Там ещё всякие фокусировки на двухлезвенных мечах остались, что странно. Видимо, хотели реализовать и не реализовали. closedeyes

moriatri  Offline  Сообщение №66 написано: 22 сентября 2018, 20:12



4
Lavallet, Katriona спасибо за ответ. Видимо, я нужный ключ проглядел как-то.. thanks

Marmura  Offline  Сообщение №67 написано: 9 октября 2018, 18:26





575
Обнаружила в файле эпилога Маски следующий фрагмент:

"К своему немалому удивлению, Ганн обрел душевное спокойствие с крестьянкой Аней... В скромной избушке, стоящей на краю Колодцев Люру, Ганн и Аня поженились... к разочарованию множества дам Рашемена и Теска... и живут там по сей день."

У кого-нибудь высвечивался такой вариант событий? 

У меня вышло следующее: если собрать маску и пощадить Акачи, то Ганн безапелляционно отправлялся в странствия с героем и Сафией. Если Акачи убить, то появлялась возможность сбагрить шамана, но он не возвращался к Ане, а выступал в "Вуали" и после этого путешествовал в одиночестве. И это при том, что Аню мы разбудили, причём максимально деликатно.  unsure

базилисса  Offline  Сообщение №68 написано: 9 октября 2018, 18:58


Упорядоченно-нейтральная


957
Marmura, про то, что Ганн может жениться на Ане, я знала. Вроде бы это в том случае возможно, если ГГ -- парень. А вот если девушка -- кажется, Ганн или западает на неё абсолютно (независимо от взаимности), или же у него (под влиянием плохой ЖГГ) напрочь отшибает всяческое желание иметь какие-нибудь серьёзные отношения с дамами.))

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №69 написано: 9 октября 2018, 19:23 | Отредактировано: Marmura - 9 октября 2018, 19:35





575
базилисса, я посмотрела: там стоят проверки на две переменные (полагаю, чтобы отмести варианты, когда Аня мертва или сошла с ума), но почему-то Ганн всё равно отправляется в Невервинтер, не смотря на то, что он обещал Ане, что "они когда-нибудь встретятся", прощаясь с ней, и подразумевается, что они должны были сойтись. smile2   Подозреваю, что при выполнения квеста с Аней не делается отметка, чем всё разрешилось, и поэтому игра в эпилоге попросту игнорирует вариант их с Ганном женитьбы.

Razоr  Offline  Сообщение №70 написано: 9 октября 2018, 19:47


Cutting Tool №1


О как! А я-то думал, что уже видел в NWN2 всё. Неожиданно...

базилисса  Offline  Сообщение №71 написано: 9 октября 2018, 22:20


Упорядоченно-нейтральная


957
Marmura, ну а как тогда получилось у Вас, что он всё-таки к Ане вернулся?

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №72 написано: 9 октября 2018, 22:23





575
базилисса, он у меня к ней так и не вернулся, а потопал вместе с ГГ. Про Аню я узнала случайно, копаясь в диалоговом файле эпилога (интересно же!  :) )

Добавлено (10 Октября 2018, 01:31)
---------------------------------------------
И там как ещё получается: если приложить к Акачи маску и напомнить ему, кем он был, то Ганн поставит героя перед фактом "Ты классный, я буду с тобой путешествовать!" (при 100 влияния), а если проигнорировать тётю с мальчиком и завалить Предателя, то тогда в разговоре с Ганном (и Сафией) появляется вариативность: можно как согласиться с его желанием совместных странствий, как и отказать, и тогда он вернётся в Рашемен. Т.е. даже если бы развязка с Аней была бы доступна, то Ганн в любом случае оставался бы с героем, если тот выбрал самую положительную концовку и был ему другом.

Добавлено (10 Октября 2018, 01:45)
---------------------------------------------
Вот такая вот могла быть развязка (убрала проверку, чтобы появилось в игре)
https://yadi.sk/i/yp1ehv7Rkr8-Yw
https://yadi.sk/i/TY1vOS7sDpVLbA


базилисса  Offline  Сообщение №73 написано: 10 октября 2018, 22:48


Упорядоченно-нейтральная


957
Marmura, так может следует исправить косяк, чтобы при определённых условиях Ганн всё-таки возвращался к Ане, как и было задумано? Её-богам, это мило.)) Особенно, если ГГ -- мужчина и Ганну не с кем строить серьёзные отношения, кроме как с Аней.))  Я думаю, такой фикс не помешало бы заиметь геймерам.))

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №74 написано: 11 октября 2018, 14:55





575
базилисса, посещает такая мысль)) Там есть ещё пара моментов, которые не отображаются, хотя должны. Например, про судьбу Миркула расскажут только если герой остался на страже Фуги.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Сложности прохождения (Задаём вопросы по прохождению. Ожидаются спойлеры!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб